ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес и ЖАРА. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес и ЖАРА. спасение от жары, перегрев, кондиционеры

#101 Пользователь офлайн   Скай Блу 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 мая 2010 - 01:24

Просмотр сообщенияДжесси12 (14.5.2010, 18:35) писал:

Я выше сама написала, что сомнительно, можно ли использовать из-за парникового эффекта,


Тут еще была мысль везти собаку на дачу в сумке - холодильнике! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c ( шутка, конечно)


Потрясающая идея!!! Я б и сама в холодильнике посидела!! Особенно в пятничные пробки!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Ну осталось придумать холодильник для перевозки пекинеса!))
Человек по очевидным биологическим причинам не может сохранить пожизненную верность одной собаке, но он может остаться верным ее породе. (Конрад Лоренц)
0

#102 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2010 - 11:47

Опробовали вентилятор- хорошо дует, но собака на него охотится!
На мокром полотенце на полу в переноске- хорошо, удобно.
0

#103 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияШахида (3.6.2009, 17:23) писал:

А как я эту темку-то упустила?
Алматинец Кирилл, приезжайте, я Вашего песу фурминатором вычешу. и ему будет уже не так жарко как раньше, я своих только им спасаю летом, он полностью избавляет от подшерстка, а ость на месте. И "волки и сыты и овцы целы"!!!




Уважаемая Шахида! Огромное Вам спасибо за информацию о фурминаторе! Это что-то! Мой пёс не давал на некоторых местах вообще вычёсывать подшёрсток - пищал. Под фурминатором лежит тихо и получает удовольствие. Только я надышалась и наглоталась шерсти! В другой раз надену маску. Очнь много вычёсывается. Ещё раз спасибо большое!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#104 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 июня 2010 - 20:41

Перегрев и тепловой удар у собаки

Орлова Мария Эдуардовна
анестезиолог- реаниматолог


Что это такое?

Тепловой удар – это критическое состояние, развивающееся, если животное по тем или иным причинам перегревается (на солнце, в закрытой машине, из-за больших физических нагрузок), и температура его тела поднимается выше 40.5° С.

Все теплокровные животные, в том числе и собаки, и кошки, и человек, умеют бороться с избыточным поступлением тепла. Животные ищут прохладное место, стараются лечь на холодный пол на живот, «по-лягушачьи» раскидывая задние лапы. Человек, которому жарко, потеет и таким образом охлаждается.

У собак и кошек потовых желез очень мало (в основном они находятся на подушечках лап), поэтому, чтобы увеличить отдачу тепла, зверю приходится часто дышать – много тепла теряется с выдыхаемым воздухом. Кроме этого, увеличивается частота сердечных сокращений и расширяются сосуды кожи и слизистых оболочек, чтобы увеличить отдачу тепла с поверхности тела.

Однако, если возможности уйти в прохладное место нет, если по каким-то причинам нарушено дыхание или кровообращение, если настолько жарко, что организм, используя все свои возможности, «не справляется» с отдачей избытка тепла, развивается тепловой удар. Поэтому вероятность теплового удара высока у собак с короткими, «приплюснутыми» мордочками (бульдоги, боксеры, мопсы), у пожилых, беременных, у животных с лишним весом, с заболеваниями верхних дыхательных путей или легких, или сердечно-сосудистой системы.

От теплового удара может пострадать любая собака или кошка, если им приходится очень активно двигаться в жаркую и влажную погоду, и особенно, если у них густая и теплая шерсть.


Большинство пациентов, попадающих к ветеринарному врачу с тепловым ударом – это животные, оставленные в закрытой наглухо машине. Даже в нежаркий день в машине, стоящей на солнце, температура в течение 20 мин может подняться до 48° С.

Тепловой удар можно подозревать, если у животного очень высокая температура, одышка, высокая частота сердечных сокращений, покраснение слизистых оболочек, и известно, что оно перегрелось. Последнее очень важно. Дело в том, что сходные симптомы могут наблюдаться при других заболеваниях, протекающих с повышением температуры тела (лихорадкой), например, при тяжелых воспалительных процессах, а лечение в этом случае будет совершенно другое.

Если при тепловом ударе животное нужно охлаждать, а жаропонижающие препараты неэффективны и могут принести вред, то при лихорадке опасно охлаждать животное без применения жаропонижающих. При тепловом ударе могут также быть рвота и понос, нарушения сознания, судороги. Если развивается шок, температура может упасть, а слизистые оболочки стать бледными.

Очень высокая температура оказывает повреждающее действие на все органы животного, в первую очередь почки, нервную систему, легкие, желудочно-кишечный тракт. Могут развиться нарушения свертывания крови.

При повышении температуры до 43 и выше повреждения могут стать необратимыми. К сожалению, успешное охлаждение пострадавшей собаки до нормальной температуры не гарантирует выздоровления. Признаки тяжелых осложнений могут появиться в течение 3 – 5 дней после перенесенного теплового удара.


Как помочь?

Если вы подозреваете тепловой удар у вашего питомца (то есть уверены в том, что он перегрелся !), нужно немедленно начать охлаждение и срочно доставить его к врачу. Чтобы охладить животное, нужно переместить его в прохладное место, смочить шерсть холодной водой, положить холодные компрессы на подмышки и внутреннюю поверхность бедер.

Очень важно соблюдать осторожность и остановиться вовремя! Слишком быстрое и сильное охлаждение не менее опасно, чем перегрев. Необходимо постоянно контролировать температуру тела – не «по носу», а с помощью термометра. Нужно за 30 мин – 1 ч снизить температуру до 39.0 - 39.5, и прекратить охлаждение. Даже если вам удалось снизить температуру до нормы, необходимо показать животное врачу, так как после теплового удара возможно развитие тяжелых осложнений.

Как большинство болезней вообще, тепловой удар легче предотвратить, чем лечить. Никогда не оставляйте ваших питомцев в закрытой машине, на солнце. В жару животным, как и людям, лучше ограничить физические нагрузки - сократить прогулку, отказаться от дальней поездки или от игры с мячиком или палкой на солнцепеке. Это особенно важно, если ваш друг относится к группе риска. Никакая победа на выставке, на состязаниях охотничьих собак или спортивных соревнованиях не стоит здоровья и жизни животного.


http://www.bkvet.ru/heat_stroke
 питомник
0

#105 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 июня 2010 - 21:13

При тепловом ударе НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ ( МОЧИТЬ) ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ГОЛОВУ!!!!!
0

#106 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 июня 2010 - 23:36

Вика, это немаловажное замечание.
Хотя, я помню как в старых изданиях по служебным собакам рекомендовалось при тепловом ударе отливать собак водой из шланга....
 питомник
0

#107 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июня 2010 - 00:40

я отливала Шаньку в прошлом году душем, но обливала только нижнюю часть - лапы и пузо водой чуть прохладнее комнатной температуры, хватило пары минут.
Изображение
0

#108 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 июня 2010 - 13:20

Очень хорошо в жаркое время наполнять ванну холодной водой , она и воздух в ванной комнате охлаждает , где на прохладном кафельном полу пики любят лежать , и в случае необходимости собаку окунуть можно. Но только нельзя резко погружать собаку в воду , постепенно , в начале лапки , пузико , грудная клетка.
У кого частные дома я бы рекомендовала обычные детские бассейны. В магазинах они стоят копейки , а собакам радость. Мои в жару устраивают в нем заплывы , шерсть только промакиваю старой махровой простынью , а дальше сами досыхают (без фена) , носятся после купанья как заведенные , не смотря на жару. Опять таки такой бассейн всегда под рукой и в случае теплового удара можно очень быстро использовать для охлаждения собаки.

Прикрепленное изображение: Picture_030.jpg Прикрепленное изображение: Picture_038.jpg
1

#109 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июня 2010 - 17:07

 Расскажу из личного опыта. Моего Хана 2 раза реанимировали  в белом Клыке при гипертермии.

Второй реанимацией руководила я.. врач растерялся. Но я утром на первой реанимации все посмотрела и уже знала,как действовать. Льда было мало, принесли все из холодильника, в т.ч. и замороженное мясо.

 В быту пойдет все из морозилки,если нет контейнера со льдом.

Обливали холодной водой,обкладывали льдом пах, и лили воду даже на лед. Голову не мочили. При гипертермии дифференциально идет отек мозга... После этого давали дышать кислородом. Дышал 1 час .Подушек шесть истратили.

Но у нас поднималась критическая температура 40,1. Сбивали до 39,8.

 Дома один раз я сбивала гипертермию  сама, чтобы успеть в клинику. Обливала из душа реально ОЧЕНЬ холодной водой в течение 10 минут,постепенно делая  воду по схеме- прохладная-ОЧЕНЬ холодная-прохладная, чтобы не было стресса сосудам. Резко начинать отливать не совсем хорошо. При небольшом перегреве можно обойтись обливанием пузика и лап.

Хан не простыл. А его охлаждали льдом три раза за сутки и при операции,тоже обкладывали льдом.

Самое главное, чтобы шерсть промокла до кожи. Иначе можно сделать еще хуже.

 При небольшом перегреве самое оптимальное-погрузить в прохладную воду,не нужно никаких льдов и всего такого.

 Правильно показала и рассказала Вика.


Из бутылки на собаку лить воду бесполезно и даже опасно, не охладится, а наоборот. Если воды мало, то обливать нужно пах и лапки. К лапкам можно и лед, да и к пузичку тоже. Собаку трудно простудить. Главное не просквозить.

 Но самое главное сбив температуру не очень то расслабляться! Показать врачу непременно. В идеале дать кислород. При гипертермии страдает от недостатка кислорода мозг. Знаю случаи,когда отлили, собаке стало лучше, но потом она погибала... Я не драматизирую, но сильный перегрев реально опасен!
Изображение
0

#110 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 июня 2010 - 17:06

Хочу поделиться личным рейтингом охлаждающих полотенец!

Итак, изх появилось море целое в зоомагазинах, автосалонах, супермаркетах и спортивных магазинах!
Цены варьируются от 80 до 800руб

У всех разный размер, толщина и шероховатость поверхностей.
ПОэтому все по- разному хороши для вытирания или охлаждения.

№1 Лучший вариант -- специально для собак-- на фото упаковка с синим полотенцем (я покупала в "Грумстиле" зимой сейчас вроде подорожали с 600 джо 800руб.
РАзмер идеален для пика - лежать на ней или вытираться удобно.
Они дольше всего влажные, накрывать голову на солнцепеке не стоит, но в тени - охлаждает.
Лучше всего для охлаждения - намочить и использовать как подстилку.
В переноску можно сложить вдвое.

№2 Второе место- упаковка крайняя слева- синтетическая замша, размер самый большой их всех четырех68*43см, попроще чуть поверхность и помягче чем №1
цена 150 руб. продается в зоомагазинах-- выше ссылки давала.

Можно и вытирать и для охлаждения, стелить в переноску - очень удобно, часа через 3-4 надо еще чуть смочить.

№3 оранжевое-- стоило от 100 до 200р, продается в супермаркетах в разделе авто-- но универсальное , для животных тоже.
Очень удобно вытирать после первичного вытирания №1 или №2-- тк оно потоньше - хорошо собирает воду с шерсти.

№4- этикетка потерялась-- чисто для автомобилей - самое тонкое, гладкое, маленького размера и дешевое.

Такое чтоб стелить для охлаждения - надо смачивать часто-- каждый час- полтора.
Очень удобно зато вытирать лапы.
высыхает, становясь не особо ломким, быстро впитывает воду с лап при мытье.



Сейчас появились в спортивных магазинах подобные полотенца для спортсменов - цена около 200-300руб.


Что Важно:
Влажные полотенца при использовании как охлаждающие- не мочат шерсть собаки и это значительно удобнее, чем просто налить воды на дно переноски при перевозке в жару. Это не нагревает шерсть на собаке и значительно комфортнее так ее перевозить.


В комбинации с вентилятором на переноске - вообще красота!
В общем, для перевозки в жару - то, что надо, нам понравилось.
И дома собака с удовольствием сама в жару ложится на него, чем просто на пол или лежанку.
0

#111 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2010 - 17:12

Цитата

Тепловой удар – это критическое состояние, развивающееся, если животное по тем или иным причинам перегревается (на солнце, в закрытой машине, из-за больших физических нагрузок), и температура его тела поднимается выше 40.5° С.


Забыла еще сказать. Перегрев случается не только от солнца. От продолжительной одышки тоже,если в помещении душно,или еще по каким причинам.

 У Хана перегрев был  именно на фоне одышки. Тоесть язычок небной занавески залипает, собака пытается вдыхать, а воздуха получает мало, собака начинает дышать чаще и итог гипертермия,(буквально,как у машин перегрев мотора при забитом воздушном фильтре.)

Так, что если Ваша собака часто дышит,не поленитесь померить ей температуру! Если она высоко от нормы, то примите меры по охлаждению!
Изображение
0

#112 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 июня 2010 - 01:44

девочки, обьясните мне , тундре, как чесаться этим чудом

Фосик ну никак не признает фурминатор,
я когда расчесывать пытаюсь, такой звук, вроде он шкребет шерсть, и Фося шкандалит

0

#113 Пользователь офлайн   Cuddy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 июня 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2010 - 12:57

я очень переживаю из-за жары. хотя и щеночка забираю только в середине июля. в квартире в принципе прохладно, если окна не открывать. но я купила вентилятор, надеюсь поможет пережить жару.
0

#114 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июня 2010 - 13:36

Просмотр сообщения*Irina* (26.6.2010, 23:44) писал:

девочки, обьясните мне , тундре, как чесаться этим чудом

Фосик ну никак не признает фурминатор,
я когда расчесывать пытаюсь, такой звук, вроде он шкребет шерсть, и Фося шкандалит

А он вообще расчесываться любит? Если не любит, тогда фурминатор ему тем более не понравится. Звук у него, согласна, пугающий, я сама сначала переживала, но смотрю : собаки не бастуют. Сенечка от удовольствия аж урчит, когда я фурминатором выпавший пух у него убираю. Видимо, он мешает, возможно, зудит.
Чтобы полегче было, сначал хорошенько расчешите собаку как обычно щеткой и расческой, чтоб шерсть была неспутанная, а потом уже фурминатором.
Лизоньку я прямо по шерсти скребла, а Сенечки приходилась пластами шерсть приподнимать и прочесывать, иначе коротенькие зубчики фуминатора только поверху водили.

Вот инфа о фурминаторе от производителя
Фурминатор - это приспособление для вычесывания отмершего подшерстка. Существенно ускоряет линьку (процесс сброса старой шерсти) собак, кошек
Конструкция лезвий расчески очень эффективно удаляет "старый" подшерсток. За несколько сеансов (2-4) легко вычесывается до 90% отмерших волосков и линька проходит незаметнее.

Как это работает
смотрим видео
для собак - http://www.youtube.c...h?v=SPyVWbYwAUw
для кошек - http://www.youtube.c...3jg0_8MTC0&NR=1

Принцип работы фурминатора - волоски не срезаются, специально сконструированные зубцы расчески подцепляют отмерший подшерсток и поднимают его на поверхность. Расческа сделана так, что между зубцами расстояние достаточно большое, чтобы толстые и гладкие остевые волосы просто проскальзывали между зубцов во время расчесывания. Бесполезно чесать им и собак, не имеющих подшерстка (например, йоркширских терьеров). Остевые волосы в процессы чесания не повреждаются, не срезаются, а лишь раздвигаются, чтобы дать дорогу подшерстку. Помимо выверенного расстояния между зубцами фурминатора, есть еще одна особенность: они не гладкие, а мелко-мелко иссеченные (не заточенные). Это нужно как раз для того, чтобы зацеплять тонкие, зачастую слегка волнистые и пушистые волоски подшерстка.

Как часто можно пользоваться фурминатором: 1-2 раза в неделю по 10-20 минут. Этого достаточно, чтобы за 2-4 раза вычесать бОльшую часть старого подшерстка.

Ограничения!
Использовать фурминатор нужно только на сухой шерсти.
Расчесывать следует строго по ходу роста волос.
Породы которым не стоит пользоваться:
Американский водяной спаниель
Бедлингтон терьер
Бишон Фризе
Болонка
Китайская хохлатая собака
Курчавошерстный ретривер
Дэнди Динмонт Терьер
Ирландский водяной спаниель
Кэрри Блю Терьер
Комондор
Мальтийская болонка (Мальтезе)
Пудель
Португальская водяная собака
Пули
Мягкошерстный пшеничный терьер
Срок службы
При соблюдении простых правил по уходу за изделием одного фурминатора должно хватить на средний срок жизни животного. Также возможны механические повреждения фурминатора: зубцы могут погнуться или сломаться при соответственном на них воздействии.
Изображение
0

#115 Пользователь офлайн   Loner 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Москва и область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2010 - 22:45

Просмотр сообщенияCuddy (27.6.2010, 10:57) писал:

я очень переживаю из-за жары. хотя и щеночка забираю только в середине июля. в квартире в принципе прохладно, если окна не открывать. но я купила вентилятор, надеюсь поможет пережить жару.


А у меня пекинес вентилятора не боится! Прямо в двух сантиметрах под ним и спит!

Изображение

(Это у него такая лежанка охлаждающая, и вентилятор компьютерный, на подоконнике с открытым окном) На улице +33, дома +29.

Только бы волосы туда не попали...:


0

#116 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 июля 2010 - 04:30

Просмотр сообщенияkariot (27.6.2010, 10:36) писал:

А он вообще расчесываться любит? Если не любит, тогда фурминатор ему тем более не понравится. Звук у него, согласна, пугающий, я сама сначала переживала, но смотрю : собаки не бастуют. Сенечка от удовольствия аж урчит, когда я фурминатором выпавший пух у него убираю. Видимо, он мешает, возможно, зудит.
Чтобы полегче было, сначал хорошенько расчешите собаку как обычно щеткой и расческой, чтоб шерсть была неспутанная, а потом уже фурминатором.
Лизоньку я прямо по шерсти скребла, а Сенечки приходилась пластами шерсть приподнимать и прочесывать, иначе коротенькие зубчики фуминатора только поверху водили.

Вот инфа о фурминаторе от производителя
Фурминатор - это приспособление для вычесывания отмершего подшерстка. Существенно ускоряет линьку (процесс сброса старой шерсти) собак, кошек
Конструкция лезвий расчески очень эффективно удаляет "старый" подшерсток. За несколько сеансов (2-4) легко вычесывается до 90% отмерших волосков и линька проходит незаметнее.

Как это работает
смотрим видео
для собак - http://www.youtube.c...h?v=SPyVWbYwAUw
для кошек - http://www.youtube.c...3jg0_8MTC0&NR=1

Принцип работы фурминатора - волоски не срезаются, специально сконструированные зубцы расчески подцепляют отмерший подшерсток и поднимают его на поверхность. Расческа сделана так, что между зубцами расстояние достаточно большое, чтобы толстые и гладкие остевые волосы просто проскальзывали между зубцов во время расчесывания. Бесполезно чесать им и собак, не имеющих подшерстка (например, йоркширских терьеров). Остевые волосы в процессы чесания не повреждаются, не срезаются, а лишь раздвигаются, чтобы дать дорогу подшерстку. Помимо выверенного расстояния между зубцами фурминатора, есть еще одна особенность: они не гладкие, а мелко-мелко иссеченные (не заточенные). Это нужно как раз для того, чтобы зацеплять тонкие, зачастую слегка волнистые и пушистые волоски подшерстка.

Как часто можно пользоваться фурминатором: 1-2 раза в неделю по 10-20 минут. Этого достаточно, чтобы за 2-4 раза вычесать бОльшую часть старого подшерстка.

Ограничения!
Использовать фурминатор нужно только на сухой шерсти.
Расчесывать следует строго по ходу роста волос.
Породы которым не стоит пользоваться:
Американский водяной спаниель
Бедлингтон терьер
Бишон Фризе
Болонка
Китайская хохлатая собака
Курчавошерстный ретривер
Дэнди Динмонт Терьер
Ирландский водяной спаниель
Кэрри Блю Терьер
Комондор
Мальтийская болонка (Мальтезе)
Пудель
Португальская водяная собака
Пули
Мягкошерстный пшеничный терьер
Срок службы
При соблюдении простых правил по уходу за изделием одного фурминатора должно хватить на средний срок жизни животного. Также возможны механические повреждения фурминатора: зубцы могут погнуться или сломаться при соответственном на них воздействии.


под настроение (его)
нельзя сказать, что любит, но под обычной расческой лежит

вопщем, попробую еще разок
спасибо за разъяснения

0

#117 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2010 - 21:54

Моя Жаннэт почти целый день под кондишеном спит. Не опасно это для собаки?
Стоит его выключить - начинает чувствовать себе не комфортно.
На улице + 27 в тени. На солнце пекло...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#118 Пользователь офлайн   Katerina0310 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 10 июня 10
  • Город:Москва
  • Интересы:собаки и кошки
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июля 2010 - 15:50

У меня тоже пекинесы умирают от жоры .Я их водой поливаю или мочу полотенца вафельное и ложу на плитку в кухни они у меня снего неслазиют все сидят.А от вентилятора и кондиционера собака может заработать воспаления легких и тем болея мокрая.
0

#119 Пользователь офлайн   cоня 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июля 2010 - 12:12

Я не знаю, как собу вообще спасти в этом пекле!Каждый день, возвращаясь домой с работы боюсь, что она уже погибла. В квартире жуткая жара и духота, на улице ни ветерка, маленький вентилятор ей оставляем,большой только на ночь с работы приношу ( не купить!!!), в ванной вода прохладная налита, окунаю несколько раз за ночь, все равно не снимает одышки. От бутылок со льдом убегает. Вчера резко , прямо у нас на глазах отек глазик, позаплыл , соба все время жмурится, лапкой трет. Внешне похоже на человеческий "ячмень".К ветеринару сейчас пойти не можем, работаем, только завтра. Просто не знаю, как собу спасти, она чахнет на глазах от этой поганой жары...
0

#120 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 июля 2010 - 12:47

Я реально не представляю как спасти собаки в такую жару без кондиционера! Я с первой собакой сразу купила его.В такую жару я не выключаю его вообще,ни днем ,ни ночью,собаки чувствуют себя отлично и никто никогда от него не простывал(т-т-т)!
0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей