ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Болезни присущие породе пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болезни присущие породе пекинес? Хочу спросить профессионалов

#1 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 августа 2008 - 21:39

Не знала где создать эту тему, решила тут, но модераторы могут найти ей соответсвующуй подфорум.
Посещая вет.клинику со своей собакой я часто слышала от кардиолога, что сердечная недостаточность - это болезнь присуща породе пекинес. Из-за короткого носа и строения дыхалки...
так ли это? И какие болезни еще присущи этой породе? Можно ли посмотрев на родителей сказать, что щенок в последствии не будет сердечником? Может быть существуют какие-то предохранительные мероприятия?
Моя собака получила сердечную недостаточность в 10 лет (может она была и раньше, но не ярко-выраженная). В 13 лет умерла.
Влияет ли климат, жара на здоровье?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 августа 2008 - 16:17

Среди пекинесов действительно немало сердечников. Характерны проблемы с дыханием. Не редкость заболевания суставов: локтевых, тазобедренных. Достаточно часто встречается предрасположенность к заболеваниям позвоночника. Нередки проблемы с глазами (повышенный травматизм, сухой кератит).
Однако, все эти проблемы характерны не только для пика, но и для любой собаки, относящейся к группе брахицефалов и хондродистрофиков.

При выборе щенка надо обращать внимание на родителей, движения собаки (щенок не должен хромать), раскрытие ноздрей (ноздри должны быть широкие, воздух проходит свободно), глубину стопа ( переносица не должна быть слишком короткой, однако мордочка должна оставаться плоской), "заваленность"носа, т.е. при всей очаровательной курносости не должно создаваться впечатления, что заваленная назад переносица пережимает носовые ходы




0

#3 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 августа 2008 - 22:06

Женя, спасибо большое.
У меня у собаки еще были приступы. Обычно они начинались во сне...
Собака как бы переставала дышать, у нее запрокидывалась голова на спину, она издавала крик, один или два, и иногда у нее были судороги ног. Обычно мы или дышали ей в рот, или хватали на руки, она приходила в себя, но после этого была немного вялой... Ни пены, ни слюноотделения при этом не было...
Эти приступы связаны с сердечной недостаточностью или это неврологическое?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 августа 2008 - 01:10

Скорее всего это связано с патологией мягкого неба. Либо анатомической (слишком длинное), либо неврологическое (нарушение иннервации). Такое, к сожалению, у брахицефалов не редкость. Почитайте статью "собаки-брахицефалы изобретение человека" (в разделе это интересно).
Там же можно задать вопросы по данной теме




0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 марта 2009 - 15:29

СПРАВОЧНИК ПО ВРОЖДЕННЫМ И НАСЛЕДСТВЕННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ СОБАК
(ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К БОЛЕЗН
ЯМ)
Опубликовано Ассоциацией ветеринаров за права животных
Перевод А.Кюрегян

Вступление

Цель этого справочника - перечислить врожденные и наследственные заболевания, выявляемые у чистопородных собак, а также описать другие распространенные отклонения, которые имеют генетическую природу, потому что встречаются у собак определенных пород чаще обычного. Знания и опыт в области болезней животных не стоят на месте, ветеринары ежегодно обнаруживают новые заболевания. Вследствие этого, данный справочник нельзя считать завершенным. Тем не менее, авторы всячески старались воспользоваться новейшей информацией из научных и популярных журналов, из научных исследований, написанных ветеринарами и другими специалистами, а также сведениями людей, которые были исключены из клубов любителей той или иной породы.

Болезни, перечисленные в данной брошюре, встречаются с разной степенью частоты и протекают по-разному у собак разных пород. Например, дисплазия бедра, аллергия и пупочная грыжа - распространенные заболевания, они встречаются у многих пород, в то время как серьезные пороки развития (такие как нарушения, связанные с "накоплением" лизосом) и опасные для жизни болезни (такие как гемофилия и рак) бывают реже. Влияние того или иного отклонения на здоровье и долголетие породы (или пород), у которой (которых) оно обнаруживается чаще, отразится на природе и серьезности этого отклонения. Поэтому этот справочник не ставил целью установить преимущество того или иного заболевания. Эту информацию следует получать от ветеринаров и других специалистов в сфере болезней животных, а также у представителей кеннель-клубов (клубов любителей тех или иных пород). Способы связи с ними можно получить в Американском Кеннель-клубе (American Kennel Club, 51 Madison Avenue, New York, NY 10010).

ПЕКИНЕС
Катаракта: как у людей, изменение в структуре глазного хрусталика ведет к помутнению и , как правило, к слепоте.
Дистихиаз: заболевание, при котором неправильно растут ресницы.
Выворот века: слишком сильный выход века наружу
Заворот века: веко ненормально ввернуто внутрь
Дерматит, возникающий в складках на морде: инфекция на коже морды, возникшая из-за необычных или избыточных складок (наблюдается у таких пород как пекинесы и шар-пеи)
Гемолитическая анемия: анемия, вызванная тем, что аутоиммунный процесс разрушает эритроциты. Чаще встречается у кокер-спаниелей, бобтейлов и некоторых других пород
Гипоплазия зубца: заболевание, при котором часть второго позвонка не развивается полностью, что ведет к подвижности
Гипотиреоз: распространенное эндокринное заболевание, при котором организм вырабатывает слишком мало гормона щитовидной железы. Аутоиммунное разрушение щитовидной железы встречается более чем у 50 пород собак (см. №№192, 312)
Паховая грыжа: разрыв в мышечной оболочке тела, в области пахового канала (где задняя нога встречается с туловищем)
Болезнь межпозвоночных дисков: заболевание, при котором межпозвоночные диски имеют аномалии, склонны к разрывам и смещениям
Кератит, образующийся из-за иссушения: заболевание, при котором в обоих глазах или в одном глазу образуется недостаточно слез
Кератоконъюнктивит из-за иссушения
Атрезия слезных протоков: заболевание, при котором слезные протоки не сформированы или слишком маленькие
Смещение хрусталика: заболевание, при котором хрусталик находится в неправильном положении
Микрофтальмия: заболевание, при котором один или оба глаза слишком маленькие
Паннус: иммунологическое заболевание глаз, при котором над роговицей ненормально растут ткани
Пигментный кератит: воспалительное заболевание роговицы, которое характеризуется ненормальной пигментацией
Прогрессирующая атрофия сетчатки: заболевание, при котором сетчатка медленно атрофируется, что вызывает слепоту в темноте
Тубелярная аденома яичка: аденома яичек, вырабатывающих эстроген. Из-за этого заболевания происходит феминизация.
Короткий череп: слишком короткий для данной породы череп
"Плавающие" щенки: порок развития, из-за которого происходит уплощение тела, в результате новорожденные щенки не могут расположить конечности под телом и правильно передвигаться
Тромбоцитонемия: пониженное содержание тромбоцитов в крови, из-за этого происходят кровоизлияния в коже и в слизистых оболочках. Часто сопутствует гемолитической анемии либо же является аутоиммунным синдромом, который называется синдром Эванса (Заболевания тромбоцитов: группа аномалий, касающихся клеток крови, которые необходимы для контроля за кровотечениями9)
Язвенный кератит: воспаление роговицы, которое характеризуется образованием язв.
Пупочная грыжа: разрыв в брюшной мышечной стенке, в том месте, где пуповина входит в тело

http://kotmaryan.ru/ipb/index.php?showtopi...6&st=0&




0

#6 Пользователь офлайн   Stepashka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 января 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2010 - 17:18

Нашему малышу через неделю будет 3 месяца. У нас живет 10 дней. Когда лежит на пузике, то задние лапки у него всегда в стороны распластанны. И меня возникает вопрос, это нормально для малыша в таком возрасте? Или лучше все-таки показаться врачу?
0

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2010 - 17:59

 Stepashka (26.1.2010, 14:18) писал:

Нашему малышу через неделю будет 3 месяца. У нас живет 10 дней. Когда лежит на пузике, то задние лапки у него всегда в стороны распластанны. И меня возникает вопрос, это нормально для малыша в таком возрасте? Или лучше все-таки показаться врачу?

Вот так?
Абсолютно нормально лежит ребенок, не нужно придумывать не существующих проблем.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#8 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 января 2010 - 18:09

 LenaSerova (26.1.2010, 14:59) писал:

Вот так?


Лена, я думаю, что так:

Прикрепленное изображение: 15.jpg
0

#9 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2010 - 18:13

Лена, мне кажется, имеется в виду, что задние лапки вытянуты, как ласты у тюленя на отдыхе, правильно? Это нормально, это, можно сказать, визитная карточка пекинеса.
А у тебя на фото и не понять, какие это лапы - передние или задние? Это ж надо так извернуться! Чем ты его накормила, что он так рухнул и вырубился?
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2010 - 18:16

Мариночка, это чья такая попка аппетитная? Ангельская? Ну прелесть какая!
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Stepashka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 января 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2010 - 18:17

Спасибо! Я имела ввиду задние лапки и лежа на животе. Просто где-то читала что когда малыши лежат так, то это один из признаков дисплазии тазобедренных суставов, да и выглядит это как-то неестественно. Попробую выложить фото. Мож все малыши так лежат
0

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2010 - 18:20

 kariot (26.1.2010, 15:13) писал:

Лена, мне кажется, имеется в виду, что задние лапки вытянуты, как ласты у тюленя на отдыхе, правильно? Это нормально, это, можно сказать, визитная карточка пекинеса.
А у тебя на фото и не понять, какие это лапы - передние или задние? Это ж надо так извернуться! Чем ты его накормила, что он так рухнул и вырубился?

Ага - точно перепутала, у автора щенок на пузике лежит. А это Бонька в первый день своего пребывания у нас дома вот так вот спала.
А лапки вытянутые, как ласты присущи не только пикам, Моя ротти очень любила так лежать и знакомый боксер так постоянно спит. Вот, если бы щенок не мог так лапы раскидывать вот тогда был бы повод для беспокойства, а так - пускай себе на здоровье раскидывает лапки :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2010 - 18:24

 Stepashka (26.1.2010, 15:17) писал:

Спасибо! Я имела ввиду задние лапки и лежа на животе. Просто где-то читала что когда малыши лежат так, то это один из признаков дисплазии тазобедренных суставов, да и выглядит это как-то неестественно. Попробую выложить фото. Мож все малыши так лежат

И не только малыши, я уже написала выше, что и крупные породы собак даже взрослые вот так вот любят вытягивать назад лапы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2010 - 18:25

 kariot (26.1.2010, 15:16) писал:

Мариночка, это чья такая попка аппетитная? Ангельская? Ну прелесть какая!

Ангельская попка -точно! Её ни с какой другой попкой не перепутаешь. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#15 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2010 - 18:31

Кстати, три мои собаки очень любят лежать, вытянув назад лапы, особенно, когда жарко. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#16 Пользователь офлайн   Stepashka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 января 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2010 - 18:57

Прикрепленное изображение: IMG_5166.JPG


Ага, вот так!
Значит все так отдыхают!! Я просто забыла уже малышей - пекинесов.
0

#17 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 января 2010 - 20:03

 LenaSerova (26.1.2010, 14:59) писал:

Вот так?
Абсолютно нормально лежит ребенок, не нужно придумывать не существующих проблем.

я скачаю это фото)))))смеялась до слез))))))))))
0

#18 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 января 2010 - 20:04

 LenaSerova (26.1.2010, 15:24) писал:

И не только малыши, я уже написала выше, что и крупные породы собак даже взрослые вот так вот любят вытягивать назад лапы.


лапы назад и в стороны-я называю это-разлеглась"жареной курицей" :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2010 - 21:16

 Stepashka (26.1.2010, 15:57) писал:

IMG_5166.JPG


Ага, вот так!
Значит все так отдыхают!! Я просто забыла уже малышей - пекинесов.

Ну, конечно, всё у вас отлично! Вы бы нам и личико ребенка показали! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#20 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2010 - 22:29

 LenaSerova (26.1.2010, 19:16) писал:

Вы бы нам и личико ребенка показали!

......Крылья, лапы..... Главное - хвост!!! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей