ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: УХОД за пекинесом. Всё об этом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

УХОД за пекинесом. Всё об этом Зубы, глаза, складки, шерсть, мытье, когти

#261 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2011 - 12:48

Не спешат с ответами, потому что работают люди, в смысле - на работе они. А кто не знает, что посоветовать, тоже зря писать не станет! На этом форуме - так!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#262 Пользователь офлайн   Evs 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21 мая 11
  • Город:Украина; г. Днепропетровск
  • Статус (Status):"Собачник"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июля 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияlug (25 июля 2011 - 12:48) писал:

Не спешат с ответами, потому что работают люди, в смысле - на работе они. А кто не знает, что посоветовать, тоже зря писать не станет! На этом форуме - так!


Работают все!!!
Спасибо за ответ, кратко и внятно!

А по поводу

Цитата

А кто не знает, что посоветовать, тоже зря писать не станет! На этом форуме - так!


я не был бы настолько категоричен !

Сообщение отредактировал Evs: 25 июля 2011 - 18:37

Чем больше узнаю людей.
Тем больше люблю собак!
0

#263 Пользователь офлайн   Aleks_a 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 июля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июля 2011 - 02:29

Просмотр сообщенияAvelina (25 июля 2011 - 00:55) писал:

Я совсем недавно псинкой обзавелась, подарок мне от мужа. Он знал, что я очень себе хотела пекинесика. Но инструкции к нему не прилагается, вот и черпаю информацию из нета. Подскажите, чем можно их купать и как часто? Или только по мере необходимости? И можно ли их сушить феном? Или пусть сам сохнет?

А какой возраст у вашего манюньки? Наших, когда были совсем маленькими мы тоже часто не купали, если уж чем то вымажутся сильно. А сейчас купаем по мере необходимости. Зимой реже, летом чаще. Их желательно сушить феном, т. к. шерсть у них длинная и густая сама долго сохнуть будет. Только сначала нужно завернуть песика в полотенце и подсушить так, а только потом феном. Своих пекинюсек я мою зоошампунем Элита, там специальный есть для длинношерстных собак. Попку после туалета,мою тоже Элитой, но там для лап есть специальный, он мягкий им и мордочку мою и лапки. Кстати, шерсть на попе можно слегка постричь, что бы не так пачкалась. Надеюсь я вам немножко помогла)))

Сообщение отредактировал Aleks_a: 27 июля 2011 - 23:50

0

#264 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 июля 2011 - 03:30

Просмотр сообщенияEvs (21 июня 2011 - 10:56) писал:

День добрый! Щенку ,Тимме, 3.5 мес. , сделали все прививки.
......
Прошу совет:
чем лучше и безопасней обрабатывать от блох(сучку и покойного кобелька всегда обрабатывали Болфо)
и каким должен быть стул у щенка.
Может виноват рацион?
Заранее очень благодарен за ответ и прошу прощение если подобные вопросы поднимались.

Здавствуйте, добавлю 5копеек и от себя. Хотя Селеста написала все верно.
Стул ваш - норма. если сомневаетесь можн о сдать кал.
Рацион хороший, хотя овощи и фрукты пора добавить.

Про кальций вам ничего такого что вы ждете никто не скажет, тк чтоб регулировать кальциевый обмен серьезно,нужен контроль биохъимити крови и не только ( ионизированный кальций, паратгормон и тп и тд).
Витамины Д3 летом не дают, они вырабатыаются на солнце.
Про эти виды кальция сто лет известно, что эти формы кальция не усваиваются практически,а отложиться где не надо ( в почках, например) могут запросто.
Вообще достаточно калдьция из пищи. А так используют формы кальция с витамином д3 и с максимум, а не в поливитаминной форме.
Тк это мешает усвоеннию.
Но реально не понятно, с чего такое стремление накачать организм молодой собаки химией. Лучше дать морковку, чем витаминку.Родив недавно ребенка я насмотрелась, как врачи беременным и кормящим назнаачают поливитамины. И на все по 50 противоположных мнений даже в медицине.
Взвесив все за и против каждый решает сам. Но лично я сколько не использовала витамины на собаках и людях(кроме болезней и глистогонок) не видела пользы, больше вред.
Кальциевый же обмен у всех индивидуален и у людей все неоднозначно, этим занимаются специалисты.
Потому ждать такого же дорогого научного поддхода при витаминизации собак- утопия.

Ну можно попить недолгие курсы в отдельных ситуациях. Кальций д3никомед или витрум- даже морской кальций -извините, но в сравнении с вет препаратами и мед глицерофосфатом и ...--небо и земля.

Это форум и тут вам могут посоветовать все от денситометрии до кормления яичной скорлупой.
а решать что выбрать-вам самому.
Добавлю, что все витамины, особенно препараты кальция- тяжелы для желудка, а гастриты вам ни к чему, думаю.
Можете создать тему о кальциевом обмене на проф. вет форумах. И получите море советов о кормлении сухим кормом, который сбалансмирован по всему - не только кальцию и фосфору- по мнению крутых вет врачей вет клиник.

Здесь как раз именно опыт каждого важен. Только собрав этот опыт (у у2ч222етом индивидуальных проблем собак) и плюс др. источники, вы сделаете реально верные выводы для себя.

Если бы на все был один верный ответ, то таких длинных тем бы не писали.

Добавлю про советы.

чтобы давать совет, надо не просто знать и аргументировать.
Важно, понимать, услышат ли тебя.
Поэтому для вас написанное здесь- флуд, для другого - открытие.
Если вам нужен ответ на ваш вопрос- умейте воспринимать информацию в разной форме.
Видно же, что многие пишут, зная какой ответ хотят услышать.
Найдите советчика по вашему вкусу и спрашивайте, тогда быстрее получите желанные ответы.
:9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Сейчас и реально время отпусков и еще есть причины малой активности у людей.
С уважением.

пс от глистов и блох - капли стронгхолд.( см вес и возраст на инстркуции)
глистогонное - мильбемакс.
купание - раз в месяц, можно реже.можно шампунем доктор- дешев, хоть пересушивает шесрть, но лечит многое. для расчесывания кондиционеры сппециальные есть.
летом можно сушить абсорбирующими полотенцами или микрофиброй.
ходить мокрыми на жаре опасно- возможен перегрев от парникового эффекта и мложет преть кожа.

Сообщение отредактировал Джесси12: 27 июля 2011 - 03:31

3

#265 Пользователь офлайн   Avelina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28 июня 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияEvs (25 июля 2011 - 12:32) писал:

а не развозить кисель в каждой теме узкопрофильных вопросов!

Осмелюсь дать Вам ответ: щенка купать до 1 года вообще не рекомендуется, исключение составляют мытьё лапок и подмыть, да и это без фанатизма!
Ну и конечно же подсушить феном,только очень аккуратно, нежная кожа!!!
В вообще я Вам советую обзавестись хорошим личным ветеринаром и приобрести литературу по содержанию собак, в том числе и по породе.Желательно не только современного издания!
А то с итернета можно чёрте чего начитаться!
Да еще посмотрите этот раздел http://pekines.info/...-1-to-6-months/

Я понимаю, что может для кого то мой вопрос узкопрофильный, но и я не владелец собаки со стажем, вот меня и интересует буквально все. А почему до года не рекомендую мыть псинок? А если выпачкался?
Книгу я уже купила по этой породе, вот только начала читать её, надеюсь, найду для себя всю нужную информацию.
Спасибо за ссылку, почитаю на досуге, может чего и полезного найду.

Просмотр сообщенияAleks_a (27 июля 2011 - 02:29) писал:

Своих пекинюсек я мою зоошампунем Элита, там специальный есть для длинношерстных собак. Попку после туалета,мою тоже Элитой, но там для лап есть специальный, он мягкий им и мордочку мою и лапки. Кстати, шерсть на попе можно слегка постричь, что бы не так пачкалась. Надеюсь я вам немножко помогла)))

Тоесть для общего купания и для попки и лапок нужны разные средства? Или можно одним? А запах у этого шампуня приятный? Не воняет? На попке обязательно подстрижем, только сама боюсь. А фен ваша собаченка не боится? Нравится ей сушиться им?

Сообщение отредактировал Avelina: 28 июля 2011 - 15:29

0

#266 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 июля 2011 - 15:34

И меня очень интересует вопрос по поводу купания! Всех своих пятерых собак я купала до года и не раз, более того - каждый день, после прогулки, я им мою с шампунем весь низ. включая манишку и штаны. И сушу всех феном(фен мощный - 3000Вт). Шерсть на попе стричь нужно очень аккуратно. Если и стричь, то только сами штанишки.
пы.сы вот бы вам не помыть голову целый год :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#267 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2011 - 18:51

Всех трёх моих собак, когда они были щенками, заводчики выдавали мне начисто помытыми и с подстриженными когтями и шерстью на лапках.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#268 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 июля 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияlug (28 июля 2011 - 18:51) писал:

Всех трёх моих собак, когда они были щенками, заводчики выдавали мне начисто помытыми и с подстриженными когтями и шерстью на лапках.

Аналогично!
Изображение
0

#269 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 июля 2011 - 18:57

Просмотр сообщенияДжесси12 (27 июля 2011 - 03:30) писал:



Добавлю про советы.

чтобы давать совет, надо не просто знать и аргументировать.
Важно, понимать, услышат ли тебя.
Поэтому для вас написанное здесь- флуд, для другого - открытие.





Очень лояльно и верно написано!
Изображение
0

#270 Пользователь офлайн   Aleks_a 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 июля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2011 - 03:56

Просмотр сообщенияAvelina (28 июля 2011 - 15:28) писал:

Я понимаю, что может для кого то мой вопрос узкопрофильный, но и я не владелец собаки со стажем, вот меня и интересует буквально все. А почему до года не рекомендую мыть псинок? А если выпачкался?
Книгу я уже купила по этой породе, вот только начала читать её, надеюсь, найду для себя всю нужную информацию.
Спасибо за ссылку, почитаю на досуге, может чего и полезного найду.


Тоесть для общего купания и для попки и лапок нужны разные средства? Или можно одним? А запах у этого шампуня приятный? Не воняет? На попке обязательно подстрижем, только сама боюсь. А фен ваша собаченка не боится? Нравится ей сушиться им?

Да ничего страшного не будет, если вы Элитой для лап всего песика помоете. Просто этот шампунь мягкий и подходит для частого мытья. Это примерно так же, как и у людей одни для каждодневного использования, другие, для профессионального ухода.Запах приятный, не резкий,мне нравиться. К фену приучать нужно, постепенно, наши когда маленькими были, тоже боялись, теперь нормально, не особо радуются, но и не возмущаются.

Просмотр сообщенияLenaSerova (28 июля 2011 - 15:34) писал:

И меня очень интересует вопрос по поводу купания! Всех своих пятерых собак я купала до года и не раз, более того - каждый день, после прогулки, я им мою с шампунем весь низ. включая манишку и штаны. И сушу всех феном(фен мощный - 3000Вт). Шерсть на попе стричь нужно очень аккуратно. Если и стричь, то только сами штанишки.
пы.сы вот бы вам не помыть голову целый год :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Мы тоже купали и до года, но немножко реже, чем сейчас. А низ, лапки, штанишки регулярно моем.
А вы чем моете, каким шампунем? А стрижете сами?
0

#271 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 июля 2011 - 12:58

Мою каждый день Крис Кристенсен Шампунь на каждый день. А перед выставками той же фирмы, но уже другая серия. Ну, а стрижем чисто символически, штаны в пол, уши не много, чтобы не наступали на них. Пока еще ни одну собаку не подстригала полностью машинкой, хотя летом руки очень чешутся. Я вообще считаю, что, если пекинес не выставляется, то ему прямая дорога в салон на стрижку - они совсем по другому начинают себя вести в стрижке, сразу оживают и бегают, как козлики.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#272 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июля 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияAvelina (28 июля 2011 - 15:28) писал:

Я понимаю, что может для кого то мой вопрос узкопрофильный, но и я не владелец собаки со стажем, вот меня и интересует буквально все. А почему до года не рекомендую мыть псинок? А если выпачкался?.....



Avelina, не поддавайтесь на понтовые посты. Ваши вопросы как раз и по адресу и уместны и понятны. А автор, которого вы цитируете, конечно на критику горазд, но сам задал вопросы про кальциевый обмен не в ветеринарном разделе, а тут и еще в теме пекинес подскажите, где это совсем не в тему. Люди часто посещают темы только определенных разделов и ждать ответов там на вопросы не в тему можно долго.


Совет не мыть щенка до года- как раз из серии советов кормить яичной скорлупой -- преподнесен был, правда очень серьезно. Особенно среди киселя остальных советов (собаководов с опытом).
Кошек вот , правда советуют мыть редко, но кошки подразумеваются домашние при этом, им негде пачкаться, они не пахнут псинкой.

Собака и потеет и пыль собирает и моча попадает на шерсть и......
Кроме прочего при линьке лучше вымывается выпавшее, кожа начинает дышать лучше от мытья и процессы роста шерсти улучшаются.

Обе стороны крайностей- мыть очень часто или не мыть год-- это в серьез воспринимаь не стоит. Ищите золотую разумную середину.

Тк частое мытье тоже имеет свои минусы- шерсть высушивает и кожу, нарушается секреция кожных желез (может стать жирная кожа и сухая шерст ь при этом -- как и у людей бывает-- чем чаще моют голову- тем чаще требуется волосам мытье- быстрее пачкается)
Это происходит, тк организм реагирует на уменьшение кожгного жира при смывании увеличением его производства и тп.


При этом если купает е целиком собаку раз в месяц-- но вдруг она через неделю повалялась в луже например -- конечно надо помыть. От чистоты никто еще не умирал, как , впрочем и от грязи. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
Про шампуни.
Можно помыть и дешевым и дорогим шампунем собаку --- чистой станет.
Но
  • бывает, что шампуни дешевые пересушивают шерсть очень, жестко очищают
  • бывает, что вы хотите вырастить красивую шубу породной собаке, а ее надо расчесывать не травмируя, и подбирать кометику с учетом индивидуальных особенностей--
    если колтунится-- кондиционирующими, если сухая- увлажняющими, если линяет или пользовались средствами для выставки-- то очищающими шампунями.
    И подбирать по типу шерсти-- для разных пропорций ости и подшерстка.
  • бывает, что собака аллергик
  • Бывает, что собака проблемна по кожным заболеваниям (дерматиты, паразиты и тп)- требуется особый подход.
  • бывает надо пойти на выставку и подготовиться к ней и после выставки смыть -- это все разные средства
  • для мытья лап также можно испоользовать все , лишь бы подходило вашей собаке
  • для расчесывания собак пушистых лучше пользоваться антиколтунами, чтоб не травмировать шерсть и не доставлять собаке неприятных ощущений.



Есть тема про шампуни и косметику для пекинесов. Лично я пользуюсь шапунь и бальзам для расчесывания Пет силк, Крон роял, и Рекуэл , антиколтуны- крон роял или крискроистенсен или веллус.

И считаю, что помыть собаку в принципе можно и своим шампунем,и элитой и любым дешевым, важно чтоб был бальзам для расчесывания и она хорошо расчесалась. Также и антиколтун-- мне вполне нравится и человеческий спрей глисс кур--- иногда причесываю им. Нравится больше многих антиколтунов. А вот дешевые отечественные антиколтуны-- это вообще не помогают расчесать- выбрасывала.

Я не сторонник того, что дорого- значит, качественно и наоборот- все дешевое - плохое. Я за индивидуальный подход. Когда после Элиты нежной помыла Пет силком--это была ощутимая разница при мытье. Сейчас мыть рекуэлом-- просто сказка , особенно на фоне помыть кр. кристенсеном-- тк после него без антиколтуна расчесать своих не могу.Добавлю, что дорогие шампуни экономичны-- за два года едва израсходовала два флакона по 350мл. А лапы мою- вообще чем удобно- могу и шампунем и жидким мылом помыть и просто водой и, наоборот.

Про фен.

Некоторые собаки привыкают сразу- некоторые не любят фен, как и расчесывание. Надо приучать. У меня фен человеческий, тк он мощнее Мозера показался и быстрее сушит.


Удачи вам. ССылочки приведу попозже, постараюсь на книги.
3

#273 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июля 2011 - 17:33

Просмотр сообщенияEvs (25 июля 2011 - 12:32) писал:

Я заметил, что на этом сайте не спешат с ответами .
И ответы скорее всего напоминают дискусию с личного опыта , а не подсказки проф.кинолога по данной породе. Для дискусий должна быть "Курилка" или "Трепалка" , а не развозить кисель в каждой теме узкопрофильных вопросов!

....................
Да еще посмотрите этот раздел http://pekines.info/...-1-to-6-months/
, в нём вы заметите и мои вопроы без ответа!


Уважаемый Evs, отвечая на ваш пост выше, я также не поленилась поискать в указанном вами разделе ваши вопросы и не нашла ,за исключением аналогичного про витамины в кальцием в теме пекинес подскажите.

Если соберете ваши вопросы в одной темке, то мы бы могли более оперативно высказать свои мнения.
Однако, я не уверена, что наши мнения устроят вас, собаковода с таким стажем.
Тк вы хотели ответ

Цитата

профессионального киногола по породе.

С учетом того, что кинология- наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак. а кинолог - диетолог- весьма редкая специализация среди специализаций кинологов ( * Эксперт-кинолог (судья на выставке)
* Специалист-кинолог, кинолог-инструктор, дрессировщик (специалист по подготовке использования собак);
* Фигурант (помощник дрессировщика);
* Хэндлер (подготовка собак к выставкам и демонстрация на выставках);
* Диетолог (разработка программ питания для собаки);
* Фитнес-инструктор;
* Вожатый служебного собаководства;
* Кинолог-зоопсихолог (собачий психолог).)
А порода пекинес и так не столь популярная и модная, что конкретно кинолога- диетолога- по пекинесам
я, например , не встречала на этом форуме. (зоопсихолога вот знаю)
Если все же вам удастся найти кинолога- диетолога, занимающегося причем, профессионально и только подбором диеты для данного пекинеса, то буду благодарна, если поделитесь контактами.
2

#274 Пользователь офлайн   Marseille 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 30 июля 11
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2011 - 22:48

А нам сказали,что купать можно только после того,как поставим прививки.Так ли это??
0

#275 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 июля 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияMarseille (30 июля 2011 - 22:48) писал:

А нам сказали,что купать можно только после того,как поставим прививки.Так ли это??

В принципе совсем маленькие щенки не требует того, чтобы их купали, подмывать - да, обязательно! А вот покупать малыша можно будет после двух прививок через 10 дней, когда закончится карантин.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#276 Пользователь офлайн   Marseille 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 30 июля 11
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 июля 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияLenaSerova (31 июля 2011 - 00:11) писал:

В принципе совсем маленькие щенки не требует того, чтобы их купали, подмывать - да, обязательно! А вот покупать малыша можно будет после двух прививок через 10 дней, когда закончится карантин.



А я не знала,что подмывать надо и у него какие-то прыщики появились там,видимо из-за этого.щас подмываю постоянно)
0

#277 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 июля 2011 - 17:16

Когда щенок живет с мамой, она его вылизывает. Теперь функцию мамы выполняете Вы. Вылизывайте, т.е. подмывайте. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#278 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 31 июля 2011 - 17:39

О мытье и подмывании щенков и взрослых собачек почитайте ещё и здесь - http://pekines.info/..._40#entry361993
0

#279 Пользователь офлайн   Marseille 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 30 июля 11
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2011 - 08:59

У меня ещё такой вопрос!про глаза...постоянно слезяться...их просто водичкой промывать??
0

#280 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 01 августа 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияMarseille (01 августа 2011 - 08:59) писал:

У меня ещё такой вопрос!про глаза...постоянно слезяться...их просто водичкой промывать??


Я мою простой водой.

Постоянно слезиться глазки у собачки могут из-за аллергии на что-то.
Из-за каких-нибудь воспалительных процессов на глазах...
Если промывка глаз и складочки над носиком простой водой не поможет,
то обратитесь к ветеринару.
0

Поделиться темой:


  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей