ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: срочно нужен совет мы рожаем - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

срочно нужен совет мы рожаем роды

#1 Пользователь офлайн   tia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16 августа 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 08 июля 2008 - 01:03

девочки добрый вечер всем моя тия сегодня родила в8 утра первого щенка до 12 их было 4 в5 вечера еще 2 но живот ще большой и как будто есть еще щенки ЭТО ВОЗМОЖНО?
0

#2 Пользователь офлайн   NATA Li 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 13 апреля 08
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):TSYN LUCKY LION
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июля 2008 - 01:12

Просмотр сообщенияtia (7.7.2008, 22:03) писал:

девочки добрый вечер всем моя тия сегодня родила в8 утра первого щенка до 12 их было 4 в5 вечера еще 2 но живот ще большой и как будто есть еще щенки ЭТО ВОЗМОЖНО?


Наибольшее известное мне количество щенков пекинеса в одном помёте - восемь. Скажите сколько времени прошло после рождения последнего щенка? и как себя ведёт собака?
0

#3 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 июля 2008 - 01:15

Просмотр сообщенияtia (7.7.2008, 23:03) писал:

девочки добрый вечер всем моя тия сегодня родила в8 утра первого щенка до 12 их было 4 в5 вечера еще 2 но живот ще большой и как будто есть еще щенки ЭТО ВОЗМОЖНО?

Поздравляю!! :yahoo: Вот это да! 6 щенков!!! Посмотрите по поведению мамы, если она успокоилась, то все, роды закончились. Больше 6 у меня не было, поэтому по количеству ничего не скажу. Большой живот может казаться из за увеличенной несокращенной матки.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#4 Пользователь офлайн   tia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16 августа 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 08 июля 2008 - 01:18

Просмотр сообщенияNATA Li (7.7.2008, 18:12) писал:

Наибольшее известное мне количество щенков пекинеса в одном помёте - восемь. Скажите сколько времени прошло после рождения последнего щенка? и как себя ведёт собака?

СЛАВО БОГУ ЕСТЬ КТО ТО ЖИВОЙ НА ФОРОМЕ !!!!!! ПОСЛ РОЖДЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО ПРОШЛО 5 ЧАСОВ СОБАКА ВЕДЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО ДЫШИТ ЧАСТО УХАЖИВАЕТ ЗА МАЛЕНЬКИМИ ПЬЕТ ВОДУ СИДИТ В КОРОБКЕ АЖИВОТ Я ПОЩУПАЛА КАК БУДТО ЕЩЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ
0

#5 Пользователь офлайн   tia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16 августа 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 08 июля 2008 - 01:26

Просмотр сообщенияOkio21 (7.7.2008, 18:15) писал:

Поздравляю!! :yahoo: Вот это да! 6 щенков!!! Посмотрите по поведению мамы, если она успокоилась, то все, роды закончились. Больше 6 у меня не было, поэтому по количеству ничего не скажу. Большой живот может казаться из за увеличенной несокращенной матки.

СПАСИБО !!!! ПЕРВЫЙ РАЗ ГОД НАЗАД ОНА РОДИЛА ТОЖЕ6 (ОДИН УМЕР) БЫЛИ ВСЕ МАЛЬЧИКИ А СЕГОДНЯ 4 МАЛЬЧИКА И2 ДЕВОЧКИ ВСЕ КАК МАМА СЕРЫЕ (ПАПА БЕЛЫЙ)
0

#6 Пользователь офлайн   NATA Li 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 13 апреля 08
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):TSYN LUCKY LION
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июля 2008 - 01:27

А все ли вышли места ( последы)?
0

#7 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июля 2008 - 01:31

Наврят ли у Вашей девочки есть еще щенки. Судя по поведению. Иногда даже врачи пощупав живот. говорят. что есть еще щенок.Тогда они слушают серцебиение. А лучше делают узи.А вот что собака все еще тяжело дышит - это настораживает. При большом помете возможна кальцивая недостаточность. Посоветуйтесь со своим врачом. В любом случае надо давать собаке витамины с кальцием. Поздравляю с рождением малышей
0

#8 Пользователь офлайн   tia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16 августа 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 08 июля 2008 - 01:34

Просмотр сообщенияNATA Li (7.7.2008, 18:27) писал:

А все ли вышли места ( последы)?

Я НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ КОГДА 2 ПОСЛЕДНИХ РОДИЛИСЬ Я БЫЛА НА РАБОТЕ (МУЖ С НЕЙ СИДЕЛ) А КАК МОЖНО УЗНАТЬ ЕСЛИ ОНИ НЕ ВЫШЛИ?
0

#9 Пользователь офлайн   tia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16 августа 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 08 июля 2008 - 01:40

Просмотр сообщенияАрина (7.7.2008, 18:31) писал:

Наврят ли у Вашей девочки есть еще щенки. Судя по поведению. Иногда даже врачи пощупав живот. говорят. что есть еще щенок.Тогда они слушают серцебиение. А лучше делают узи.А вот что собака все еще тяжело дышит - это настораживает. При большом помете возможна кальцивая недостаточность. Посоветуйтесь со своим врачом. В любом случае надо давать собаке витамины с кальцием. Поздравляю с рождением малышей

Я НАДЕЮСЬ ЧТО ОНА ЧАСТО ДЫШИТ ОТ ЖАРЫ МЫ В ИЗРАИЛЕ СЕЙЧАС + 30 (В 11 НОЧИ) А КОНДИЦИОНЕР Я БОЮСЬ ВКЛЮЧАТЬ _ ВДРУГ МАЛЕНЬКИЕ ЗАМЕРЗНУТ
0

#10 Пользователь офлайн   NATA Li 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 13 апреля 08
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):TSYN LUCKY LION
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июля 2008 - 01:47

Если не вышли все последы, скорее всего у собаки из петли будут зелёные выделения. В то же время при прощупывании матки может создаваться впечатление, что там ещё "что-то" есть. Кололи ли во время родов что-нибудь для их стимуляции? А чтобы обезопасить собаку от эклампсии ( вымывания кальция из организма ) споите ей одну-две ампулы глюконата кальция по 5мл для иньекций. Его лучше не колоть, так как очень плохо рассасывается и может образоваться абсцесс. Может подойти и любой человеческий биокальций (например, устричный) - по крайней мере это не повредит.
0

#11 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2008 - 02:03

Почитайте ТУТ. Найдете много советов на тему родов, в том числе и в этом разделе.

А есть возможность показать суку вету?
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   tia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16 августа 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 08 июля 2008 - 02:15

Просмотр сообщенияNATA Li (7.7.2008, 18:47) писал:

Если не вышли все последы, скорее всего у собаки из петли будут зелёные выделения. В то же время при прощупывании матки может создаваться впечатление, что там ещё "что-то" есть. Кололи ли во время родов что-нибудь для их стимуляции? А чтобы обезопасить собаку от эклампсии ( вымывания кальция из организма ) споите ей одну-две ампулы глюконата кальция по 5мл для иньекций. Его лучше не колоть, так как очень плохо рассасывается и может образоваться абсцесс. Может подойти и любой человеческий биокальций (например, устричный) - по крайней мере это не повредит.

для стимуляции ничего не кололи а зеленые выделения есть что делать сейчас?
0

#13 Пользователь офлайн   NATA Li 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 13 апреля 08
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):TSYN LUCKY LION
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июля 2008 - 02:23

СВОЕЙ СОБАКЕ я бы уколола 0.2-0.3мл окситоцина (лучше инсулиновым шприцом в/м), но на форуме очень неоднозначные отзывы о применении этого препарата. Есть ли у Вас сейчас возможность проконсультироваться с ветврачем на месте? - заочная помощь по интернету не всегда самый лучший выход.
0

#14 Пользователь офлайн   tia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16 августа 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 08 июля 2008 - 02:41

Просмотр сообщенияNATA Li (7.7.2008, 18:47) писал:

Если не вышли все последы, скорее всего у собаки из петли будут зелёные выделения. В то же время при прощупывании матки может создаваться впечатление, что там ещё "что-то" есть. Кололи ли во время родов что-нибудь для их стимуляции? А чтобы обезопасить собаку от эклампсии ( вымывания кальция из организма ) споите ей одну-две ампулы глюконата кальция по 5мл для иньекций. Его лучше не колоть, так как очень плохо рассасывается и может образоваться абсцесс. Может подойти и любой человеческий биокальций (например, устричный) - по крайней мере это не повредит.

врач неотвечает на телефон я ее подмыла скажите это очень опасно если подождать до утра?
0

#15 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 июля 2008 - 02:45

Просмотр сообщенияtia (8.7.2008, 0:41) писал:

врач неотвечает на телефон я ее подмыла скажите это очень опасно если подождать до утра?

Я бы не паниковала раньше времени. Если послед действительно остался, то он еще может выйти сам в течении суток. Мое мнение совпадает с NATA Li. После родов я так и поступаю.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#16 Пользователь офлайн   tia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16 августа 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 08 июля 2008 - 02:56

Просмотр сообщенияOkio21 (7.7.2008, 19:45) писал:

Я бы не паниковала раньше времени. Если послед действительно остался, то он еще может выйти сам в течении суток. Мое мнение совпадает с NATA Li. После родов я так и поступаю.

у меня начинается истерика скажите с ней ничего не случиться? у вас был такой случай?

Просмотр сообщенияOkio21 (7.7.2008, 19:45) писал:

Я бы не паниковала раньше времени. Если послед действительно остался, то он еще может выйти сам в течении суток. Мое мнение совпадает с NATA Li. После родов я так и поступаю.

как вы думаете можно ли включить хотябы вентилятор для нее - очень жаро дома
0

#17 Пользователь офлайн   NATA Li 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 13 апреля 08
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):TSYN LUCKY LION
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июля 2008 - 02:57

То, что возможно остался послед не так уж страшно, но если есть вероятность того, что остались нерождённые щенки, то промедление сильно уменьшает их шансы, да и чревато осложнениями у мамы. Сложно что-либо рекомендовать в Вашем случае не видя собаки. Как бы поступила я, будь на Вашем месте, я написала. Возможно откликнется кто-то ещё.
0

#18 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 июля 2008 - 02:58

Просмотр сообщенияtia (8.7.2008, 0:52) писал:

у меня начинается истерика скажите с ней ничего не случиться? у вас был такой случай?

Дайте собаке глюконат кальция, как писалось выше. Накапайте себе валерианки или выпейте гр 50 чего- нибудь покрепче. А утром созвонитесь с ветом и договоритесь что бы он осмотрел собаку. :victory:
Да, подобный случай был. Послед вышел через 1,5 суток после родов. Вет осмотрел собаку, сделал укол антибиотика.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#19 Пользователь офлайн   NATA Li 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 13 апреля 08
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):TSYN LUCKY LION
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июля 2008 - 03:03

Если собака со щенками находится в боксе или коробке, то главное, чтобы не дуло щенкам и не было сквозняка. Можно понизить температуру и при помощи кондиционера, но не сильно, и тогда возможно стоит подложить под щенков грелку. Померяйте температуру собаке, и следите, чтобы при такой жаре у неё не случилось теплового удара.
0

#20 Пользователь офлайн   tia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16 августа 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 08 июля 2008 - 03:12

Просмотр сообщенияOkio21 (7.7.2008, 19:58) писал:

Дайте собаке глюконат кальция, как писалось выше. Накапайте себе валерианки или выпейте гр 50 чего- нибудь покрепче. А утром созвонитесь с ветом и договоритесь что бы он осмотрел собаку. :victory:
Да, подобный случай был. Послед вышел через 1,5 суток после родов. Вет осмотрел собаку, сделал укол антибиотика.

нет у меня глюконата и в первом часу ночи негде купить я сейчас петлю промокнула есть немного выделений грязно -зеленого цвета МОЯ Тиичка захотела кушать я думаю что это хороший знак сегодня она сйела только кусочЕк шоколадки(маленький)
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей