ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ищу любимца - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу любимца

#1 Пользователь офлайн   ольга2701 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11 августа 08
  • Город:санкт петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2008 - 14:14

У меня очень дружная семья(Я,Мой ребёнок,ей 3 годика,Мой муж и Моя Мама) мы очень хотели завести собачку и на семейном совете решили дружно,что это будет пекинес.У нас есть довольно большой опыт в содержании и уходе,т.к Пекинесик у нас был,но пол года назад умер дожив до 10 возраста.Довольно долго ищу любимца,но на них довольно хорошие цены.Мне не нужна родословная и я готова вполне взять подрощенную собачку.Подскажите пожалуйста,как мне найти будущего питомца!Заранее огромное Спасибо.Ольга г.Санкт Петербург
E-mail: shpasha666@mail.ru . Телефоны : (дом) 735-85-22 , (моб) 8-952-238-38-06 , (моб) 8-960-256-45-03
0

#2 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 августа 2008 - 15:06

А какую сумму Вы можете отдать за собаку.
Многие питомники (заводчики) иногда продают щенков, с возможностью расчитываться частями.

0

#3 Пользователь офлайн   ольга2701 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11 августа 08
  • Город:санкт петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2008 - 15:21

До 8000 тысяч, но у нас в Питере таких просто нет.
0

#4 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 августа 2008 - 15:30

Просмотр сообщенияольга2701 (11.8.2008, 16:21) писал:

До 8000 тысяч, но у нас в Питере таких просто нет.

Девочки, Питерцы, реально помочь девушке?

0

#5 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 11 августа 2008 - 15:44

Конечно, реально, весной продавали и по 8, и по 6. У меня сейчас щенков нет, но пусть попробует сходить на выставку-продажу в ДК Ленсовета, реклама есть, там кто-нибудь точно продаст, тем более летом)))
0

#6 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 августа 2008 - 15:46

Просмотр сообщенияLukky (11.8.2008, 16:44) писал:

Конечно, реально, весной продавали и по 8, и по 6. У меня сейчас щенков нет, но пусть попробует сходить на выставку-продажу в ДК Ленсовета, реклама есть, там кто-нибудь точно продаст, тем более летом)))

Что то не слышала я положительных отзывов о выставке-продаже если честно... Вообще что это такое? Как выглядет? Как там продаются щенки и какого качества? Чем отличается от птичьего рынка?

0

#7 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 11 августа 2008 - 16:01

В Большом Дворце культуры так же, как на выставке собак, отдается огромное помещение, напротив метро, есть ветконтроль, на самом деле, у нас практически все крупные заводчики разных пород собак (петербургские орхидеи, бассенджи, мопсы) на такие выставки своих щенков приносят... Я не знаю, чем такие выставки отличаются от Птички в Москве, но от питерской Кондрашки точно отличаются))) Вы судите со слов человека, который на таких выставках не бывает, а я знаю людей, которые занимаются пекинесами уже лет 20 и с радостью отнеслись к возможности продавать своих щенков на таких выставках. Я посмотрю, когда будет ближайшая в ДК Ленсовета и съезжу сфоткаю специально, чтобы не было вопросов.
Был правда неудачный опыт с КЦ "Евразия", но я говорю о других организаторах... Неплохо организована выставка также в ДК ГОрького, но она будет только в середине сентября... Это огромное счастье для заводчиков из регионов, близких к Питеру, я, например, видела весной очень приличных собак из Пскова, заводчик врач, родители куплены в питомнике Т.В. Кабановой, так что качество щенков было очень приличное... А во Пскове цены низкие, поэтому люди ездят в Питер...
Конечно, шоу-собак там не купишь, хотя и не факт, но домашнего любимца с родословной точно можно купить, никаких перекупщиков там нет, все щенки клейменые, от заводчиков или алименты...
0

#8 Пользователь офлайн   ольга2701 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11 августа 08
  • Город:санкт петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2008 - 21:19

А когда хоть примерно будет эта выставка и как о ней узнать?
0

#9 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 августа 2008 - 00:06

До восьми тысяч , Вы конечно ничего приличного не купите. А вот за 10-12 - вполне реально купить хорошего щенка- здорового,привитого, с документами и, ТОЧНО пекинеса :rolleyes: . Можно договорится и в рассрочку. Подумайте- может лучше подкопить 2-4 тысячи ?
Телефоны питомников, где сейчас есть щенки могу скинуть в Л.С.
На выставку-продажу я-бы ,честно говоря ,не советовала ходить... много случаев покупки больных щенков.
Не все у нас , к сожалению, честно и ответственно относятся к выращиванию и продаже щенят.
Поэтому - лучше купите в хорошем питомнике, пусть чуть дороже, и пусть собака приносит Вам и Вашей семье только радость!
0

#10 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 12 августа 2008 - 00:46

Просмотр сообщенияРуМар (11.8.2008, 21:06) писал:

До восьми тысяч , Вы конечно ничего приличного не купите. А вот за 10-12 - вполне реально купить хорошего щенка- здорового,привитого, с документами и, ТОЧНО пекинеса :rolleyes: . Можно договорится и в рассрочку. Подумайте- может лучше подкопить 2-4 тысячи ?
Телефоны питомников, где сейчас есть щенки могу скинуть в Л.С.
На выставку-продажу я-бы ,честно говоря ,не советовала ходить... много случаев покупки больных щенков.
Не все у нас , к сожалению, честно и ответственно относятся к выращиванию и продаже щенят.
Поэтому - лучше купите в хорошем питомнике, пусть чуть дороже, и пусть собака приносит Вам и Вашей семье только радость!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! :give_rose:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#11 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 12 августа 2008 - 02:25

Не хочется писать фамилий заводчиков, но я вас уверяю, что есть на вытавках-продажах очень приличные щенки, причем, поторгуетесь и за 8 продадут, особенно, если человек продает алимент))) Ни одного случая продажи пекинесов с болячками я не слышала, заболеть щенок может и в питомнике, и недобросовестный заводчик об этом не сообщит, такое тоже бывает(((
Ничего страшного в этих выставках нет, не пугайте вы никого)))
0

#12 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 августа 2008 - 07:44

Просмотр сообщенияLukky (12.8.2008, 3:25) писал:

Ничего страшного в этих выставках нет, не пугайте вы никого)))

Извините, но я бы своего щенка на такую выставку не потащила. Это слишком для него опасно. Действительно мало ли какие там собаки... :rolleyes:

0

#13 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 августа 2008 - 10:49

По првде говоря, лучший вариант и на выставку-продажу, и к заводчику отправляться в компании опытного собачника или врача. В первом случае снижается риск купить дворняжку, да и самые распространенные недуги опытные собачники увидят, во втором случае минимален риск приобретения больного малыша.
Еще как вариант: можно выбрать щенка и на выставке-=продаже, но напроситься заводчику в гости, посмотреть воочию как живут собаки, как ведет себя выбранный малыш в домашней обстановке. Ответственный заводчик не откажет в таком удовольствии покупателю. А если отказали - это уже повод задуматься




0

#14 Пользователь офлайн   Nata 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 01 ноября 06
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2008 - 13:36

Цитата

есть ветконтроль, на самом деле, у нас практически все крупные питомники на такие выставки своих щенков приносят... Я не знаю, чем такие выставки отличаются от Птички в Москве, но от питерской Кондрашки точно отличаются

И на Кондратьевском рынке и на распродажх много общего:тоже нужна справка,та же арендная плата за место.Отличие только в одном-рынок работает 7 дней в неделю,а распродажи,когда у хозяина помещения есть свободные дни и он хочет подзаработать,сдав помещение.Не знаю ни одного крупного питомника,дорожащего своей репутацией,который там торгует.Да и за 20 лет можно набраться опыта и знать какая опасность грозит щенкам при большой скученности в закрытом помещении.А прививки от лишая нет,от отодекоза нет,а если щенок принесён на распродажу во время инкубационного периода?Внешне-здоровый,но,уже больной и опасный для других.А щенки до двух месяцев на этих распродажах имеют право продаваться без прививок.

Цитата

Это огромное счастье для заводчиков из регионов, близких к Питеру, я, например, видела весной очень приличных собак из Пскова, заводчик врач, родители куплены в питомнике Таси Кабановой, так что качество щенков было очень приличное... А во Пскове цены низкие, поэтому люди ездят в Питер...

Приведу один пример-владелица питомника "Мономах" тоже живет в пригороде.Но,о ней знают и покупают щенков во всём мире

Цитата

До восьми тысяч , Вы конечно ничего приличного не купите. А вот за 10-12 - вполне реально купить хорошего щенка- здорового,привитого, с документами и, ТОЧНО пекинеса . Можно договорится и в рассрочку. Подумайте- может лучше подкопить 2-4 тысячи ?
Телефоны питомников, где сейчас есть щенки могу скинуть в Л.С.
На выставку-продажу я-бы ,честно говоря ,не советовала ходить... много случаев покупки больных щенков.
Не все у нас , к сожалению, честно и ответственно относятся к выращиванию и продаже щенят.
Поэтому - лучше купите в хорошем питомнике, пусть чуть дороже, и пусть собака приносит Вам и Вашей семье только радость!

:rolleyes: :blush2: :rolleyes: :blush2: :blush2:

Цитата

Еще как вариант: можно выбрать щенка и на выставке-=продаже, но напроситься заводчику в гости, посмотреть воочию как живут собаки, как ведет себя выбранный малыш в домашней обстановке. Ответственный заводчик не откажет в таком удовольствии покупателю. А если отказали - это уже повод задуматься

Золотое правило для всех покупателей,чтобы потом небыло разочарований:щенка брать только из дома заводчика,обязательно смотреть в каких условиях содержаться щенки .Обязательно смотреть родителей прежде чем решиться на покупку.Маленькие щенки все хорошие.Но,очень быстро вырастают.Надо не полениться и посмотреть и маму и папу(обязательно не пожалеть времени и проехать посмотреть,если он живёт отдельно).А потом,посмотрев на родителей задать себе чесный вопрос:хочу ли я чтоб через год в моём доме жила такая же собака.Правда,тут есть один нюанс о котором не следует забывать-если собаки отнесены к классу производителей только их владельцами,качество выращенного щенка может быть значительно хуже мамы и папы.У владельцев настоящего кобеля производителя всегда есть фото детей от предыдущих вязок.И вам с удовольствием дадут адреса(места жительства или выставки) ,где можно посмотреть его выросших потомков.Это же относиться и к суке.Пренебрегать этим не стоит.Вообще надо помнить-вы берёте собаку минимум на ближайшие 10 лет и как это время пройдёт при совмесном проживаннии с выбраной вами собакой,зависит только от вас.
0

#15 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 августа 2008 - 13:53

Просмотр сообщенияNata (12.8.2008, 14:36) писал:

И на Кондратьевском рынке и на распродажх много общего:тоже нужна справка,та же арендная плата за место.Отличие только в одном-рынок работает 7 дней в неделю,а распродажи,когда у хозяина помещения есть свободные дни и он хочет подзаработать,сдав помещение.Не знаю ни одного крупного питомника,дорожащего своей репутацией,который там торгует.Да и за 20 лет можно набраться опыта и знать какая опасность грозит щенкам при большой скученности в закрытом помещении.А прививки от лишая нет,от отодекоза нет,а если щенок принесён на распродажу во время инкубационного периода?Внешне-здоровый,но,уже больной и опасный для других.А щенки до двух месяцев на этих распродажах имеют право продаваться без прививок.

Полностью согласна! Именно так я себе эту распродажу и представила.

0

#16 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 августа 2008 - 13:55

Просмотр сообщенияMelodina (12.8.2008, 5:44) писал:

Извините, но я бы своего щенка на такую выставку не потащила. Это слишком для него опасно. Действительно мало ли какие там собаки... :blush2:

Да нет, чаще всего там действительно собаки из питомников, которые живут либо в пригороде,либо в близлежащих городах.А народ у нас ленивый :D ездить далеко не любит...даже за собакой.
Но есть и такие личности,которые пытаются втюхать ,например, трёхнедельного щенка за полуторамесячного...говоря что он карликовый. (Это я мопса такого видела).
Помочь выбрать - конечно можно! Я не поняла - нужны телефоны,где есть щенки,или автор темы ещё не определился?
0

#17 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 августа 2008 - 13:57

Просмотр сообщенияРуМар (12.8.2008, 14:55) писал:

Помочь выбрать - конечно можно! Я не поняла - нужны телефоны,где есть щенки,или автор темы ещё не определился?

Я так поняла, что автор определился. Оставил свои координаты для связи.

0

#18 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 августа 2008 - 13:59

Просмотр сообщенияРуМар (12.8.2008, 14:55) писал:

Да нет, чаще всего там действительно собаки из питомников, которые живут либо в пригороде,либо в близлежащих городах.А народ у нас ленивый biggrin.gif ездить далеко не любит...даже за собакой.

Я считаю это не оправдание. Всё же это очень опасно для щенка. Может элементарно просквозить!

0

#19 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 12 августа 2008 - 14:43

Просмотр сообщенияMelodina (12.8.2008, 11:59) писал:

Я считаю это не оправдание. Всё же это очень опасно для щенка. Может элементарно просквозить!


Обычно люди, которые хотят купить собаку, приходят на выставку, а потом приезжают домой, чтобы купить, за последние 3 года я на таких выставках продала 5 щенков, все здоровы, с хозяевами поддерживаю связь))) Арендная плата за 2 дня 1500 рублей, не все хотят платить такие деньги, поэтому редко на таких выставках есть заводчики с недокормышами, хотя и согласна с Мариной, что они там бывают((( Если у людей крупный питомник, то щенков обычно много, поэтому иногда заводчики вынуждены идти на распродажу, чтобы побыстрее продать, что в этом зазорного? Масса покупателей - приезжие, которые хотят породистую собаку, но не знают, где посмотреть! Мне кажется, что слава богу, что такие выставки появились, ведь раньше люди просто не могли увидеть сразу много пород собак, по газете не все ищут, интернет тоже доступен не всем, но я сама тоже не люблю рисковать, хотя в этом году и была дважды на таких выставках, никаких лишаев не приволокла)))
Я это пишу не только о пекнесах, пекинесов там немного, а вот другие заводчики часто туда ходят и для рекламы своих питомников - бассенджи (Каныгина), Петербургские орхидеи, кокер-спаниели, цверг-пинчеры, маламуты и т.д.)))
0

#20 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 августа 2008 - 14:51

Просмотр сообщенияLukky (12.8.2008, 15:43) писал:

Мне кажется, что слава богу, что такие выставки появились, ведь раньше люди просто не могли увидеть сразу много пород собак, по газете не все ищут, интернет тоже доступен не всем, но я сама тоже не люблю рисковать, хотя в этом году и была дважды на таких выставках, никаких лишаев не приволокла)))

Извините, но даже в сельском хозяйстве телят, поросят и т.д. содержат в отдельных боксах... Может 1 раз повезло, может два, а на третий... Лично я против таких выставок! Может раньше они и были актуальны, но сейчас у всех есть телефоны и у многих есть интернет. В конце-концов всё равно эти заводчики везут щенков в Питер. Так лучше бы сразу в руки новых владельцев привозили! Зачем таскать малышей туда-сюда, в места, где скопление животных?

0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей