ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пахнет ли пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пахнет ли пекинес?

#1 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 июля 2008 - 10:55

Заранее извиняюсь если неправильно создала тему. Подскажите пожалуйста как быть.
Месяц назад знакомые попросили присмотреть на недельку за их пекиненсом (девочкой). Собачка просто чудо, мы всей семьей в нее влюбились- милая, спокойная - ну просто прелесть! Одно но, от нее жутко пахло псиной и было море шерсти на коврах. Я ее 2 раза купала (правда своим шампунем) , чесала почти каждый день, но безрезультатно. Запах стал менее ощутим,а шерсть сыпалась все также.
Собачку мы благополучно вернули знакомым, но теперь восьмилетняя дочь и я хотим безумно хотим пекинеса, вот только подскажите пожалуйста , запах и шерсть от этих собак это норма, или все же исключение.
0

#2 Пользователь офлайн   natulek 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 23 ноября 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 июля 2008 - 12:03

Просмотр сообщенияviki00 (18.7.2008, 4:55) писал:

, вот только подскажите пожалуйста , запах и шерсть от этих собак это норма, или все же исключение.


Скорее исключение.
У меня второй пекинес. Первого покупала с рук и без документов (на рынке). Выбирала дома у хозяйки из 5 щенков. Запах соответствующий был не то что в шерсти у деток- в комнате витал! Вывести его не могла ничем. А что шерсть сыпалась, так собаки линяют.(Если заболеваний нет соответствующих выпадению) Вычесываешь старую шерсть и в мешок на варежки)))). Может вам девочка попала как раз в момент линьки.
А второй пекинес куплен через этот сайт у заводчика. Проблем никаких! тьфу-тьфу-тьфу. И запаха "псины" не было изначально.
Нужно не торопиться при выборе щенка и покупать всегда через питомник( так вам каждый тут посоветует)

Желаю найти Вам свое маленькое пушистое чудо!
0

#3 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 июля 2008 - 12:03

Просмотр сообщенияviki00 (18.7.2008, 8:55) писал:

Заранее извиняюсь если неправильно создала тему. Подскажите пожалуйста как быть.
Месяц назад знакомые попросили присмотреть на недельку за их пекиненсом (девочкой). Собачка просто чудо, мы всей семьей в нее влюбились- милая, спокойная - ну просто прелесть! Одно но, от нее жутко пахло псиной и было море шерсти на коврах. Я ее 2 раза купала (правда своим шампунем) , чесала почти каждый день, но безрезультатно. Запах стал менее ощутим,а шерсть сыпалась все также.
Собачку мы благополучно вернули знакомым, но теперь восьмилетняя дочь и я хотим безумно хотим пекинеса, вот только подскажите пожалуйста , запах и шерсть от этих собак это норма, или все же исключение.

Мой песик не пахнет, я его редко мою, а чешу со спреем для укладки или сухим шампунем, после такой процедуры он цветочками пахнет. А шерсти за ним вообще практически не остается, у нас линька проходит очень быстро, я даже не замечаю практически. Но у меня мальчик, у девочек, насколько я знаю, все по-другому. Viki00, попробуйте спросить в теме, где нас консультирует ветврач Женя, может быть запах от собаки признак какого-нибудь заболевания или течки например?
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Lenovo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Город:Kyiv
  • Интересы:пекинесы, чихуахуа, литература, музыка, авто.
  • Статус (Status):Leomonkey
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2008 - 12:28

Пару раз оставляла свою пекинесиху на передержку в собачей гостинице так назвать. Видимо из - за большого скопления собак, забирала свою собаку именно с таким запахом, но после купания она теряла этот запах. В летний период очень потеет складочка на носу, надо постоянно протирать. Еще протирать глазки. Так же после прогулки мою попу и лапы. Сама заметила если не вымыть, то наследующий день запах. Но он скорее будет не запахом псины. Запах изорта возможен если неправильно ухаживать за зубами или в возрасте когда у собаки начинают портиться зубы. Так же возможен запах из рта если есть какие-то проблемы с пищеварением.. могут попахивать уши если за ними не ухаживать а так же могут воспалиться из за неправильного питания, или просто воспаления. Запах псины на моей собаки появляется если она купается в водоемах или после прогулки под дождем. Ну, вообще когда шерсть мокрая.
По поводу шерсти, сейчас у моих собак бешенная линька и шерсть действительно остается на ковре. Благоприятное время для шерсти пекинеса, если так можно сказать это осень и зима. В этот период мой ковер нормальный. Возможно, к вам попал пекинес именно в линьке.
Leomonkey, Kyiv
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 июля 2008 - 13:13

Сильнее линяют суки. От кобеля шернсти намного меньше. Вообще-то ухоженный здоровый пекинес пахнет как дубленка хорошей выделки или же шерстяной свитер, полежавший месяц-другой в чистом шкафу (т.е. шерстью, а не порошком).
Иногда встречаются более "ароматные" особи, иногда запах появляется с возрастом. В этом случае в продаже есть дезодоранты для собак. Например 8в1 фрэшенин спрей.
Мордочка припахивает почти у всех пиков. Все-таки складку редко протирает минимум дважды в день, а если протирать реже специфический запах ощипанной курицы остается. Но к нему тоже можно привыкнуть.
Очень волосатый пекинес доставляет тоже своего рода неудобства: буз папильоток купает уши в миске при кормлении домашней пищей, забрызгивает манишку крошками сухого корма смешанного со слюной и при минимальном размягчении кала пачкает попу. Еще любая прогулка без комбеза заканчивается грязными разводами по пути следования от двери в ванну (если не несете на руках).
Но в общем, пекинес удобнее в содержании чем большинство собак, да и убрать с пола, мебели, одежды длинную шерсть во время линьки проще, чем вычистить, скажем, короткую ротвейлера (поверьте, была возможность сравнивать, ротвейлеры моя слабость, раньше держала)




0

#6 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 июля 2008 - 13:51

Просмотр сообщенияLenovo (18.7.2008, 9:28) писал:

Пару раз оставляла свою пекинесиху на передержку в собачей гостинице так назвать. Видимо из - за большого скопления собак, забирала свою собаку именно с таким запахом, но после купания она теряла этот запах. В летний период очень потеет складочка на носу, надо постоянно протирать. Еще протирать глазки. Так же после прогулки мою попу и лапы. Сама заметила если не вымыть, то наследующий день запах. Но он скорее будет не запахом псины. Запах изорта возможен если неправильно ухаживать за зубами или в возрасте когда у собаки начинают портиться зубы. Так же возможен запах из рта если есть какие-то проблемы с пищеварением.. могут попахивать уши если за ними не ухаживать а так же могут воспалиться из за неправильного питания, или просто воспаления. Запах псины на моей собаки появляется если она купается в водоемах или после прогулки под дождем. Ну, вообще когда шерсть мокрая.
По поводу шерсти, сейчас у моих собак бешенная линька и шерсть действительно остается на ковре. Благоприятное время для шерсти пекинеса, если так можно сказать это осень и зима. В этот период мой ковер нормальный. Возможно, к вам попал пекинес именно в линьке.


Благодарю за ответы. Как я поняла, нужно смотреть на родителей,если пахнут они, то и щенки, соответствено тоже будут "ароматными".
Тогда можно задать вопрос всем владельцам собак на Украине (лучше конечно в Днепропетровское области), кто продаст симпотного, здорового щеночка (можно без документов). Правда мы еще не определились девочку или мальчика, но знаем что будем любить, холить и лелеять. Дочь ( 8 лет !!!) методично изучает всю литерату про собак и пекинесов вчасности. Вчера сообщила, что уже знает даже как принимать роды и выхаживать щенков (наверное будет ветеринаром!!!). Собачку мы хотим купить ближе к осени, но если будут варианты можем подождать.
0

#7 Пользователь офлайн   KISSya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 28 марта 08
  • Город:город Москва
  • Интересы:Щенята и котята....))))
  • Статус (Status):Любитель=)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июля 2008 - 17:24

у пекинесиков в основном пахнут ушки и глазки. но это их особенность.







0

#8 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 18 июля 2008 - 19:19

Моя старотипная девочка припахивает очень даже заметно, а вот вторая - Лина, купленная в питомнике совсем не пахнет :girl_in_love:


0

#9 Пользователь офлайн   Чулпан 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 822
  • Регистрация: 07 января 08
  • Город:Украина.г.Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 июля 2008 - 20:19

Viki,в Днепропетровске есть замечательный питомник ,,Вальс Цветов,,.Фото пекинесов этого питомника можно посмотреть в теме ,,Наши собаки на выставках,,,страницы после 13 июля.
0

#10 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 июля 2008 - 22:26

Я свою собаку ежедневно перед расчесыванием протираю влажными гигиеническими салфетками и она потом весь день очень приятно пахнет. Шерсти при линьке было действительно ощутимо, но она длинная и нелетучая, а уж на фоне линьки нашей белой кошки-перса это вообще мелочи.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 июля 2008 - 00:03

может быть у вас не было никогда собаки и вы просто не привычны к запаху шерсти...
я заметила, что мои знакомые неимеющие в доме животных, говорят что у нас в квартире есть запах псины, а знакомые хоть раз державшие даже кошку удивляются, что мои девочки почти не пахнут.
ковры тоже в шерсти от Пицуни, но эта шерсть убирается в сотни раз проще, чем черные Шанелины иголочки.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 июля 2008 - 09:05

По поводу выпадения шерсти - у собак кобели линяют меньше.

0

#13 Пользователь офлайн   Almis 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 февраля 08
  • Город:Минск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 октября 2008 - 14:24

Просмотр сообщенияviki00 (18.7.2008, 8:55) писал:

Заранее извиняюсь если неправильно создала тему. Подскажите пожалуйста как быть.
Месяц назад знакомые попросили присмотреть на недельку за их пекиненсом (девочкой). Собачка просто чудо, мы всей семьей в нее влюбились- милая, спокойная - ну просто прелесть! Одно но, от нее жутко пахло псиной и было море шерсти на коврах. Я ее 2 раза купала (правда своим шампунем) , чесала почти каждый день, но безрезультатно. Запах стал менее ощутим,а шерсть сыпалась все также.
Собачку мы благополучно вернули знакомым, но теперь восьмилетняя дочь и я хотим безумно хотим пекинеса, вот только подскажите пожалуйста , запах и шерсть от этих собак это норма, или все же исключение.

Здравствуйте, расскажу про свою любимицу: она породистая сука пекинес, покупала у заводчика, родители ее не пахнут, за ней я ухаживаю, но она страшная вонючка:rolleyes: так что даже не знаю что вам посоветовать, наверно это индивидуальная особенность моей собани.
0

#14 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 октября 2008 - 14:15

Я заметила интересную особенность - пока гуляли без комбинезона, через 2-3 дня после купания появлялся запах, а как стало прохладнее, стали гулять гулять в комбинезоне - все, запаха нет, хотя купали уже давно. Может просто шерсть впитывает запахи пыли, бензина и прочей гадости, собанька-то возле земли гуляет?
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   scorpiosha 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 01 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 октября 2008 - 16:25

А мой Михрютка начинает пахнуть, как только в возбуждение приходит:играет, радуется, или шум за дверью какой услышит. Вот тогда попахивать и начинает. А в спокойном расслабленном состоянии и запаха нет. А на счет шерсти могу сказать: у меня две персюки и пекин, шерсти конечно хватает, но зато она мокрой тряпочкой или даже мокрой рукой убирается в момент. Она же мягкая и не впивается в ворс или ткань. До этого у меня был короткошерстный кот, вот с него шерсть ничем не соберешь, впивается в ткань намертво. :angry: Так что еще вопрос, что лучше: много мякой легко убираемой шерсти или короткой, но практически не удаляемой. :hi: По мне так лучше волосатики! :victory:
0

#16 Пользователь офлайн   benluna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 22 октября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 октября 2008 - 16:38

А мы когда дома - не пахнем, на улице тоже не заметно, а вот когда домой с улици придём - вот это аромат, подскажите что можно сделать чтобы его убрать :hi:





0

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2008 - 17:35

Просмотр сообщенияkariot (14.10.2008, 20:15) писал:

Я заметила интересную особенность - пока гуляли без комбинезона, через 2-3 дня после купания появлялся запах, а как стало прохладнее, стали гулять гулять в комбинезоне - все, запаха нет, хотя купали уже давно. Может просто шерсть впитывает запахи пыли, бензина и прочей гадости, собанька-то возле земли гуляет?

Вот согласна на все 100% Я считаю, что это улица пахнет, а шерсть впитывает. И еще я их с увлажняющими спреями для шерсти чешу и пахнут они у меня чистой шерсткой. Может мне просто нравится запах шерсти??? А для кого-то это называется воняет. Ко мне дамы в салон заходят всяки-разны гламурные, но иногда их дорогие духи мне кажется воняют... Все индивидуально. Или я своих настолько люблю, что полюбила запах их чистой шерсти???
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2008 - 21:20

Просмотр сообщенияСима (25.10.2008, 16:35) писал:

Вот согласна на все 100% Я считаю, что это улица пахнет, а шерсть впитывает. И еще я их с увлажняющими спреями для шерсти чешу и пахнут они у меня чистой шерсткой. Может мне просто нравится запах шерсти??? А для кого-то это называется воняет. Ко мне дамы в салон заходят всяки-разны гламурные, но иногда их дорогие духи мне кажется воняют... Все индивидуально. Или я своих настолько люблю, что полюбила запах их чистой шерсти???

Точно! Иные духи так благоухают, что не знаешь, в какую сторону отвернуться, чтобы не вдыхать.
А насчет собаки - я иногда ночью повернусь, а ее бочок перед лицом - такой запах домашний, успокаивающий, так сладко спать с ней рядом.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   benluna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 22 октября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2008 - 22:52

А мы вот только с улицы! Ходили в костюме, и запаха нет. Теперь только в костюме до зимы
0

#20 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 октября 2008 - 19:47

Девочки! А моя Саня после улицы, наоборот, пахнет ветром, свежестью, травой. Но мы живем в сельской местности, правда. А пахнет от нее сильнее, чем от бернки. Мы Саню так и зовем(шутя) - китайская вонючка. видимо, что-то я неправильно делаю, если запашок пошел от 4-мес. щенка. :dntknw:
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей