ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблема с ушами - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с ушами (покраснело ушко)

#81 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2010 - 14:41

Просмотр сообщенияlarsik (22.3.2010, 20:17) писал:

Я живу в Балтийске.Обращалась много раз в разные в клиники: на Ломоносова ( там хороший врач-терапевт Науменко Оксана (прием был осенью 250руб., насчет анализа соскобов там, не знаю); в Белый Клык на Нарвской ( прием врача осенью был 400руб, но в их аптеке самые дешевыепо городу лекарства, лаборатория не очень- анализы мочи нам делали неверно( находили 2 раза бактерии, которых на самом деле не было, что было выяснено в спецлаборатории).В Белом Клыке хороший врач Новиков ( не путать с его женой тоже Новиковой).Там же принимает наше местное светило их главврач Марк Пака, ему можно задать напрямую вопрос на форуме НьюКалининград в разделе ветврачи и ветклиники.Ездили несколько раз на Калязинскую ветклинику при КГТУ к Муромцеву, о нем противоречивые мнения на форумах.Мое мнение- как хирург хороший, остальное хуже.Может, ваш анализ надо будет везти в спецлабораторию, там должны делать как надо.На Ломоносова будьте внимательны: жутко обсчитывают на кассе- просите чек и полную раскладку. С учетом накопленного опыта, я повезла бы все-таки в Белый Клык.Туда обращаются 30% хозяев согласно опросу на форуме.

большое вам спасибо за содержательный ответ!
0

#82 Пользователь офлайн   Irina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Россия Крым Симферополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2011 - 16:01

Мой пекинес чешет ушки, трется ими о мебель. Чешет каждое утро после сна и время от времени днем. И всегда после купания чешет всю мордочку. Ветеринар после осмотра сказал, что уши абсолютно чистые, воспалений или покраснений нет, запаха нет. Сказал, что это или аллергия или я перестаралась с очисткой ушей. Чем лучше чистить ушки, чтобы снять зуд? Лосьон "Барс" песику не понравился. Начинает вырываться, как только я его открываю. Хотя на чистую ваточку или борный спирт реагирует абсолютно спокойно и дает чистить без проблем. Думала купить пудру для чистки ушей 8в1, так ее оказывается сняли с производства. Какое средство для чистки ушей лучше всего снимает зуд, что посоветуете?
0

#83 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияIrina (11 июля 2011 - 16:01) писал:

Мой пекинес чешет ушки, трется ими о мебель. Чешет каждое утро после сна и время от времени днем. И всегда после купания чешет всю мордочку. Ветеринар после осмотра сказал, что уши абсолютно чистые, воспалений или покраснений нет, запаха нет. Сказал, что это или аллергия или я перестаралась с очисткой ушей. Чем лучше чистить ушки, чтобы снять зуд? Лосьон "Барс" песику не понравился. Начинает вырываться, как только я его открываю. Хотя на чистую ваточку или борный спирт реагирует абсолютно спокойно и дает чистить без проблем. Думала купить пудру для чистки ушей 8в1, так ее оказывается сняли с производства. Какое средство для чистки ушей лучше всего снимает зуд, что посоветуете?

Есть еще Canina Ohrenbalsam лечебно-профилактический бальзам для ушей
правда бальзамом не пользовались но отзывы вроде хорошие.
У моей старшей собаки часто воспаляются уши,ни одно средство для собак нам не помогало,пока на песике не прочитала про русский Кандибиотик он у нас стоит дорого и есть только в одной аптеке, но он нам реально помог ттт, но конечно если проблемы не большие лучше пользоваться лекарствами для собак.



Изображение Изображение
0

#84 Пользователь офлайн   Tatianochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 апреля 11
  • Город:Братск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2011 - 21:58

Здравствуйте, подскажите как закапать капли в уши, если соба сопротивляется и пытается кусаться при проведении таких манипуляций. У моего песика воспалились ушки и нам прописали капли, а он ни в какую не дает их закапывать.
Изображение



Изображение

0

#85 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 июля 2011 - 23:06

Свернуть в "бараний рог " ,мы свою закутывали в простынки,туго,оставляли только голову,2 держали,3й закапывал.Девченка мелкая,выкручивается как глиста,уши когда прошли,стало проще,хотя тоже истерит.Мы глаза даже протереть без истерики не можем,что ж делать .Попробуйте когда они сонная и соображает долго,что делают.

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 25 июля 2011 - 23:06

0

#86 Пользователь офлайн   Dianka1823 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 июля 14
  • Город:Березники
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2014 - 15:44

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня пекинес мальчик 3 года, постоянно чешит уши. Ходили к врачам, прописывали все врачи разные капли, но после продолжительного лечения ни одни капли и спреи не помогли. Уже купила ему воронку ( ну такая штука на шею одевается и он никак не может чесать уши) вот с ней он их не чешит, но пытается. Очень его жалко, ведь любимая собачка семьи. А когда снимаем ему воронку чтобы он отдохнул, он начинает их чесать и глаза везде вытирать и при этом очень громко скулит когда чешит ушки, приходится снова одевать... Уже не знаю что делать ставили много уколов, капали каплями и брызгали спреями, но...не в какую. Даже на диетах сидели...Помогите пожалуйста решить нашу проблему с ушами. Заранее спасибо.
0

#87 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2014 - 15:57

Просмотр сообщенияDianka1823 (03 июля 2014 - 15:44) писал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня пекинес мальчик 3 года, постоянно чешит уши. Ходили к врачам, прописывали все врачи разные капли, но после продолжительного лечения ни одни капли и спреи не помогли. Уже купила ему воронку ( ну такая штука на шею одевается и он никак не может чесать уши) вот с ней он их не чешит, но пытается. Очень его жалко, ведь любимая собачка семьи. А когда снимаем ему воронку чтобы он отдохнул, он начинает их чесать и глаза везде вытирать и при этом очень громко скулит когда чешит ушки, приходится снова одевать... Уже не знаю что делать ставили много уколов, капали каплями и брызгали спреями, но...не в какую. Даже на диетах сидели...Помогите пожалуйста решить нашу проблему с ушами. Заранее спасибо.


На клеща ушного проверяли?
1

#88 Пользователь офлайн   Alperovich 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07 июля 14
  • Город:New York
  • Статус (Status):lubitel'
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2014 - 05:46

Просмотр сообщенияГерта (30 марта 2007 - 08:13) писал:

----Воспаление перианальных желез. нашла вот на этом сайте http://pekines6.narod.ru/fan.html

Достаточно часто встречается у собак мелких пород.
1. Симптомы: собака ездит на попе, чешет бока, кусает задние лапы.
2. Очистка: обнимаете собаку левой рукой под грудь, этой же рукой беретесь за хвост и подтягиваете его вверх (без фанатизма). Правой рукой прощупываете прямую кишку (снаружи). Нащупав горошинки надавливаете на них, выйдет вонючий секрет. После этой процедуры подмываем собаку и мажем попу мазью левомиколь. Если железы не чистить может возникнуть абцес, его лечить намного сложнее.


А это сайт виртуальной вет клиники, может там вам помогут с ушками, раз туго у вас с врачами:(
Поправляйтесь и не болейте!!!

http://ajbolit.ru/forum/theme574.htm
Коричневые налеты в ушках, может быть грибком,который возникает если вода попала в ушко. Лечить надо обязательно а то пекинчик может оглохнуть. Врач дал мазь "Гентизол".помогло.
0

#89 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 июля 2014 - 19:27

Налет в ушах бывает и при аллергии.
Изображение
0

#90 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июля 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияDianka1823 (03 июля 2014 - 15:44) писал:

Уже не знаю что делать ставили много уколов, капали каплями и брызгали спреями, но...не в какую. Даже на диетах сидели...Помогите пожалуйста решить нашу проблему с ушами. Заранее спасибо.

а расскажите что капали, что кололи, какой диагноз ставили врачи?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#91 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 июля 2014 - 14:21

Результат анализов?
Причин много : клещи ,грибок, аллергия . Лекарств от всех этих противных причин достаточно.
Лечите парня, воронка - это не выход....
Изображение

Изображение
1

#92 Пользователь офлайн   Dianka1823 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 июля 14
  • Город:Березники
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июля 2014 - 08:34

Сначала прописал 1-й врач амит, росинку. А 2-й выписал отоферонол, но это всё не помогло. Еще прописывали какие то витамины, я ему их месяц давала и пока он их пил, уши не чесал, а потом как перестал пить снова зачесал((( но и витаминки тоже были из трав каких то целебных.
На ушного клеща не проверяли, вот сегодня снова к врачу его поведу, посмотрим что снова скажут.
Диагноз был поначалу как сказал 1-й врач что у него отит, а остальные написали что аллергия, посадили на диету, прошло 2 месяца и ничего не помогло
0

#93 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 июля 2014 - 13:25

Обязательно проверьте ушки на клещей! Их прекрасно видно под микроскопом, пусть при вас же посмотрят


Изображение

Изображение
1

#94 Пользователь офлайн   Dianka1823 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 июля 14
  • Город:Березники
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2014 - 13:07

Спасибо, но откуда они могут появиться???? Живем в своем коттедже и гуляет он только во дворе дома
0

#95 Пользователь онлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияDianka1823 (24 июля 2014 - 13:07) писал:

Спасибо, но откуда они могут появиться???? Живем в своем коттедже и гуляет он только во дворе дома


Не удивляйтесь - Вы ведь не в стерильных условиях живёте! Двор - это и есть двор, хоть и свой. Ещё и иммунитет роль играет: не секрет, что мы все носим на себе этих микроскопических "врагов" и чуть иммунитет ослабевает, они начинают вредить.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#96 Пользователь офлайн   hhhhhh 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 04 апреля 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2014 - 21:02

Здравствуйте! Может кто сталкивался с таким, может кто поможет...
Полторы недели назад, заглянув в ушки, с ужасом увидела, что одно ухо чистое, беленькое, а другое сине-красное с красно-коричневой жидкостью, чуть увеличенное и горячее на ощупь. Поскольку были на даче и вначале лета была "экзема", просто стала усиленно чистить и капать Аурикан.
При этом ухо не беспокоит, не чешется и совершенно безболезненно.
Спустя неделю ситуация не изменилась! В ветклинике тоже не поняли что это и мы сдали анализ на посев, на грибы, стафилококк и т.п. Анализ ничего не показал. Все чисто.
Но ухо хлюпает коричневым, не болит, горячее, красное(((
Следующим ходом мы сдадим кровь на общий анализ. Но, поскольку, нам страшно не везёт с врачами, хочу спросить помощи, совета. Спасибо!
0

#97 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 августа 2014 - 00:12

У нас не хлюпало, но этим летом в одном ушке при чистке ватка была жутко коричневая. Капали Суролан (капать старались по-минимуму), мазали календулой и прочищали Отифри. А диагноз отит врачи не ставят?
0

#98 Пользователь офлайн   hhhhhh 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 04 апреля 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 августа 2014 - 01:22

Вот именно, что говорят, что точно не отит. Потому что не болит совсем. Ни диагноза, ни предположений никаких((
Мне больше всего не нравится цвет самой ушной раковины - не то чтобы красный, а сизый какой- то, синеватый даже. Коричневое хлюпает, когда накапливается, если маскировать ухо снаружи. Если постоянно чистить, то не хлюпает. ???
0

#99 Пользователь офлайн   oOklokverkOo 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27 июня 15
  • Город:владикавказ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2015 - 16:15

Бедного Чучу (имя собаки) вчера подстригли .Профессионально,собаке год ,стригся 1ый раз.обстригли на мм 9-12 голову обстригли за ухами из за паклей .
После подстрижки я его тщательно помыл высушил полотенцем ,он начал постоянно трясти головой будто что то стряхивая ,постоянно ищет место мягче или подушку или одеяло ,туды зарывается и спит,дрожит бывает не редко.
Я за него беспокоюсь мб можно бедной животине чем то помоч ? :(
0

#100 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 июня 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияoOklokverkOo (27 июня 2015 - 16:15) писал:

Бедного Чучу (имя собаки) вчера подстригли .Профессионально,собаке год ,стригся 1ый раз.обстригли на мм 9-12 голову обстригли за ухами из за паклей .
После подстрижки я его тщательно помыл высушил полотенцем ,он начал постоянно трясти головой будто что то стряхивая ,постоянно ищет место мягче или подушку или одеяло ,туды зарывается и спит,дрожит бывает не редко.
Я за него беспокоюсь мб можно бедной животине чем то помоч ? :(

У собаки только ухо покраснело?
У нас после стрижки была краснота на пузике и под хвостом, сильно чесалось.
Спасаемся судокремом, им даже грудных детей можно мазать.
Он бывает в разной расфасовке, я покупаю и всегда держу в запасе маленькую по 60 граммов.
Учитывая горький опыт ( это часто бывает после стрижек), не даю стричь машинкой вокруг писюна, хвоста, а уши мы только слегка ножницами внизу ровняем.

Сообщение отредактировал larsik: 27 июня 2015 - 18:26

Изображение
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей