ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Шелушение и зуд участков кожи - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шелушение и зуд участков кожи

#1 Пользователь офлайн   Dinochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2008 - 20:39

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой и не могу решить её уже 3 года. У моей собачки по всему телу появляются очаги: сначала покраснение, потом корка, в этом месте вылезает пух, её мучает зуд. И к тому же на передней лапке между пальчиками периодически 3 года подряд появляется огромный гнойник, она даже перестает ходить. Ветеренары посоветовали посадить на диету - ничего не помогло, сдавали кровь - все чисто. Что это может быть???????
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 июля 2008 - 21:02

Просмотр сообщенияDinochka (29.7.2008, 14:39) писал:

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой и не могу решить её уже 3 года. У моей собачки по всему телу появляются очаги: сначала покраснение, потом корка, в этом месте вылезает пух, её мучает зуд. И к тому же на передней лапке между пальчиками периодически 3 года подряд появляется огромный гнойник, она даже перестает ходить. Ветеренары посоветовали посадить на диету - ничего не помогло, сдавали кровь - все чисто. Что это может быть???????

У моей собаки такие покраснения и т.д и т.п появляются когда мы пропустим чистку анальных железок, но эти покраснения у нас только возле хвоста и на спине, ближе к хвостику. Как у Вашей собаки обстаят дела с анальными железами? Про гнойник ничего не могу сказать, можно было бы подумать, что соба загнала, что-то себе в лапу, отсюда и гнойник, но такая странная переодичность.. :blush2: А гнойник вскрывали хоть раз?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2008 - 22:25

Про гнойник на лапке где-то была тема, Вы поищите хорошенько на форуме. Там оказалась заноза, покрытая капсулой. По-моему, Женя описывала этот случай.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2008 - 22:31

видела подобную проблему на форуме любителей французских бульдогов, там у бульдожки постоянная шишечка между пальчиками с последующим вскрытием, сейчас просмотрела темы - не нашла, но на память помню, что такие гнойники-шишечки требуют оперативного вмешательства, ибо на этом месте получается "сумка", которая заполняется всякой бякой и ее необходимо удалять, если я правильно запомнила...
у моей мамы была кошка, так у нее на морде была такая штуковина, постоянно наполнялась непонятной субстанцией с гноем и потом лопалась, моя мама - медик, и говорила что пока не сделают операцию по вырезанию "сумки", проблема будет всю жизнь...
но я бы посоветовала поменять ветеринара, если они за три года не смогли установить точный диагноз, то............попробуйте кроме аллергии сдать анализы на гормоны, многие гормональные заболевания имеют симптомы аллергии.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 июля 2008 - 00:56

Я думаю,что это экземы.Аллергия,У меня у старичка такая петрушка,посадила на питание для аллергичных собак,стало гораздо лучше. А экземы обрабатываю гексидермом.
0

#6 Пользователь офлайн   Dinochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2008 - 01:59

Просмотр сообщенияLenaSerova (29.7.2008, 19:02) писал:

У моей собаки такие покраснения и т.д и т.п появляются когда мы пропустим чистку анальных железок, но эти покраснения у нас только возле хвоста и на спине, ближе к хвостику. Как у Вашей собаки обстаят дела с анальными железами? Про гнойник ничего не могу сказать, можно было бы подумать, что соба загнала, что-то себе в лапу, отсюда и гнойник, но такая странная переодичность.. :blush2: А гнойник вскрывали хоть раз?


Анальные железы - больная тема, постоянно чистим. Но покраснение у нее не только у хвоста и на спине, а везде. Гнойник сам вскрывается обычно, один раз вскрыл врач, продезинфицировал и ничего определенного не сказал. Сегодня предложили сделать рентген с каким-то спец. веществом - проверить, есть ли там какое-нибудь инородное тело.
0

#7 Пользователь офлайн   Dinochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2008 - 02:08

Просмотр сообщенияkariot (29.7.2008, 20:25) писал:

Про гнойник на лапке где-то была тема, Вы поищите хорошенько на форуме. Там оказалась заноза, покрытая капсулой. По-моему, Женя описывала этот случай.


Как раз ветеринар склоняется больше к такому выводу - якобы там заноза.

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 июля 2008 - 02:58

Просмотр сообщенияDinochka (29.7.2008, 19:59) писал:

Анальные железы - больная тема, постоянно чистим. Но покраснение у нее не только у хвоста и на спине, а везде. Гнойник сам вскрывается обычно, один раз вскрыл врач, продезинфицировал и ничего определенного не сказал. Сегодня предложили сделать рентген с каким-то спец. веществом - проверить, есть ли там какое-нибудь инородное тело.

Мы чмстим один раз, примерно, в три месяца, если пропустим, сразу начинается вся эта котовасия с чесанием и покраснениями, но я ничем не мажу, стоит только три раза подряд съездить на чистку+свечи с облепиховым маслом и все проходит.
А рентгет я бы сделала, у нашего знакомого ризена только с помощью рентгена обнаружили колосок, который зашел в лапу и в буквальном смысле "блуждал" там, гнойник был на подушке, а колосок вынули в локтевом суставе. Поэтому и у Вашей собы может быть "блуждающаая" заноза, поэтому рентген нужно делать всей конечности. Но, чтобы вот так три года...... :blush2:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июля 2008 - 10:56

Вполне возможно, что инородное тело, если оно там было, за три года лизировалось, однако на месте хронического гнойного воспаления образуется достаточно специфическая ткань, которая при минимальном внешнем воздействии (достаточно переохладиться или наступить на камень) дает гнойное воспаление.
Снимок, конечно, не повредит, но практически в любом случае потребуется операция с полным удалением патологически измененных тканей и последующим лечением.

По поводу кожи. Возможные варианты:
1. Патологии внутренних органов вроде Вы исключили
2. Гиперсекреция сальных желез
3. Гиповитаминозы, гипомикроэлементозы
4. Паразитарные заболевания (от элементарных блох до демодекоза)
5. Грибковые заболевания (бактериальные не рассматриваю, в подобных случаях они чаще вторичны)
6. Гормональные проблемы
7. Аллергия

Уточните пожалуйста: есть ли сезонность заболевания, можно проследить ли какую-то зависимость от полового цикла, как выглядит кожа в "здоровые" периоды, как выглядит шерсть, чем кормите, сколько собаке лет, как давно это началось и все, что Вы сочтете существенным




0

#10 Пользователь офлайн   Dinochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2008 - 15:50

Просмотр сообщенияЖеня (30.7.2008, 8:56) писал:

Вполне возможно, что инородное тело, если оно там было, за три года лизировалось, однако на месте хронического гнойного воспаления образуется достаточно специфическая ткань, которая при минимальном внешнем воздействии (достаточно переохладиться или наступить на камень) дает гнойное воспаление.
Снимок, конечно, не повредит, но практически в любом случае потребуется операция с полным удалением патологически измененных тканей и последующим лечением.

По поводу кожи. Возможные варианты:
1. Патологии внутренних органов вроде Вы исключили
2. Гиперсекреция сальных желез
3. Гиповитаминозы, гипомикроэлементозы
4. Паразитарные заболевания (от элементарных блох до демодекоза)
5. Грибковые заболевания (бактериальные не рассматриваю, в подобных случаях они чаще вторичны)
6. Гормональные проблемы
7. Аллергия

Уточните пожалуйста: есть ли сезонность заболевания, можно проследить ли какую-то зависимость от полового цикла, как выглядит кожа в "здоровые" периоды, как выглядит шерсть, чем кормите, сколько собаке лет, как давно это началось и все, что Вы сочтете существенным


Сезонности заболевания нет. После того когда шелушение и зуд проходят, на этом месте кожа становится черной, хотя везде она у неё розовая (теперь почти везде черная от этих болячек) и постепенно отрастает шерсть. С шерстью нет проблем - выглядит так, как всегда. Зависимости от полового цикла или чего-то ещё нет. Собаке 4 года. Это началось 3 года назад, и, может быть, это совпадение одновременно и кожа, и гнойник на лапе. Кормлю рисом или гречкой с говядиной, творогом, молочные каши любит и бананы, сырое мясо (говядину), кефир.

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июля 2008 - 16:06

Практически после любых повреждений кожа, восстанавливаясь, темнеет. У одних собак сильнее, у других слабее.
Как всегда - понятие растяжимое. Уточните, нет ли у нее излишней сальности или сухости волос, кожи, не загрязняется ли шерсть слишком сильно, нет ли более сухих/жирных участуов, в каком состоянии когти, не забиты ли поры и т.д.
В плане зависимости от чего-то надо анализировать ВСЕ, вплоть до момента когда Вы покупаете новый парфюм для себя любимой (т.е. реакция возможна на что угодно).
О зависимости от полового цикла: проблемы могут начинаться за 1,5-2 месяца до или ччерез 1,5-2 месяца после течки, при ложных щенностях и т.д.
Могут совпадать с размножением блох (некоторым дама достаточно одного укуса), т.е. заболевание встречается преимущественно в теплое время (изредка и зимой, блохи могут жить и в подъезде) и начинается в конце срока действия инсектоакарицидов, применяемых Вами для собаки и др. факторы. Анализируйте!




0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей