ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД г.Челябинск 2008 год

#81 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2008 - 00:26

Просмотр сообщенияG&S (18.8.2008, 22:45) писал:

[URALOCHKA,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Для меня победа Лелика на Международке означает только одно - и собака и хендлер великолепны!!!
:clapping: :clapping: :clapping:

Галина, огромное спасибо!!! :give_rose:

Полностью согласна с тем, что Международная выставка в корне должна отличаться от регионалок и всероссиек не только статусом, но и экспертизой.
Возможно мне легче воспринять строгость финского эксперта Soile Bister, ведь мои собакми получили оценку "отлично", но когда однажды мой черный кобель под скандинавским экспертом получил оч.хор. за растянутый формат я тоже была в недоумении, что разве у меня оч.хоровская собака?
После ринга, когда я подошла забрать диплом, эксперт остановила меня чтобы объяснить, что Пекинес должен быть компактным, а выставочный Пекинес тем более, что не надо расстраиваться, надо идти вперед.
 питомник
0

#82 Пользователь офлайн   константа 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 17 августа 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 19 августа 2008 - 02:28

А если задуматься над самим понятием "экспертиза"? Это что- приветливость и доброта, приятная всем? Формального судейства ох как хватает на регионалках, да и на всероссийках тоже, когда в ринге - по 1 собаке на каждый класс. Естественно, все дружно получили по САСу, все довольны. Да еще беда наша в том, что для нас наша собака - самая любимая , самая красивая. В свете этой слепой любви каждый ли захочет слышать о недостатках своего питомца? А главное - принять критические замечания? Объективный взгляд на свою собаку - вещь редчайшая. А иначе бы мы давно пришли к английскому идеалу пекинеса не только в теории.
0

#83 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2008 - 10:36

Просмотр сообщенияNadin (18.8.2008, 23:56) писал:

Самое интересное, что Miroslaw Redlicki в предыдущий день шпицам хорей не жалел.. Правда я знаю только по ним , У чаушек там тоже что-то было. Поэтому добреньким папой Карлой его и не назовешь.

Надежда, мне видится в этом отличный пример разного подхода к экспертизе, у шпицов был ринг международного уровня FCI, а наша монопородная выставка носила статус "РЕГИОНАЛЬНАЯ МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА", по моему все ясно и просто.

Пока нет на руках полного отчета о монопордке, хочу пару слов сказать о п-ке "Малихитовая Шкатулка", представителей которого было почти половина от всего кол-ва участников.
Питомник еще молодой, но уровень собак на мой взгляд достаточно высок. Все пекинесы однотипны, с хорошими головами, приятными наполненными мордами, с низким фронтом и хорошей структурой шерсти. Желаю дальнейших успехов и процветания владелице Клавдии Жигадло :clapping:
 питомник
0

#84 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 19 августа 2008 - 11:59

Просмотр сообщенияконстанта (19.8.2008, 7:28) писал:

В свете этой слепой любви каждый ли захочет слышать о недостатках своего питомца? А главное - принять критические замечания? Объективный взгляд на свою собаку - вещь редчайшая. А иначе бы мы давно пришли к английскому идеалу пекинеса не только в теории.

Это если думать про ИДЕЮ! Но когда думают про количество вязок и желания на них заработать, то люди ни в коем случае не признают того, что собаки есть с недостатками, а их собаки тем более ! И недостатки эти надо нивелировать в согласованности друг с другом в атмосфере открытости. Только для других эта открытость боком может выйти: обгадят собаку за 5 минут!

Лена! Уралочка! Поздравляю!
Надо было вначале Во здравие! Я начала с другого...
0

#85 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 августа 2008 - 13:50

Елена,
ПОЗДРАВЛЯЮ Вас и Лёлика с ДОСТОЙНЫМИ ПОБЕДАМИ !!! :give_rose:
BIG-1 - СУПЕР !!! :yahoo:
М О Л О Д Ц Ы !!! :clapping:
ТАК ДЕРЖАТЬ !!! :victory:

0

#86 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2008 - 14:15

Дольче Вита,
gsaffi

СПАСИБО!!! :give_rose:
 питомник
0

#87 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 19 августа 2008 - 14:25

Просмотр сообщенияuralochka (19.8.2008, 0:26) писал:

Галина, огромное спасибо!!! :give_rose:

Полностью согласна с тем, что Международная выставка в корне должна отличаться от регионалок и всероссиек не только статусом, но и экспертизой.

Однако Лен согласись: международка в Европе или на худой конец в Москве или Питере все же не то же, что международка в глубинке РФ. Я вот знаю недостатки своих собак и поэтому заграницу не еду. Думаю все-таки финка слегка ... погорячилась. Дарлинг из МШ. на монопородке отл., ЮКЧК


0

#88 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2008 - 14:54

agisheva,
про европу не знаю, в москве я была на России, и ты знаешь, наша глубинка была ни чуть не хуже.

Твой парень еще совсем молоденький, он находится в стадии формирования, на мой взгляд он изменится очень сильно, поэтому не принимай экспертизу финки как окончательную оценку, у вас еще будет много побед!
 питомник
0

#89 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 19 августа 2008 - 20:33

Спасибо! Будем конечно расти и стараться. Но до Лелика нам точно далеко :victory:
А вот желание ехать еще раз в Челябинск отпало напрочь... :dntknw: Думаю, что организаторы все-таки сделают соответствующие выводы, потому что выставка это не только шоу, но и бизнес...


0

#90 Пользователь офлайн   Nikolaevna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 207
  • Регистрация: 23 сентября 07
  • Город:г. Ревда, Свердловская область.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 августа 2008 - 21:12

Привет всем участникам выставки в Челябинке! Все пекинесы участвующие в выставке прекрасны! Мы тоже принимали участие в монопородной выставке . В промежуточном классе Лунный Бархат Янтарь занял 2 место оценку отлично.
На международной выставке получили оценку удовлетворительно. Но мы не расстроились, выставка это игра. Очень много интересного узнала для себя.
Спасибо большое организаторам выставки, организация на высшем уровне.
ИзображениеИзображение
Изображение[/URL]
Изображение
0

#91 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 19 августа 2008 - 23:43

Просмотр сообщенияagisheva (19.8.2008, 14:33) писал:

выставка это не только шоу, но и бизнес...

уточните пожалуйста,бизнес на чем?
и цель заработать для чего?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#92 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 августа 2008 - 05:38

Просмотр сообщенияG&S (20.8.2008, 4:43) писал:

уточните пожалуйста,бизнес на чем?
и цель заработать для чего?

Можно и я отвечу?
Выставка, это,действително, не только шоу, это еще и бизнес, который можно рассмотреть в двух ипостасиях. (собственно я уже где-то писала об этом, извиняюсь, если повторяюсь).
Первое, конечно же, устроители выставки хотят непременно заработать денег от ее проведения и это понятно: это работа, а за работу хочется и нужно получать. Это не альтруизм, естессвенно, все знают, что все клубы хотят на новый текущий год получить от РКФ разрешение провести ту или иную выставку. А уже как она пройдет: с прибылью хорошей или нет, это другой вопрос.
И второе. Это уже зависит от голов людей (вернее, чтО в этих головах). Чем больше первых мест у питомника или заводчика, тем больше шансов у них быть значимее в глазах населения, желающих купить собаку. Из этого следует, что за своих собак (щенков) можно запросить гораздо бОльшие суммы, чем они по стране. Тому есть примеры.
0

#93 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 20 августа 2008 - 09:31

Просмотр сообщенияДольче Вита (20.8.2008, 5:38) писал:

Можно и я отвечу?
Выставка, это,действително, не только шоу, это еще и бизнес, который можно рассмотреть в двух ипостасиях. (собственно я уже где-то писала об этом, извиняюсь, если повторяюсь).
Первое, конечно же, устроители выставки хотят непременно заработать денег от ее проведения и это понятно: это работа, а за работу хочется и нужно получать. Это не альтруизм, естессвенно, все знают, что все клубы хотят на новый текущий год получить от РКФ разрешение провести ту или иную выставку. А уже как она пройдет: с прибылью хорошей или нет, это другой вопрос.
И второе. Это уже зависит от голов людей (вернее, чтО в этих головах). Чем больше первых мест у питомника или заводчика, тем больше шансов у них быть значимее в глазах населения, желающих купить собаку. Из этого следует, что за своих собак (щенков) можно запросить гораздо бОльшие суммы, чем они по стране. Тому есть примеры.

Спасибо за ответ. Полностью согласна.
И еще по прибыли:
Чем больше зарегистрировано участников на выставке, тем больше спонсоров можно привлечь, а также реализаторов всякой продукции (с которых можно получить доп.прибыль) ;
Чем больше участников, тем большее количество конкурсов можно организовать: например лучший питомник или пара (все это тоже небесплатно);
Чем больше участников, тем выше рейтинг выставки в данном городе. Все это волной привлекает участников, в том числе с других регионов, на следующий год и т.д. Прибыли соответственно растут... :hi:
Поэтому к выбору судей безусловно нужно относиться очень серьезно. Ведь не секрет, что многие строят выставочную компанию для своих собак и выбирают под какими судьями они хотят выставляться.
Кроме этого для неопытных владельцев подобная выставка и судейство вообще может стать первой и последней. Из описания финки можно вообще подумать, что щенка нашли как минимум под забором, а продали как щенка из питомника :unsure:
Поэтому я конечно очень рада за Лену с Лелей (действительно ЗАСЛУЖЕННО ЛУЧШИМ НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ), но...считаю, что были и другие собаки, которые заслужили отл., а не оч.хор. И это тоже промах организаторов.


0

#94 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 августа 2008 - 12:29

А можно ещё вопрос?
Есть ли ограничение по количеству собак на одного судью?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#95 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 августа 2008 - 12:38

Просмотр сообщенияG&S (20.8.2008, 17:29) писал:

А можно ещё вопрос?
Есть ли ограничение по количеству собак на одного судью?

Думаю, что нет. Для бОльшего количества собак просто добавляется количество времени.
Есть лишь требование для монопородок: не менее стольких собак...
0

#96 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2008 - 13:06

Просмотр сообщенияG&S (20.8.2008, 12:29) писал:

А можно ещё вопрос?
Есть ли ограничение по количеству собак на одного судью?


ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА НА ВЫСТАВКАХ РКФ-FCI В РОССИИ

Судья должен судить из расчета примерно 20 собак в час с описанием каждой из них, но не более 80-ти собак в течение дня. По предварительной договоренности с судьей это количество организатором выставки может быть незначительно увеличено. Если это количество превышает 100 собак и судья дает согласие на это количество, он освобождается при судействе от обязанности описывать собак.
официальный сайт РКФ
 питомник
0

#97 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 августа 2008 - 13:19

Просмотр сообщенияuralochka (20.8.2008, 18:06) писал:

ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА НА ВЫСТАВКАХ РКФ-FCI В РОССИИ

Судья должен судить из расчета примерно 20 собак в час с описанием каждой из них, но не более 80-ти собак в течение дня. По предварительной договоренности с судьей это количество организатором выставки может быть незначительно увеличено. Если это количество превышает 100 собак и судья дает согласие на это количество, он освобождается при судействе от обязанности описывать собак.
официальный сайт РКФ

Интересно, есть ли у кого на памяти, когда на выставке было представлено 80-100 собак одной породы? Любой породы.
0

#98 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 20 августа 2008 - 15:57

Просмотр сообщенияuralochka (19.8.2008, 10:36) писал:

Надежда, мне видится в этом отличный пример разного подхода к экспертизе, у шпицов был ринг международного уровня FCI, а наша монопородная выставка носила статус "РЕГИОНАЛЬНАЯ МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА", по моему все ясно и просто.

И все же , пусть меня закидают помидорами...но Кроме того , что выставка была региональной, но она было МОНОПОРОДНОЙ и не просто монопородной, а с интерэкпертизой.. Может я и не права, но считаю, моноподка тесно граничит с племосмотром..
А международная - это прежде всего Шоу, где грумминг может сказать решающее слово, а особенно неудачный или отсутствие как такового, что было у многих собак на выставке.. Плюс мотивацией может служить эталонный для данного судьи тип собаки , когда собаки в другом типе рассматриваются как "шаг вправо, шаг влево - растрел"

Просмотр сообщенияuralochka (19.8.2008, 10:36) писал:

Пока нет на руках полного отчета о монопордке, хочу пару слов сказать о п-ке "Малихитовая Шкатулка", представителей которого было почти половина от всего кол-ва участников.
Питомник еще молодой, но уровень собак на мой взгляд достаточно высок. Все пекинесы однотипны, с хорошими головами, приятными наполненными мордами, с низким фронтом и хорошей структурой шерсти. Желаю дальнейших успехов и процветания владелице Клавдии Жигадло :clapping:

Вот и я о том же , на международной эти же собаки наполучали хорей..
0

#99 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2008 - 16:35

Просмотр сообщенияДольче Вита (20.8.2008, 10:19) писал:

Интересно, есть ли у кого на памяти, когда на выставке было представлено 80-100 собак одной породы? Любой породы.

Речь идёт не о количестве собак одной породы, а об общем количестве собак в ринге.
В Украине было несколько выставок (не монопородных), где колличесчтво собак одной породы превышало 80 - это были немецкие овчарки и доберманы.
0

#100 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 августа 2008 - 16:45

Просмотр сообщенияC(h)inik (20.8.2008, 21:35) писал:

Речь идёт не о количестве собак одной породы, а об общем количестве собак в ринге.
В Украине было несколько выставок (не монопородных), где колличесчтво собак одной породы превышало 80 - это были немецкие овчарки и доберманы.

Интересно...
Возьмем выставку во Владивостоке ранга САСИБ. На ней количество собак чуть более 1000 штук. Экспертов, как правило, приглашают 3-4 человека.

Возьмем Всероссийскую выставку во Владивостоке. В среднем на ней количество собак 500-600. Экспертов приглашают 2-3 человека.

Возьмем региональную небольшую во Владивостоке. В среднем на ней количество собак около 400. Экспертов 2 человека.

Все собаки с описаниями. Так о чем речь, все-таки: об общем количестве в ринге? или одной породы? :unsure:
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей