ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Нужна помощь.Ищем лекарство! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь.Ищем лекарство! Ищем фуросемид в ампулах.

#1 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2020 - 21:03

Здравствуйте все друзья!!! Нас так долго не было на форуме,так долго ничего не писали....Старожилы наверное нас еще помнят.
Но читаем периодически,так что в курсе всех событий.
Мы пришли за помощью.Хоть и не Руську нашему нужно лекарство,хотя тоже болячек к старости повылазило.Но он молодец,держится.
Лекарство нужно Арсюхе,он хоть и не пекинес,но наш любимый и тоже уже не молодой и болеет.
У Арсюхи сердечная недостаточность и ему нужен фуросемид,ставим ему уколы.Так назначила наша врач.
Уколы пожизненно. Так вот вся беда в том,что фуросемида в аптеках нет.Где какие остатки были,мы уже забрали.Нет его и в ближайших к нам городах.
Я нашла в Москве,В интернетмагазине,но у них самовывоз и доставка только по Москве.Тем более лекарств. Я заказала обратный звонок,может и решим эту проблему.Но не факт.Поэтому мы обращаемся с просьбой,в первую очередь к Москвичам,помочь в приобретении этого лекарства.Я ,конечно оплачу все расходы и за лекарство и за пересылку.Самое обидное,что сам фуросемид стоит копейки.Но как пишут его не выгодно выпускать,поэтому в ампулах его нет,только таблетки.Нет нигде и его аналога ,лазекса.Есть еще конечно ветеринарный фуросемид,но даже в клинике предпочитают пользоваться человеческим.
Если кто то сможет нам помочь,напишите.Можем продолжить общение в личных сообщениях или по вотсапу.Ну и телефон в личке.Там и дам ссылку на этот магазин.
А может и не в Москве еще где то есть.Похоже что выпускают его сейчас в Белорусии только,на Борисиовском заводе.
3

#2 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2020 - 21:26

Хм,вся проблема в том,что в Белоруссии-то нынче всё по рецептам...пару пачек я смогу ещё выпросить,а вам наверно больше нужно.Короче,завтра схожу попробую по разным аптекам.А в таблетках нельзя?Вы где живёте сами?
2

#3 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2020 - 21:39

Просмотр сообщенияBUGOVINA (20 августа 2020 - 21:26) писал:

Хм,вся проблема в том,что в Белоруссии-то нынче всё по рецептам...пару пачек я смогу ещё выпросить,а вам наверно больше нужно.Короче,завтра схожу попробую по разным аптекам.А в таблетках нельзя?Вы где живёте сами?

Да я понимаю,поэтому и обращаюсь к москвичам и в России. Тем более из-за пары упаковок не стоит заморачиваться.Пересылка в разы дороже будет. На крайний случай будем колоть ветеринарный.А таблетки нам не идут.Поэтому и ищу ампулы.Так что спасибо огромное за отзыв,но думаю не стоит,тем более все по рецептпм.А вдруг переслать невозможно.Кто его знает.Мне дальнобойщики везут 4 упаковки из Казахстана.Может еще получится.
А мы в Новосибирске.
1

#4 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2020 - 22:05

Ну я попробую все равно.А вдруг.Сама сердечница,понимаю проблему.
2

#5 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2020 - 23:56

Вы пробовали сделать заказ через Аптека. ру? Они во все города доставляют, в определённые аптеки. Я сейчас зашла туда, есть в наличии
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#6 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 августа 2020 - 14:33

Обзвонила аптеки в своем городе, никаких диуретиков в ампулах нет. Помню, что дома лазикс был, сколько и срок годности не знаю. Посмотрю.
2

#7 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 августа 2020 - 19:06

Просмотр сообщенияНотя (20 августа 2020 - 23:56) писал:

Вы пробовали сделать заказ через Аптека. ру? Они во все города доставляют, в определённые аптеки. Я сейчас зашла туда, есть в наличии

Это первое,что я сделала,когда он из наших аптек пропал.Я сегодня еще раз посмотрела,ну,честно,не вижу его в наличии.Таблетки есть,а в ампулах нет.Может я не там смотрю? Киньте мне ссылку тогда,буду ооочень благодарна.
1

#8 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 августа 2020 - 19:10

Просмотр сообщенияShveik (21 августа 2020 - 14:33) писал:

Обзвонила аптеки в своем городе, никаких диуретиков в ампулах нет. Помню, что дома лазикс был, сколько и срок годности не знаю. Посмотрю.

Вот,не только у нас его нет.А лазикса еще зимой не стало. Я уже подняла народ от Краснодара до Приморья.Поэтому и здесь написала,в надежде что может где то остался.А московский интернетмагазин так и не ответил мне.Боюсь что какой то мутный он.А больше нет нигде.
1

#9 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 августа 2020 - 20:19

Просмотр сообщенияgloria (21 августа 2020 - 19:06) писал:

Это первое,что я сделала,когда он из наших аптек пропал.Я сегодня еще раз посмотрела,ну,честно,не вижу его в наличии.Таблетки есть,а в ампулах нет.Может я не там смотрю? Киньте мне ссылку тогда,буду ооочень благодарна.

Да, я ошиблась. Ввела в поиске инъекции, а выпали таблетки
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#10 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 августа 2020 - 20:23

https://zdravcity.ru...10-0023153.html
Москвичи у вас на здравсити есть ампулы .может кто то приобрести и мне выслать? все будет оплачено.
Эдик нашел,спасибо ему огромное!!!
У них доставка по регионам и есть он только в Москве.К нам не отправят.

Сообщение отредактировал gloria: 21 августа 2020 - 20:28

1

#11 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 августа 2020 - 22:54

Дома посмотрела, только таблетки. В наших аптеках мне ответили, что нет даже в реестре, поэтому нужно искать остатки по аптекам. По дороге домой зашла во все аптеки, куда не дозвонилась, нет ничего. А препарат нужный, не дай бог, отек легких у пекинеса, чем снимать?
3

#12 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 августа 2020 - 22:57

Света, я сейчас не в Москве. Единственное, могу спросить в местных аптеках славного города Ряжск и если вдруг есть, купить. Но возникает вопрос, как их переслать. почта России вряд ли их возьмёт, ампулы
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#13 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 августа 2020 - 23:02

Посмотрела по ссылке, уже нет в наличии. Успели купить вам? Если нет, буду обзванивать аптеки близлежащих городов.
2

#14 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 августа 2020 - 08:06

Просмотр сообщенияShveik (21 августа 2020 - 22:54) писал:

Дома посмотрела, только таблетки. В наших аптеках мне ответили, что нет даже в реестре, поэтому нужно искать остатки по аптекам. По дороге домой зашла во все аптеки, куда не дозвонилась, нет ничего. А препарат нужный, не дай бог, отек легких у пекинеса, чем снимать?

Таня,спасибо огромное.Но видимо его нет уже нигде.Все остатки какие были уже выбрали давно.И не выпускают уже год.А препарат действительно нужный.
0

#15 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 августа 2020 - 08:21

Просмотр сообщенияНотя (21 августа 2020 - 22:57) писал:

Света, я сейчас не в Москве. Единственное, могу спросить в местных аптеках славного города Ряжск и если вдруг есть, купить. Но возникает вопрос, как их переслать. почта России вряд ли их возьмёт, ампулы

Наташа,да вряд ли он где уже остался. Была у дочки в Краснодаре,спрашивала по аптекам тоже нет уже. В Новокузнецке подружка уже не одну аптеку обошла,тот же результат. В Белоруси есть.Но цена там на него 130 руб на наши деньги и пересылка 700 руб.А нам два раза в день его надо. Да и тоже не факт что выпустят посылку,тем более закрыты границы. Поэтому пока останавливаемся на ветеринарном ,а дальше посмотрим.Может все таки появится медицинский и у нас.
А наша почта может и возьмет,сколько отправляла посылки последнее время,они даже не смотрят что отправляешь.Упаковала и отдала.Надо узнать на всякий случай.
Так что если вдруг в "славном городе Ряжск" завалялся ,но в большом количестве(хотя бы упаковок 10),тогда имеет смысл заморачиваться с отправкой.Если нет,повторюсь,будет колоть ветеринарный.
Наташа,спасибо за беспокойство!
1

#16 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 августа 2020 - 08:29

Просмотр сообщенияShveik (21 августа 2020 - 23:02) писал:

Посмотрела по ссылке, уже нет в наличии. Успели купить вам? Если нет, буду обзванивать аптеки близлежащих городов.

Нет,не успели.Эх,почему то так и думала.на сайте показывает что есть,а по факту закончился.Жаль.Ох,что я сомневаюсь,что где то он остался.Если уж ветклиника не может найти у поставщиков.Если и остался где,то буквально коробка,другая.Мы так по своим аптекам собирали.
Когда объявили самоизоляцию,мы с мужем прям пешком пошли по району,заходя во все аптеки по пути и забирая остатки. И были они далеко не в каждой аптеке.Благо аптек теперь на каждом шагу.Меня уже некоторые фармацевты помнят и с порога говорят что нет фуросемида.
1

#17 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 августа 2020 - 15:39

Светлана, а что-то кроме мочегонки ему выписали? Что еще принимаете? Просто одна мочегонка ничего не даст по большому счету.
Обычно назначают как минимум АПФ, такие как вазотоп - это ветеринарный или рамиприл (хартил, тритаце) - это человеческие.
Ну и верошпирон надо, он тоже мягкое мочегонное и противоотечное действие оказывает.

Если что у меня есть упаковка лазикс, правда срок у него был до 04.2020, но обычно у лекарствах есть запас прочности до полугода.


0

#18 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2020 - 19:23

Просмотр сообщенияventuri (25 августа 2020 - 15:39) писал:

Светлана, а что-то кроме мочегонки ему выписали? Что еще принимаете? Просто одна мочегонка ничего не даст по большому счету.
Обычно назначают как минимум АПФ, такие как вазотоп - это ветеринарный или рамиприл (хартил, тритаце) - это человеческие.
Ну и верошпирон надо, он тоже мягкое мочегонное и противоотечное действие оказывает.

Если что у меня есть упаковка лазикс, правда срок у него был до 04.2020, но обычно у лекарствах есть запас прочности до полугода.

Ольга,да конечно помимо мочегонки еще назначены препараты.И вазотоп тоже. Понятно,что одной мочегонкой не обойтись. Принимает все что назначено.
А про лазикс,спасибо огромное,но смысла нет одну упаковку отправлять. Я думала,вдруг где остался и можно много взять. А пока нам привезли 4 упаковки из Казахстана.Обещали еще купить. Просто этот по пути купили в первой попавшейся аптеке,забрали все что было.Ну а на крайний случай будем колоть ветеринарный,он вроде пока есть. Спасибо!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2020 - 00:37

Просмотр сообщенияgloria (22 августа 2020 - 08:21) писал:


Так что если вдруг в "славном городе Ряжск" завалялся ,но в большом количестве(хотя бы упаковок 10),тогда имеет смысл заморачиваться с отправкой.


К сожалению, в Ряжске тоже нет, ни того, не другого
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#20 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2020 - 18:35

Свет, в Нижнем есть "Фуросемид-солофарм". Подойдет или нет?
Вот ссылка: https://maksavit.ru/...1/#tabs_section
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей