ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: помогите - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

помогите купил в очередной раз

#1 Пользователь офлайн   House 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 июля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2008 - 14:51

Люди помогите пожалусто! купил во второй раз пекина (просто парода очень нравитсо) подскажите как и что делать первого воспитывали типо методом пиндюлей и пряникоф этого так не хочетсо потому как от меня нина шаг не отходит да и вообще семёну 2 мес.и 10 дней как кормить(приучен к роялу как хазяйка сказала)нас долго дома не бывает
0

#2 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 июля 2008 - 15:56

А Вы уверены,что правильно выбрали породу и Вам нужна именно императорская собачка?! Извините ,я даже читать не могу на счет "пиндюлей"! Мои кроме "пряникоф" никогда ничего не получали! Вас подолгу не бывает дома,а когда появляетесь,то отвешиваете "пиндюлей"? Я ,честно слово, даже азиатку никогда не наказывала, и мы прекрасно ладим. А пекинесы - это настоящие беззащитные дети,с ним жить и возиться -сплошное удовольствие. Главное достоинство,которое отличает их от других пород-это огромное чувство собственного достоинства и ум. Они как вечный праздник. Домой идешь и радуешься,что дома тебя ждут эти сладкие мордашки! Покупайте им игрушки,побольше общайтесь и играйте с ним,ходите с ними на прогуки и просто любите их ,другого рецепта у меня нет.А на счет корма,почитайте,здесь много статей на форуме о кормлении.Если приучен к сухому корму Роял _кормите Роялом.Только не забывать о доступе к чистой .свежей воде.
0

#3 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 июля 2008 - 20:44

Просмотр сообщенияToffee (20.7.2008, 12:56) писал:

А Вы уверены,что правильно выбрали породу и Вам нужна именно императорская собачка?! Извините ,я даже читать не могу на счет "пиндюлей"! Мои кроме "пряникоф" никогда ничего не получали! Вас подолгу не бывает дома,а когда появляетесь,то отвешиваете "пиндюлей"? Я ,честно слово, даже азиатку никогда не наказывала, и мы прекрасно ладим. А пекинесы - это настоящие беззащитные дети,с ним жить и возиться -сплошное удовольствие. Главное достоинство,которое отличает их от других пород-это огромное чувство собственного достоинства и ум. Они как вечный праздник. Домой идешь и радуешься,что дома тебя ждут эти сладкие мордашки! Покупайте им игрушки,побольше общайтесь и играйте с ним,ходите с ними на прогуки и просто любите их ,другого рецепта у меня нет.А на счет корма,почитайте,здесь много статей на форуме о кормлении.Если приучен к сухому корму Роял _кормите Роялом.Только не забывать о доступе к чистой .свежей воде.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! :rolleyes:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#4 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 20 июля 2008 - 22:14

Знаете первый раз прочитала Вашу темку, даже отвечать не захотелось. Вы не обижайтесь, но я думаю пекинесы не для Вас. Это собака, которая требует постоянной заботы и любви. Если хозяин кроме пряников может еще и запендюлить, да к тому же дома никого вечно нет, а вода при сухом корме очень быстро в миске заканчивается....то просто подумайте еще раз....и купите себе вместо пика красивую игрушку. А пика верните хозяйке пока он еще мал и можно пристроить его в действительно хорошие руки.

И закрадываются сомнения...что же случилось при такой "хорошей" жизни с первым несчастным?!


0

#5 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 июля 2008 - 14:58

Просмотр сообщенияHouse (20.7.2008, 19:51) писал:

Люди помогите пожалусто! купил во второй раз пекина (просто парода очень нравитсо) подскажите как и что делать первого воспитывали типо методом пиндюлей и пряникоф этого так не хочетсо потому как от меня нина шаг не отходит да и вообще семёну 2 мес.и 10 дней как кормить(приучен к роялу как хазяйка сказала)нас долго дома не бывает

Действительно, собака, а именно собака ЭТОЙ породы никак не для "пиндюлей". Если Вам, действительно, нравится эта порода, то к собачкам ЭТОЙ породы надо относиться по особенному, так как и они особенные: с ними надо разговаривать, они хорошо запоминают и понимают слова и фразы (мне кажется и целые предложения), к ним надо наклоняться пообниматься, гладить их, чесать пузики и ушки. Стричь шерсть на лапках, коготочки, протирать складочку носовую и глазки, чистить ушки, расчесывать, чтобы не заколтунилась шерсть молодая: вычесывать линяющий подшерсток.
Если Вас интересует - как лучше кормить пекинеса, то здесь много написано о кормлении. Темы так и называются: "Кормление пекинеса".
0

#6 Пользователь офлайн   House 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 июля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июля 2008 - 19:22

блин не хотел никого удивить и растроить первый пекинес в силу обстоятельств был отдан ну так получилось (виноват в большей степени сам не спорю) спрашиваю потому что и не хочу чтоб он был воспитан таг он у меня прям лапочка сейчас дажэ пописать в коридор сам выходит (живу в общежитии) как лудше приучить его к твалету на улице??? и правдо что то сёма перестал кушать.мне прям страшно
0

#7 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июля 2008 - 19:50

Пекинесы очень умные, поэтому не надо ничего объяснять тумаками и пинками. Пока он маленький, старайтесь по-чаще выходить с ним на улицу. Обязательно выводите его на улицу после его сна, после того, как он поест и как только увидите, что он стал нюхать пол и крутиться на месте. Не ждите, что малыш сразу начнет терпеть до того момента, когда вы соблаговолите вывести его, на это уйдет не один месяц, мальчишки обычно дольше приучаются к улице.
И когда он будет более взрослым, за лужи конечно надо делать выговор, но никогда нельзя бить пекинеса.
Главное, что бы малыш пил воду, из-за жары он может есть меньше. Но тем не менее в таком возрасте надо кормить его 4-5 раз в день.
А чем вы его сейчас кормите?
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   House 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 июля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июля 2008 - 20:01

ну щас как и советовала хазяйка раялом пытаюсь но что то он его один два раза в день кушает ну творог ешо даю
0

#9 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июля 2008 - 09:25

Всё есть на портале. Прошу прочитать статьи здесь: http://pekines.info/
И почитать темы форума. Всё разделено по разделам. Здесь всё будет повторяться по 10-ому разу, так что тему закрываю.

ПРАВИЛА ФОРУМА ПОРТАЛА ПЕКИНЕС сказал:

Создание тем и сообщений:
1) При создании новой темы, убедитесь, что Вы помещаете ее в разделе соответствующей тематики, также убедитесь, что похожей темы не существует - пользуйтесь поиском. Повторные темы будут закрываться.
2) Темы, не соответствующие тематике раздела, будут переноситься представителями администрации в соответствующий раздел.


Вопросы задавайте в соответствующих темах, предварительно прочитав их и убедившись, что ответа точно нет.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей