ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Все о прогулках - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все о прогулках Сколько, как, когда, аммуниция

#301 Пользователь офлайн   Снупик 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 06 апреля 09
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 августа 2009 - 09:02

А для нас с самого детства слово "гулять" самое любимое и вожделенное:rolleyes:

Сколько ни гуляй, какая погода бы не была, домой не идёт ну никак)) приходится заносить на руках, ну или когда во мне просыпается воспитатель, пытаюсь ему объяснить и тащу на поводке (естессно легонечко)) народ умиляется и говорит - ну что вы собаку мучаете, она не хочет домой, погуляйте ещё. И ведь не объяснить что уже полчаса носились по дворам))

Вот время 7 утра, а мой красавец уже разбудил, погулял и позавтракал:)

И любимое занятие на улице гонять ворон:) даже пытается на дерево лезть за ними :Just_Cuz_13:
0

#302 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2009 - 01:11

Здравствуйте форумчане!
Надеюсь на ваши советы, подсказки. Очень внимательно просматриваю ваш форум, спасибо что вы есть :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071.
Нашей Мишель два месяца, мы проглистагонились и собираемся на прививку, а на улице -5 градусов, подскажите .... Как сильно ее надо закутать, что бы она не простудилась или будет достаточно комбинезончика. И вообще можно ли ее выносить на улицу без прививок? если да, то сколько времени гулять?
Мишель подарок сыну на д.р., а он у меня сильно кипишной, форточки не разрешает открывать, на улицу ходить нельзя а то простудится ...ну и так далее.

0

#303 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 октября 2009 - 02:09

Pochtaite na forume - mnogo poleznoi informacii o shenkah- vot zdes:
http://pekines.info/...p?showforum=169

Do privivokj na ulicu vinosit ne nado.
0

#304 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2009 - 12:08

Первые прогулки у вас будут на руках, если увидите, что малышка замерзла - спрячете запазуху. А вообще можно поначалу гулять на балконе, например. Опасно не то, что она простудится, а что инфекцию подхватит.
Изображение
0

#305 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2009 - 21:56

Спасибо!!:)
Мишель наш первый пекинес.
На форуме читала разные мнения по поводу прививок, посоветуйте, может мне поставить перед прививкой, что нибудь для поднятия иммунитета, а может прокапать интерферон? Я спросила про интерферон у вета, она пожала плечами и сказала: "что хуже я точно не сделаю":4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839, вот так... А вы что думаете???

0

#306 Пользователь офлайн   Yanka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 октября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияmarusel (30.10.2009, 21:11) писал:

Здравствуйте форумчане!
Надеюсь на ваши советы, подсказки. Очень внимательно просматриваю ваш форум, спасибо что вы есть :).
Нашей Мишель два месяца, мы проглистагонились и собираемся на прививку, а на улице -5 градусов, подскажите .... Как сильно ее надо закутать, что бы она не простудилась или будет достаточно комбинезончика. И вообще можно ли ее выносить на улицу без прививок? если да, то сколько времени гулять?
Мишель подарок сыну на д.р., а он у меня сильно кипишной, форточки не разрешает открывать, на улицу ходить нельзя а то простудится ...ну и так далее.

Моему пекинесу Арчи скоро тоже будет 2 месяца. У него столько энергии: по ночам не спит и грызёт всё и всех. Ваша Мишель такая же? И подскажите пожалуйста, какие прививки необходимы (какая-то одна или несколько)?

0

#307 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2009 - 23:29

Просмотр сообщенияmarusel (31.10.2009, 19:56) писал:

посоветуйте, может мне поставить перед прививкой, что нибудь для поднятия иммунитета,

Я своим за день до прививки и в день прививки колю Гамавит по 0,1 на кг веса и за несколько часов до прививки четвертушку Тавегила или Супрастина. Практически все прививки переносили хорошо, только от бешенства тяжеловата - на следующий день немного вялые были песы. Интерферон, по-моему слишком мощное средство для обычной прививки, да еще и прокапать - искать вену, держать щенка.... и его мучить, и себя напрасно.
Мое мнение - если щенок здоров, проглистогонен, то на прививку вообще никак не реагирует (сужу по моим двоим), ну может чуть больше поспит.
Изображение
0

#308 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2009 - 01:55

Просмотр сообщенияkariot (31.10.2009, 22:29) писал:

Я своим за день до прививки и в день прививки колю Гамавит по 0,1 на кг веса и за несколько часов до прививки четвертушку Тавегила или Супрастина. Практически все прививки переносили хорошо, только от бешенства тяжеловата - на следующий день немного вялые были песы. Интерферон, по-моему слишком мощное средство для обычной прививки, да еще и прокапать - искать вену, держать щенка.... и его мучить, и себя напрасно.
Мое мнение - если щенок здоров, проглистогонен, то на прививку вообще никак не реагирует (сужу по моим двоим), ну может чуть больше поспит.


+100
Изображение
0

#309 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:05

Интерферон, по-моему слишком мощное средство для обычной прививки, да еще и прокапать - искать вену, держать щенка.... и его мучить, и себя напрасно.
Извините, я наверное неправильно выразилась, я про интерферон лейкацитарный (человеческий) который капают в нос для повышения иммунитета, я сыну капаю во время эпидемий гриппа. Вот и подумала может ей что нибуть сделать что бы иммунку поднять. По моему, на вашем форуме читала противоричивые мнения по поводу прививок, что вроде сейчас отказываются от прививок, стараются иммунитет повышать собакам. Как вы к этому относитесь??? у вас побольше опыта в содержании пекинесов. Хочу услышать ваше мнение.

0

#310 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияYanka (31.10.2009, 20:15) писал:

Моему пекинесу Арчи скоро тоже будет 2 месяца. У него столько энергии: по ночам не спит и грызёт всё и всех. Ваша Мишель такая же? И подскажите пожалуйста, какие прививки необходимы (какая-то одна или несколько)?

:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Хорошенький у вас мальчик!
Мишель появилась у нас когда ей было 1 месяц и 1 неделька, поэтому что бы не потерялась дома
она сидела в коробочке и не вылазила, в следствии этого у нее более менее режим. Утром в 7 часов кормление прогулка по комнате 1 час, потом в коробке до 13 часов. В это время сын приходит со школы, кормит, играет и т.д. А сейчас она в коробке не сидит, в комнате его ждет и чем она там занимается... для нас загадка :D, но видно по игрушкам, что время проводит активно. А на ночь ее закрываем в комнате у сына, перед сном попу моем, расчесываемся она во время этих процедур так разомлеет что ей не до игр :blink:
Так что ночью спит крепко. А по поводу погрызть ... стараемся не чего не давать, разрешается грызть только игрушки, все остальное изымается. Ей очень нравятся кошачье игрушки- всякие шарики колючие (резиновые), мячики которые звенят, мышки

0

#311 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:42

а по поводу прививок, хочу посоветоваться с форумчанами и вет-ми, сейчас появились прививки нового поколения. Мне ветеринар советует импортные, ставятся в два этапа.
Между прививками можно выходить на прогулку?

0

#312 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:50

На этих фотках Мишель - 1 месяц и неделька

0

#313 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:16

Просмотр сообщенияmarusel (1.11.2009, 20:42) писал:

а по поводу прививок, хочу посоветоваться с форумчанами и вет-ми, сейчас появились прививки нового поколения. Мне ветеринар советует импортные, ставятся в два этапа.
Между прививками можно выходить на прогулку?

По-моему, нигде у нас на форуме нет совета отказаться от прививок, наоборот - всеми руками и лапами "за". Нового поколения - очень хорошо, любые прививки делаются в 2 этапа. После второй - пожалте на прогулку, сначала на ручках, потом своими лапками.
Вы внимательно прочитайте все советы по прививкам, прогулке и прочему - много полезного узнаете.
Щеночек у вас лапочка, такая щекастенькая! И сынуля тоже очень симпатичный, а главное - ответственный!
Изображение
0

#314 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:07

Просмотр сообщенияYanka (31.10.2009, 20:15) писал:

Моему пекинесу Арчи скоро тоже будет 2 месяца. У него столько энергии: по ночам не спит и грызёт всё и всех. Ваша Мишель такая же? И подскажите пожалуйста, какие прививки необходимы (какая-то одна или несколько)?

я вам очень рекомендую, собрать волю в кулак :ai: сама знаю, как трудно отказать этому неземному существу :JC_goody: :JC_goody: , а тем более наказать... Но надо ... :b (10): У нас ооочень балавана королевишна :) :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 , но как только она цапнула сына за губу мы в течение нескольких дней выучили команды- "ФУ"- когда начинает что- нибуть грызть, "КАКА"-нашла на полу и засунула в рот, "УШКО ЗНАЙ-ЗНАЙ"-когда кусается, "ОЙ ЛЯЛЯ КАКАЯ!!! "ОЙ УМНИЦА"- сходила на пленочку, "ГОЛОС"- заслуга сына. Она не гавкает, она мяукает. А еще она любит слушать, не важно, что ей рассказывать главное, что бы в глаза ей смотрели и говорили.

0

#315 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияkariot (1.11.2009, 21:16) писал:

По-моему, нигде у нас на форуме нет совета отказаться от прививок, наоборот - всеми руками и лапами "за". Нового поколения - очень хорошо, любые прививки делаются в 2 этапа. После второй - пожалте на прогулку, сначала на ручках, потом своими лапками.
Вы внимательно прочитайте все советы по прививкам, прогулке и прочему - много полезного узнаете.
Щеночек у вас лапочка, такая щекастенькая! И сынуля тоже очень симпатичный, а главное - ответственный!

Спасибо!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Раньше в жизни было одно сокровище- сын, теперь два- сын и Мишель. :Just_Cuz_13:

0

#316 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:51

Просмотр сообщенияmarusel (2.11.2009, 11:07) писал:

А еще она любит слушать, не важно, что ей рассказывать главное, что бы в глаза ей смотрели и говорили.

Ой, вот это они все любят, слушают внимательно-внимательно, будто все понимают.
Изображение
0

#317 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:12

Просмотр сообщенияkariot (2.11.2009, 10:51) писал:

Ой, вот это они все любят, слушают внимательно-внимательно, будто все понимают.

:yes: я совершенно случайно это обнаружила: Мишель носится по комнате, а я с сыном спор веду каким цветом комбез ей покупать, ну так по-тихонечку на мозги ему капаю, он хочет цвета хаки, а я его уговариваю на голубенкий с блестящими тесемками и даже помоему стразаки были. Собака то его, поэтому приходиться с его мнением считаться. И батюшки мой, Мишель уселась на против ножки переставляет и слушает внимательно, я ей историю про голубенький комбез три раза рассказала, потом она наверное устала и дальше давай скакать :) Вот хочу ей Чуковского почитать,а так разговоры по душам у нас с ней каждый вечер.

0

#318 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:24

Девочки, спасибо вам за подсказки, вообщем из всего прочитанного,я для себя уяснила прививки обязательны, а самое главное, что бы иммунка была на высоте, тогда ни какие грибки, вирусы нам будут не страшны. Поэтому завтра нарядимся, и пойдем к врачу, укольчик для иммунки поставим и у нас на внутренней стороне бедер какие- то прищики сухие и на животике тоже три штучки, я хлоргкседином протирала, а сверху фукарцином помазала, незнаю правильно или нет???

0

#319 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияmarusel (2.11.2009, 20:24) писал:

у нас на внутренней стороне бедер какие- то прищики сухие и на животике тоже три штучки, я хлоргкседином протирала, а сверху фукарцином помазала, незнаю правильно или нет???

Вы поищите в ветаптеке шампунь Доктор и им регулярно пузико мойте, лапки, подмывайте - никаких прыщиков и пятнышек не будет, очень хороший шампунь.
Изображение
0

#320 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 ноября 2009 - 03:41

О привках есть специальная тема http://pekines.info/...hp?showtopic=52 Прочтите ее до конца, если что-то останется неясным спросите там же.

Вообще-то я согласна с Вашим врачом (по поводу интерферона и иже с ними) и прививать щенков обязательно, пока Вы будете "иммунитет повышать" в наших грязных городах щенок просто заразится и погибнет




0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей