ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Что Любят есть ваши собачки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что Любят есть ваши собачки?

#21 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2008 - 18:33

Мои овощи и фрукты обожают! Конечно клянчат и кобасу и рыбу и все такое прочее неполезное, но мы не даем! Овощи- фрукты- пожалуйста!
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2008 - 15:22

Просмотр сообщенияkariot (25.9.2008, 7:22) писал:

Это у нас тоже есть. Главное - выпросить, а потом если не очень хочется, нычку у папы под подушкой сделать, он потом бывает очень тронут таким доверием.

Изображение
хорошо мы еще сами не можем запрыгнуть на диван, а то наш папа просто бы тронулся от такого доверия
Изображение
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2008 - 15:25

Кики 6 месяцев. Ну, тут вообще все что попадает в рот и жуется мы попробуем съесть, даже если конь пластмассовый или табурет деревянный, не пугайтесь ее голодом как раз не морят она просто молода и тупа. Изображение
[/quote]

Это и в нашем случае!
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 сентября 2008 - 16:37

А Лизонька до дрожи обожает жвачку, учуивает ее в любых кустах и траве, поэтому хозяйка постоянно бдит : как только собака прячет морду и что-то судорожно, роняя слюни, чавкает - нужно срочно засунуть руку в пасть по локоть и отнять.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Bogema 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Иркутская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 октября 2008 - 09:21

Мой Митька любит сыр, аж трястись начинает при виде сыра :D. Кексы абажает. Семечки сам щелкает, шелуху не ест только саму семечку. Кашки с молоком разные любит. Последнее время стряпанное полюбил. Шейками куринными кормим, только они ему уже ему надоели похоже, он как их видит глаза грустные делает и вздыхает глубоко :)
0

#26 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 октября 2008 - 11:11

А собачку Вам не жалко? Если даете куриные шейки - будьте добры косточки выбрать сами, а собачке только мясо. Тут до хронического гастрита недалеко




0

#27 Пользователь офлайн   Bogema 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Иркутская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 октября 2008 - 11:18

Просмотр сообщенияЖеня (2.10.2008, 14:11) писал:

А собачку Вам не жалко? Если даете куриные шейки - будьте добры косточки выбрать сами, а собачке только мясо. Тут до хронического гастрита недалеко

А чем вы кормите?
0

#28 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 октября 2008 - 12:37

Мы на корме (Нутра Голд холистик, производитель Даймонд, то ли США, то ли Канада, не помню).
Раньше питались домашней пищей - смешивали 1/3 мяса вареного или сырого (сюда шло все. Говядина: мясная обрезь с головы, т.е. губы, щеки, носы, сердце, печень, селезенка, пищеводы, трахеи; курятина, индюшка, отварная рыба), яйцо (желток сырой, белок варили), 2/3 каши (рис, гречка, геркулес, редко макароны, манка, пшено) и сырых или тушеных овощей (морковь, кабачки, помидоры, свекла, капуста и т.п., кроме картошки), плюс немного растительного масла, иногда творожок (не очень любят) или сыр. Ну и всегда у нас мисочка с молоком.

Я всегда смотрела по состоянию собак - как выглядят, как какают, как играют и корректировала кормление.




0

#29 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 октября 2008 - 09:48

Просмотр сообщенияЖеня (2.10.2008, 9:37) писал:

Мы на корме (Нутра Голд холистик, производитель Даймонд, то ли США, то ли Канада, не помню).
Раньше питались домашней пищей - смешивали 1/3 мяса вареного или сырого (сюда шло все. Говядина: мясная обрезь с головы, т.е. губы, щеки, носы, сердце, печень, селезенка, пищеводы, трахеи; курятина, индюшка, отварная рыба), яйцо (желток сырой, белок варили), 2/3 каши (рис, гречка, геркулес, редко макароны, манка, пшено) и сырых или тушеных овощей (морковь, кабачки, помидоры, свекла, капуста и т.п., кроме картошки), плюс немного растительного масла, иногда творожок (не очень любят) или сыр. Ну и всегда у нас мисочка с молоком.

Я всегда смотрела по состоянию собак - как выглядят, как какают, как играют и корректировала кормление.

А как вы думаете, что лучше Роял Канин или Хилс. Мы даем Роял, но мне кажется что собачка недостаточно пьет воды. Много раз замечала, что поест и может даже не запить. Что посоветуете в этом случае? И все таки можно немного подкармливать (небольшой кусочек сыра, кусочек яблока и т.д.) если даешь сушку? Заранее спасибо за ответ :blush2:
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 октября 2008 - 14:36

Роял или Хиллс - решать Вам. Мне больше нравится Хиллс, т.к. французского Рояла днем с огнем не сыщешь, а в нашем отечестве на корм животным идет не лучшее мясо.
Если Вам кажется, что собака мало пьет - размачивайте корм. А вообще-то пить сразу после еды необязательно. Ваш пес может это делать несколько позднее.
В плане добавок домашней пищи - производители не рекомендуют, но допускают в пределах 10-15 % от калорийности рациона (это из соображений: корм сбалансирован, а при смешанном кормлении может быть избыток/недостаток определенных веществ). В принципе, иногда побаловать можно, иногда можно добавить ложечку подливки в миску с кормом "для запаха", но основу рациона должно составлять что-то одно и смешивать большие объемы домашней пищи с неразмоченным кормом в одной миске не стоит.




0

#31 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 07 октября 2008 - 15:11

 Женя (7.10.2008, 11:36) писал:

Роял или Хиллс - решать Вам. Мне больше нравится Хиллс, т.к. французского Рояла днем с огнем не сыщешь, а в нашем отечестве на корм животным идет не лучшее мясо.
Если Вам кажется, что собака мало пьет - размачивайте корм. А вообще-то пить сразу после еды необязательно. Ваш пес может это делать несколько позднее.
В плане добавок домашней пищи - производители не рекомендуют, но допускают в пределах 10-15 % от калорийности рациона (это из соображений: корм сбалансирован, а при смешанном кормлении может быть избыток/недостаток определенных веществ). В принципе, иногда побаловать можно, иногда можно добавить ложечку подливки в миску с кормом "для запаха", но основу рациона должно составлять что-то одно и смешивать большие объемы домашней пищи с неразмоченным кормом в одной миске не стоит.

Че то не знаю какой у нас Роял, франц. или нет, но тем не менее постоянная проблема найти Pappy. В рояле на взрослый корм переводят начиная с 10 месяцев. А в Хиллсе? Потому что может с переходом от щенячьего к взрослому переведем на Хиллс.
Спасибо за ответ.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 октября 2008 - 15:45

Во всех мелких породах для любого корма на взрослый корм переводят в 10-12 месяцев. Но если Вам кажется, что собака еще растет и формируется, но при этом не толстеет, можно "задержаться" на детском корме лет до 1,5. Это не страшно. Скорее на пакете пишут ориентировочный возраст




0

#33 Пользователь офлайн   Kiara 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 09 августа 08
  • Город:Латвия, Рига
  • Интересы:интересов у нас много.. :)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 октября 2008 - 18:29

Мои "зайцы" любят морковку. А Чучи однажды спёр картошку сырую и погрыз её, а когда я отобрала он за мной минут 10 бегал. Сыр тоже охотно кушают. Кефир очень любят. :victory:



0

#34 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2008 - 13:14

 Женя (7.10.2008, 12:45) писал:

Во всех мелких породах для любого корма на взрослый корм переводят в 10-12 месяцев. Но если Вам кажется, что собака еще растет и формируется, но при этом не толстеет, можно "задержаться" на детском корме лет до 1,5. Это не страшно. Скорее на пакете пишут ориентировочный возраст

Спасибо :blush2:
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2008 - 13:16

 Kiara (7.10.2008, 15:29) писал:

Мои "зайцы" любят морковку. А Чучи однажды спёр картошку сырую и погрыз её, а когда я отобрала он за мной минут 10 бегал. Сыр тоже охотно кушают. Кефир очень любят. :victory:

У нас за сыр творожный, душу продаст :p
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 25 октября 2008 - 13:53

 Seta (11.6.2008, 0:17) писал:

Тут я хотела бы узнать, что любят собачки. Естьвсякие правила. что можно, что нельзя. Мы их придерживаемся, а собачкам каково? Наш мартюшка обожает клубнику и черешню. А кто ж много даст. вот и хочеться узнать,кто что любитю


Чапуся любит сыр,яблоки,овсянку,моркву,немного капусту,пряники.

0

#37 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 октября 2008 - 18:39

Мои любят все,кроме рыбы,но и тут нашли компромис-смешиваю с яйцом вареным в мешочек.Берендюша очень любит сырую картошку,остальные к этому продукту относятся ровно,но утренне кормление сушка,у каждого свой рацион,а попрошайничать-начиная со стаффа и заканчивая самой маленькой пекинкой кто во что горазд:кто то столбиком сидит,кто лапу протягивает и меня периодически трогает,а кто то тихо сам с собою подскуливает.Все поеимаю-баловни и на кухне делать нечего собакам но сейчас все им прощается,а наверно все же зря.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 25 октября 2008 - 23:56

Я не помню,кто имено,но кто- то робко попросил попробовать сырую тыкву.....и началось. ;) Сёстры отгоняли брата,брат ругался на маму,мама сказала что-то плохое папе,а папа всех детей захотел поставить в угол,тётя на всех смотрела с возмущением,сидя столбиком 10 минут....И таким образом съедено было четверть большой сырой тыквы.Бедные мои детки ,кушают сухой корм,а жизнь проходит мимо :cry3: Шучу конечно и с нетерпением жду завтрашних какашек. ;) После груш и яблок всегда всё отлично,а вот сырую тыкву я им никогда ещё не давала,кто же мог подумать,что они проявят такой интерес.Причем все сразу.Гурманы однако :wub: А вобще они любят абсолютно всё.Недавно узнала,что мои пекинесы любят мидии и креветки,за кальмаров готовы не только Родину,а и меня продать. :blush2:
0

#39 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 октября 2008 - 00:06

За какашки не беспокойтесь, все будет в ажуре. Мои тыкву хряпают в любых видах - сырую, жареную, печеную, тушеную. И вообще продукт жутко пользительный в плане витаминов и какашек.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 26 октября 2008 - 00:14

 kariot (25.10.2008, 18:06) писал:

За какашки не беспокойтесь, все будет в ажуре. Мои тыкву хряпают в любых видах - сырую, жареную, печеную, тушеную. И вообще продукт жутко пользительный в плане витаминов и какашек.
Спасибо,успокоили. ;) Завтра доложу. И пойду на рынок за тыквой. Они всегда новенькое так лопают. Буду давать пока не надоест. Недавно так воспринималась морковь,а сейчас я её из шкафа доставала засушенную,из под кровати и из- за кресла.Это всё их заначковые места.Иногда под подушкой могу найти чего нибудь вкусное и полезное для пекинесов. :blush2:
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей