ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: странные болячки на лапах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

странные болячки на лапах очень долго сохнем.

#1 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 апреля 2008 - 17:45

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться с Вами. Проблема вот в чем. Гулять мы водим своего пекинеса один раз в день,т.к. он у нас сильно пушистый приходится мыть его, подкупывать .Вытираем вроде хорошо, но шерсть все равно преет. Я уже подстригла его на пузике, а толку нет. Сперва появились синие пятна на пузике. Первое впечатление будто грязь, но на самом деле просто почернение кожи. Мазала я вазелином. ( так наш врач посоветовал). Затем появились коросточки на лапах, мокнут, кожа слазит. Пошли опять к врачу, посоветовал лучше вытирать и мазать мазью "спасатель". Пробовали не водить гулять, так он привык уже в туалет на улице ходить. А не подкупывать не получается, приходит весь грязный, как бы аккуратно не водили. Чем помочь собаке? Плохо сохнет.. Чем это можно подлечить? Буду ждать совета. Заранее спасибо :give_rose:
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#2 Пользователь офлайн   NATA Li 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 13 апреля 08
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):TSYN LUCKY LION
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:25

Просмотр сообщенияAsidi (30.4.2008, 14:45) писал:

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться с Вами. Проблема вот в чем. Гулять мы водим своего пекинеса один раз в день,т.к. он у нас сильно пушистый приходится мыть его, подкупывать .Вытираем вроде хорошо, но шерсть все равно преет. Я уже подстригла его на пузике, а толку нет. Сперва появились синие пятна на пузике. Первое впечатление будто грязь, но на самом деле просто почернение кожи. Мазала я вазелином. ( так наш врач посоветовал). Затем появились коросточки на лапах, мокнут, кожа слазит. Пошли опять к врачу, посоветовал лучше вытирать и мазать мазью "спасатель". Пробовали не водить гулять, так он привык уже в туалет на улице ходить. А не подкупывать не получается, приходит весь грязный, как бы аккуратно не водили. Чем помочь собаке? Плохо сохнет.. Чем это можно подлечить? Буду ждать совета. Заранее спасибо :give_rose:

Шерсть после купания НЕОБХОДИМО сушить феном. На участки с проблемами кожи попробуйте масло чайного дерева ( если конечно нет грибков и др. инфекций - тогда лечение посерьёзней ).
0

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:56

Здесь, на форуме, очень хвалили шампунь "Доктор Зоо", говрили, что непонятные пятнышки и опрелости от него проходят. Вот только я видела его разных видов и цены - от 30 до 200 руб за одинаковый объем. Наверное, лечебный тот, что дороже.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 мая 2008 - 02:19

У моего пекинеса на пузике опрелости. До этого не знала как это описать,объяснить. Врачи в нашем городе "ни к черту". Чем можно момазать? Пузико почернело,местами красненькое,мокнет. Трогаю, вроде не больно ему. Врач сказал намазать мазью гидрокартизон. Я мажу вазелином, мазь спасатель. Вроде полегче чуток. Как вы считаете гидрокартизон поможет?
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#5 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 мая 2008 - 08:33

А почернело как?
Какая по себе эта чернота?
Не пугайте.
 питомник
0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 мая 2008 - 09:47

Может, почернело - это пигментация?
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 мая 2008 - 13:54

Сомневаюсь, что Ваша собака более пушистая, чем моя. Одеваете комбенизон, стрижете животик, между пальчиками, моете только лапки, иногда попу и никаких проблем. У Яны собаки ну очень волосаые и ничего, не преет кожа. Так что проблема в другом.
Гидрокортизоном мазать не спешитее. Покраснение он снимет. Но проблему не решит. Заставьте врача сделать соскобы с пораженных участков для посевов на грибки (посветить лампой, как это любят делать, недостаточно), глубокие соскобы на паразитов. Пока ждете резултаты - купите в аптеке тальк (детскую присыпку) и йодоформ (там, где готовят лекарственные формы), если не найдете - купите пудру 8 в 1 для ушей (это будет намного дороже). Смешиваете тальк с йодоформом 2:1, 2-3 раза в день протирайте опрелости хлоргекисидином и припудривайте этим порошком. Внимательно осмотрите между пальцами.
А цвет - не исключено, что это просто пигментайия. Возраст у собаки какой?




0

#8 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 мая 2008 - 20:38

Женя
К комбинизону он не приучен, купили 2 костюмчика, но так одеть и не смогли. Пытались несколько раз. Не дается он, да и жарко летом ходить в нем. Пузико подстригаю каждый год. Вот расскажите, как вы моете только лапы? У меня не получается так. Шерстка по бокам тоже загрязняется, грудка. Если только вы в комбине ходите, тогда да.
Пеки моему 10 лет. Чернота сегодня меньше, там где мокло, подсохло. Мазала мазью "спасатель". Присыпку и йодоформ куплю. Соскобы у нас не делаю, такая уж медицина для животных в нашем городе.
Пыталась сфотографировать его пузо, не знаю как качество получится.

вот еще.
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#9 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 мая 2008 - 21:25

Очень похоже на грибок. У нас наблюдались эти проблеммы.
Хотя анализ был отрицательный. Врач и я лечили собаку от аллергии больше месяца. Но безрезультатно. Более того все это ужасно чешется. Далее, на этих участках (воспаленных), начинает невероятно быстро вылезать шерсть.
Не могу советовать, но НАШЕ лечение очень простое: ЗООМИКОЛ. Зуд прошел, пятнышки прошли. Осталось от него отмытся, т.к. он ядовито-желтого цвета.
Выздоравливайте. Удачи. :give_rose:
 питомник
0

#10 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 мая 2008 - 21:43

И еще, наш доктор посоветовала сделать прививку ПОЛИВАК . Три раза с интервалом в две недели.
 питомник
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 мая 2008 - 22:52

Да, мы обычно в комбезе. А если без - делаю папильотки на грудь, пподнимаю в хвостики всю висячую шерсть. На картинки посмотреть не смогу. У меня временные проблемы с нетом. Сижу с мобильником как с модемом, пришлось отключить изображения :rolleyes:

Валерия права, грибок у собак бывает очень часто. Зоомиколь, нитрофунгин - великолепные средства. Почему посоветовала йодофрм - он убьет и возможные грибки, и бактерии, плюс тальк подсушит кожу.

Вакцинировать поливаком или вакдермом не повредит, только помогают эти вакцины только от трихофитии и микроспории, а такие поражения, как Вы описываете скорее вызваны грибками типа кандида (но без анализа не настаиваю). Кстати, анализ можно сделать у медиков. Ваш врач должен взять только соскобы, а вы договоритесь в обычной человеческой лаборатории. Ну и многим помогает купание с шампунем "Доктор", можно после каждой прогулки




0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей