ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Карликовые пекинесы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Карликовые пекинесы

#61 Пользователь офлайн   Toffie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 11 января 07

Отправлено 23 февраля 2007 - 01:46

мы 18 были на выставке в харькове.жаль что ваших собак не было,но были из жасминового дворца.Очень понравился кобель-внук Стенли
0

#62 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 23 февраля 2007 - 04:15

Cindy , спасибо за добрые слова и теперь буду знать где находится Первомайское . Эх и красотища у Вас там , природа... . А что касается выставки в Харькове ..... Посещать выставки мы очень любим , но нет больших финансовых возможностей для этого , а поэтому дальше чем можем - вырываемся с трудом , да и собак на долго не оставить . А фотки с харьковской выставки будут , очень интересно .
сайт: Изображение
0

#63 Пользователь офлайн   Toffie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 11 января 07

Отправлено 23 февраля 2007 - 12:54

Фото уже есть.Алиса выложила их в рубрике "наши собаки на выставке".Унас с подругой кроме финансовых проблем есть еще проблемы с мужьями.А так бы мы все выставки посещали.
0

#64 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 августа 2008 - 18:50

Внимательно читаю ваш форум и статьи на сайте, и вроде бы как поняла, что карликовых пекинесов нет. Но вот есть множество таких объявлений (скопировала на сайте SLANDO.ru):

От кого: 84992526450 после20час,89036155120 Юрий
Дата: Четверг 24 Июля 2008
Очаровательные мальчики(палевый,рыжий и серый)от родителей карликов(отец-2100г,мать-2600),родословная,возможность увидеть обоих родителей,прививки.Щены еще очень молоды,Продажа через 2-3 недели.Звоните,приезжайте,выбирайте.

И таких объявлений множество, даже у нас в городе. Что-это ???
0

#65 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 августа 2008 - 18:53

Если ответить по русски будет грубо. Если культурно: обман или самообман (иногда не вполне породных собак принимают за пекинесов)




0

#66 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 августа 2008 - 19:25

Я бы сказала так: хочешь обмануться, тебя всегда обманут. Есть желающие приобести карликов? Пожалуста! Вот вам и предложение: берите!
0

#67 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 августа 2008 - 19:27

Просмотр сообщенияДольче Вита (6.8.2008, 16:25) писал:

Я бы сказала так: хочешь обмануться, тебя всегда обманут. Есть желающие приобести карликов? Пожалуста! Вот вам и предложение: берите!


Нет конечно, карлика я не хочу. Зачем? Я просто хочу разобраться для себя. Знаете ли, я любознательная!
0

#68 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 августа 2008 - 20:51

Просмотр сообщенияviki00 (6.8.2008, 20:27) писал:

Нет конечно, карлика я не хочу. Зачем? Я просто хочу разобраться для себя. Знаете ли, я любознательная!

Вы наверное не правильно поняли. Дольче Вита как раз пыталась объяснить, что такие объявления появляются потому, что спрос рождает предложения. А те, кто продает карликовых пекинесов даже не разбираются в породе.
У пекинесов даже рукавные пекинесы в разведении не используются, особенно суки. На вопрос почему, Вы найдете объяснение в этой теме: http://pekines.info/forum/index.php?showto...t=0&start=0
И еще есть раздел на портале, в котором много информации о рукавичках: http://pekines.info/rukavnie_pekinesi/

0

#69 Пользователь офлайн   juliya25 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:20

Помогите пожалуйста, я вот не могу понять что у меня за пекинес. Это девочка, ей уже чуть больше года, весит он до 3 кг. Я думала что это карликовый пекинес, но когда почитала эту темку, передумала, ведь со здоровьем у нее все отлично.
0

#70 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:27

Мне сдается, что Ваш пекинесик либо старый тип, либо полукровочка.
0

#71 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 сентября 2008 - 16:56

Просмотр сообщенияДольче Вита (3.9.2008, 15:27) писал:

Мне сдается, что Ваш пекинесик либо старый тип, либо полукровочка.

полностью согласна

0

#72 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 апреля 2009 - 13:11

Наткнулась на интересный текст.
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showt...amp;#entry49639
Хотя о пекинесах там не говорится, больше о чихуашках, но именно о проблемах карликов.

Собака-карлик. Прошу не путать с собаками декоративных пород. Это не одно и то-же. Я хочу поговорить о псах до 1кг или чуть больше. Именно таких многие мечтают приобрести. Это гламурно. Однако желающие заиметь кроху, зачастую и не подозревают с какими проблемами им придтся столкнуться. Начнем с того,что щенок-карлик в помете изначально мелкой породы(чихуахуа,йорк,той-терьер,японский хин и др)-это,простите, мелкий уродец. Поясню-это тоже самое,что и лилипут среди людей,тоесть предполагает,что у него может быть, кроме маленького размера и недоразвитие различных внутренних органов: печень, почки, поджелудочная железа,система воспроизведения, плохой иммунитет. Отсюда проблемы- начиная с плохого аппетита и плохого усвоения пищи до отказа в работе тех или иных органов и отсюда малый срок жизни и большая смертность . Про маленький вес тоже хочу у точнить:имеется в виду именно карлик,тоесть миниатюрный щен, не посаженный на диету и заморенный голодом щенок,у которого видны все ребра(некоторые заводчики практикуют такой способ уменьшения веса перед продажей).
Купив такого щенка,возможно,при добросовестном отношении к псу и правильном вскармливании, вы в будущем получите отличную декоративную собаку, с хорошим здоровьем и умненькую,хотя и не такую маленькую,как вам обещал заводчик. Не огорчайтесь,а наоборот, радуйтесь,что у вас полноценный здоровый пес. Ведь,это только в народе, такие породы называют карманными,а на самом деле (поверьте моему опыту),что в карман можно засунуть только щенка до 2-3 месяцев, а для взрослой,даже карликовой особи нужен карман не меньше дамской сумочки среднего размера. Видела недавно фотку,где Виктория Боня из Дом-2 держит в сложенных ладонях чихуахуашку и написано,что вот такая собака умещается в ладошке. А через месяц прочитала интервью от Вики о том,что гадкий заводчик -разводчик обманул ее- подсунул чишку в возрасте 1,5 мес,а сказал,что ей 3. Она сразу потащила малышку на "мероприятие",а потом 1,5 мес лечила ее- еле выходила. Что дальше не знаю,но надеюсь,что жива. Пишет,что больше с малышкой на тусовки ни ногой-пока не вырастет. Вообще от излишне шумных мероприятий, с большим количеством людей
С больши количеством людей у такой молявки может быть и серьезный нервный срыв,который может выражаться и в нарушениях поведения, и нарушениях пищеварения и,даже, могут быть кожные высыпания.
Напомню,что речь идет о щенках-карликах в карликовой породе. Тоесть от 500гр??? До 1кг с небольшим (взрослые особи у чихуахуа,например,не бракуются до 3кг,а к разведению допускаются с 1,5-1,8кг). Итак вы приобрели НАСТОЯЩЕГО щенка-карлика. Если взяли киндера рано,в 1,5 мес,то первое время он будет кушать без проблем,как подармливал заводчик, напр творожек обезжиренный по чуть-чуть кажд 2 часа. Позже,как только придет надобность вводить в рацион др пищу- кашу,размоченную сушку и т.д., вот тогда и начнутся проблемы. Самое простое-это капризы в еде (от не буду есть ЭТО,до не буду есть вообще. Причем не помогает самое действенное средство в отношении обычныфх собак(это лишение пищи на какое-то время). Нет,если вы вздумаете так поступить с мелкокиндером,то он может просто тихо уйти из жизни,не требуя накормить его. То-есть лишать еды нельзя. Смотреть тоже невозможно,как ребенок воротит нос от тарелки. Начинается мучение: предложить еду на выбор,поешь с пальчика и далее первый звонок заводчику- что делать?
Ну что тут скажешь?- за что боролись. Но !! Если щенок придирчив в еде, если тщательно выбирает что же сьесть-это лучший вариант из всех,что может произойти после приобретения крохи. Так как у карликов ВСЕГДА есть проблема в выработке тех или иных пищеварительных ферментов, в полноценной работе тех органов,которые отвечают за выведение шлаков из организма (это печень,почки,поджелудочная железа). Тоесть щен,отказываясь от предложенной вами еды,подсознательно защищает себя от отравления организма трудноперевариваемой ДЛЯ НЕГО ПИЩИ. Особенно вредны для таких крох продукты с большим содержанием белка . Это, в процесе пищеваврения дает огромное количаство азотистых шлаков. А почки и печень крошечные, они не могут полноценно очистить организм и он отравляется- появляются высыпания(чаще в ушах), почесуха,тк шлаки выходят и через кожу. И опять звонок заводчику-щенок с заразой!
С ветврачем тоже проблема. Щенка карлика лучше показать ветврачу с узкой специализацией по карликовым породам. В Москве такие есть. У нас??? - я не знаю. Может быть кто знает? Мне жаловалась знакомая со слезами на глазах: пришла со своим чихом к вету проконсультироваться, посоветовал кормить кормом из разряда суперпремиум и здоровому щенку сразу поплохело. В общем,проблем с крохой масса. Мой совет,желающим приобрести мелкого щенка: не требуйте от заводчика невозможного- взрослую собаку в полкило весом. такой вес может быть в месяц-полтора, в 4- около кило или чуть больше,считается,что,если вес 4-месячного щена умножить на 2,то получится вес киндера,когда он станет взрослым(это по чихам). Хотя опять же,имеется в виду вес нормального хорошоупитанного крепкого 4 мес щеника,а не заморыша.
Изображение
0

#73 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 апреля 2009 - 14:47

Товарищи
как по мне, то это все глупости
карликовый не карликовый....., рукавный или переросток
главное что собака здорова, вы ее любите - больше (лично мне) ничего не надо

0

#74 Пользователь офлайн   Marileid 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 13 марта 07
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Kennel Marileid
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 апреля 2009 - 17:11

Devothki, u menja v poslednem pomjote u suki 4,3kg, rodilis 3 malenije devotshki, odna otshen malenkaja sobaka, no ves potshti 4 kilo.Potomu shto porodnaja, u porodnogo pekinesa vesjat kosti. Kak eti kosti stolko vesjat, ja ne ponimaju, no oni vesjat ....ved pekinesa tak i harakterizyjut-smotrish, malenkaja sobaka, berjosh naruki-ooo, tjazhelo!
Karliki rodjatsa u normalnyh suk inogda, no ih ne razvodjat. Kak i u ljudei-liliput-karliki rodjatsa ne u liliputov, a u normalnyh ljudei. Eto kromozomnya oshibka. I u nih detei net.
U menja v podjezde zhil odna pomes chihahua i pekinesa-malenkii karlikovyi pekines. Vesom menshe 2 kilo. K sozhaleiju ona pogibla- upala s kravati na golovu in umerla. Tak by sfotkala i vystavila sjuda, kak oni vygljadjat, takije pomesi.
0

#75 Пользователь офлайн   katunchik11 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 22 апреля 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2009 - 00:20

Здравствуйте Всем!
Решили купить себе пекинеса, для души, но хотим маленького. Нашли щенка, мальчик в 4мес весит 1800гр. Скажите такой малыш рукавный или обычный? СПАСИБО!

Изображение

и еще


Изображение

и еще

Изображение
0

#76 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 апреля 2009 - 00:27

Только в 6 месяцев можно более-менее точно сказать рукавный или нет.

0

#77 Пользователь офлайн   Tick 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 13 марта 09
  • Город:Нальчик
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2009 - 21:05

Я сегодня шел и увидел парень с девушкой стоят около магазина и прогуливают рукавного пекинеса. Ему 3мес а размером он в кулак, но очень породный, такой же, как чистокровный новотипный пекинес, только маленький.
Вы слышали о таких? Вот тут в теме в 2-3 мес на много крупнее(раз 5-6) а тот в 3мес очень маленький!!!
0

#78 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 мая 2009 - 21:09

Просмотр сообщенияАлекс Волковский (2.5.2009, 22:05) писал:

Вы слышали о таких? Вот тут в теме в 2-3 мес на много крупнее(раз 5-6) а тот в 3мес очень маленький!!!

http://pekines.info/...ekingese/rukav/

0

#79 Пользователь офлайн   Tick 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 13 марта 09
  • Город:Нальчик
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2009 - 21:11

Просмотр сообщенияMelodina (2.5.2009, 19:09) писал:


Спасибо.
0

#80 Пользователь офлайн   Tick 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 13 марта 09
  • Город:Нальчик
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2009 - 21:30

Melodina, я прошу прощения, там в статье на фото они довольно крупные, где можно посмотреть того что я сегодня видел? И еще там в статье написано что карлики живут до 20лет, а на форуме читал что со здоровьем у них очень слабые и живут мало, поясните...
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей