ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уборка?! Поделимся опытом. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уборка?! Поделимся опытом. Все о моющих пылесосах, швабрах, щетках и т.д.

#21 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 сентября 2010 - 18:26

Просмотр сообщенияДжесси12 (16 сентября 2010 - 17:16) писал:



МОжет, удобнее использовать с водяным фильтром? Хотя, хотелось бы именно влажную уборку делать. Но не ясно, справляются ли моющие пылесосы с этой задачей, если в доме пики.........

Всем, кто откликнется- спасибо! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c


У меня моющий пылесос - Томас. Мне очень нравится. Сначала делаю сухую уборку со специальной щёткой для уборки шерсти, затем меняю фильты, воду и насадку. Затем добавляю в специальный контейнер воду с моющим средством. Очень хорошо всасывает воду. Ковёр всегда как новый.
Мне даже кажется, что даже воздух в комнате после уборки становится свежее...
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#22 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 сентября 2010 - 19:14

Просмотр сообщенияLena&Lyusena (16 сентября 2010 - 18:26) писал:

У меня моющий пылесос - Томас. Мне очень нравится. Сначала делаю сухую уборку со специальной щёткой для уборки шерсти, затем меняю фильты, воду и насадку. Затем добавляю в специальный контейнер воду с моющим средством. Очень хорошо всасывает воду. Ковёр всегда как новый.
Мне даже кажется, что даже воздух в комнате после уборки становится свежее...

Lena, спасибо, я тоже все на Томасы смотрю. У подруги Вакс- стоит без дела- огромный, неудобный и ...куча минусов.
Меня все отговаривали от моющих все время.

Мне только единственно кажется, трубка должна забиваться шерстью.....
НЕ забивается??

А Мыть его после каждой уборки -- очень долго?
0

#23 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2010 - 02:31

Просмотр сообщенияДжесси12 (16 сентября 2010 - 19:14) писал:

Lena, спасибо, я тоже все на Томасы смотрю. У подруги Вакс- стоит без дела- огромный, неудобный и ...куча минусов.
Меня все отговаривали от моющих все время.

Мне только единственно кажется, трубка должна забиваться шерстью.....
НЕ забивается??

А Мыть его после каждой уборки -- очень долго?

Вот воистину у каждого свои предпочтения.. Мною был отвергнут Томас и отдан бесплатно страждущим и куплен взамен Вакс. На мой вкус в Томасе вставляется ведро.. но все равно вода,грязь и шерсть попадают в корпус. После уборки нужно мыть ведро,и сам копус,в котором куча впуклых/выпуклых деталей. Мыть нужно тщательно.. и сушить после каждой уборки.. Иначе амбре непередаваемое.Вакс же состоит из ведра( которое единственное нужно мыть, плюс легко!) и верхушки. Можно разобрать и хранить в разных местах. Ведро на колесах может жить отдельной жизнью.У меня же Вакс превращен в столик на колесиках. Я сшила декоративный чехол,весьма прикольный. Никто не опознает в столике пылесос. Пекинесью шерсть собирает хорошо, но у меня нет ковров, поэтому моется только мебель и одна мужнина машина( моя на коже,ее не нужно мыть от шерсти). Мебель очень светлая, собакам доступ свободный поэтому моется достаточно часто.
Вакс отставляет 5% остаточной влажности, чего совсем не делал Томас. И у Вакса есть комплектация специально для наличия собак в доме. Там насадок больше.
Если интересно дальше, то я могу сфотать в деталях свой девайс из Вакса. Если в квартире много места для хранения, то не вопрос..пойдет и Томас. Но опять-таки нужно смотреть на показатель остаточной влажности. Может Томас пересмотрели и улучшили характеристики.
У меня с местом швах, поэтому я борюсь с хламом,всячески скрывая его и декорируя..Опять-таки не окультуренный Вакс -дизайнерская жесть.. Страшон до неимоверности, оранжевое ведро на колесах и эта жуткая ручка сверху. А вот обыгранный,премилая вещица. А вот Томас приятен на вид.. но как его декорировать и во что, мне непонятно,Томас останется пылесосом и ни во что не превратится.Он занимал пол шкафа-купе , а там же все запахи смешиваютя, в шкаф в прихожей не лез... Мне это не нравилось..
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияДжесси12 (16 сентября 2010 - 19:14) писал:

Lena, спасибо, я тоже все на Томасы смотрю. У подруги Вакс- стоит без дела- огромный, неудобный и ...куча минусов.
Меня все отговаривали от моющих все время.

Мне только единственно кажется, трубка должна забиваться шерстью.....
НЕ забивается??

А Мыть его после каждой уборки -- очень долго?

Жень, ты инструкцию к нему читала? Перед влажной уборкой рекомендовано провести сухую уборку. Я тоже мечтала о таком пылесосе, чтобы проводить одну уборку. Купили, конечно же, и мы Томас, но сухую уборку перед использованием томаса не проводим. Смысл? Прошел уже год, использую его практически через день - работает нормально(ттт).
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#25 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:09

А я приобрела паро-пылесос Ариете. Моет и чистит паром...
Стоит - не пользуюсь. Уж больно мыть его после уборки долго.
Мечтаю о роботе-полесосе. Ушел, включил, сам без тебя все вычестил.
Но для него надо, чтобы на полу ничего не лежало, валялось...
Не умею вставлять видео...


Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#26 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:29

Я свой Томас мою без проблем, минут 10. У меня он уже больше года и неплохо выглядит. Ведро тоже мыть несложно, вылил грязь, а фильтры, что внутри, ирзедка замачиваю. Трубка шерстью НЕ ЗАБИВАЕТСЯ, пылесос очень мощный! К тому же я и её тоже мою :Viannen_loungelizard:
Про роботы много что слышала, сама бы хотела такой приборчик, но говорят на деле работает намного хуже, чем обычный пылесос... Может он у кого есть? Отзывы?
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#27 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2010 - 14:45

Ну вот, как и в любом вопросе.. на вкус и цвет..Мое мнение, что пылесос нужно выбирать лично и всалоне.,где большой модельный ряд и грамотный консультант. Тогда можно лично для себя можно купить то, что именно ТЕБЕ подходит. Первый пылесос мною куплен был из-за того, что это Германия...

 Второй лично выбран в салоне, где мне показали кучу моделей. Мне подошел Вакс. Томас был тут же подарен. Но моя подруга им довольна безмерно! У нее огромная квартира,проблем с местами для хранения нет, да и она сидит дома и просто фанатичная домохозяйка! У нее все блестит!! Ей домашняя работа в радость.

Я не такая.. Для меня вся домашняя работа только нудная обязанность ,от которой сложно куда-то деться. Помощницу по уборке мне нельзя... Сима и Ханька негативно относятся к чужим в доме. Просто так дверь ключом не откроешь и не прийдешь. Я  вся изведусь, сидя на работе и зная, что у меня там кто-то убирается..У меня чудесная уборщица в салоне.. она просится убирать мою квартиру.. но я все не решусь..Поэтому с пылью-грязью воюю сама с кислой миной.

 Но считаю, что моющий пылесос большое поспорье в генеральной уборке. Для каждодневной мне кажется он не нужен.


Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2010 - 15:12

Вставлю свои пять копеек про чистоту :).
Мои друзья знают про мой пунктик насчет полов. В борьбе за их чистоту проходят все мои недолгие минуты свободы :)
У меня есть все: самый сильный Борк и моющий Томас.
А пользуюсь я шваброй с липучкой. Наверняка видели таки плоские швабры. Чем больше такая швабра - тем легче: без проблем убираю под диванами и кроватями, легким движением руки(взмахом своей любимой шваброй:)) собираю всю шерсть с полов. Когда нужно просто собрать шерсть, мочу швабру чуть-чуть и за один раз прохожу всю квартиру. В результате вся шерсть прилипает к швабре, как приклеенная. Если нужно реально вымыть полы, развожу специальный состав и мою серьезно.
По моему опыту на такую уборку уходит в разы меньше времени, чем на доставание, раскручивание пылесоса и таскание его за собой по всей квартире.
А вот с диванами без пылесоса не справиться. Но у нас на диван можно только по праздникам, поэтому большой проблемы с шерстью там нет.
Р.С. у меня нет ковров. С коврами, наверное, мой опыт не поможет
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#29 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 сентября 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияМама Матвея (17 сентября 2010 - 15:12) писал:

Вставлю свои пять копеек про чистоту :).
Мои друзья знают про мой пунктик насчет полов. В борьбе за их чистоту проходят все мои недолгие минуты свободы :)
У меня есть все: самый сильный Борк и моющий Томас.
А пользуюсь я шваброй с липучкой. Наверняка видели таки плоские швабры. Чем больше такая швабра - тем легче: без проблем убираю под диванами и кроватями, легким движением руки(взмахом своей любимой шваброй:)) собираю всю шерсть с полов. Когда нужно просто собрать шерсть, мочу швабру чуть-чуть и за один раз прохожу всю квартиру. В результате вся шерсть прилипает к швабре, как приклеенная. Если нужно реально вымыть полы, развожу специальный состав и мою серьезно.
По моему опыту на такую уборку уходит в разы меньше времени, чем на доставание, раскручивание пылесоса и таскание его за собой по всей квартире.
А вот с диванами без пылесоса не справиться. Но у нас на диван можно только по праздникам, поэтому большой проблемы с шерстью там нет.
Р.С. у меня нет ковров. С коврами, наверное, мой опыт не поможет

Катюша, что это за швабра-липучка такая? Мне тоже очень нудно доставать, а потом мыть пылесос, поэтому это делает только муж.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#30 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияLenaSerova (17 сентября 2010 - 15:48) писал:

Катюша, что это за швабра-липучка такая? Мне тоже очень нудно доставать, а потом мыть пылесос, поэтому это делает только муж.

Ленусик, привет! Я сейчас на работе. Дома сфоткаю швабру и выложу. Обнимаю вас всех (тебя и девчонок). Ловите приветики!!!
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#31 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2010 - 16:08

Просмотр сообщенияJuliana (17 сентября 2010 - 13:09) писал:

Мечтаю о роботе-полесосе. Ушел, включил, сам без тебя все вычестил.
Но для него надо, чтобы на полу ничего не лежало, валялось...



Юль, я посмотрела видео с "самоходным" пылесосом и вспомнила свой недавний поход в химчистку, где получила строгий выговор за то, что принесла грязные вещи. Мне посоветовали их сначала почистить, а потом сдавать в химчистку. Пылесос, который на видео, из той же серии: на полу ничего не должно лежать, а в углах и возле стен, (где собирается вся собачья шерсть), он и вовсе не чистит. Мне кажется, такая штука - на ветер выброшенные деньги.
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#32 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 сентября 2010 - 16:18

Девушки, благодарю всех за отзывы! :JC_ThankYou:

ЧЕстно сказать, прочтя ночью отзыв Симы озадачилась, хотя вроде определились с томас тт2 аквафильтр.
из всей линейки самый приличный и судя по отзывам тоже.

Но сегодня решили посмотреть отзывы еще и про него и про ваксы.

Неожиданно куча негатива про томасы.
Основные минусы: хрупкий пластик, все ломается, трескается, проблемы с ремонтом,хепа- фильтром- не купишь, уход сложнее чем за ваксами и тп и тп....

Хотя ролик по мытью нашла- вполне быстро мыть вроде.....
Опять же - народ вроде неправильно моет, тк надо сначала всосать 2л чистой воды - а потом разбирать и мыть детали.


ваксы реально хвалят за крепкий корпус и удобный уход, к ним дополнительно выпустили аквафильтр для любой модели подходящий, чтоб не пользоваться мешками.и они реально суше чистят по отзывам.
из минусов - запомнилось, что при разборке- с деталей течет.


конечно, бандура не маленькая....

в общем, как понимаю, шерсть собирают и пыль и тп вообще оба очень хорошо, для уборки в доме с собаками годятся.

судя по всему- две лучшие модели этих фирм:
http://market.yandex...=3466966,907591
VAX 6150 SX - пылесос, который моет и мгновенно сушит полы.
Мощный поток воды из насадки равномерно попадает на ковёр и
стремительно всасывается обратно в пылесос, обеспечивая глубокую
циркуляцию моющего раствора вокруг ворсинок ковра, тем самым
уничтожая на своём пути затаившиеся в недрах ковра пыль, грязь,
бактерии и паразитов, таких как пылевые клещи, вызывающие аллергические реакции.
Именно благодаря уникальной насадке VAX всасывает 93% влаги.
Производители утверждают, что менее чем через час после уборки
можно пройти по ковру босиком, не ощущая влаги.
Насадкидля сухой уборки: турбощетка для сбора шерсти домашних жвотных, стандартная ковер/пол, щелевая, для мягой мебели, для корпусной мебели.
Насдки для влажной уборки: для мытья кововых покрытий, для мытья твердых покрытий, для мягкой мебели и вертикальных поверхностей
При сухой уборке пыль собирается в мешок. (или докупается аквафильтр)



но и на "оранжевое ведро на колесах" имеет отзывы положительные:
http://market.yandex...38273&hid=90564

ариете- их вообще ругают много и давно.Я заморачиваться не стала- давно наслышана.МОя особо серьезная подруга когда выбирала Вакс-- так все досконально изучала - вплоть до Кирсби и Райнбоу , разве что на завод не сгоняла! :Viannen_loungelizard:
У нее - кошки 2, кругом пушистые ковры. Но в результате пользуется сухим пылесосом-- правда, модель замечательная, мы свекрови такой покупали- все в восторге!

Про такой пылесос, где кошка катается- я думаю,это только пыль гонять по квартире, как-то несерьезно....
кошке, конечно, развлекуха. а так- из простых соображений математики вероятность того, что этот диск проедет по всем точкам в квартире, где нужно убрать- мала,(или , если работать круглосуточно, тогда можно оценить сколько недель ему надо кататься по 2хкомнатной квартире для уборки, за это время уже в остальные места пыль и шерсть насыпятся новые-- так что априори кажется, что ему нужно пожизненно так и кататься по квартире)) углы и подобные места- в пролете, пока едет- пыль сгонит с места на соседнее. мощность всасывания под вопросом.
А я такая вся конкретная :connie_boy_cleanglasses: - и серьезная, что такая штучка - совсем не мое.



В общем, кому интересно:

Это томас твин т2 в эксплуатации:

0

#33 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 сентября 2010 - 16:19

Это им моют собаку:


0

#34 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 сентября 2010 - 16:19

Это как мыть сам пылесос:

0

#35 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 сентября 2010 - 16:19

Это "оранжевое ведро" вакс:
Это "оранжевое ведро" вакс:
0

#36 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияМама Матвея (17 сентября 2010 - 15:12) писал:

Вставлю свои пять копеек про чистоту :).
Мои друзья знают про мой пунктик насчет полов. В борьбе за их чистоту проходят все мои недолгие минуты свободы :)
У меня есть все: самый сильный Борк и моющий Томас.
А пользуюсь я шваброй с липучкой. Наверняка видели таки плоские швабры. Чем больше такая швабра - тем легче: без проблем убираю под диванами и кроватями, легким движением руки(взмахом своей любимой шваброй:)) собираю всю шерсть с полов. Когда нужно просто собрать шерсть, мочу швабру чуть-чуть и за один раз прохожу всю квартиру. В результате вся шерсть прилипает к швабре, как приклеенная. Если нужно реально вымыть полы, развожу специальный состав и мою серьезно.
По моему опыту на такую уборку уходит в разы меньше времени, чем на доставание, раскручивание пылесоса и таскание его за собой по всей квартире.
А вот с диванами без пылесоса не справиться. Но у нас на диван можно только по праздникам, поэтому большой проблемы с шерстью там нет.
Р.С. у меня нет ковров. С коврами, наверное, мой опыт не поможет



Да, без ковров, оно явно проще жить.У себя в комнате из-за РОкси я ковер за месяц до нее купленный ликвидировала, но остальные территории.......

Без ковров швабры- суперудобны, согласна!

липучки- это же, когда на липучку крепятся начсадки микрофибровые, верно?
типа таких:
http://www.leifheit....5&numsubgrp=123


мне из швабр нравится торнадо:

Цитата

Швабра Spin and Go (Спин энд Гоу) – единственный в мире набор для уборки, в котором система отжима продумано до мелочей.

Центрифуга для отжима – основное преимущество набора Spin and Go (Спин энд Гоу).

Вам необходимо привычным движением опустить швабру в корзину в ведре, затем нажать на педаль – и центрифуга, совершающая 2600 оборотов в минуту, сама отожмёт швабру. После этого ваша швабра станет абсолютно сухой.

Благодаря уникальным насадкам из микрофибры, которые отлично принимают пыль и грязь, швабра Spin And Go (Спин Энд Гоу) станет вашим незаменимым помощником в уборке дома.

Кроме того, грязную насадку можно легко заменить, при этом не испачкать руки.

Для швабры Spin and Go (Спин энд Гоу) нет недоступных мест: плоская, компактная, насадка закреплена на стержне таким образом, что вращается вокруг своей оси на 360 градусов, а шарнирное соединение позволяет изменять угол наклона стержня. Пыль не спрячется даже под софой или шкафом.



но проблему ковров/ковролинов она тоже не решает....
0

#37 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияДжесси12 (17 сентября 2010 - 16:19) писал:

Это им моют собаку:




хааа мои такого отношения к себе не позволят. Они и так -то пылесос не особо жалуют...
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2010 - 18:00



 А мой Вакс именно и есть это страшенное оранжевое ведро.. Черное ведро я не стала покупать.. Весь разум взбунтовался. Оранжевый урод хоть позитивно-яркий...


 Для меня и так уборка мрачное дело,а если еще и с черным ведром.... :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 ввобще мрак...

 Я только одного не поняла про Вакс.. откуда течет при разборки деталей? Сама верхняя голова, где мотор не пачкается при мытье, со вставки может наверное теоретически, ну а в самом ведре просто квинтэссенция грязи. Что самое смешное, что все впечатляются после созерцания остаточной воды в моющем пылесосе. на вид в квартире чисто,а вода после уборки-жесть....Вот уж чего не замечала, так сложности и грязи после рарзборки ВАкса. Я его не хвалю.. Только в нем объективно меньше деталей надо мыть. Пластик ведра гладкий,ведро достаточно просто вылить, потом снова налить чистой воды,еще раз вылить и все.. можно вытирать. Пока занимаешься тем, что моешь шланг,ведро высыхает.. можно собирать этого монстра..

Причина,по которой я избавилась от кухонного комбайна в свое время-то, что после пользования,его замучишься мыть.. 

 Еще права Катя. для каждодневной уборки лучше шваберки ничего не выдумали.. С коврами все хуже. А для ковролина да.. пылесос...Но тут я не спец. Видимо ни в одной моей недвижимости не будет ковра..и ковролинов. Ну может только в спальне в Крыму я рискну на такой подвиг..




Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2010 - 18:06

Просмотр сообщенияДжесси12 (17 сентября 2010 - 16:19) писал:

Это как мыть сам пылесос:


Вот-вот.. достаешь это белое ведро.. а в корпусе все-равно что-то есть и на закрывающейся крышке и пластик полупрозрачный. Крышку изнутри отмывать нужно.. а то противно доставать в следующий раз. НЕ прижился у меня Томас.. Но повторюсь,подруга от моего Томаса без ума.. Ей нравится!
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 сентября 2010 - 18:33

Просмотр сообщенияМама Матвея (17 сентября 2010 - 15:53) писал:

Ленусик, привет! Я сейчас на работе. Дома сфоткаю швабру и выложу. Обнимаю вас всех (тебя и девчонок). Ловите приветики!!!

Катюша, спасибо, буду ждать. Мне в край необходимо какое-то устройство, чтобы не возиться с ним каждый день, как с пылесосом. В общем электровеника для полного счастья явно не хватает. :88e3b078779f6f54534140c489d8047
Арсюше и Арише тоже поцелуйсики и приветики от девчонок из Одессы. :b3be47984de141c91c11e14867a9a4f
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


уборка квартиры после ремонта