ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: как подружить собачек? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как подружить собачек?

#21 Пользователь офлайн   modnel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 мая 2008 - 22:06

У нас была похожая ситуация - только наоборот. Когда мы принесли Лисоньку(ей было 4 месяца), наш Пушок(ему на тот момент было 5 лет и 6 месяцев) подбежал к ней со всей своей любовью. И тут она на него как зарычит... Обиде Пушка не было предела. Он перестал замечать её, делал вид, что и меня в его жизни тоже не существует. Ничего не помогало - не ласка, не дача вкусняшек, не игры. Презрение продолжалось до тех пор, пока не стала выводить их вместе на улицу(Лисонька была приучена ходить на пелёнку). На улице Пушок сразу стал совершенно другим, видно почувствовал себя её защитником. Презрение и обида тут же исчезли. Сегодня я опять убедилась в том, что этот метод помогает. Чуть больше двух месяцев назад у Пушика и Лисы родились щенята и мы опять оказались почти в такой же ситуации. Пух бегал и прятался от щенков где только мог (типа:"Чем докажите,что я ваш папа?"). А сегодня я вынесла щенят на улицу. И опять Пушок оказался на высоте. И никаких доказательств отцовства не потребовалось!!!

Вам бы тоже попробывать подружить их на улице. Только Ваша малышка ещё маловата совсем, до прививок на улицу нельзя. И не в коем случае пока не оставляйте её наедине с мальчиком (когда никого нету дома). Какой бы собака не была (ласковая, спокойная) - она всё таки собака. И неизвестно, что у неё в голове может возникнуть в ту или иную минуту. От всей души желаю Вашим пёсикам быстрее подружиться.
0

#22 Пользователь офлайн   The 7th Guest 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 02 марта 08
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 мая 2008 - 07:12

У меня ситуация 1:1
Принесли маленьккого Криса, а Рич ходит кругами, отворачиваетя, делает вид, что не замечает. Как только начинаю играть с Крисом - обижается , уходит... Но не трогает... Если играть с Ричем - все ок. Крис присоединяется и они гоняют вместе... В первые дни боялись за Криса, ведь он пока вписывается по размерам Ричу в рот... Но вот уже 2 недели они вместе и привыкают просто на глазах. Уже второй день прибегают к дверям встречать хозяев, вместе кушают...
Главное не показать старшему, что он не обделен вниманием, всвязи с...
Все будет хорошо!
Удачи Вам! :give_rose:
Крис де Файн 03.03.2008 - 23.03.2023
0

#23 Пользователь офлайн   Manunka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 декабря 06
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 мая 2008 - 12:21

Всем огромное спасибо за поддержку!
Вчера, практически, весь вечер провели в процессе привыкания Гошки к Бусинке (так, все-таки, решиле ее назвать) - ну, в принципе, я думаю, можно сказать что у нас продвижения - он уже хоть сам к ней подходит, правда ВОТ ТАКОЙ момент: когда мы ее держим на руках он ее обнюхивает, но как только мы ей позволяем начать его лизать, он сразу начинает злиться и рычать (но ее это не останавливает =)), а сегодня утром Гошка ,вообще, пошкрабался в комнату где малышка спасла - обошел все, обнюхал и гордо удалился!

Надеюсь, все будет хорошо )))
а вот и мы
0

#24 Пользователь офлайн   Manunka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 декабря 06
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 июня 2008 - 14:27

Вот, решла показать фотки моих любимых песиков!!! )))
а вот и мы
0

#25 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 июня 2008 - 16:46

Прекрасные собачки! Создавайте для них темку в Я и моя собака, либо, если хотите, когда проблема разрешится перенесем темку туда (и переименуем).

Для того, чтобы собаки подружились - каждая должна быть уверена, что она самая самая и знать, что только хозяин решает, когда и кого гладить и ласкать.
Если обе собаки в комнате - начинайте гладить старшего, когда подбегает малышка - гладите и ее тоже (рук же две, в крайнем случае можно использовать ногу). Если старший рычит, прекращаете гладить его (но не дитя), строгим голосом говорите "нельзя", как только он на секунду замолкает - начинаете гладить, тискать, целовать, словно вернулись из командировки. Любые попытки агрессии - строгое "нет" и игнорирование, пока не успокоится, если ведет себя прилично - срочно зацеловать




0

#26 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 июня 2008 - 17:11

Чудные детки у Вас. Где малышку приобретали? В Киеве??? Если не затруднит - скинте информацию в личку. Пообщаемся... А с адаптацией я думаю всё утрясётся - нужно только время и терпение. Просто мне кажется - чем взрослее собака - тем дольше процес привыкания. Да и жил он в гордом одиночестве - вот и загордился немножко. :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июня 2008 - 19:08

Ой, держите меня трое - какой ребенок хорошенький, :girl_in_love: ну разве можно такого не полюбить. Я думаю, что Ваш малыш не устаит перед такой красотой и сдаст позиции. А расскажите кто родители этой блондиночки? :rolleyes:
Ох. чувствует мое сердце, что два пекинеса - это не предел(это я про себя :dntknw: )
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#28 Пользователь офлайн   Manunka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 декабря 06
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июня 2008 - 12:40

Просмотр сообщенияЖеня (1.6.2008, 13:46) писал:

Прекрасные собачки! Создавайте для них темку в Я и моя собака, либо, если хотите, когда проблема разрешится перенесем темку туда (и переименуем).

Для того, чтобы собаки подружились - каждая должна быть уверена, что она самая самая и знать, что только хозяин решает, когда и кого гладить и ласкать.
Если обе собаки в комнате - начинайте гладить старшего, когда подбегает малышка - гладите и ее тоже (рук же две, в крайнем случае можно использовать ногу). Если старший рычит, прекращаете гладить его (но не дитя), строгим голосом говорите "нельзя", как только он на секунду замолкает - начинаете гладить, тискать, целовать, словно вернулись из командировки. Любые попытки агрессии - строгое "нет" и игнорирование, пока не успокоится, если ведет себя прилично - срочно зацеловать

Спасибо огромное! С удовольствием бы перенесла темукв другой раздел!
Сейчас у нас уже по-лучше! Гошка уже проще к ней относиться, но еще немного ревнует, но уже к себе подпускает!

Буся постоянно кнему лезец играть и целоваться, а он научился от нее прятаться на лестнице (у нее еще пока сил не хватает подтянуться на ступеньку)!
)))
а вот и мы
0

#29 Пользователь офлайн   Manunka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 декабря 06
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июня 2008 - 12:48

Просмотр сообщенияLenaSerova (1.6.2008, 16:08) писал:

Ой, держите меня трое - какой ребенок хорошенький, :girl_in_love: ну разве можно такого не полюбить. Я думаю, что Ваш малыш не устаит перед такой красотой и сдаст позиции. А расскажите кто родители этой блондиночки? :wub:
Ох. чувствует мое сердце, что два пекинеса - это не предел(это я про себя :dntknw: )


К сожалению, пока у меня еще нет всей информации о родословной! в следующую субботу поедем в клуб за бумагами, вот тогда все и уточним! ))
а вот и мы
0

#30 Пользователь офлайн   Lenovo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Город:Kyiv
  • Интересы:пекинесы, чихуахуа, литература, музыка, авто.
  • Статус (Status):Leomonkey
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 июня 2008 - 13:48

Для привыкания надо время!
Когда моя заслуженная пенсионерка родила мне Лолли. Меня тоже раздражали их не то игры, не то драки это было уже тогда когда Лолли было 3 месяца. Кажется мама с дочкой и чего не поделили? И сейчас когда мы приезжаем в гости к своей маме. Мамочка первым делом гнет нас к полу и показывает кто здесь на территории главный. Лолли сейчас 2 года Шане 8 лет вот так то.

Сейчас завела чихуа-хуа девочку Кики Кенди сейчас ей 3 месяца. Думала в первые дни, что хрупкая малышка не выживет. На второй день малышка оккупировала домик Лолли и ее туда не пускала. Таким образом она показала, что тоже имеет на свое мнение на чужой территории. Лолли ее и кусала и гоняла с криком и писком Кики летела в стены и ножки стульев. Я думала уже Кики пошить шлем. Через неделю Кики цеплялась снизу в верх ногами как кенгуру за воротник пекинесу и таким способом каталась по паркету.

Сейчас когда Кики холодно а чихуашки мерзляки, она ложиться под бочок Лолли и греться. Сейчас иногда по утрам я нахожу собак вместе в одном домике. Мне нажиться, что Лолли поняла что вдвоем веселее. Что Кики никуда не денется и придется кухню делить на пополам и еще мне кажется, что у нее появилось какое-то материнство к Кики уж больно мило она ухаживает за Кики. Еще Лолли начала переживать когда не находит Кики дома. Сидит под дверями и поскуливает. Вот так то! У нас прошел месяц, месяц привыкания.

Мой совет дайте малышке вырасти и она поставит еще всех не место. Без присмотра не оставлять их вдвоем. Разводить по комнатам для кобеля и суки это полезно, пусть привыкают. Так как я понимаю, Вы их вязать на каждую течку не будете?
:victory:
Leomonkey, Kyiv
0

#31 Пользователь офлайн   Manunka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 декабря 06
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июня 2008 - 14:45

Просмотр сообщенияLenovo (2.6.2008, 10:48) писал:

Для привыкания надо время!
Когда моя заслуженная пенсионерка родила мне Лолли. Меня тоже раздражали их не то игры, не то драки это было уже тогда когда Лолли было 3 месяца. Кажется мама с дочкой и чего не поделили? И сейчас когда мы приезжаем в гости к своей маме. Мамочка первым делом гнет нас к полу и показывает кто здесь на территории главный. Лолли сейчас 2 года Шане 8 лет вот так то.

Сейчас завела чихуа-хуа девочку Кики Кенди сейчас ей 3 месяца. Думала в первые дни, что хрупкая малышка не выживет. На второй день малышка оккупировала домик Лолли и ее туда не пускала. Таким образом она показала, что тоже имеет на свое мнение на чужой территории. Лолли ее и кусала и гоняла с криком и писком Кики летела в стены и ножки стульев. Я думала уже Кики пошить шлем. Через неделю Кики цеплялась снизу в верх ногами как кенгуру за воротник пекинесу и таким способом каталась по паркету.

Сейчас когда Кики холодно а чихуашки мерзляки, она ложиться под бочок Лолли и греться. Сейчас иногда по утрам я нахожу собак вместе в одном домике. Мне нажиться, что Лолли поняла что вдвоем веселее. Что Кики никуда не денется и придется кухню делить на пополам и еще мне кажется, что у нее появилось какое-то материнство к Кики уж больно мило она ухаживает за Кики. Еще Лолли начала переживать когда не находит Кики дома. Сидит под дверями и поскуливает. Вот так то! У нас прошел месяц, месяц привыкания.

Мой совет дайте малышке вырасти и она поставит еще всех не место. Без присмотра не оставлять их вдвоем. Разводить по комнатам для кобеля и суки это полезно, пусть привыкают. Так как я понимаю, Вы их вязать на каждую течку не будете?
:victory:


Спасибо за дележку опытом! )))
вязать на каждую течку, конечно не будем!
мне вообще сказали, что лучше первые две течки пропустить, а потом при желании (моем :wub: )можно!
это правильно?
а вот и мы
0

#32 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 июня 2008 - 17:08

В общем да. Но многое зависит от от возраста первой течки и интервалов. Оптимально, если первые роды будут в 1,5-2 года. Для одних девочек это вторая течка, для других - третья, а для иных и четвертая

Так тему перемещать?




0

#33 Пользователь офлайн   Manunka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 декабря 06
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июня 2008 - 18:51

Просмотр сообщенияЖеня (2.6.2008, 14:08) писал:

В общем да. Но многое зависит от от возраста первой течки и интервалов. Оптимально, если первые роды будут в 1,5-2 года. Для одних девочек это вторая течка, для других - третья, а для иных и четвертая

Так тему перемещать?

я думаю, можно )))
а вот и мы
0

#34 Пользователь офлайн   Lenovo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Город:Kyiv
  • Интересы:пекинесы, чихуахуа, литература, музыка, авто.
  • Статус (Status):Leomonkey
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 июня 2008 - 19:20

Вот, с каким вопросом Вы столкнетесь дальше - это содержание кобеля и суки под одной крышей, во время течек, щенков и.т.д.
И я думаю, что у многих разведенцев, которые живут в городских квартирах возникает такой же вопрос. Не которые приучают с детства собак клетке, некоторые разводят по разным комнатам. Да а еще кобельки любят метить в квартире. Какие есть выходы из этой ситуации? Поделитесь опытом? :dntknw:

А Вам придется взять на заметку пожелания которые будут давать заводчики и решить, что привить какие привычке малышке, что бы было легче в их содержании и выращивании. У меня у соседей кобель и сука таксы, во время течки у кобеля рот не закрывается и днем и ночью лает, целый месяц.
Я тоже думаю по поводу приобретения кобеля. Но пока не могу представить, как это все организовать.
Слава богу пекинесы не такие громкие как таксы. :rolleyes:
Leomonkey, Kyiv
0

#35 Пользователь офлайн   Manunka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 декабря 06
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июня 2008 - 12:49

вот мы и в новой теме)))

вчера мои масички устроили общение!
малявка сидела на ругах и погавкивая, а Гошка бегал кругами и ей что-то погавкивая отвечал!
при чем оба виляли хвостиками!!! )))
а вот и мы
0

#36 Пользователь офлайн   Лакуся 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 567
  • Регистрация: 01 октября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Семья, пекинесы, дизайн, фотография, писательство, живопись и рисунок
  • Статус (Status):Большой любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 июня 2008 - 15:59

Просмотр сообщенияManunka (4.6.2008, 6:49) писал:

вчера мои масички устроили общение!
малявка сидела на ругах и погавкивая, а Гошка бегал кругами и ей что-то погавкивая отвечал!
при чем оба виляли хвостиками!!! )))

Ну вот видите, всему свое время :D
Наши пики Алька (первенец) и Райсик (живет у нас месяца три) тоже воевали,
в основном из-за ревности Альки. Теперь намного более мирно живут.
Хотя стычки пока еще случаются ;) Из-за еды или игрушек...
Но, надеюсь, это временно и все наладится.
Вам того же желаю! :give_rose:
Добро пожаловать в Наш Домик!
0

#37 Пользователь офлайн   Manunka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 декабря 06
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июня 2008 - 17:57

Просмотр сообщенияЛакуся (4.6.2008, 12:59) писал:

Ну вот видите, всему свое время :D
Наши пики Алька (первенец) и Райсик (живет у нас месяца три) тоже воевали,
в основном из-за ревности Альки. Теперь намного более мирно живут.
Хотя стычки пока еще случаются ;) Из-за еды или игрушек...
Но, надеюсь, это временно и все наладится.
Вам того же желаю! :give_rose:

а унас из-за игрушек не воюют!
Гошка просто оставляет все - и гордо удаляется на улицу (мы в частном доме живем) - настоящий джентельмен! ))) ну или ревнивец, что ,в принципе, не исключает друг друга )))

я думаю и у нас и у Вас все будет OK )))
а вот и мы
0

#38 Пользователь офлайн   Manunka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 декабря 06
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2008 - 14:40

Вот, наконец-то нашлось время выложить новые фотки моей, уже подросшей, красотки!
а вот и мы
0

#39 Пользователь офлайн   Puppy 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 871
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

  Отправлено 23 июня 2008 - 15:38

Просмотр сообщенияManunka (23.6.2008, 15:40) писал:

Вот, наконец-то нашлось время выложить новые фотки моей, уже подросшей, красотки!

И Гоша и Буся оба красивые!!!! А Буся такая беляночка, слов нет! :give_rose: :clapping: :clapping: :clapping:

0

#40 Пользователь офлайн   Manunka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 декабря 06
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2008 - 18:13

Просмотр сообщенияPuppy (23.6.2008, 12:38) писал:

И Гоша и Буся оба красивые!!!! А Буся такая беляночка, слов нет! :give_rose: :clapping: :clapping: :clapping:

Спасибочки!!!!
у нее, мне кажется, будет кремовый хвостик и ушки )))
а вот и мы
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей