ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чихание в себя - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чихание в себя Девочка пекинес чихает в себя, иногда после еды.

#1 Пользователь офлайн   swet82 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 20 января 12
  • Город:Барнаул
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2022 - 12:00

Полгода назад начались приступы чихания. Врач назначил кардиограмму и ренген. Кардиограмма нормальная.А ренген показал, пневмонию,лоренгит, бронхит. Пролечились, но приступы иногада повторяются. Врач сказал что это из за возраста, ей 12 лет. Если повторяются приступы, то сальбутамол, лоратадин, или снова таблетки от кашля антибиотики. У нее усилилось чихание которое обычное. Стала громче чихать. Сегодня чихнула обычно и одновременно приступ начался. Потом увидела кровь из носика. Думаю понаблюдать, может это сосудик лопнул. У кого похожая ситуация, поделитесь советом, что делаете и какие препараты помогают. Спасибо!
Изображение
3

#2 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2022 - 19:47

Может у нее возрастная сухость слизистой? И чуть микропылинка или шерстинка щекотнула вот и чих. Вазелиновое масло для внутреннего употребления,чуток смазать. Нарсюша капать не давал ни в какую,но я хорошо смазывала ему крылья носа и пока он грыз мне палец ,дышал носиком и масло просачивалось.Болончик чхал,ему просто закапывала.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
2

#3 Пользователь офлайн   swet82 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 20 января 12
  • Город:Барнаул
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2022 - 20:54

Спасибо за совет, попробую.Прочитала в интернете, что нужно зажать носик, чтобы ртом набрала воздух. Приступ должен пройти. Называется обратное чихание. Первый раз когда случился приступ, была ночь я думала она умирает. Очень жалко их.
Изображение
2

#4 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2022 - 02:16

Жалко не то слово. Пусть все будет хорошо
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

#5 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 сентября 2022 - 02:54

Обратное дыхание, проблема всех короткомордых пород, лечить таблетками, бесполезно.
В момент, когда у моих это случается, я им как бы начинаю сморкать нос, обычно быстро купируется
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#6 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2022 - 16:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияswet82 (10 сентября 2022 - 12:00) писал:

Полгода назад начались приступы чихания. Врач назначил кардиограмму и ренген. Кардиограмма нормальная.А ренген показал, пневмонию,лоренгит, бронхит. Пролечились, но приступы иногада повторяются. Врач сказал что это из за возраста, ей 12 лет. Если повторяются приступы, то сальбутамол, лоратадин, или снова таблетки от кашля антибиотики. У нее усилилось чихание которое обычное. Стала громче чихать. Сегодня чихнула обычно и одновременно приступ начался. Потом увидела кровь из носика. Думаю понаблюдать, может это сосудик лопнул. У кого похожая ситуация, поделитесь советом, что делаете и какие препараты помогают. Спасибо!

Три года назад у моего , тогда семилетнего собакевича , были жудкие приступы обратного чихания . Сначала не чаще , чем два-три раза в неделю . Потом чаще , в любое время суток . Сначала , естественно пошли к ветам . Помощи от них ноль . Мыслей здравых у них тоже ноль . Один из приступов закончился обычным сильным чиханием и из ноздри выскочил кусочек гноя , как пробка ,не жидкий .И был еще один очень сильный приступ ,который тоже закончился обычным чиханием ,только с кровью , что меня очень сильно испугало .Уже с перепугу записалась тогда на КТ . Но , там наркоз . Передумала , так как вроде Дени в остальное время вполне здоров и все в норме и аппетит и прогулки . Здоров да ,но - зубы ... Кучка зубов рядом с клыками были сильно в камнях и видимо болели . Из пасти пахло ,извините, дохлятиной . Тут меня осенило , а не тут ли проблема ? Возможно образовался какой-то оро-назальный деффект ,и воспаление у корней с гноем накапливает гной , и он раздражает толи глодку ,толи нос ... Горжусь тем , что сама поставила правильный диагноз , не дав им изуродовать нос собаке , так как в ветеринарке предложили сделать риноскопию , думать они не хотели . Я угадала - проблема была в зубах . Записала его на полную санацию зубов , с удалением плохих и чисткой остальных . Конечно с наркозом , страшно . Но , слава Богу дело сделали . И девушка врач сказала , что та кучка зубов рядом с клыком - вот там был гной . Отделались удалением не сильно важных для жевания зубов . ни каких антибиотиков не принимали , лунки удаленных зубов я брызгала Тантум Верде и мирамистин спрей можно . Приступов больше не было . Сейчас Дени десять лет .
5

#7 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 сентября 2022 - 18:28

Оля, какая Вы молодец! Интуиция любящего сердца очень часто оказывается правее авторитетных мнений. Не первый раз с таким сталкиваюсь. :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339
4

#8 Пользователь офлайн   swet82 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 20 января 12
  • Город:Барнаул
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2022 - 18:05

Спасибо, за совет. У Василисы тоже зубики не в порядке. Врач приглашала на санацию, а я боялась из за наркоза делать. Прочитала ваш пример и тоже решила почистить зубы ей. В пятницу пойдем. Надеюсь все пройдет хорошо.
Изображение
4

#9 Пользователь офлайн   swet82 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 20 января 12
  • Город:Барнаул
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 сентября 2022 - 15:33

*
Популярное сообщение!

Прошли санацию зубиков. Точно так же получилось как и у olga_k Иконка. Около горла вверху по бокам у Васи было 2 гнилых зуба. Когда врач их стала удалять у Василиски случилось обратное чихание. Врач сказала что это и была причина. Передние зубики шатаются, но болезненной реакции нет. Камень удалили. После наркоза была немного вялая. К вечеру участилось сердцебиение, она прижалась ко мне, никуда не отпускала.Дыхание было учащенное. Я напугалась что это от наркоза реакция.Но потом стало полегче, она поела и дыхание восстановилось. Приступы больше не беспокоили (тьфу,тьфу, тьфу) Обычное чихание есть и все. Вот такая история получилась. Причину нашли, но наркоз для них тяжело переносится. Спасибо за советы, нам они очень помогли :img20110914141029_9146:

Сообщение отредактировал swet82: 28 сентября 2022 - 15:36

Изображение
5

#10 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 сентября 2022 - 16:33

Слава Богу, что всё хорошо! Здоровья Васечке!
3

#11 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 сентября 2022 - 21:48

Слава Богу , что удалили плохие зубки . Я еще один похожий случай встречала здесь на форуме . В ветеринарном разделе кто-то писал . Только у собачки под клыком была проблема . Но там насморк с гноем был , который не вылечивался антибиотиком . Удалили больной клык и прошел насморк . Кстати , про обратное чихание - оно бывает у здоровых пекинесов и не только у этой породы . Но обычно коротким приступом , редко и абсолютно не напрягает собаку . В этом случае можно дунуть на нос или погладить под горлом , ну или само проходит быстро . Небная перегородка у них что ли залипает , не понятно.
2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей