ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как сохранить длинную шерсть - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сохранить длинную шерсть делаем папильотки!

#241 Пользователь офлайн   Lukasha 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 15 апреля 11
  • Город:Львов
  • Статус (Status):Питомник Sun Lion Kindom
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):25

Отправлено 11 февраля 2012 - 03:14

:bf7504145f67: Большое спасибо, за рекомендацию Био Джена.
Приобрела, попробовала и как кондиционер ,и как средство для каждодневного ухода в спрее ,очень довольна.Особенно сейчас зима, и шерсть чуть-чуть пересушена,а это средство снимает эту проблему и действительно облегчает последующее расчесывание. И оно очень экономно получается, при большем количестве красавцев дома. :b3fe188638293589617c9737033ffaa Спасибо, от всех наших ребят! :31a3915282a3758f6473a7806aada9f :31a3915282a3758f6473a7806aada9f :31a3915282a3758f6473a7806aada9f
1

#242 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 20:14

Сегодня прикупила тоже Биоджен. Открыла - Ням-ням... Вкуснота то какая. Клубника со сливками...
Для спрея как я поняла 1 ложка на 250 мл. Правильно?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#243 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 марта 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияJuliana (29 марта 2012 - 20:14) писал:

Сегодня прикупила тоже Биоджен. Открыла - Ням-ням... Вкуснота то какая. Клубника со сливками...
Для спрея как я поняла 1 ложка на 250 мл. Правильно?

Юль, правильно, но..лично по моим наблюдениям от спрея мало толку. Мне больше нравится маска после купания.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#244 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияLenaSerova (29 марта 2012 - 20:47) писал:

Юль, правильно, но..лично по моим наблюдениям от спрея мало толку. Мне больше нравится маска после купания.


Леночка.. А если твоим мало толку,то разведи понасыщеннее. результат у каждого индивидуальный. у Симы глянцевая плотная, старотипная шерсть. Ей не нужно наводить крепко. А вот Ханнечку можно и покрепче наведенным раствором брызгать. Подбери,как тебе удобно спрейку. Много не наводи,а помалу и выведешь для себя формулу. Также можешь разные флаконы навести,как я Симе и Хане. У Симы свой спрей,у Хани свой. У симы много своего,шампуть свой и бальзам свой,многое свое,но кое-что и общее.. А для Ханечки как раз БиоДжен хорош! Симе жидкий шелк только для хвоста нужен. Больно длинный хвост отрос.. но не густой,потому,как розетка стрижена. Я пожалуй отращу.. Красивый у нее стал хвостище!
Изображение
0

#245 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 21:17

С маской после мытья не часто получается. Попробую спрей развести. Хочется шерстку ухоженную, без сосулек-кончиков.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#246 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 марта 2012 - 21:40

Лен, ну не то чтобы толку нет, просто от мытья больше эффект. Я думаю, что спреем можно, как поддерживающим шерсть пользоваться, но только после мытья. Т.е. хотя бы один раз собаку помыть с маской, а уж потом пользоваться спреем.
Юль, будешь разводить - в маленьком объеме горячей воды, когда полностью растворится маска, тогда доливай уже оставшийся объем воды для спрея.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#247 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияLenaSerova (29 марта 2012 - 21:40) писал:

Лен, ну не то чтобы толку нет, просто от мытья больше эффект.


В этом права!
А для спрея я все-равно развожу дистиллированной водой. Мало ли,что из водопровода течет? Благо есть у меня и нужна в машине. Но стоит она совсем недорого.
Изображение
0

#248 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 21:53

Девушки, что то у меня хрень вышла. Взяла ложку маски, долила горячей воды немного, и все это взбилось в обильную пену... :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
И как этим теперь пользоваться? :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#249 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияJuliana (29 марта 2012 - 21:17) писал:

С маской после мытья не часто получается. Попробую спрей развести. Хочется шерстку ухоженную, без сосулек-кончиков.

Так получится! 100% получится. у меня у Хани штаны как обтрепанные обрастали,спрею,чешу и виден результат. Конечно не пушистый он,как Крис,или Памп. Не обрастает после стрижки,как я его снова стригу.Гриву приходится стричь для гармонии и уши... эх... чуток. А то карикатура будет в стрижке.
. Но... у некоторый к сожалению и в полной оброслости не такие уж пушистые.. Я шерсть люблю. У Арти шерсть шикарная.. цвет просто супер!!! Ухаживай Юль,за такой шерстью стоит ухаживать и выставлять стоит! Красивая девочка.
Изображение
0

#250 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2012 - 04:08

Сима
Леночка, а где в Москве продается Био-Джен? Я бы прямо там купила, чтобы не мучиться тут с инетом. Я не видела в базовом ассортименте в продаже, могу поискать, если кто-ндь будет так мил, что спишет точное название и производителя. Понятно, что как полуторогодовалый (умереть не встать -- он УЖЕ так одет!!) Крис мы не обрастем, но так вот, для приличия и ради гостей дома хотелось бы на диване держать с ушами и гривой, а то, гривы вроде и хватает, а вот уши, как у щеночка, и еще посеклась "бахрома" (ну т.е. прямо весь украшающий волос).

Расчесываю со спреем-антистатиком Coat Gloss, мне его в сетевом магазине зоотоваров Musti & Mirri продали, сказали, пекинесу вполне годится. Мою "Луговым". А если сделать маску, антиблошиный эффект не пройдет? Фронтлайн не рекомендовано раньше 3 дней после мытья наносить -- он всё равно не впитается. Или после маски впитается?

Причем главное густая шерсть такая, ложится хорошо, четко отличима от подшерстка... но она мягко гря коротковата, а прямо сказать, совсем и нету вот, шубы.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#251 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 марта 2012 - 04:16

Эля, вот описание и кто производитель.

reQual Technique - BIO-JEN 1000 ml

Производитель: ReQual Technique
Страна изготовитель: Италия
2270 руб.
Артикул: 4031

reQual Technique - BIO-JEN (1000 ml)
Реквал Текник - Профессиональный крем БИОДЖЕН


Свойства: Для восстановления кожи, предотвращения спутывания шерсти и образования колтунов. Придаёт блеск.

Действия:
Многоцелевой кондиционер, укрепляет и увлажняет. Он быстро восстанавливает шерсть любой структуры и любых пород и гарантирует отличный результат в большинстве случаев ломкой, ослабленной и неухоженной шерсти. Он обеспечивает блеск шерсти на всех окрасах и оживляет ее. Это идеальная формула для предотвращения колтунов и спутывания шерсти. Великолепно питает длинную и пухлявую шерсть. Восстанавливает поврежденную химией и неблагоприятным климатом шерсть. После каждого применения шерсть делается мягче, яркой и легко расчесываемой. Бальзам усилен Формулой Ре-комплекс для восстановления здоровья сильно поврежденной шерсти и питания всеми необходимыми ингредиентами для жизненного баланса. Он обогащен керамидами для улучшения прочности и объема шерсти. Содержит Хлорофилл, кокосовое масло и экстракт ежевики для восстановления шерсти и обеззараживания кожи.

Характеристики:
Питает шерсть и помогает вернуть эластичность любой сложно-сформированной текстуре. Предотвращает неприятный феномен склеенных кончиков. Великолепный антиколтун, сильно облегчает расчесывание. Он кондиционирует шерсть и устраняет электростатический эффект. Если шерсть неухожена, если линяет, сильно колтуниться или ослаблена неправильным уходом, разведите 2-3 ложки продукта на 1л. воды. При обычном, повседневном уходе, если кондиция и текстура шерсти в хорошем состоянии, используйте 1-2 ложки бальзама на 1 литр воды. Доза может варьироваться исходя из состояния шерсти.


Инструкция по использованию:

Используйте на чистой, вымытой, влажной шерсти. Разведите продукт в теплой воде. Распределите эмульсию по всей шерсти и массируйте, аккуратно втирая в шерсть. Оставьте на несколько минут. Сполосните. Возможно использовать продукт в спрее.

Для любых пород.

Активные ингредиенты Керамиды – Ре Комплекс.
1

#252 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 марта 2012 - 04:18

Есть у них и второй вариант маски, может быть для вашего Мурушки именно он подойдёт.


reQual Technique - BIO PLUS 1000 ml

Производитель: ReQual Technique
Страна изготовитель: Италия
2690 руб.
Артикул: 4030

reQual Technique - BIO PLUS (1000 ml)
Реквал Текник - Профессиональный крем БИО ПЛЮС

Свойства: Восстанавливает структуру, способствует интенсивному росту шерсти,придаёт блеск.

Действия:
Профессиональный многоцелевой крем для всех типов шерсти. Он возвращает красоту шерсти волшебным образом. Великолепен для питания травмированной шерсти, укрепляет волос. Восстанавливает жизненную силу и усиливает блеск. Действие этого продукта особенно заметно, если он использовался на неухоженной шерсти, травмированной ненужной химией и воздействием внешних факторов. Обогащён Ре-Комплекс формулой для питания шерсти всеми необходимыми элементами, питает, добавляет энергию и придает эластичность. Обогащен Азуленом для кондиционирования и придания шерсти блеска. Так же содержит Сахарин, который работает как стабилизатор для шерсти и увлажняющий агент для кожи. Помогает сохранять форму при груминге.

Характеристики:
Это кондиционер мгновенного действия. После каждого применения шерсть выглядит шелковистой, яркой и хорошо увлажненной. Он контролирует и убирает сухость, делая шерсть легкой в расчесывании. Защищает шерсть от возможных повреждений, обусловленных климатом. Он может быть использован в неразведенном виде как фиксирующий крем для поддержания стрижки. Великолепен для утяжеления шерсти, если это необходимо и для придания элатичности длинной шерсти. В разведенном виде в теплой воде может быть использован как восстановитель шерсти после шоу. Великолепен как увлажняющая маска после мытья.


Инструкция по использованию:

Питательная маска которая идеальна для всех профессиональных использований. Если Вы хотите использовать его в полную силу, то возьмите крем неразведенным, разотрите на ладонях и хорошенько втирайте в шерсть, чем дольше, тем лучше. Затем сполосните. Если Вы используете крем в разведенном виде, то возьмите 1-2 ложки на 1 литр горячей воды и наносите его на чистую шерсть с помощью ReQual Бутылки для смешивания. Можно укутать собаку в сухое полотенце и дать крему поработать несколько минут. Ополоснуть слегка. Такой же раствор можно сделать для распыления на шерсть при сушке и для облегчения расчесывания.

Применяется для всех пород.

Активные ингредиенты Азулен, Ре Комплекс.
1

#253 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2012 - 04:22

Мариночка, огромное спасибо!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#254 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2012 - 04:30

Просмотр сообщенияlouhi77 (30 марта 2012 - 04:22) писал:

Мариночка, огромное спасибо!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Эдиночка! В Москве продается в Марквете на Ленинградке
http://www.markvet.ru/rus/shops.html
Телефоны: 8-499-151-42-22
8-499-151-75-39
8-499-151-08-84
Часы работы: пн-сб. 9:30-21:00
вс. 9:30-19:00 E-mail: leningradka@markvet.ru
Проезд: м. "Аэропорт", тр. № 12, 70, 86 до остановки "ул. Лизы Чайкиной" или пешком в сторону м. "Сокол
Я там покупала и там весь ReQual есть. Стронгхолд очень недорого об блох. Практик есть тоже недорого от блох и клещей. Отменный магазин с гуманным ценником. Чистенько там и прилично.Я там покупаю все и рядом дежурная аптека государственная,где куча лекарств есть,которые днем с огнем по Москве искать.
Я так жалею,что тогда не смогла встретиться с тобою,(директор работы навалил и сам убег тогда,а меня оставил выполнять) а то бы встретитьсяэя бы в баночку отложила маску на пробу,а потом купила бы,если подошло бы. Ханито на шерсть Киносил здорово подействовал. У Портала скидка 20%. Я на сей раз правда на Евразии покупала 1960 руб.Я не рекламирую. пРосто говорю-подействовал. Люда lug Черри своему купила, у нее еще надо эффект спрашивать. Черри что-то полинял,а он черный выставочный. Черутти из Жасминового дворца. Надо ей написать и спросить про эффект.
Изображение
1

#255 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2012 - 04:32

Леночка, огромное спасибо!

Правда мы не точно по названию темы, нам сохранять нечего, че-ндь бы завести)))

Сообщение отредактировал louhi77: 30 марта 2012 - 04:34

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#256 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2012 - 04:49

Просмотр сообщенияlouhi77 (30 марта 2012 - 04:32) писал:

Леночка, огромное спасибо!

Правда мы не точно по названию темы, нам сохранять нечего, че-ндь бы завести)))


Элина.. Мурушка красив невероятно( я его обожаю!) и натерпелся в свое время. Обрастет и опушится! Все ты в тему! Может просто сохла шерстка и обламывалась. А ты увлажнишь.дашь ей сохраняться и все будет отлично!
Изображение
1

#257 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2012 - 13:36

Дейсвительно подтверждаю. Хороший антиколтун. У моей Жаннэт есть небольшая проблема с шерстью за ушами. В корнях присутствует шерсть типа противной такой ваты. Вот вчера смазала маской немного, начала чесать - вычесывается гораздо легче. Если бы еще их величество сидело спокойно...
Посмотрю, как будет после мытья. Уж хочется добиться красиво лежащей шерсти...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
2

#258 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2012 - 13:37

Кстати я покупала в Грум стиле, в магазине в здании РКФ.
цена 2180 р.
Они отсылают и почтой.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
2

#259 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияJuliana (30 марта 2012 - 13:37) писал:

цена 2180 р.
Они отсылают и почтой.

Это подешевле,чем в Марквете!! Класс!:7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Просмотр сообщенияJuliana (30 марта 2012 - 13:36) писал:

Уж хочется добиться красиво лежащей шерсти...

Юля.. дорогу осилит идущий!!!:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Изображение
0

#260 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2012 - 19:40

Вот в наших зоотоварах, где у меня карточка пост. покупателя, там нету. а так всё же я в Финляндии нашла, в т.ч. в хельсинкских груминг-салонах он продается, но и в инете можно заказать

http://www.takuton.f...eet.html?id=14/

Пытаюсь заказать.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей