ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Лапомойка для собак - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лапомойка для собак удобна ли для пекинесов

#21 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 апреля 2020 - 00:28

Просмотр сообщенияBUGOVINA (20 апреля 2020 - 20:33) писал:

А я облегчила мытьё лап и подмывания таким образом.Чтоб не стоять в три погибели над ванной,ставлю в ванну пластмассовый ящик от фруктов кверху дном.Наверх нескользящий коврик.Очень удобно.Собака стоит не высоко и не низко.Из лейки душа легко помыть всё,что необходимо.Она у меня тяжёлая,но ничего не прогнулось и она хорошо помещается в длину.Короче,это моё ноу хау.
P.S.но это для смирной собаки,не мечтающей сигануть вниз и удрать.
Поздравляем Джоя с днюхой! Будьте здоровы и счастливы оба!!!

Наташа, мне его тяжело поднимать даже, 7 кг.Я,конечно,подниму несколько раз, но потом это может закончиться сильным длительным обострением, до 2-3 месяцев, а лечить меня нечем из-за желудка. Неоднократно проверено временем. Я всех своих пекинесов на руках выносила на улицу, почти 40 лет проносила. Теперь, кроме позвоночника, еще руки отнимаются. Последние 2 года больше 3 кг стараюсь не поднимать.
В ванной у меня таз стоит на тазе, этажом, чтобы нисколько не нагибаться.
Изображение
2

#22 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2020 - 01:13

Джоя с днем рождения! Хоть и в этой темке,ведь своей у него так и не случилось:)
Таня,это такая замечательная дата. Здоровья вам обоим. Живите и не болейте еще долго- долго!!!

А мыло не сушит,но я и жидкое хозяйственное использую,и шампунь ,и средство для посуды. В зависимости от погоды,тк у нас очень грязно,а одевать всем комбезы мне трудно.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
4

#23 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2020 - 22:55

Джоя с Днем Рождения!!!!!
Здоровья, и пусть радует маму ещё долгие годы.

Танечка, такую лапомойку можно сделать самой.


Сообщение отредактировал Gagarka: 21 апреля 2020 - 22:56

0

#24 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 апреля 2020 - 23:32

Просмотр сообщенияGagarka (21 апреля 2020 - 22:55) писал:

Джоя с Днем Рождения!!!!!
Здоровья, и пусть радует маму ещё долгие годы.

Танечка, такую лапомойку можно сделать самой.



Спасибо, Галя за поздравление и видео.
Идея похожа, но там специальные щетинки, они хорошо моют, а есть модели, в которых не надо самому вращать, а только на ручку нажимать.
Еще бы кружку такую найти. Сейчас ведь карантин, 65+ вообще нельзя выходить. Я хожу сама, так как помочь некому.
Изображение
3

#25 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 апреля 2020 - 01:47

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (20 апреля 2020 - 16:07) писал:

Прикрепленный файл 157264857_images_15601519844.jpg
Прикрепленный файл s1200.jpeg

Я было тоже такую захотела, а потом вспомнила, что всё равно пузико ещё протирать надо и передумала брать. А вот для собак с высокими лапками самое то, на мой взгляд.

А то нашим низколапым приходится ещё и писун мыть, и попу со штанишками, когда какахами запачкал.
Так что мне кажется лапомойка лучше всего в дорогу.
2

#26 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 апреля 2020 - 04:35

Лапомойка=деньги на ветер.
Изображение
3

#27 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 апреля 2020 - 13:26

Просмотр сообщенияЮсейдж (22 апреля 2020 - 04:35) писал:

Лапомойка=деньги на ветер.

Наташа, почему Вы так думаете? Вы ее видели в работе? Отзывы хорошие везде.
Или именно для наших пекинесов она не годится?
Изображение
2

#28 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 апреля 2020 - 14:28

Таня, а может купить коврик с бортиками для машины, небольшой. Джой в него легко сам войдет, а Вы ему там тапки помоете, не боясь все водой залить. Потом, правда, придется тряпкой вытирать, но такой коврик легко помыть в ванне. Он и для пеленки хорош, если промахнется, ничего не выливается. Большие коврики для багажника покупают даже для выращивания пометов. Очень хвалят.
4

#29 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 апреля 2020 - 14:38

Просмотр сообщенияShveik (22 апреля 2020 - 14:28) писал:

Таня, а может купить коврик с бортиками для машины, небольшой. Джой в него легко сам войдет, а Вы ему там тапки помоете, не боясь все водой залить. Потом, правда, придется тряпкой вытирать, но такой коврик легко помыть в ванне. Он и для пеленки хорош, если промахнется, ничего не выливается. Большие коврики для багажника покупают даже для выращивания пометов. Очень хвалят.

Таня, мы примерно так и мыли- у нас тазик с низкими бортами.Беда в том, что мне сгибаться нельзя для спины, а на стульчике низком нельзя для коленок. Просто в воде - это быстро, а вот с мылом долго и 2 таза надо, чтобы мыло смыть.
Сегодня попробую с высокого стула.
А Вы всем своим собакам с мылом моете каждый раз?
Изображение
2

#30 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 апреля 2020 - 14:52

Нет, я мою просто в ванне лапы и пузо, манишку, у меня исключительно грязные собаки с прогулки приходят. Для нас дождь - это :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef. Купаю с шампунем и кондиционером, но это редко. Достаточно часто купаю Джину, Мячика и Диньку по разным причинам. Остальных ну, раза два-три в год. Их достаточно вычесывать. Очень сочувствую Вам, трудно пекинеса без ванны отмыть. Когда у меня уже ломит спину от стояния согнувшись, иногда встаю на колени перед ванной и так намыливаю и смываю. Потом опять в три погибели. Лучше всего для меня было бы мыть в кухонной мойке, но мои туда не поместятся. Ванная крохотная, а то бы уже поставила высокую мойку специально для собак.
3

#31 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 апреля 2020 - 15:43

Просмотр сообщенияShveik (22 апреля 2020 - 14:52) писал:

Нет, я мою просто в ванне лапы и пузо, манишку, у меня исключительно грязные собаки с прогулки приходят. Для нас дождь - это :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef. Купаю с шампунем и кондиционером, но это редко. Достаточно часто купаю Джину, Мячика и Диньку по разным причинам. Остальных ну, раза два-три в год. Их достаточно вычесывать. Очень сочувствую Вам, трудно пекинеса без ванны отмыть. Когда у меня уже ломит спину от стояния согнувшись, иногда встаю на колени перед ванной и так намыливаю и смываю. Потом опять в три погибели. Лучше всего для меня было бы мыть в кухонной мойке, но мои туда не поместятся. Ванная крохотная, а то бы уже поставила высокую мойку специально для собак.

Джой всегда на поводке и в комбезе ( летом в пыльнике), поэтому чистый, достаточно влажной салфеткой протереть.И пузико чистое, только дырочка небольшая, лапы тоже полностью закрыты. Комбезы московские, сшиты на него точь-в-точь, будто мерки снимали. У Джоя хорошая стандартная фигура. Даже после дождя не сильно грязный ( нам двор плиткой выложили полностью, до места выгула недалеко).
Я из-за коронавируса боюсь без мыла мыть.
Изображение
2

#32 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 апреля 2020 - 16:17

*
Популярное сообщение!

Таня, путь заражения от лап и шерсти собаки не задокументирован. Бросьте это, живите, как обычно, ничего плохого собака в дом не притащит. Заражаются воздушно-капельно, двери, перила, ручки, деньги - да ерунда это все. Вы так спину и колени убьете, зачем? Не мыла так и мыть не буду, иначе я от этих бесконечных помывок скорее скончаюсь, чем от коронавируса. Не ходите в толпу, отложите гостей - этого достаточно.
6

#33 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 апреля 2020 - 16:37

Просмотр сообщенияShveik (22 апреля 2020 - 16:17) писал:

Таня, путь заражения от лап и шерсти собаки не задокументирован. Бросьте это, живите, как обычно, ничего плохого собака в дом не притащит. Заражаются воздушно-капельно, двери, перила, ручки, деньги - да ерунда это все. Вы так спину и колени убьете, зачем? Не мыла так и мыть не буду, иначе я от этих бесконечных помывок скорее скончаюсь, чем от коронавируса. Не ходите в толпу, отложите гостей - этого достаточно.

Пишут, что собака может принести вирус в дом, если станет лапой в мокроту заболевшего - это единственный путь, но, мне кажется, что и мылом его в данном случае не смоешь, скорее сам заразишься. Тогда надо мыть в перчатках, по 5 минут каждую лапу еще и с антисептиком.
Изображение
2

#34 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 апреля 2020 - 17:26

*
Популярное сообщение!

Про антисептики.
Мне врач категорически запретила ими пользоваться по причине проблем с ЖКТ.
Но,т.к.нас заставили ходить на работу,а в школе всё моется постоянно и чуть не на каждой перемене брызгают парты антисептиком,у меня ровно второй день хватает желудок с желчным так,что глаза на лоб.У нескольких техничек понос,у многих учителей болят желудки, дерёт в горле.Поэтому ,думаю,что лапки мыть с антисептиком не стоит.Что он там весит,ваш Джой...А печень посадить можно в два счёта.Да и сами ими не увлекайтесь.Хорошо помыть лапки с мылом будет,думаю, достаточно.
Насчёт лапомойки, особенно самодельной,тоже считаю,что это деньги на ветер.Не впечатлило.Воду там нужно менять для каждой лапы,что ли? И как хорошо выполоскать это мыло? Потом дерматит на лапах замучаешься лечить.И самое главное.Емли всё приклеить клеем в эту кружку,как потом ее саму высушить? Она же,блин,протухнет.
5

#35 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 апреля 2020 - 17:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarsik (22 апреля 2020 - 16:37) писал:

Пишут, что собака может принести вирус в дом, если станет лапой в мокроту заболевшего - это единственный путь, но, мне кажется, что и мылом его в данном случае не смоешь, скорее сам заразишься. Тогда надо мыть в перчатках, по 5 минут каждую лапу еще и с антисептиком.

Тут еще надо найти коронавирусника и заставить его плюнуть прямо перед лапами вашей собаки, а потом его на руки и бегом домой, чтобы не затоптал тот коронавирус.
Не мучайте ни себя, ни собаку. Я с прогулки, когда сухо, вообще им лапы не мою. И мы часто в обуви прохаживаемся по квартире. Скорая никогда не переобувается. Просто часто мою полы и часто меняю постельное, стирки круглосуточно. У меня собаки спят со мной под одеялом, целуемся ежедневно, лазаем пальцами в попу, чистим железы, проверяем голыми руками ротишки, Дуду частенько какает и писает на весу на улице, смотря куда попадет, а то и на джинсы. Восемь собак - фиг на перчатки и антисептики. Я миллион раз за день то глаза им капаю, то таблетки впихиваю, то еду в рот кладу, то стригу, то чешу. Если от собственных собак беречься, то уж я не знаю тогда, что с мужем и сыном делать. Я на удаленке сто раз на дню выбегаю на улицу отдать готовую работу, я столько подошвы обуви не смогу дезинфицировать. Да провались он, тот коронавирус, соблюдаем дистанцию в пять пекинесов от других людей, для нас достаточно.
6

#36 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 апреля 2020 - 18:08

Просмотр сообщенияShveik (22 апреля 2020 - 17:45) писал:

Тут еще надо найти коронавирусника и заставить его плюнуть прямо перед лапами вашей собаки, а потом его на руки и бегом домой, чтобы не затоптал тот коронавирус.
Не мучайте ни себя, ни собаку. Я с прогулки, когда сухо, вообще им лапы не мою. И мы часто в обуви прохаживаемся по квартире. Скорая никогда не переобувается. Просто часто мою полы и часто меняю постельное, стирки круглосуточно. У меня собаки спят со мной под одеялом, целуемся ежедневно, лазаем пальцами в попу, чистим железы, проверяем голыми руками ротишки, Дуду частенько какает и писает на весу на улице, смотря куда попадет, а то и на джинсы. Восемь собак - фиг на перчатки и антисептики. Я миллион раз за день то глаза им капаю, то таблетки впихиваю, то еду в рот кладу, то стригу, то чешу. Если от собственных собак беречься, то уж я не знаю тогда, что с мужем и сыном делать. Я на удаленке сто раз на дню выбегаю на улицу отдать готовую работу, я столько подошвы обуви не смогу дезинфицировать. Да провались он, тот коронавирус, соблюдаем дистанцию в пять пекинесов от других людей, для нас достаточно.

Мой Джой резвится на диване только, когда подстрижен, а в шерсти ему и на полу жарко. НА диване мы только надеваем комбез.
Из=за своих губ я его уже почти 1,5 года не целую, они всегда намазаны и с микротрещинами.Его это нисколько не огорчает, надоели ему мои поцелуи, тем более, что он парень индифферентный, хорошо еще терпел, не кусался. А мне, конечно, сначала было очень тяжело, сейчас уже привыкла, только прижму головку к себе, шерсть понюхаю.
У моих знакомых нет собак ни у кого, для них дикость, когда я их без конца целовала.
Изображение
2

#37 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 апреля 2020 - 20:20

*
Популярное сообщение!

Так на то мы и собачники, свой мир, своя микрофлора уже одна на всю стаю с нами вместе. Бояться заразы от собаки — лучше собаку не держать. Танечка, будьте здоровы и бодры, и Джою всего наилучшего.
6

#38 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 апреля 2020 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Польский врач Сабина Олекс-Кондор, работающая в одной из клиник Мадрида, заявила: хозяева домашних животных более устойчивы к COVID-19. Она наблюдала за группой, состоящей из сотни пациентов с подтвержденным коронавирусом. Медик пришла к выводу, что те из них, кто содержит кошек и собак, переносят болезнь легче или вообще бессимптомно. Кроме того, Сабина говорит, что сейчас среди самих медицинских работников наблюдается устойчивая тенденция: меньше всего заболевших встречается среди владельцев кошек, больше всего среди тех врачей, у которых нет домашних животных.
5

#39 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 апреля 2020 - 21:45

Просмотр сообщенияVeronika (22 апреля 2020 - 20:48) писал:

Польский врач Сабина Олекс-Кондор, работающая в одной из клиник Мадрида, заявила: хозяева домашних животных более устойчивы к COVID-19. Она наблюдала за группой, состоящей из сотни пациентов с подтвержденным коронавирусом. Медик пришла к выводу, что те из них, кто содержит кошек и собак, переносят болезнь легче или вообще бессимптомно. Кроме того, Сабина говорит, что сейчас среди самих медицинских работников наблюдается устойчивая тенденция: меньше всего заболевших встречается среди владельцев кошек, больше всего среди тех врачей, у которых нет домашних животных.

Спасибо за хорошую новость.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 апреля 2020 - 22:41

Я тоже порадовалась, прочитав это. Будем надеяться на лучшее!
1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей