ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: И опять о наболевшем: ответственность заводчика при продажах щенков - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И опять о наболевшем: ответственность заводчика при продажах щенков Что важно учитывать при предложении щенков к продаже

#21 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 июня 2008 - 13:46

Просмотр сообщенияC(h)inik (9.6.2008, 18:30) писал:

Если в помёте даже очень пристойных родителей рожается хотя бы ОДИН щенок, выросший в шоу-собаку - ЭТО уже огромный успех заводчика.Если ему удаётся этот успех повторить - то это уже заводчик с большой буквы. Более того - для шоу-собаки не менее экстерьера (а может и более) важен характер и кураж, а об этом почему-то все скромно умалчивают.


Все это, наверное, верно. Об этом есть отдельная тема: "Шоу, брид или пет?" Там можно об этом порассуждать, кто как думает и понимает эти значения.
0

#22 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 09 июня 2008 - 13:47

Точно! А настоящее мастерство - регулярно получать крепкий брид. Шоу может быть и "выщепенцем", а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - вот это успех




0

#23 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июня 2008 - 15:34

Цитата

Нотя, то есть получается заводчик совершенно не несет ответственности за то что продает?

Заводчик несет ответственность, что щенок породный. В щ/к нет пункта о "сортности". Если продан плем. брак (щенок с пороком, за который дисквалифицируют), без указания оного, то для этого существует Племенная комиссия в РКФ.
По поводу шоу.
Думаю, многие наблюдали картину, что даже на проходящих в один день выставках, одна и та же собака может взять ЛПП и оч.хор. А посредственный щенок, при упорстве владельца, закроет ЧР.
По поводу брида.
Какой получится из щенка производитель, если у кобеля, к примеру, слабое либидо, а сука постоянно пустует? Как это можно предсказать?
По поводу пета.
Согласна с C(h)inik, иногда из гадкого утенка, вырастает прекрасный лебедь.
****
Слишком много *но*, для оценки классности собаки.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#24 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июня 2008 - 16:03

Просмотр сообщенияЖеня (9.6.2008, 10:47) писал:

Точно! А настоящее мастерство - регулярно получать крепкий брид. Шоу может быть и "выщепенцем", а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - вот это успех


Считаю одной из важных ошибок как раз погоню за получением ( приобретением ) ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И хотя данный аспект и немаловажен, всё же считаю, что разведение должно строится в первую очередь на крепком МАТОЧНОМ поголовье. А шоу- собаками зачастую становятся кобели. Сук как раз то и не видно ( за редкими исключениями, что скорее всего только подтверждает правило). Я считаю, что если бы при покупке щенка больше внимания обращалось на мать, а не на папу-чемпиона, то и проколов и разочарований было бы куда меньше.
0

#25 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июня 2008 - 16:06

А я ещё раз убеждаюсь-прежде,чем получать определённые окрасы-надо иметь высокопородное поголовье.И не в типе"белый пекинес",а просто классный ПЕКИНЕС.
Изображение

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июня 2008 - 16:21

Видимо опять назрели мысли на тему определения класса щенков в помете, качества фото и проблем заводчиков как в излишней уверенности, так и в неуверенности в оценке собственного труда.

Перенесено из темы о продажах щенков.
 питомник
0

#27 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июня 2008 - 16:22

Готов и в этом не согласиться. Ведь если копнуть глубже, то изначально в разведении пекинеса главным был как раз окрас ( разные окрасы подходили к разным по цвету одеждам китайского императора ). Быть может тут корректнее ставить вопрос о разных принципах разведения "класиков" и "цветников" и как следствие возможно и отдельное судейство в рингах. Вопрос конечно достаточно спорный, но согласитесь, что белый пекинес отличается от чёрного намного больше, чем голубой дог от "арлекина".
0

#28 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июня 2008 - 16:40

Dina
Да ничего не измениться!!!!
Пока "тётеньки-пенсионерки" будут вязать подобное с подобным заранее зная,что всё равно продадут щенков-так и будет этот круговорот!
Вот главное беленьких получить или цветных,что модно!

Меня другое возмужает,что орентируясь на цены ДОСТОЙНЫХ щенков -они также продают и своих "домашних любимцев"! :blush2:
И я не уверенна,что если завтра некоторые поднимут ценына щенков(считая своё лучше),эти же тётеньки не сравняют цены!Им действительно неведомо,что же не так с ихними щенками!Носика нет,беленький,щёрстка есть,а что ещё для продажи нужно?
Мне не понятно,что живя в большом мегаполисе,где есть выбор кобелей:улучшай да и только !Ведь не на далёкой Камчатке!
Нет! Они будут использовать кобеля своей подружки или своего собственного "ВЕЧНОГО МУЖА" для своей собачки....

Просмотр сообщенияC(h)inik (9.6.2008, 14:22) писал:

Готов и в этом не согласиться. Ведь если копнуть глубже, то изначально в разведении пекинеса главным был как раз окрас ( разные окрасы подходили к разным по цвету одеждам китайского императора ). Быть может тут корректнее ставить вопрос о разных принципах разведения "класиков" и "цветников" и как следствие возможно и отдельное судейство в рингах. Вопрос конечно достаточно спорный, но согласитесь, что белый пекинес отличается от чёрного намного больше, чем голубой дог от "арлекина".

В этом и есть ответ: ЧТО НЕ ДОЛЖНЫ ОНИ ОТЛИЧАТЬСЯ!Нет этого в стандарте!!!Он один для всех!
И совсем другое дело,какое поголовье у нас есть!
Что нет хороших белых собак на свете?
Почему многие до сих пор "изобретают велосипед"?!Это не подвиг-работать с тем ,что имеешь,а наивысшее невежество и не знание породы!



Просмотр сообщенияC(h)inik (9.6.2008, 14:22) писал:

Готов и в этом не согласиться. Ведь если копнуть глубже, то изначально в разведении пекинеса главным был как раз окрас ( разные окрасы подходили к разным по цвету одеждам китайского императора ). Быть может тут корректнее ставить вопрос о разных принципах разведения "класиков" и "цветников" и как следствие возможно и отдельное судейство в рингах. Вопрос конечно достаточно спорный, но согласитесь, что белый пекинес отличается от чёрного намного больше, чем голубой дог от "арлекина".

Вы привели весьма неудачный пример с догами!
В породах,где разные окрасы не скрещиваються между собой(голубой и мраморный - доги).Не может быть прямой похожести!И всё равно стандарт один на всех!
Изображение

Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июня 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияbaskerc (9.6.2008, 13:40) писал:

Dina
Да ничего не измениться!!!!
Пока "тётеньки-пенсионерки" будут вязать подобное с подобным заранее зная,что всё равно продадут щенков-так и будет этот круговорот!
Вот главное беленьких получить или цветных,что модно!

Меня другое возмужает,что орентируясь на цены ДОСТОЙНЫХ щенков -они также продают и своих "домашних любимцев"! :blush2:
И я не уверенна,что если завтра некоторые поднимут ценына щенков(считая своё лучше),эти же тётеньки не сравняют цены!Им действительно неведомо,что же не так с ихними щенками!Носика нет,беленький,щёрстка есть,а что ещё для продажи нужно?
Мне не понятно,что живя в большом мегаполисе,где есть выбор кобелей:улучшай да и только !Ведь не на далёкой Камчатке!
Нет! Они будут использовать кобеля своей подружки или своего собственного "ВЕЧНОГО МУЖА" для своей собачки....


В этом и есть ответ: ЧТО НЕ ДОЛЖНЫ ОНИ ОТЛИЧАТЬСЯ!Нет этого в стандарте!!!Он один для всех!
И совсем другое дело,какое поголовье у нас есть!
Что нет хороших белых собак на свете?
Почему многие до сих пор "изобретают велосипед"?!Это не подвиг-работать с тем ,что имеешь,а наивысшее невежество и не знание породы!




Вы привели весьма неудачный пример с догами!
В породах,где разные окрасы не скрещиваються между собой(голубой и мраморный - доги).Не может быть прямой похожести!И всё равно стандарт один на всех!


Стандарты пишут люди. Меняются люди - меняются и стандарты.Менялся неоднократно и стандарт пекинеса. Ведь собаки и разводятся именно для людей. И виноваты не бабушки, которые "плодят и размножают", а скорее те, кто у них щенков покупает. И тут начинается самое интересное.
Ведь стандарт как раз можно изменить и даже отменить, а вот существующие законы бизнеса ( спрос порождает предложение, покупатель всегда прав и т. д.) сколько не пытались изменить - ни у кого ничего путного не получилось.
И как раз излишний снобизм и "цвырки" заставляют задаваться вопросом, как улучшить "имидж" породы.



Пример как раз ОЧЕНЬ удачный. А что мешает принять поправки к стандарту и разводить пекинесов по окрасам??? :dntknw:
0

#30 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июня 2008 - 16:58

Просмотр сообщенияbaskerc (9.6.2008, 14:40) писал:

Dina
Да ничего не измениться!!!!
Пока "тётеньки-пенсионерки" будут вязать подобное с подобным заранее зная,что всё равно продадут щенков-так и будет этот круговорот!
Вот главное беленьких получить или цветных,что модно!


Думаю что изменится. И проблема в другом-собаки питомников и последовательного разведения должны принципиально отличаться по качеству от того, что разводят на досуге бабушки- пенсионерки, имея когда-то купленных разнополых собак. И такие бабушки существуют везде, во всем мире- повязали где-то кого-то кем-то и куда-то это надо девать или целенаправленно продавать как листики от фиалок и т.д.

Питомники должны получать и продавать качественно высочайшего уровня собак- и эта разница и должна быть видна при сопоставимости предложений одних и вторых. А вот удается ли это питомникам- это уже другая песня... :victory:
 питомник
0

#31 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июня 2008 - 17:02

Стандарты пишут люди! И разведением они же занимаються!
Внешний вид собаки должен соответствовать стандарту,который в свою очередь написали"человеки"!
Беленький пекинес должен быть не только БЕЛЫМ ,а ещё и соответствовать стандарту!

Просмотр сообщенияDina (9.6.2008, 14:58) писал:

Думаю что изменится. И проблема в другом-собаки питомников и последовательного разведения должны принципиально отличаться по качеству от того, что разводят на досуге бабушки- пенсионерки, имея когда-то купленных разнополых собак. И такие бабушки существуют везде, во всем мире- повязали где-то кого-то кем-то и куда-то это надо девать или целенаправленно продавать как листики от фиалок и т.д.

Питомники должны получать и продавать качественно высочайшего уровня собак- и эта разница и должна быть видна при сопоставимости предложений одних и вторых. А вот удается ли это питомникам- это уже другая песня... :victory:

Ещё долго не измениться!Так ,как они тоже продают на равне с нами -заводчиками(питомниками) щенков с равноцеными документами!
А большенство таких "тётенек" еще и при питомниках,а не сами по себе. :victory:
Изображение

Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 09 июня 2008 - 17:00

Просмотр сообщенияC(h)inik (9.6.2008, 14:03) писал:

Считаю одной из важных ошибок как раз погоню за получением ( приобретением ) ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И хотя данный аспект и немаловажен, всё же считаю, что разведение должно строится в первую очередь на крепком МАТОЧНОМ поголовье. А шоу- собаками зачастую становятся кобели. Сук как раз то и не видно ( за редкими исключениями, что скорее всего только подтверждает правило). Я считаю, что если бы при покупке щенка больше внимания обращалось на мать, а не на папу-чемпиона, то и проколов и разочарований было бы куда меньше.

C(h)inik, а почему Вы полагаете, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в данном контексте кобель? Это из серии, что аспирант всегда юноша.
Производитель - собака, которая хороша для племенной работы, независимо от пола.

А в том, что основа суки - я абсолютно согласна!




0

#33 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июня 2008 - 17:12

Просмотр сообщенияЖеня (9.6.2008, 14:00) писал:

C(h)inik, а почему Вы полагаете, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в данном контексте кобель? Это из серии, что аспирант всегда юноша.
Производитель - собака, которая хороша для племенной работы, независимо от пола.

А в том, что основа суки - я абсолютно согласна!


ПРОИЗВОДИТЕЛЬ это скорее количественный показатель. А кобель может "наплодить" потомства на несколько порядков больше. Отсюда и контекст.
0

#34 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июня 2008 - 17:20

У меня вопрос к хозяйке щенков: Яшма -мама щенков -она же мать отца щенков Ричарда Львиное Сердце?Если да,тогда сколько ей лет?
Я могу ошибаться,но посмотрев на сайте "ГАНКО САФФИ" -мать Ричарда Л.С. -Яшма(1997г.р.) владелец этих собак один!


Просмотр сообщенияbaskerc (9.6.2008, 15:16) писал:

У меня вопрос к хозяйке щенков: Яшма -мама щенков -она же мать отца щенков Ричарда Львиное Сердце?Если да,тогда сколько ей лет?
Я могу ошибаться,но посмотрев на сайте "ГАНКО САФФИ" -мать Ричарда Л.С. -Яшма(1997г.р.) владелец этих собак один!

Извиняюсь,вопрос отменяеться Яшма не мать ,а бабушка щенков! :blush2:
Изображение

Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июня 2008 - 17:28

Просмотр сообщенияC(h)inik (9.6.2008, 15:12) писал:

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ это скорее количественный показатель. А кобель может "наплодить" потомства на несколько порядков больше. Отсюда и контекст.



Это кто как относится к разведению, колличественный показатель важен для потока рынка.
На всех крупных выставках есть конкурс на лучшего производителя и смотрят прежде всего на типичность потомства данного кобеля- так и у всех заводчиков , относящих себя к цивилизованному разведению, а не на кол-во полученных от него щенков.
Я лично для себя приняла (пока, возможно в дальнейшем эта точка зрения измениться с опытом) немного другой критерий производителя и одного и другого пола: прежде всего УЛУЧШАТЕЛЬ!!!!!!!!! Не важно- сука или кобель, не важно насколько большое поголовье родил тот или другой пол- но качественные производители должны давать собак на порядок лучше себя самих!!!! И именно ради этого аспекта есть смысл затевать вязки и при неудачах уметь сказать себе то, что производитель не получился. УЛУЧШАТЕЛИ!!!!!! Желательно, что бы оба родителя. :victory:
 питомник
0

#36 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июня 2008 - 17:36

Просмотр сообщенияDina (9.6.2008, 14:28) писал:

Это кто как относится к разведению, колличественный показатель важен для потока рынка.
На всех крупных выставках есть конкурс на лучшего производителя и смотрят прежде всего на типичность потомства данного кобеля- так и у всех заводчиков , относящих себя к цивилизованному разведению, а не на кол-во полученных от него щенков.
Я лично для себя приняла (пока, возможно в дальнейшем эта точка зрения измениться с опытом) немного другой критерий производителя и одного и другого пола: прежде всего УЛУЧШАТЕЛЬ!!!!!!!!! Не важно- сука или кобель, не важно насколько большое поголовье родил тот или другой пол- но качественные производители должны давать собак на порядок лучше себя самих!!!! И именно ради этого аспекта есть смысл затевать вязки и при неудачах уметь сказать себе то, что производитель не получился. УЛУЧШАТЕЛИ!!!!!! Желательно, что бы оба родителя. :victory:


Не подскажете, а сколько раз на Вашей памяти лучшим производителем становилась сука??? Что касается УЛУЧШАТЕЛЕЙ, то тут скорее проверка племенных пар по потомству. Причём тогда при разных вариантах собака может быть и улучшателем и "ухудшателем" одновременно. Как быть тогда???
0

#37 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 09 июня 2008 - 17:43

Ц(Ч)иник, Вы говорите о титуле? Но титул - простите за грубость, фигня.
Я, например, могу назвать Производителем мать своего кобеля. От нее получено (за всю жизнь) три щенка, но эта троица поразительно однотипна и достаточно высокого качества. Эти собаки вобрали лучшие черты матери, в общем-то ходит три клона-фили разного размера (Филька самый крупный из них, но он единственный кобель), шерсть разных оттенков и маленькие нюансы, заметные лишь профессионалу.
Конечно, потомков маловато для титула




0

#38 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июня 2008 - 18:07

Просмотр сообщенияЖеня (9.6.2008, 14:43) писал:

Ц(Ч)иник, Вы говорите о титуле? Но титул - простите за грубость, фигня.
Я, например, могу назвать Производителем мать своего кобеля. От нее получено (за всю жизнь) три щенка, но эта троица поразительно однотипна и достаточно высокого качества. Эти собаки вобрали лучшие черты матери, в общем-то ходит три клона-фили разного размера (Филька самый крупный из них, но он единственный кобель), шерсть разных оттенков и маленькие нюансы, заметные лишь профессионалу.
Конечно, потомков маловато для титула


Я как раз и говорю о как Вы выразились ФИГНЕ. Ведь именно данная ФИГНЯ движет разведением ( или если хотите размножением) от рекламы кобелей- ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ для вязок до рекламы продажи щенков ( от папы чемпиона, типа ). Или я чего-то недопонимаю. И о каком качественном развитии идёт речь, если вполне законно вяжутся очхоровские суки ( читайте "хорёк" но одна в ринге) и очхоровские кобели-чемпионы.
А данная ФИГНЯ - это объективный итог субъктивных мнений судьи и владельца конкретной собаке ( извините за умные слова - сам офигел :blush2: )
0

#39 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июня 2008 - 19:09

Просмотр сообщенияbaskerc (9.6.2008, 14:02) писал:

Стандарты пишут люди! И разведением они же занимаються!
Внешний вид собаки должен соответствовать стандарту,который в свою очередь написали"человеки"!
Беленький пекинес должен быть не только БЕЛЫМ ,а ещё и соответствовать стандарту!


По Вашему сначала пишется стандарт, а потом под него подганяется порода?! Далеко же Вы заедете на телеге, стоящей впереди лошади. А тенденция к разнообразию окрасов в других породах прослеживается явно ( новые окрасы у пуделей( давно ли появились?! ), белые шнауцеры, пшеничные скотчи, палевые французы, я уже молчу о разноцветных йорках ). И слава и хвала тем пекинесникам, кто пытается и старается разводить "цветников". Как к этому подходить - вопрос другой.
Но без этого порода станет серой и унылой, и её скорее всего будет ожидать участь мамонтов и динозавров.
0

#40 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 09 июня 2008 - 19:17

Просмотр сообщенияC(h)inik (9.6.2008, 12:07) писал:

Я как раз и говорю о как Вы выразились ФИГНЕ. Ведь именно данная ФИГНЯ движет разведением ( или если хотите размножением) от рекламы кобелей- ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ для вязок до рекламы продажи щенков ( от папы чемпиона, типа ). Или я чего-то недопонимаю. И о каком качественном развитии идёт речь, если вполне законно вяжутся очхоровские суки ( читайте "хорёк" но одна в ринге) и очхоровские кобели-чемпионы.
А данная ФИГНЯ - это объективный итог субъктивных мнений судьи и владельца конкретной собаке ( извините за умные слова - сам офигел :blush2: )


Очень точно сказано о правилах разведения в нашей стране .
А то как и в качестве чего (шоу , брид , пэт) и по какой стоимости щенки продаются заводчиком только на его совести и остается.
сайт: Изображение
0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей