ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как измерить пульс? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как измерить пульс?

#1 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2023 - 20:57

Друзья, кто нибудь измерял пульс у пекинеса? Я и видео смотрела и читала, никак не могу найти эту волшебную кнопочку Изображение

И что бы не плодить темы.
В состоянии покоя, дыхание отличное, 19, а стоит начать двигаться, дышит как насос, быстро и шумно.
У врача были, по сердцу нормально, для 13 лет.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#2 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2023 - 22:37

*
Популярное сообщение!

Наташа, Дуся вот болела, я консультировалась с московскими врачами по телефону. Они меня заставили и пульс считать, и дыхание, и наполняемость сосудов. Это :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94
Смотри: положи собачку на бочок и пусть лежит. А сама рукой прижимай ляжку с внутренней стороны и затаи дыхание. Бери ближе к сгибу задней ноги, там где кожа оттягивается крылышком, к пузу ближе, где нога соединяется с животом, но не живот, саму ногу зажми. Не знаю, как еще написать((( Двигай руку медленно по этому участку и прислушивайся к пальцам. Ничего, ничего, ничего и вдруг нащупаешь биение. Это он и есть. Точка ближе к сгибу, к пузу, но рядом с косточкой. Только прижимать пальцы нужно хорошо, плотно, иначе не ущупаешь.

Сообщение отредактировал Shveik: 17 января 2023 - 22:48

5

#3 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2023 - 22:58

Просмотр сообщенияShveik (17 января 2023 - 22:37) писал:

Наташа, Дуся вот болела, я консультировалась с московскими врачами по телефону. Они меня заставили и пульс считать, и дыхание, и наполняемость сосудов. Это :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94
Смотри: положи собачку на бочок и пусть лежит. А сама рукой прижимай ляжку с внутренней стороны и затаи дыхание. Бери ближе к сгибу задней ноги, там где кожа оттягивается крылышком, к пузу ближе, где нога соединяется с животом, но не живот, саму ногу зажми. Не знаю, как еще написать((( Двигай руку медленно по этому участку и прислушивайся к пальцам. Ничего, ничего, ничего и вдруг нащупаешь биение. Это он и есть. Точка ближе к сгибу, к пузу, но рядом с косточкой. Только прижимать пальцы нужно хорошо, плотно, иначе не ущупаешь.
Танюш, а снять никак не получится? Полезно всем было-бы посмотреть...
2

#4 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2023 - 23:22

Просмотр сообщенияShveik (17 января 2023 - 22:37) писал:

Наташа, Дуся вот болела, я консультировалась с московскими врачами по телефону. Они меня заставили и пульс считать, и дыхание, и наполняемость сосудов. Это :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94
Смотри: положи собачку на бочок и пусть лежит. А сама рукой прижимай ляжку с внутренней стороны и затаи дыхание. Бери ближе к сгибу задней ноги, там где кожа оттягивается крылышком, к пузу ближе, где нога соединяется с животом, но не живот, саму ногу зажми. Не знаю, как еще написать((( Двигай руку медленно по этому участку и прислушивайся к пальцам. Ничего, ничего, ничего и вдруг нащупаешь биение. Это он и есть. Точка ближе к сгибу, к пузу, но рядом с косточкой. Только прижимать пальцы нужно хорошо, плотно, иначе не ущупаешь.

Мне показалось, что я нашла, но очень странно, 3 удара, перерыв на дыхании. Думаю, что то не то. Разобрала свой аппарат для измерения давления, но тонометров, вообще жесть. Во первых, Лолик считает, что мать убийца и поедательница пекинесов, это если я к ней с чем то в руках подхожу. Во вторых, дышит шумно или храпит, вообще не могу посчитать.

Танюш, видео, было бы актуально, я не пойму, пальцы надо ровно на ляжку класть или обхватывать ее.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#5 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2023 - 23:36

*
Популярное сообщение!


Я тот еще объясняльщик, но как смогла. Все в шерсти, точно трудно показать. Смотрите, если понятно, то все, если нет, будем еще снимать. Джину разложим, она не такая пушистая.
5

#6 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2023 - 23:51


3

#7 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 января 2023 - 00:54

Просмотр сообщенияShveik (17 января 2023 - 23:36) писал:

Я тот еще объясняльщик, но как смогла. Все в шерсти, точно трудно показать. Смотрите, если понятно, то все, если нет, будем еще снимать. Джину разложим, она не такая пушистая.


Татьян, а палец в кость упирается? Мне кажется я нахожу и тут же теряю и интересно, пульс рваный какой-то или это я чего не правильно делаю.
Огромное спасибо за видео, буду стараться
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#8 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 января 2023 - 01:04

Завтра буду своим пробовать. Бато конечно не даст :20e852e1dffeadaa1538958c280ef1a
1

#9 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 января 2023 - 01:26

Просмотр сообщенияНотя (18 января 2023 - 00:54) писал:

Татьян, а палец в кость упирается? Мне кажется я нахожу и тут же теряю и интересно, пульс рваный какой-то или это я чего не правильно делаю.
Огромное спасибо за видео, буду стараться

Наташа, нет, не в кость, а в мышцу. Она идет вдоль бедра. Ты нащупай эту мышцу, потом ближе к животу и палец прижимай. Знаешь, вот собака спать ляжет, если на боку, просто засунь руку под бедро и в этом месте прижми палец и води. Почувствуешь биение обязательно. Рваный пульс бывает, как бы пропадает. Прижимай палец мягко, но поплотнее. Можно обхватить бедро и шарить внутри пальцем. Пульс щупается очень хорошо там. Просто надо точку найти. Но лично я, когда Дуду болела, рыдала, ничего найти не могла с психу(((
1

#10 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 января 2023 - 01:27

Просмотр сообщенияTanuki (18 января 2023 - 01:04) писал:

Завтра буду своим пробовать. Бато конечно не даст :20e852e1dffeadaa1538958c280ef1a

А он пузо не дает гладить-щупать? Пусть стоит, руку под бедро и прижми палец. Он и не поймет, что это врачебная процедура, просто игра такая.
3

#11 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 января 2023 - 01:55

Просмотр сообщенияShveik (18 января 2023 - 01:27) писал:

А он пузо не дает гладить-щупать? Пусть стоит, руку под бедро и прижми палец. Он и не поймет, что это врачебная процедура, просто игра такая.

Попробую) Не даёт он пузо гладить... Воротник если что одену, но на спину не положу, стоя только. На спину он только сам ложится когда хочет, но ревностно относится к прикасаниям всем, что ближе к писи))).

Сообщение отредактировал Tanuki: 18 января 2023 - 01:57

3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей