ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Что есть выставочная собака - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что есть выставочная собака обсуждение статьи

#61 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 августа 2008 - 20:17

Дольче Вита,в Таллине судил судья из Румынии,который пересчитывал ВСЕ зубы,так
что,теперь тем у кого не полный комплект в ринг не выходить?
А со скоростью своего конечно Вам решать.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#62 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2008 - 20:20

Просмотр сообщенияДольче Вита (20.8.2008, 17:55) писал:

Возможно и так. Но лично мне Бранкович сделал это замечание. Он мне сказал: "Отлично без титула. Я Вам три раза говорил: пекинеса надо показывать медленно..." Несмотря на то, что у собаки хорошая грудная клетка, низкие конечности, тяжесть костяка, типичная походка... Но.. Я особо не обиделась, намотала на ус: такие требования у эксперта!



На моей практике тоже такое было. Урфина американка наказала именно за то, что его показывали в быстром темпе, и она сочла что такой показ не характерен для пекинеса, и такой темп не показфывает всего того, что ей надо было увидеть. Ну тут уже опытность хендлера играет роль. Мы шли за Урфином и с подсказки владелицы Урфина, я повела Медведя так, как надо было эксперту, и мы стали в результате ЛПП и отзывы о нас были суперские. Хотя я так и не поняла, что ей мешало попросить их пройти медленнее еще раз и посмотреть собаку в правильном темпе. Но такова манера и методы экспертизы у этой мадам- не поспоришь!
Хотя другой судья вполне мог бы наказать за медлительность- плохо двигается, медленно и в перевалочку, что-то у него не так. :blush2:
Ну Крафтс собаки не бегали быстро по рингу, на видео видно как спокойно идут пики и хендлеры.
 питомник
0

#63 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 августа 2008 - 20:26

Да, после замечания Бранковича, я вновь вышла в ринг, но уже с сукой. Я ее уже придерживала, она очень бойкая девица. В результате Бранкович дал ЛПП ей.
На Крафте я тоже обратила внимание, что пекинесов ведут очень спокойно.
0

#64 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 августа 2008 - 20:33

Да,опытность хендлера заключается и в том,чтобы определить предпочтения судьи и по
возможности подкорректировать показ.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#65 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2008 - 20:33

Просмотр сообщенияG&S (20.8.2008, 16:52) писал:

C(h)inik,а как Вы прокоментируете такую ситуацию?
Собаке(не пекинес) -Юной Чемпионке Европы,очень уважаемая судья из Европы,на выставке
дает великолепное описание и дает оч.хор.за длинные ногти(они были несколько длиннее
желательной длинны,но не когти). :blush2:

Трудно судить о данной ситуации, но если несколько удлинённые когти не мешают показывать собаке правильные движения при разных тэмпах, то судью понять трудно. Хотя при желании у любой собаки ЧТО-ТО можно высмотреть ( например, мне известен случай, когда единственным замечанием у НО, сыгравшим роль в расстановке, было "несколько вздыблена шерсть в районе холки").
Думаю, подобные замечания нужно оставить на совести судьи.
0

#66 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 августа 2008 - 23:04

Только что пересмотрела видео с Крафта.
На мой взгляд там собаки двигаются достаточно быстро и энергично для пекинеса.
Наверно я просто не вкурсе,что есть у вас и более шустрые. :dntknw:
C(h)inik,Женя,спасибо за ваши мнения.
Я поставила этот пример с ногтями для того,что бы обратить внимание,что такая казалось бы
мелочь(кстати длина ногтей ни как ни влияла на движения,все описание и движений в т.ч.
просто супер)может повлиять не просто на расстановку,но на оценку у европейского судьи,
хотя никакой связи с экстерьером это и не имело.
Да,я не стала утешать владелицу этой собаки хотя и очень люблю её,потому что выставка для
меня прежде всего ШОУ,и показавать собак надо с соответствующей подготовкой - стрижеными
ногтями,чистыми ушами и т.д.
Вот потому я и недоумеваю вместе с C(h)inikom,как собака с такими штанами,о которых кстати
написано в стандарте,смогла стать Чемпионом Мира?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#67 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 21 августа 2008 - 03:48

А теперь хочу поговорить об отношении к выставкам как к зоотехническим мероприятиям,т.е. как
к ПЛЕМСМОТРАМ.
Даже в старые добрые времена о выставках писали,что они служат популяризации породы и выявлению лучших племенных собак.
Давайте представим ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛЕМСМОТР.
В моем представлении это-
1.Отличный судья-специалист по породе.
2.Возможность осмотра судьёй собаки не 3 минуты,как сейчас принято,а столько сколько надо.
3.Описание не на пол листа,а на три-четыре и строго по стандарту ничего не упуская.
4.Возможность использования судьёй вспомогательных средств - весов,измерительных приспособлений.
5.Распределение выставочных номеров не по алфавиту,а по весу - первыми могут выходить или самые
легкие или самые тяжелые и так в порядке убывания или наоборот возрастания.
И даже эти условия не гарантируют полной 100% объективности,разве что повышают процент.
А теперь кто из организаторов выставок может позволить себе такую роскошь?
Разве что Монопородки и то при очень большом энтузиазме организаторов.
Вот и думайте,современные выставки это что?Сколько в них от ШОУ и сколько от ПЛЕМСМОТРОВ?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#68 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 августа 2008 - 04:51

Просмотр сообщенияG&S (21.8.2008, 4:04) писал:

Только что пересмотрела видео с Крафта.
На мой взгляд там собаки двигаются достаточно быстро и энергично для пекинеса.
Наверно я просто не вкурсе,что есть у вас и более шустрые. :dntknw:

Энергично - да. Хендлеры шли спокойно. Возможно была моя ошибка в том, что я шла быстро, взяв сама быстрый темп, что не есть правильно. Этому есть объяснение: выставка шла зимой, были сильные морозы. Муж был в командировке, машину не заводили дней 7. С утра сильнее мороз. Машина не завелась. Пока вызвонили друзей, чуть не опаздали на выставку. Все это происходило уже на автопилоте.
0

#69 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 августа 2008 - 05:10

Просмотр сообщенияG&S (21.8.2008, 4:04) писал:

Вот потому я и недоумеваю вместе с C(h)inikom,как собака с такими штанами,о которых кстати
написано в стандарте,смогла стать Чемпионом Мира?

А другого, кроме штанов Вы так и не хотите признавать и задуматься?
Я все-таки думаю, это и есть тот переломный момент, когда судьи не будут ЦЕНИТЬ собаку только за пуд шерсти, во всяком случае европейские судьи ( перед которыми я со слов Цинника "благоговею"! )
Не знаю. Не могу спорить с тем. что происходит. Но могу сказать: если в первый раз что-то случается, это можно списать на СЛУЧАЙНОСТЬ. Второй раз - на СОВПАДЕНИЕ. Но, когда происходит в третий раз, то об этом можно уже говорить - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
И даже, когда произошло это в первый раз, я уже тогда из Питера услышала, что идет тенденция к уменьшению шерсти. Я тогда не менее болезненно это воспринимала, как, например, сейчас Циник или Вы. Но жизнь идет, зачем с ней спорить? Уже после чемпионата 2006 года, на Крафте, куда ездила Дина, пекинесы были уже не такими "вздыбленными". Они в большинстве выглядели более естесственно.
Не надо только отвечать,чо все они были со "штанами", я тоже видела видео. Насчет штанов, думаю, следовало бы задать вопрос судье.
Кстати, про длину штанов все же в стандарте не написано... Но подшерсток у кобеля победителя есть и довольно неплохой.
0

#70 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 21 августа 2008 - 11:21

Цитируем стандарт:

Цитата

Длинная, прямая, с богатой гривой, простирающейся за плечи, формирующих воротник вокруг шеи; покровный волос грубый, с густым мягким подшерстком. Украшающий волос на ушах, задних поверхностях ног, хвосте и пальцах. Длина и объем шерсти не должны скрывать контуры тела

Т.е. очесы должны быть. Хотя тот факт, что в первую очередь оценивали сложение собаки, а не ее шерсть - момент явно положительный.

Дольче Вита, по поводу моего поста Вам: я не намекала на плохую подготовку, а лишь показала, что судья расценил несоблюдение любимого им темпа и чрезмерную скорость в ринге также, как если бы Вы были неготовы вовсе. Это его право и особенность. Так что не обижайтесь пожалуйста, смысл слов не столь страшен и Вас я поняла правильно :)




0

#71 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 21 августа 2008 - 12:13

Дольче Вита,я отнюдь не поклонник чрезмерного количества шерсти.
Меня просто удивляет,как могла победить собака с неопрятными штанами.
Возможно как пуделист я слишком строга,но советую обратить внимание на
победителя 9 группы на Мире.
А победителя БЕСТа перегрумливали перед каждым новым выходом.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#72 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 августа 2008 - 13:14

Я, кстати, тоже не сторонник чрезмерной шерстистости, и уже где-то писал об этом.
Удивили как раз другие моменты, в том числе и подчёркнутые G&S.
0

#73 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 августа 2008 - 14:29

Просмотр сообщенияДольче Вита (21.8.2008, 3:10) писал:

А другого, кроме штанов Вы так и не хотите признавать и задуматься?
Я все-таки думаю, это и есть тот переломный момент, когда судьи не будут ЦЕНИТЬ собаку только за пуд шерсти, во всяком случае европейские судьи ( перед которыми я со слов Цинника "благоговею"! )
Не знаю. Не могу спорить с тем. что происходит. Но могу сказать: если в первый раз что-то случается, это можно списать на СЛУЧАЙНОСТЬ. Второй раз - на СОВПАДЕНИЕ. Но, когда происходит в третий раз, то об этом можно уже говорить - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
И даже, когда произошло это в первый раз, я уже тогда из Питера услышала, что идет тенденция к уменьшению шерсти. Я тогда не менее болезненно это воспринимала, как, например, сейчас Циник или Вы. Но жизнь идет, зачем с ней спорить? Уже после чемпионата 2006 года, на Крафте, куда ездила Дина, пекинесы были уже не такими "вздыбленными". Они в большинстве выглядели более естесственно.
Не надо только отвечать,чо все они были со "штанами", я тоже видела видео. Насчет штанов, думаю, следовало бы задать вопрос судье.
Кстати, про длину штанов все же в стандарте не написано... Но подшерсток у кобеля победителя есть и довольно неплохой.



Если сравнивать победителя мира и Крафта, то разница налицо! Они конечно не излишне одеты, но покажите мне победителя Крафтс с излишней шерстью за последние несколько лет? Ничего кардинального не произошло, а мы все ищем куда в этот раз летит маятник породы.....К стабильному состоянию породы он летит и никуда дальше. Я уверена, что нет никаких тенденций, я уверена, что есть множество различных факторов, которые можно отнести к политике в кинологии, личным связям, боязни сесть в лужу, но только не какие-либо тенденции.
Эх, жаль что нет возможности разместить видео с ринга Чемпионата Европы 2000 года. Вот там как раз видна разница в типах собак и я понимаю, что есть некая мода на питомники, на победителей- и только! Пекихьюзы никогда не были одеты как Ливанда, Делвины никогда не имели размеров собак Пекихьюз, головы и экстримальность типа Ливанды никогда не были присуще ни Делвинам, ни Пекихьюзам, Яки вообще имеют свой собственный, немного облегченный (на мой взгляд) тип, никто не имеет из них корпусов Микли и их горделивой осанки- и это не мешает выигрывать всем им на Крафтс ( Микли к сожалению уже не в счет, но на видео очень видно это отличие их в корпусах). И никто не объявляет мобилизации в Англии по новым тенденциям и их следованию, в зависимости от того чей питомник в этом году победил на Крафтс. Все продолжаю и дальше держаться собственного типа- золотая середина с присущими питомникам оттенками.
[b]ИМХО![/bи

Второй год подряд судьи тупо равняются на питомник-победитель Крафтс и это единственная тенденция. Я повторю, что Опара никогда не выбирал собак в типе Пекихьюз как эксперт, а на мире вдруг наступило прозрение и тут же пропало. Смешно, ей Богу!
 питомник
0

#74 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 августа 2008 - 02:22

Вернусь ближе к теме

Причём тут быстрый- медленный темп? Под КАЖДУЮ собаку НУЖНО подстраиваться. 
Смотреть в каком темпе она лучше показывается и т.д. и т.п.
Почему, если моя собака с отличными типичными движениями и я правильно уловила нужный ей темп для показа движений, я должна идти медленно?! Пусть судья кричит, что пекинес должен двигаться как каракатица (слова Иванищевой) или как черепаха! :blink: Пекинес это пекинес!  :victory:


Лично я считаю, что выставка это шоу+племсотр. А хороший эксперт для меня, пусть он даже оллраундер, это тот, кто смотрит не только на подготовку, показ и шерсть, но и на анатомию в первую очередь. Для меня бальзам на душу, когда про шерсть пишут в самом конце описания! На БЭСТ я готовлю собаку намного серьезнее чем в породный ринг, т.к. именно в БЭСТе, по моему мнению, должны смотреть на кураж+эффектность+показ.
Приведу пример судьи оллраундера, специально не буду писать кому дано данное описание и кем. Просто как пример

Цитата

Large rectangular brindle. With flatish scull. Sufficient dark eyes. Flat face.
Strong low body. Tight elbows. Sufficiently rounded ribcage. Pear shaped body.
Light hindquaters. Picks up heavy, good double coat. Good rolling.

Сама под этим экспертом я не была, но когда мне скинули это описание (оговорюсь- анатомию, недостатки и достоинства этой собаки я хорошо знаю)... в следующий раз просто обязательно под ним выставлюсь, даже если это будет вне Эстонии, т.к. по моему мнению это описание подходит под описание породника. :clapping:

И еще одно описание оллраундера, где вроде-бы понятно, что собака произвела потрясающие впечатление, но тем не менее хотелось-бы более развернутого описания :rolleyes:

Цитата

Еxellent male, beautiful head, correct big round eyes, super construction, movement has to improve but
absolutely beautiful male

С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#75 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 августа 2008 - 14:09

Просмотр сообщенияF&N (24.8.2008, 20:22) писал:

Вернусь ближе к теме

Причём тут быстрый- медленный темп? Под КАЖДУЮ собаку НУЖНО подстраиваться. 
Смотреть в каком темпе она лучше показывается и т.д. и т.п.
Почему, если моя собака с отличными типичными движениями и я правильно уловила нужный ей темп для показа движений, я должна идти медленно?! Пусть судья кричит, что пекинес должен двигаться как каракатица (слова Иванищевой) или как черепаха! :blink: Пекинес это пекинес!  :victory:


Лично я считаю, что выставка это шоу+племсотр. А хороший эксперт для меня, пусть он даже оллраундер, это тот, кто смотрит не только на подготовку, показ и шерсть, но и на анатомию в первую очередь. Для меня бальзам на душу, когда про шерсть пишут в самом конце описания! На БЭСТ я готовлю собаку намного серьезнее чем в породный ринг, т.к. именно в БЭСТе, по моему мнению, должны смотреть на кураж+эффектность+показ.
Приведу пример судьи оллраундера, специально не буду писать кому дано данное описание и кем. Просто как пример

Сама под этим экспертом я не была, но когда мне скинули это описание (оговорюсь- анатомию, недостатки и достоинства этой собаки я хорошо знаю)... в следующий раз просто обязательно под ним выставлюсь, даже если это будет вне Эстонии, т.к. по моему мнению это описание подходит под описание породника. :clapping:

И еще одно описание оллраундера, где вроде-бы понятно, что собака произвела потрясающие впечатление, но тем не менее хотелось-бы более развернутого описания :rolleyes:

F&N,с тем что написано по русски согласна полностью.
Две просьбы-
1.напиши как ты подбираешь правильный темп,на что особенно обращаешь внимание
2.к описаниям на английском нам не привыкать,но для других лучше поставить и перевод,
тем более,что примеры описаний очень показательны.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#76 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 августа 2008 - 03:54

1. Сначала смотрю собаку т.с. в "свободном выгуле". С каким темпом она движется без поводка. Потом иду рядом с собакой, но поводок у меня всё время свободный (болтается, но это относится к уже "натренированным" собакам. Щенков, юниоров всё-же нужно немного контролировать поводком). Тем самым, собака идёт в том темпе, который ей больше нравится. Таким образом пекинес показывает более свободные и правильные движения. Показываю движения понимающему человеку, который при необходимости "со стороны" корректирует темп. Обязательно следить за тем, что бы пекин в ринге не скакал и не шёл шагом. Не в коем случаи не "подвешивать" на поводке (как некоторые выставляют йорков, ши-тцу и т.п.), не тянуть за поводок. Ну и не слушать таких судей, которые говорят, что пекинес должен еле двигаться. :victory:  



2. Первое описание. Боюсь растерять весь смысл при переводе

Большая, прямоугольная голова с широким лбом, достаточно тёмные глаза. Широкая морда.
Крепкое, низкое тело. Крепкие локти. Достаточно объёмная грудная клетка. Грушевидное тело.
Светлые штаны. Тяжёлый. Хороший подшёрсток. Хороший роллинг.


Второе описание

Отличный кобель, великолепная голова. Правильные, большие, круглые глаза. Супер костяк. Движения должны быть лучше (была высокая трава, сами понимаете, что это такое для пекинеса...), но абсолютно восхитительный кобель.

Уточню, оба описания даны юниорам.
Не в одном, не во втором описании не сказано про зубы! Хотя про второе описание знаю точно, что зубы смотрели.
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#77 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 августа 2008 - 07:16

Просмотр сообщенияF&N (26.8.2008, 8:54) писал:

1. Сначала смотрю собаку т.с. в "свободном выгуле". С каким темпом она движется без поводка. Потом иду рядом с собакой, но поводок у меня всё время свободный (болтается, но это относится к уже "натренированным" собакам. Щенков, юниоров всё-же нужно немного контролировать поводком). Тем самым, собака идёт в том темпе, который ей больше нравится. Таким образом пекинес показывает более свободные и правильные движения. Показываю движения понимающему человеку, который при необходимости "со стороны" корректирует темп. Обязательно следить за тем, что бы пекин в ринге не скакал и не шёл шагом. Не в коем случаи не "подвешивать" на поводке (как некоторые выставляют йорков, ши-тцу и т.п.), не тянуть за поводок. Ну и не слушать таких судей, которые говорят, что пекинес должен еле двигаться. :victory:



Спасибо, Ника! :D
0

#78 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2008 - 11:47

Если я не буду сдерживать Медведя, он у меня улетит вперед, он почему то как машина, начинает двигаться в одном тепме со всеми, а потом потихонькупереключает скорости и прибавляет темп, хотя роллинг у него прекрасно виден в любом темпе, но тем не менее это просто мешает всем остальным в ринге, так как мы норовим начать наступать на пятки-и куда он начинает нестись??? Зато когда мы идем первые-вот кайф!
И Ника,ты права относительно подвешивания на ринговке. Я сама этим долго мучала Медведя, мне казалось что так красивше, сказывалось отсутсвие опыта и хорошо, что мне вовремя покрутили у виска. :D Ну все понимаешь со временем, теперь мы ходим на свободной ринговке, но проблема набирания скорости так и осталась.
Какие ты применяешь у молодежи приемы, что бы не плюхались на попу в стойке?

В описании написано: "грушевидное тело"-это редко кто подчеркивает, а очень жаль....
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей