ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Заводчик Герасимова Светлана. СПб. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (40 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Заводчик Герасимова Светлана. СПб.

#1 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:56

Я вот тоже столкнулась с недобросовестностью заводчика Герасимовой Светланы (Lukky)

Когда у нее родился последний помет, я спосила о щенке. Мне нужен был пекинес, немного похожий на мою умершую Джинку.
Я послала фото, попросила совета. Посмотрела родителей. Оба мне понравились. Рыжие с черными масками, не слишком меховые.
Похожие на Джину. Собаку я покупала в подарок маме, которая сильно переживала смерть Джины.

Лакки написала, что нет проблем, продам в Москву, есть человек, который привезет.
Щенок будет классный, здоровый и супер красивый.

Цитата

Абсолютно не вижу причин не отдать вам собаку, не думаю, что у них есть проблемы по здоровью - у Лаки первая вязка, у Николсона - вторая! Они у нас все здоровые и привитые! Родословная РКФ! Шедевров по шерсти, наверное, не будет, но и на старотипов они тоже не похожи! У меня подруга ездит в Москву чуть ли не каждую неделю, так что и с доставкой тоже не будет проблем!Я их начну продавать в начале ноября после актировки!


Щенки родились 24 сентября. В ноябре мы начали вести переговоры. Я просила прислать фото щенка, но у Светланы были проблемы с инетом. Но она отписалась, что щенок остался один, девочка:

Цитата

У меня проблема с Интернетом, поэтому пока не могу выйти и присласть фото, но осталась только одна девочка, самая маленькая, пошлю в блиайшее время!!! Девочка хорошенькая, будет килограмма 4 во взрослом состоянии!!!

Еще через день:
Пока без Инета, но постараюсь отправить фотки к выходным, она прелестная и характер супер - очень ласковая!!!


Долго она кормила меня заверениями, что все хорошо. Потом мы созвонились и она сказала. Щенок маленький, но не карлик. Весит в 3 месяца 900 грам.
Я уточнила: Точно не карлик? Нет
После этого я конечно передумала покупать, но моя мама, как помешанная говорила: Хочу этого щенка, он будет похож на нашу умершую Джинку. Рыжий, маска черная... Она созвонилась с Лакки и подтвердила, что она покупает его.
На что Лакки ответила: Не волнуйтесь, щенок просто прелесть. Весит уже 1200. Она просто красавица. Вам понравится.

Цитата

Сейчас она уже весит 1200, так что она уже не такая малышка, не переживайте!!! Хорошая, здоровенькая девочка!!! маме понравится точно!!!


Моя мама развесила уши. (ей за 60 и она как ребенок до сих пор всем верит).
Потом пошли: приеду- не приеду-оплатите дорогу.
Согласны. Даем 12000+1000 за дорогу.
Света сказала волшебную фразу: Если щенок вам не понравится, вы сможите его вернуть. Нет проблем.

Созванивались чуть ли не каждый день с мамой, мама у нее все выспрашивала про щенка.
Лакки заливалась соловьем: щенок красивый, вам понравится.
Ни о каких проблемах доставки или другие причины не были сказаны.
Я была против. Уж больно мне не нравилось поведение Лакки. Говорила об этом маме и даже отказалась покупать, написав об этом в Питер.
Для себя я решила, что щенок должен покупаться в хорошем питомнике с хорошей репутацией.
Что я и сделала, купив щенка в питомнике Большое Чудо. (Спасибо Ирине, она мне все рассказала и пояснила, у нас с ней не возникло проблем и недоразумений. Я благодарна ей за щенка. Он БОЛЬШОЕ ЧУДО)
Мне сейчас кажется, что это какое-то наваждение было с щенком Лакки.
Щенка привезли в субботу в 9 вечера. Приехала ее 16-летняя дочь. Встречала ее я, так как мама уже третий день лежала с гриппом и температурой 39.
Девочка отдала мне сумку-переноску и документы, толком щенка я на вокзале не смогла рассмотреть, увидела, что он очень маленький.
Дома я получила настоящий шок. Щенок в 3 месяца весил 850 грамм. Лупатые глаза, мордочка с пятачок, шерстка торчит в разные стороны, на лапках колтуны, косточки как у цыпленка. Ну явно все признаки карлика. На одном глазе было бельмо, что мы сразу заметили.
Я позвонила Свете. Сказала, что хочу вернуть щенка. Это не то, что вы мне обещали. Мама от него в шоке.
Ее ответ был: Это ваша проблема, деньги у меня. Делайте с щенком что хотите. Продавайте его у себя в Москве...
Я ей: Это ваш щенок. Она: мне все равно, хоть вы его усыпите.
Потом она конечно перезвонила и сказала, что заберет щенка. В воскресение после долгих мотырств и переговоров, щенка забрала дочь, которая уехала обратно в Питер.
Я по телефону сказала Лакки, что мы так же виновоты, что мы согласны компенсировать дорогу ее дочери. И из заплаченных 13000, мы просим вернуть 10000.
На что я получила ответ: Денег я вам не верну. Я хочу вас таким образом наказать.
Наказать? За что? Это ваша недобросовестность привела к этому инценденту. Вы ввели в заблуждение покупателя.
А мне пофиг, сказала Света, денег я не отдам.
Вот ее письмо:

Цитата

Всем вам спасибо за внимание!!!! Денег я вам возвращать нен собираюсь, поскольку все говорено-переговорено - надо просто прекратить ваш коллекционирование, щенок прекрасно бы бы продан в Питере, если бы вы и ваша мама не настаивали!!! Больше мне не звоните и не пишите! Щенок у меня абсолютно точно не карлик, а таких, как вы, надо наказывать!!!
Вы купили собаку в Большом Чуде, там щенки хорошего качества (5-6 кг) стоят 10-12 тыс., в Питере пет-класс стоит 12 тыс. Щенок привит, нормально развивается, просто маленький, голова не куполится и т.п. Зубы в норме, поэтому убеждать меня не надо! Вообщем, Юлия, я совершенно точно ничего вам возвращать не буду, просто потому, что кто-то должен остановить вашу беспредел!
...Ну, не нравятся мне люди!!!

P.S. Для справки - ребенок у меня на инвалидности после тяжелой черепно-мозговой травмы, так что нагружать ее вашими с мамой проблемами не надо!!!
У меня сохранена ваша со мной переписка, можете обращаться в суд, но, думаю, вы его пролиграете!!!
И еще - не дай бог, если у щенка какие-то травмы после пребывания в вашем "гостерпиимном доме"!!! Я его буду вынуждена обследовать перед дальнейшей продажей, поэтому лучше не заморачивайтесь с выбиванием с меня денег, ничего не верну, морального ущерба от этой поездки гораздо больше, чем 13 тыс. рублей!


По телефону все было конечно высказано в более грубой форме. Мая мама пенсионер. Она наказала не меня, а ее. Она чувствует себя виноватой в этой ситуации и хочет теперь компенсировать мне эти деньги. Так что, Светлана, вы можно сказать ограбили пенсионера и инвалида Чернобыля.

Прилагаю фото для наглядности.
Щенок из Большого чуда в возрасте 2,5 мес (он весит у меня 1 кг 560 грамм) и щенок из Питера в возрасте 3 мес (850 гр)
Прикрепленное изображение: 1.JPG

Вот щенок из Питера близко:
Прикрепленное изображение: 2.JPG

И ваши обвинения по поводу травм оставьте при себе. Посмотрите на фото, у меня щенок содержится в чистоте. Все застелено чистыми пеленками и простынями. Мы обращались с вашим щенком, как с хрустальной вазой, боялись насколько она хрупкая.
Насколько я люблю собак, но щенок привел меня в ужас. Жалкое существо. Я даже не ожидала, что это будет такое! Мне его очень жалко.
Дочка, когда забирала не особо с ним церемонилась. За шкирман засадила в переноску, тухлую от запаха мочи ( в такой щенок к нам приехал. Эта переноска-сумка за ночь провоняла нам всю квартиру). Моя мама была в шоке. Она дала пеленки, еду в дорогу и питье.
Сегодня щенок должен быть уже дома.

Это написано от лица моей мамы Таисии Александровны.
Не хотела выносить все на форум, но даже если я ничего не добьюсь, но пусть все узнают, как некоторые заводчики ставят во главе угла денежный мешок.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#2 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:55

В этой теме, сразу после того как она открылась Светлана первая рукоплескала по всем 25 пунктам "отмазок подпольных заводчиков", и ей было грустно.
Что изменилось, Светлана?
А ведь Вам намекали, кое-где даже открытым текстом писали, что разведение это не простое ремесло и для этого не достаточно иметь пару разнополых собак.
Конечно сейчас речь не об этом.
Речь о Вашей Светлана репутации, и о Вашей отвественности за тех кого породили!
 питомник
0

#3 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:07

Просмотр сообщенияJuliana (29.12.2008, 13:56) писал:

Я вот тоже столкнулась с недобросовестностью заводчика Герасимовой Светланы (Lukky)

Когда у нее родился последний помет, я спосила о щенке. Мне нужен был пекинес, немного похожий на мою умершую Джинку.
Я послала фото, попросила совета. Посмотрела родителей. Оба мне понравились. Рыжие с черными масками, не слишком меховые.
Похожие на Джину. Собаку я покупала в подарок маме, которая сильно переживала смерть Джины.

Лакки написала, что нет проблем, продам в Москву, есть человек, который привезет.
Щенок будет классный, здоровый и супер красивый.


Щенки родились 24 сентября. В ноябре мы начали вести переговоры. Я просила прислать фото щенка, но у Светланы были проблемы с инетом. Но она отписалась, что щенок остался один, девочка:


Долго она кормила меня заверениями, что все хорошо. Потом мы созвонились и она сказала. Щенок маленький, но не карлик. Весит в 3 месяца 900 грам.
Я уточнила: Точно не карлик? Нет
После этого я конечно передумала покупать, но моя мама, как помешанная говорила: Хочу этого щенка, он будет похож на нашу умершую Джинку. Рыжий, маска черная... Она созвонилась с Лакки и подтвердила, что она покупает его.
На что Лакки ответила: Не волнуйтесь, щенок просто прелесть. Весит уже 1200. Она просто красавица. Вам понравится.



Моя мама развесила уши. (ей за 60 и она как ребенок до сих пор всем верит).
Потом пошли: приеду- не приеду-оплатите дорогу.
Согласны. Даем 12000+1000 за дорогу.
Света сказала волшебную фразу: Если щенок вам не понравится, вы сможите его вернуть. Нет проблем.

Созванивались чуть ли не каждый день с мамой, мама у нее все выспрашивала про щенка.
Лакки заливалась соловьем: щенок красивый, вам понравится.
Ни о каких проблемах доставки или другие причины не были сказаны.
Я была против. Уж больно мне не нравилось поведение Лакки. Говорила об этом маме и даже отказалась покупать, написав об этом в Питер.
Для себя я решила, что щенок должен покупаться в хорошем питомнике с хорошей репутацией.
Что я и сделала, купив щенка в питомнике Большое Чудо. (Спасибо Ирине, она мне все рассказала и пояснила, у нас с ней не возникло проблем и недоразумений. Я благодарна ей за щенка. Он БОЛЬШОЕ ЧУДО)
Мне сейчас кажется, что это какое-то наваждение было с щенком Лакки.
Щенка привезли в субботу в 9 вечера. Приехала ее 16-летняя дочь. Встречала ее я, так как мама уже третий день лежала с гриппом и температурой 39.
Девочка отдала мне сумку-переноску и документы, толком щенка я на вокзале не смогла рассмотреть, увидела, что он очень маленький.
Дома я получила настоящий шок. Щенок в 3 месяца весил 850 грамм. Лупатые глаза, мордочка с пятачок, шерстка торчит в разные стороны, на лапках колтуны, косточки как у цыпленка. Ну явно все признаки карлика. На одном глазе было бельмо, что мы сразу заметили.
Я позвонила Свете. Сказала, что хочу вернуть щенка. Это не то, что вы мне обещали. Мама от него в шоке.
Ее ответ был: Это ваша проблема, деньги у меня. Делайте с щенком что хотите. Продавайте его у себя в Москве...
Я ей: Это ваш щенок. Она: мне все равно, хоть вы его усыпите.
Потом она конечно перезвонила и сказала, что заберет щенка. В воскресение после долгих мотырств и переговоров, щенка забрала дочь, которая уехала обратно в Питер.
Я по телефону сказала Лакки, что мы так же виновоты, что мы согласны компенсировать дорогу ее дочери. И из заплаченных 13000, мы просим вернуть 10000.
На что я получила ответ: Денег я вам не верну. Я хочу вас таким образом наказать.
Наказать? За что? Это ваша недобросовестность привела к этому инценденту. Вы ввели в заблуждение покупателя.
А мне пофиг, сказала Света, денег я не отдам.
Вот ее письмо:


По телефону все было конечно высказано в более грубой форме. Мая мама пенсионер. Она наказала не меня, а ее. Она чувствует себя виноватой в этой ситуации и хочет теперь компенсировать мне эти деньги. Так что, Светлана, вы можно сказать ограбили пенсионера и инвалида Чернобыля.

Прилагаю фото для наглядности.
Щенок из Большого чуда в возрасте 2,5 мес (он весит у меня 1 кг 560 грамм) и щенок из Питера в возрасте 3 мес (850 гр)
Прикрепленный файл 1.JPG

Вот щенок из Питера близко:
Прикрепленный файл 2.JPG

И ваши обвинения по поводу травм оставьте при себе. Посмотрите на фото, у меня щенок содержится в чистоте. Все застелено чистыми пеленками и простынями. Мы обращались с вашим щенком, как с хрустальной вазой, боялись насколько она хрупкая.
Насколько я люблю собак, но щенок привел меня в ужас. Жалкое существо. Я даже не ожидала, что это будет такое! Мне его очень жалко.
Дочка, когда забирала не особо с ним церемонилась. За шкирман засадила в переноску, тухлую от запаха мочи ( в такой щенок к нам приехал. Эта переноска-сумка за ночь провоняла нам всю квартиру). Моя мама была в шоке. Она дала пеленки, еду в дорогу и питье.
Сегодня щенок должен быть уже дома.

Это написано от лица моей мамы Таисии Александровны.
Не хотела выносить все на форум, но даже если я ничего не добьюсь, но пусть все узнают, как некоторые заводчики ставят во главе угла денежный мешок.

У МЕНЯ НЕТ СЛОВ.......... !!! НЕУЖЕЛЕ ДЕНЬГИ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ???????? МНЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЖАЛКО ЩЕНКА!!! АЖ КОМ ПОДСТУПИЛ К ГОРЛУ!!! МНЕ ТОЖЕ ПЕРЕДАВАЛИ ЩЕНКОВ, НО ЗАВОДЧИКИ ОБРЫВАЛИ ТЕЛЕФОН, ВОЛНОВАЛИСЬ, ОЧЕНЬ БЕСПОКОИЛИСЬ ЗА СВОИХ ДЕТОК!!! ВСЕГДА СПРАШИВАЛИ, КАК ПОЕЛ,КАК В ТУАЛЕТ СХОДИЛ??? ЗНАЧИТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ РАЗНЫЕ ЗАВОДЧИКИ, КОТОРЫХ ДАЖЕ ТРУДНО НАЗВАТЬ ЗАВОДЧИКАМИ!!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#4 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:20

Ужасы и кошмары "нашего городка"!!!
Очень неприятно осознавать, как можно ошибаться в людях, когда знакомишься по инету!
Светлана Герасимова! Вы в уме вообще?! Когда это у нас в Питере щенок ПЕТ-КЛАССА 12000 тысяч стоил?! А как ,вообще нормально ,щенка с бельмом на глазу продавать?! И кого это и за что Вы наказать решили?!!! Людей, которым больной щенок не понравился?!
Верните деньги не позортесь!!! Хотя, куда уж больше!

Ну а Вам Juliana - урок. Внимательнее смотреть фото и читать нужно, как человек собак содержит. Если не стыдно выкладывать фотографии себя в майке, которая вся в жирных,грязных пятнах...можно догадаться, ЧТО в доме творится и КАК собаки содержатся!
У меня вопрос. Щенок был со щенячкой продан? А клеймо на нём было? Какого клуба? А в щенячке указано,что щенок не для разведения?
Не получите деньги обратно - жалобу в РКФ ( с приложением фото щенка и переписки), на саму Герасимову,как заводчика, на клуб актировавший помёт, на кинолога,пропустившего щенка без отметки в щенячке!!! Дисквалификацию себе, Света ,как заводчик обеспечила уже! ПОЗОРИЩЕ!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:20

Просмотр сообщенияtancha (29.12.2008, 14:07) писал:

У МЕНЯ НЕТ СЛОВ.......... !!! НЕУЖЕЛЕ ДЕНЬГИ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ???????? МНЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЖАЛКО ЩЕНКА!!! АЖ КОМ ПОДСТУПИЛ К ГОРЛУ!!! МНЕ ТОЖЕ ПЕРЕДАВАЛИ ЩЕНКОВ, НО ЗАВОДЧИКИ ОБРЫВАЛИ ТЕЛЕФОН, ВОЛНОВАЛИСЬ, ОЧЕНЬ БЕСПОКОИЛИСЬ ЗА СВОИХ ДЕТОК!!! ВСЕГДА СПРАШИВАЛИ, КАК ПОЕЛ,КАК В ТУАЛЕТ СХОДИЛ??? ЗНАЧИТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ РАЗНЫЕ ЗАВОДЧИКИ, КОТОРЫХ ДАЖЕ ТРУДНО НАЗВАТЬ ЗАВОДЧИКАМИ!!!!


Вы знаете, Таня, мне тоже его очень жалко. Он же не виноват, что такая у него заводчица нерадивая.
Я до сих пор волнуюсь, как он доехал до дому. Покормили ли его в дороге? Вынули ли из этой вонючей переноски?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#6 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:25

Щенячка была. Написано клуб Спарс.
По всем вопросам обращаться по телефону 745-68-81 Светлана Генриховна

Клейма на щенке не было. Но в щенячке было указан номер AIZ... (номера я к сожалению не записала) и очень жалею, что не сделала копию щенячки. Щенячка была мятая и написано было от руки. До последнего дня я даже не знала как зовут щенка. Спрашивала у Лакки букву, на которую помет, она говорила, что пока не знает.
Ничего про разведение не было указано...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#7 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:29

Светлана, какова бы ни была мотивация вашего поступа, деньги надо вернуть.
Никто не имеет право решать, что будет наказывать покупателей тем, что не понятно по какому праву решил оставить деньги за непонравившегося щенка себе, ну потому что вот так ему хочется. Это называется "присвоить деньги".

Множество проблем и неприятностей могут сопровождать возврат щенка в питомник, это всегда для заводчика очень неприятно, но это не повод присваивать себе деньги покупателя, какие бы чувства вы не испытываали по отношению к нему.

Любые моральные аспекты могут работать только тогда, когда выполнены все обязательства: если вы продаете щенка вы получаете за него деньги, если вам его возвращают, вы, разумеется, возвращаете деньги- третьего не дано!
Это вопрос честности человека, и странно читать, что принято другое решение, надеюсь Светлана поймет, что оно не правильное.

Питерцы, а вы можете помочь и переговорить с руководителем этого клуба, что бы все же убедили вернуть деньги?

В сотый раз пишем,говорим - НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ ИЛИ ПОКУПАТЬ ЩЕНКА БЕЗ ДОГОВОРА!!!!!!!!
Ну сколько же можно наступать на одни и те же грабли!!!!!!!
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:33

Я когда увидела фото щенков Светланы в
10 дней на ее веточке- сутки терзалась.
Но решила промолчать.Это как надо
смотреть за сукой и щенками-они же ПРОСТО ХУДЫЕ,а время сидеть в интернет
круглосуточно у нее есть!И зато везде поучаствовала,всех обсудила!
0

#9 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:33

Звоните Светлане Киптилая, председателю клуба. Общепомётка ,наверняка ещё не отправлена в РКФ. Расскажите ей обо всём, и скажите ,что будете жалобу писать. Я думаю, она не останется в стороне от Вашей проблеммы. Это не только репутация заводчика , но и клуба! По "шапке" легко схлопотать, за актировку ТАКИХ щенков!
телефон -8-812-745-68-81 - Киптилая Светлана Генриховна.
0

#10 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

  Отправлено 29 декабря 2008 - 17:36

К сожалению такие случаи не редкость. У нас в городе тоже есть тетя, которая продает пекинесов, как шоу. Торгует ими из квартиры и на рынке. Был случай: женщина купила у неё щенка пекинеса( с заверением, что соба здорова), но собачка не вставала на ножки в 4 месяца. Ответ заводчицы: собачка упала и сломала лапку, через 1 мес всё пройдет. Люди поверили, понесли к вету и оказалось, что это страшнейшая дисплазия. Женщина принесла щенка обратно, но заводчица отказалась его забирать. Женщина оставила щенка на прилавке и пошла, а эта несчастная соба полетела как волейбольный мяч в спину покупателю. Все были в шоке. Ужасная история. Город у нас маленький и обо всём становится известно моментально. Это только то, что происходило на глазах, а сколького мы не видим и не знаем.
0

#11 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:37

Просмотр сообщенияира32 (29.12.2008, 14:33) писал:

Я когда увидела фото щенков Светланы в
10 дней на ее веточке- сутки терзалась.
Но решила промолчать.Это как надо
смотреть за сукой и щенками-они же ПРОСТО ХУДЫЕ,а время сидеть в интернет
круглосуточно у нее есть!И зато везде поучаствовала,всех обсудила!


Да Ирина, вот тут и засомневаешься- стоит ли быть лояльными на форуме к щенкам сомнительного качества и молчать если видишь на фото, что явно что-то не так? Может стоит об этом кричать уже?
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:38

Вообще хочу внести свои пять копеек. Еще раз хочу напомнить всем и заводчикам, и покупателям: СОСТАВЛЯЙТЕ ДОГОВОРЫ! Даже если Вы уверены в заводчике/покупателе на все 100 и даже 200%

0

#13 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:39

Знаете, как только Lukky появилась на форуме, у меня сразу же появилось недоверие к этому человеку, уж очень слащавая, уж очень хотела всем понравиться, и уж очень фальшивая. И самое страшное, что ее не остановить....
Как жалко и этого и щенка и будущих псинок. И как жалко, что таким людям нельзя ЗАПРЕТИТЬ держать и РАЗМНОЖАТЬ животных.
0

#14 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:39

Просмотр сообщенияЛариса (29.12.2008, 14:36) писал:

К сожалению такие случаи не редкость. У нас в городе тоже есть тетя, которая продает пекинесов, как шоу. Торгует ими из квартиры и на рынке. Был случай: женщина купила у неё щенка пекинеса( с заверением, что соба здорова), но собачка не вставала на ножки в 4 месяца. Ответ заводчицы: собачка упала и сломала лапку, через 1 мес всё пройдет. Люди поверили, понесли к вету и оказалось, что это страшнейшая дисплазия. Женщина принесла щенка обратно, но заводчица отказалась его забирать. Женщина оставила щенка на прилавке и пошла, а эта несчастная соба полетела как волейбольный мяч в спину покупателю. Все были в шоке. Ужасная история. Город у нас маленький и обо всём становится известно моментально. Это только то, что происходило на глазах, а сколького мы не видим и не знаем.



Боже!!!!! Щенок жив остался?
 питомник
0

#15 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:41

Светлана взяла мою маму на понт, сказав по телефону, что у нее очередь на этого прекрасного щенка, но она специально бережет его для нее, так как обещала. Только не пойму зачем такие трудности с переправкой щенка в Москву, если можно хорошо продать дома. И щенок не едет в дороге и находится рядом. Всегда можно проследить за его развитием. Отказала бы маме в покупке, и не было бы проблем. Так нет, перина стелилась очень мягкая, только падать на нее оказалось больно.
Я ей по телефону сказала. Хорошо. Если проблемы, продадите щенка - тогда вернете деньги. Вышлете по почте.
На что услышала о себе кучу лестных отзывов...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#16 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

  Отправлено 29 декабря 2008 - 17:44

Просмотр сообщенияDina (29.12.2008, 11:39) писал:

Боже!!!!! Щенок жив остался?


Да, щенок не пострадал, его поймал кто- то из толпы, а куда он потом делся я не знаю.
0

#17 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:46

Просмотр сообщенияDina (29.12.2008, 14:29) писал:

Питерцы, а вы можете помочь и переговорить с руководителем этого клуба, что бы все же убедили вернуть деньги?

Судя по тому,что писала С.Герасимова ранее, не думаю,что мнение председателя клуба,для неё что-то значит. Сейчас позвоню в Питер попрошу что-бы Светлане Киптилая позвонили,рассказали всё. Сама тоже могу позвонить, но только первого числа.
0

#18 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:49

Ну мне тоже было дано добро на усыпление щенка.
Как можно так к своей кровинушки? Какой бы он не был, он дитя твоих собачек.
Я для него пока чужой человек. А ты его растил 3 месяца.
А сидеть и ждать что из него вырастет я увы не могу. (Это о том, что мол пока она такая маленькая, вырастет станет лучше).
А если не вырастет?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#19 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:55

Просмотр сообщенияJuliana (29.12.2008, 17:49) писал:

Ну мне тоже было дано добро на усыпление щенка.
Как можно так к своей кровинушки? Какой бы он не был, он дитя твоих собачек.
Я для него пока чужой человек. А ты его растил 3 месяца.
А сидеть и ждать что из него вырастет я увы не могу. (Это о том, что мол пока она такая маленькая, вырастет станет лучше).
А если не вырастет?

Ну тут уже ни кто не сможет дать гарантии, что щенок вырастит супер-пупер... Если есть идеал собаки, то лучше искать подрощнных собак.
Но здесь речь не об этом, Вам действительно прислали не такого щенка, которого Вы ожидали: слишком маленький для своего возраста, с больным глазиком.
И вернули Вы его сразу, хоть это и пет класс, но за те деньги, которые Вы за него отдали Вы имели право вернуть щенка, если он Вас не устроил по качеству.

0

#20 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:56

Просмотр сообщенияJuliana (29.12.2008, 11:25) писал:

Щенячка была. Написано клуб Спарс.
По всем вопросам обращаться по телефону 745-68-81 Светлана Генриховна

Клейма на щенке не было. Но в щенячке было указан номер AIZ... (номера я к сожалению не записала) и очень жалею, что не сделала копию щенячки. Щенячка была мятая и написано было от руки. До последнего дня я даже не знала как зовут щенка. Спрашивала у Лакки букву, на которую помет, она говорила, что пока не знает.
Ничего про разведение не было указано...



Так это прямой клиент племенной комиссии РКФ.
Позвоню-ка я Поплавской Елене Владимировне,Члену плем.комиссии,поинтересуюсь,как быть с такими негодяями.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (40 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей