ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Победить и умереть... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Победить и умереть...

#1 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 августа 2008 - 14:38

Зачем хозяева собак водят своих собак на выставки?
По моему мнению в первую очередь это хобби. Для кого-то это хобби тесно переплетается с бизнесом, но тем не менее для большинства это как болезнь. Если Вы хотя бы один раз придете на выставку собак и окунетесь в этот мир, мир странных слов, титулов, интриг (некоторые через чур сильно увлекаются), почувствуете ту неповторимую атмосферу, которая ощущается, когда в одном месте собираются сотни (и даже тысячи) собак - лай, запахи, переживания хозяев и многое другое, то скорее всего Вы захотите прийти еще раз, потом еще, после пятой выставки Вас будут узнавать хозяева других собак, после десятой судьи, потом Вы решите приобрести еще одну (более перспективную с выставочной точки зрения) собаку, начнете планировать отпуск, предварительно сверившись с расписание выставок на год........ Все Вы попались. Конечно, приятнее (наааамного приятнее), когда Ваша собака получает все эти цацы, шмацы, вовы и др. Но, даже если она получила не самую высокую оценку, то не отчаивайтесь, будут другие выставки и эксперты, Вы можете взять еще одну собаку ....
Это одна сторона медали



Прикрепленное изображение: __.jpg

Статья в журнале ЖМИ

Видео (программа "Вести") ЖМИ

Цена бывает иногда очень высокой, что обесценивает сам факт победы.
 питомник
1

#2 Пользователь офлайн   дарлинг блюз 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):питомник дарлинг блюз
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 августа 2008 - 15:14

Ужасает ситуация сама по сее, и ещё больше заголовок в газете! как такое можно было напечатать?
0

#3 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 августа 2008 - 15:18

Зависть человеческая безгранична, так жестоко мстить из-за проигрыша...
и мстить на собаке......
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#4 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 августа 2008 - 15:20

В продолжение темы о нанесеннии вреда животным на выставках

Взято с Укоза





про Мир мне писать сложно... если честно, то мне было немного не до выставки.
сишком тяжелые были у нас проблемы.

не хотела особо расспостранятся, но расскажу.

как многие знают, накануне поездки на Мир у нас в Питере проходио сразу две Международных выставки "Белые Ночи-1" и "Белые Ночи - 2"
в Первый день Экс выиграл класс Юниоров (в классе было 6 собак), ну и какой-то "доброжелатель" (к сожалению, есть только догадки, доказать невозможно, кто это был - а голословно утвержать я не буду) брызнул (или сыпанул) чем то в глаза Эксу.
короче, после выставки мы приехали домой - а у собаки глаза-щелки... я сначало подумала, что на что-то аллергия... закапали глаза, дали противоаллергенное, положили мазь.

утром нужно ехать на выставку, а с глазами всё та же фигня... но ехать надо всё равно (мы вечером уезжали в Швецию, и мне надо было подвезти Экса к хенлерам)...
по дороге на выставку заехали к ветеринару. Вот тут и встал вопрос о преднамереном нанесении травмы Эксу... т.к. диагноз был "весёлый" - механическое поврежение глаза, ожег роговицы...
Целенаправлено, с такими глазами (т.к. всё равно на выставке мы были) выставила Экса в ринг... для того, чтобы посмотрели ВСЕ что на выставке могут сделать с собакой. Описание ОЧЕНЬ приличное, из недостатков указали только излишне короткую морду. потом Райзингер показал на глаза, и с извинениями снял Экса с оч.хором... (обидно... но зато наш оч.хор ни обсужает никто, т.к. оценка поставлена не за Экстерьер, а за травму глаза)

соответственно после выставки мы опять поехали к ветеринару, глаза там почистили, закапали... выписали нам МНОГО мазей, капель, таблеток ну и в довершении антибиотики.
всё купили - начали лечить... разные лекарства закапывали через 2 часа...

по дороге в Швецию стало ещё хуже. в понедельник на глазу начало образовываться бельмо... во вторник глаз был полностью покрыт плёнкой.
на моё счастье, с нами были наши хенлеры, ветеринары и просто отличные люди.
благодаря правильным советам и наконец подействовавшим лекарствам бельмо мы победили...
короче к выставке Экс был не в самой лучшей форме. Внешне у него всё было хорошо, но... в стойке он долго стоять отказался, переминался, бежал опуская голову...
в итоге в первый день "отлично вне расстановки", наверно в этой ситуации я должна радоваться и этому, т.к. "вылетили" мы не первыми... а и оценок "отлично" было не так и много (из более 30 собак в классе - отлично получили 12 шт.)

во второй день, для нас всё было ещё хуже... выставка на улице, ОЧЕНЬ жарко, сильно слепило солнце. получив свою оценку "отлично" Экс вышел на сравнение (на моно из более 30-ти собак в классе "отлично" получли 11 кобелей). на достаточно продолжительном сравнениее в движении Экс "сник" (сказалось не очень хорошеее самочувствие)... поэтому "отлично без расстановки"

поэтому, по идее в связи с предшествующими выставке событиям, я наверно должна быть довольна, что у нас оба дня "отлично", но... на самом деле обидно, что благодаря таким "доброжелателям" ЭКС не смог себя показать в своей лучшей форме...
а ладно, сейчас у нас всё хорошо... глаза восстановились... а у "доброжелателей" пусть всё будет хорошо... Зло сделаное другому обычно возвращается...
Правда теперь я ещё больше задумалась - как сделать, чтобы на выставке вот такие "доброжелатели" не смогли подойти к моим собакам, т.к. сложно переступить черту в первый раз... в следующий раз ведь кого-то могут и отравить или ещё чего...
сначала, я вообще не хотела верить, что это сделано преднамерено - но... с нами в Швецию ездили очень уважаемые и извесные Эксперты и они тоже были свидетелями, что творилось с Эксом...
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#5 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 августа 2008 - 15:33

Жуть! Особенно когда понимаешь, что собакам-то нашим любимым абсолютно не нужны эти выставки, это наши- человеческие желания, это наши соревнования, это наша ЗАВИСТь.
Любить только свою собаку, а соседскую не любить, это значит, что нет в нас вовсе ЛЮБВИ к животным.
 питомник
1

#6 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 12 августа 2008 - 15:41

Просмотр сообщенияfooka (12.8.2008, 12:20) писал:

В продолжение темы о нанесеннии вреда животным на выставках

Взято с Укоза





про Мир мне писать сложно... если честно, то мне было немного не до выставки.
сишком тяжелые были у нас проблемы.

не хотела особо расспостранятся, но расскажу.

как многие знают, накануне поездки на Мир у нас в Питере проходио сразу две Международных выставки "Белые Ночи-1" и "Белые Ночи - 2"
в Первый день Экс выиграл класс Юниоров (в классе было 6 собак), ну и какой-то "доброжелатель" (к сожалению, есть только догадки, доказать невозможно, кто это был - а голословно утвержать я не буду) брызнул (или сыпанул) чем то в глаза Эксу.
короче, после выставки мы приехали домой - а у собаки глаза-щелки... я сначало подумала, что на что-то аллергия... закапали глаза, дали противоаллергенное, положили мазь.

утром нужно ехать на выставку, а с глазами всё та же фигня... но ехать надо всё равно (мы вечером уезжали в Швецию, и мне надо было подвезти Экса к хенлерам)...
по дороге на выставку заехали к ветеринару. Вот тут и встал вопрос о преднамереном нанесении травмы Эксу... т.к. диагноз был "весёлый" - механическое поврежение глаза, ожег роговицы...
Целенаправлено, с такими глазами (т.к. всё равно на выставке мы были) выставила Экса в ринг... для того, чтобы посмотрели ВСЕ что на выставке могут сделать с собакой. Описание ОЧЕНЬ приличное, из недостатков указали только излишне короткую морду. потом Райзингер показал на глаза, и с извинениями снял Экса с оч.хором... (обидно... но зато наш оч.хор ни обсужает никто, т.к. оценка поставлена не за Экстерьер, а за травму глаза)

соответственно после выставки мы опять поехали к ветеринару, глаза там почистили, закапали... выписали нам МНОГО мазей, капель, таблеток ну и в довершении антибиотики.
всё купили - начали лечить... разные лекарства закапывали через 2 часа...

по дороге в Швецию стало ещё хуже. в понедельник на глазу начало образовываться бельмо... во вторник глаз был полностью покрыт плёнкой.
на моё счастье, с нами были наши хенлеры, ветеринары и просто отличные люди.
благодаря правильным советам и наконец подействовавшим лекарствам бельмо мы победили...
короче к выставке Экс был не в самой лучшей форме. Внешне у него всё было хорошо, но... в стойке он долго стоять отказался, переминался, бежал опуская голову...
в итоге в первый день "отлично вне расстановки", наверно в этой ситуации я должна радоваться и этому, т.к. "вылетили" мы не первыми... а и оценок "отлично" было не так и много (из более 30 собак в классе - отлично получили 12 шт.)

во второй день, для нас всё было ещё хуже... выставка на улице, ОЧЕНЬ жарко, сильно слепило солнце. получив свою оценку "отлично" Экс вышел на сравнение (на моно из более 30-ти собак в классе "отлично" получли 11 кобелей). на достаточно продолжительном сравнениее в движении Экс "сник" (сказалось не очень хорошеее самочувствие)... поэтому "отлично без расстановки"

поэтому, по идее в связи с предшествующими выставке событиям, я наверно должна быть довольна, что у нас оба дня "отлично", но... на самом деле обидно, что благодаря таким "доброжелателям" ЭКС не смог себя показать в своей лучшей форме...
а ладно, сейчас у нас всё хорошо... глаза восстановились... а у "доброжелателей" пусть всё будет хорошо... Зло сделаное другому обычно возвращается...
Правда теперь я ещё больше задумалась - как сделать, чтобы на выставке вот такие "доброжелатели" не смогли подойти к моим собакам, т.к. сложно переступить черту в первый раз... в следующий раз ведь кого-то могут и отравить или ещё чего...
сначала, я вообще не хотела верить, что это сделано преднамерено - но... с нами в Швецию ездили очень уважаемые и извесные Эксперты и они тоже были свидетелями, что творилось с Эксом...
У МЕНЯ В ГОЛОВЕ ТАКОЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ!!! ЭТО, ЧТО ЛЮДИ??? ИХ И ЛЮДЬМИ НЕ ВОЗМОЖНО НАЗВАТЬ!!! :blush2: :D :blush2:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#7 Пользователь офлайн   NATA Li 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 13 апреля 08
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):TSYN LUCKY LION
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 12 августа 2008 - 16:37

Просмотр сообщенияВалерия007 (12.8.2008, 12:33) писал:

Жуть! Особенно когда понимаешь, что собакам-то нашим любимым абсолютно не нужны эти выставки, это наши- человеческие желания, это наши соревнования, это наша ЗАВИСТь.
Любить только свою собаку, а соседскую не любить, это значит, что нет в нас вовсе ЛЮБВИ к животным.


Тут конечно можно и поспорить. Есть собаки, которым выставки по нраву, и которые просто ОБОЖАЮТ в них участвовать. У меня самой есть собака, которая при виде ринговки впадает в эйфорию, а если её не берут на выставку, то просто впадает в истерику ( хотя возможно это и приобретённое )
Но тут хочется тему немного расширить.
В прошлом году у нас в Украине при переезде с выставки на выставку от теплового удара погибло два кобеля пекинеса - один ЛПП, второй-лучший юниор
И тут встаёт вопрос об ответственности:
Перевозчика, который перевозил собак, но довезти не смог,
а возможно и владельцев - а стоило ли вообще по жаре везти собак на выставки?

Также стоит вопрос и об ответственности организаторов за условия, в которых выставки проходят,
Например асфальтированная площадка в солнцепёк, открытые стадионы в жару без намёка на тень,
закрытые залы без элементарной вентиляции ( я уже не говорю о кондиционерах ) и т. д.
В прошлом году при обстоятельствах связанных с выставочной деятельностью только в Украине погибло не менее 6 собак ( 3 из которых пекинесы )
Имел место быть и факт нанесения увечий азиатом представителю породы помельче прямо в ходе выставки.
Как быть со всем этим???!!!
1

#8 Пользователь офлайн   Irina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Россия Крым Симферополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2008 - 22:24

Просмотр сообщенияNATA Li (12.8.2008, 13:37) писал:

В прошлом году при обстоятельствах связанных с выставочной деятельностью только в Украине погибло не менее 6 собак ( 3 из которых пекинесы )

В прошлом году у нас в Крыму на выставке тоже погиб пекинес :( . Но тут виновата сама хозяйка :angry: . Выставка проходила в сентябре. В Крыму в это время еще очень жарко :heat: . Из другой области приехал целый автобус с собаками. В том числе и этот пекинес. Песик был достаточно пушистый и ему было трудно на жаре. Я пару раз сказала его хозяйке, что нужно поставить рядом с ним мисочку с водой, песику очень жарко :heat: . Но хозяйка на мои слова никак не отреагировала. Собака отвыставлялась, получила свою САСку. А по дороге домой, не успели они даже выехать из Крыма, погибла :D . Вина посторонних людей исключается полностью. Потому, что этот пес не вышел даже в БЕСТ. Вот так пушистик и погиб из-за жары и плохой хозяйки :D :D :cry3: . Спрашивается, кому была нужна эта САСка :dntknw: ?
1

#9 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 31 августа 2008 - 18:46

Безумно жалко Калину (видел ее в рошлом году, шикарная собака) и Ольгу...

Ужасает ситуация, когда конкуренцию устраняют подобным образом...

Хотя и халатность хозяев (случаи про пекинесов) тоже не лучше... Почему то когда Торик выиграл ЛПП на прошлой выставке, и на солнце ему стало плохеть, не смотря на тень под зонтом и охлаждающее полотенце и воду в миске, я принял решение что его срочно под кондиционер и вести домой... так что иногда стоит пропустить БЭСТЫ и ринг, чем лишиться собаки...
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#10 Пользователь офлайн   Lenovo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Город:Kyiv
  • Интересы:пекинесы, чихуахуа, литература, музыка, авто.
  • Статус (Status):Leomonkey
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 сентября 2008 - 13:04

По поводу всевозможных увечий на выставках очень много пишут в прессе.
Где - то с 1992 года начали проводить у нас на Украине международную выставку собак. После проведения выставки многие владельцы собак столкнулись с отравлением у своих питомцев. Помню в 1993 году бедного бассета он был приезжим толи с Днепропетровска толи с Херсона но собаке бедной было очень плохо на второй день. Мы спросили владельцев, почему у него рвота, нам ответили, что его отравили.
Когда пошел бум маленьких собак, моя тетя приобрела чихуахуа. На выставку ее отвлекли разговором о возможности приобретения щенка. Женщина с ребенком вела беседу, а мужчина все крутился возле собаки, собака была на поводке, на полу. Благо, что мы ездим на выставку компанией вот и заметили, что он в низу крутиться, когда его рука была около карабина я не выдержала и крикнула Любе, чтобы она посмотрела на собаку. Конечно на выставке куча людей которые заняты своими делами, нервничают. Но, я не знаю зачем надо было держать карабин поводка, что за этим бы было дальше?
Сейчас не замечаю, но раньше видела в прессе, что на заграничных выставках очень часто воруют собак и порой собак, которые получают титулованные места.
Конечно есть и халатность самих владельцев. Очень часто видим на выставке привязанных собак, а хозяева не известно где.
Leomonkey, Kyiv
0

#11 Пользователь офлайн   Irina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Россия Крым Симферополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 сентября 2008 - 17:32

Просмотр сообщенияИлья (31.8.2008, 15:46) писал:

Ужасает ситуация, когда конкуренцию устраняют подобным образом...

Хотя и халатность хозяев (случаи про пекинесов) тоже не лучше... Почему то когда Торик выиграл ЛПП на прошлой выставке, и на солнце ему стало плохеть, не смотря на тень под зонтом и охлаждающее полотенце и воду в миске, я принял решение что его срочно под кондиционер и вести домой... так что иногда стоит пропустить БЭСТЫ и ринг, чем лишиться собаки...

Полностью согласна с вами. Мы в эту субботу тоже получили ЛПП, но было ужасно жарко. И я решила, что БЕСТ - это конечно хорошо, но жизнь собаки дороже. Будут другие выставки и другие БЕСТы.
0

#12 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:42

http://www.liberumavis.com/index.htm

Умер победитель Евразии 2008
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#13 Пользователь офлайн   Алиса 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15 декабря 06
  • Город:город Харьков
  • Статус (Status):питомник Diantes Sanches
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):15

Отправлено 19 ноября 2008 - 18:50

:blush2: БЕЗУМНО ЖАЛЬ ! НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВАЯ СОБАКА ! СОБОЛЕЗНУЮ ХОЗЯЕВАМ, ПОТЕРЯТЬ НЕ ТОЛЬКО ЧЕМПИОНА,А ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДРУГА ЭТО БОЛЬНО!
ХОРОШЕГО МНОГО НЕ БЫВАЕТ!





0

#14 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 ноября 2008 - 19:36

Какой кошмар!
0

#15 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 ноября 2008 - 22:47

Да, это ужасно....
Неожиданно.....
Соболезную владельцам....
0

#16 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 ноября 2008 - 10:11

Безумно жалко.
В этом году,в апреле,мы с Пампом ездили на CACIBы в Беларуссию.
Приехали,одели комбинезон и пошли спокойно гулять.
Собака перед этим была обработана Фронтлайном.
Результат этой прогулки 3 клеща сняла на выставке,4-го,насосавшегося,уже дома.
Колотило дней 10,но бог миловал.
А вот у подруги,которая со мной ездила,собака пролежала 4-о суток под капельницей.
 питомник
0

#17 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 ноября 2008 - 10:14

это ужасно.... Слава Богу в нашем регионе эта проблема так остро не стоит, но для многих стран и городов клещи стали просто напастью
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#18 Пользователь офлайн   alexv 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 30 октября 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 20 ноября 2008 - 13:32

u nas problema kleschey stoit ochen ostro.

seychas realno pomogayet tolko PROMERIS DUO[HOLLAND].

s uv.ALEXV
0

#19 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 21 ноября 2008 - 11:53

Нам помогают капли Барс на холку. Все лето каждый месяц капаем, поскольку все выходные проводим на даче. В результате клещи сами спрыгивают с собак. Их отпугивает запах от шерсти что-ли. Ловим потом этих клещей на себе, по квартире. Но на собаках тьфу-тьфу нет :victory:


0

#20 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 ноября 2008 - 17:07

Просмотр сообщенияagisheva (21.11.2008, 17:53) писал:

Нам помогают капли Барс на холку. Все лето каждый месяц капаем, поскольку все выходные проводим на даче. В результате клещи сами спрыгивают с собак. Их отпугивает запах от шерсти что-ли. Ловим потом этих клещей на себе, по квартире. Но на собаках тьфу-тьфу нет :victory:

Вот и вправду Барс наверное лучше! Как вспомню,как Грея клещ укусил после фронтлайна... Аж колотит
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей