ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: COVID-19 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

COVID-19 Будьте здоровы!

#461 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2021 - 16:31

Просмотр сообщенияTanuki (16 марта 2021 - 15:34) писал:

У меня плавает 36,7-37.

У меня тоже температура плавала. Больше скажу, она у меня и до сих пор плавает.

Тань, несмотря что температура невысокая, всё равно береги силы, делай только самое необходимое по хозяйству. Остальное, не срочное оставляй на потом. У меня тоже температура была невысокая, однако приличная слабость потом присутствовала, несмотря что легко болела. Так что береги себя. Промывай носик физ. раствором, умеешь?

Михаилу - выздоровления, исцели его Бог.
3

#462 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 марта 2021 - 16:52

Лерочка, все дела отложила. Только курам насыпала, даже к кроликам не заходила. Вечером зайду, когда собак пойду кормить.

Сообщение отредактировал Tanuki: 16 марта 2021 - 16:52

4

#463 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июня 2021 - 19:13

В Москве опять началось:

Цитата

Собянин установил нерабочие дни в Москве с 15 по 19 июня

"Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 г. с сохранением заработной платы для работников", — сказано на сайте мэра.

Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней – с 12 по 20 июня 2021 г. Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням.

Кроме того, с 13 по 20 июня 2021 г. временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В организациях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00 (за исключением обслуживания на вынос). В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. Фактически в парках можно будет только гулять.

Собянин рекомендовал перейти на удаленку как можно большему количеству работников, не прошедших вакцинацию от COVID-19, – но не менее 30% от списочного состава организаций. Особенно это касается пожилых людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями, которые пока не сделали прививку.

3

#464 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 июня 2021 - 01:02

Лера, у нас прям вспышка опять. Очень много болеет. Друзья заболели, еле положили в больницу(и это по хорошему знакомству) Всё переполнено.... Я вот всё смотрю на всех, все без масок везде. Думаю, переболевшие что-ли все...? Мы сдали антитела, у мужа высокие, у меня положительные, но пока количество не пришло... Меня радует что ваш Сабянин это вводит, наш Никитин следом обычно действует.

Когда сдавали антитела, нам сказали, что не у всех переболевшие они есть, и после прививок тоже(

Сообщение отредактировал Tanuki: 13 июня 2021 - 01:05

3

#465 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 июня 2021 - 01:31

Тань, на форумах пишут, что в больницах уже и вакцинированные есть. Не знаю, врут или нет. Но, если это так, то это жуть. Потому что если вакцинированные попадают в больницу, значит у них ни фига не лёгкое течение болезни, как им обещали.

Самое поганое, Проценко сказал, что испытанные методы лечения не работают больше. Если, опять же, он не врёт в целях подстегнуть народ к вакцинации. Я уже не знаю кому верить, они каждый день совершенно противоположное в эфир выдают. Я официальные власти имею в виду.
1

#466 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 июня 2021 - 01:57

Лер, да, в больницах и после вакцин народ есть((. Муж у меня за вакцины, и сразу побежит на прививку( когда антитела уйдут). Я пока под сомнением. Но он в реанимацию точно уже не хочет. Он 3тий месяц на больничном.

Сообщение отредактировал Tanuki: 13 июня 2021 - 02:00

4

#467 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 июня 2021 - 12:18

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
интересная статья про вакцинацию
Изображение
2

#468 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июня 2021 - 04:10

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarsik (13 июня 2021 - 12:18) писал:

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
интересная статья про вакцинацию

Платошкин. Вот уж кого никогда не стану слушать. Чушь полная. У нас родственница в Гамалеи работает. Там все врачи привились ещё до испытаний на добровольцах, что существенно помогло, особенно работающим в красной зоне. Я привилась ещё зимой, первая часть прошла незаметно, после второй дозы была вечером температура, на следующий день всё нормально. Антитела высокие были в марте. Надо ещё раз проверить.
6

#469 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июня 2021 - 11:46

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (14 июня 2021 - 04:10) писал:

Платошкин. Вот уж кого никогда не стану слушать. Чушь полная. У нас родственница в Гамалеи работает. Там все врачи привились ещё до испытаний на добровольцах, что существенно помогло, особенно работающим в красной зоне. Я привилась ещё зимой, первая часть прошла незаметно, после второй дозы была вечером температура, на следующий день всё нормально. Антитела высокие были в марте. Надо ещё раз проверить.

Ирина Юрьевна, но ведь в статье приведены высказывания не только одного Платошкина, а нескольких специалистов. Платошкин не сам все это придумал.
Я боюсь вакцины, в декабре перенесла ковид в легкой форме. Делать ли прививку, не знаю, учитывая мой низкий иммунный статус.
Изображение
2

#470 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июня 2021 - 12:07

В моём ближнем кругу родственников и друзей переболело человек 15,из которых двое умерли. Есть данные, что к нам, возможно, пришёл индийский штамм. Я считаю, что выступать против вакцинации в пандемию - это мракобесие.
http://spbdnevnik.ru...tsin-ot-covid19

Сообщение отредактировал Irina Yurievna: 14 июня 2021 - 12:19

4

#471 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 июня 2021 - 12:34

*
Популярное сообщение!

Таня, в начале эпидемии Караулов баловался вот этим, тоже ученая дама с мировым именем. Несущая бред сивой кобылы. https://youtu.be/JRI2DFK7jLo Всем по ватсапу направляли. Зла не хватает. Они деньги на хайпе зарабатывают, а люди болеют и умирают. Отчего сейчас этот бред не тиражируют и не распространяют? Да потому что уже стыдно это публиковать. Содой призывала лечить ковидных больных, дура бессовестная. Теперь взялись за прививки и нашу вакцину. Ну, кому-то деньги за публикации, а кто-то жизнью заплатит. Сан-Марино, считай, пропала страна, все помрут от нашей вакцины. Только пока у них койки ковидные закрываются, а у нас заполняются. Ибо мы ж продвинутые, абы чего себе колоть не дадим. Уже перестали болтать о немедленных побочках, теперь пугают раком и невосприимчивостью к лекарствам, и все равно заболеете. И еще тяжелее. А ответственность эти болтуны за смерти нести будут? Или хотя бы собачку умершего от ковида приютят? Я не знаю никого, кто бы плохо перенес вакцину. Моя московская подруга привила своего сына-инвалида детства, у которого легче сказать на что нет аллергии, чем на что есть. Отек Квинке им родной. Парень не говорит, лежачий. Но она его любит и терять не намерена, он ее смысл жизни. Выехал врач и привил на дому. Полет супер, никакой побочки. Она мне его фотки улыбающегося после прививки присылала. А тоже была против, меня не слушала. Кто, убедив людей не прививаться, ответит за трагедии? Попробовали бы эти болтуны заграницей такое говорить и публиковать, уже бы банкротами были, их бы засудили производители вакцин. Мало бы не показалось. А у нас каждый хайп ловит, зарабатывает и чувствует себя правдодоносителем. У нас на периферии медицина полубесплатная, так вот переболевшие такие суммы на восстановление озвучивают, что бегом на прививку, если на банковском счету не густо. В моем окружении попрививались все, еще в самом начале, с боем брали прививочные пункты, собаки = мощный стимулятор разума, их оставить не на кого.
9

#472 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июня 2021 - 13:05

Всем доброго дня! Мы с мужем привились Спутником V, муж перенес отлично, после первой немного по лихорадило температура 38-таблетка парацетомола и все прошло, вторую вообще не заметил. Ну а я сама себе навредила, не захотела отложить вакцинацию будучи начинающей больной ОРВИ и по болела немного противненько дней пять-в принципе как и было бы скорее и без вакцины. У нас есть уже привитые родственники и друзья-все хорошо. Чем старше(из наших наблюдений), тем легче-вообще никаких симптомов, даже задумывались, а не вода ли))) В России делают второй компонент как положено через 21 день, у нас в Казахстане придумали отсебячину продлили до 45 дней-а по факту вообще нет второго компонента, так что мы успели во время))
Тоже много читали, думали-в общем решились, дети пока не думают, но сын на удаленке(программист), а дочь в декретном отпуске.
4

#473 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июня 2021 - 13:27

А у нас в военном госпитале есть врачи, которые привились "Спутником V" уже по 2 раза: в прошлом году и в этом . Все живы и здоровы, но есть знакомые врачи- стоматологи, которые заболели ковидом, в тяжелой форме, несмотря на прививку.
У каждого индивидуальная реакция на прививку.Сосед, командир большого корабля, рассказывал, что у него весь "молодняк" слег пластом с высокой температурой после первой дозы.Вторую дозу перенесли уже лучше.
Изображение
3

#474 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июня 2021 - 13:35

Просмотр сообщенияlarsik (14 июня 2021 - 13:27) писал:

А у нас в военном госпитале есть врачи, которые привились "Спутником V" уже по 2 раза: в прошлом году и в этом . Все живы и здоровы, но есть знакомые врачи- стоматологи, которые заболели ковидом, в тяжелой форме, несмотря на прививку.
У каждого индивидуальная реакция на прививку.Сосед, командир большого корабля, рассказывал, что у него весь "молодняк" слег пластом с высокой температурой после первой дозы.Вторую дозу перенесли уже лучше.

в принципе так и пишут, что у молодых иммунный ответ сильнее-я смеялась и хвасталась мужу, что моложе и сильнее значит)))
3

#475 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июня 2021 - 13:49

Согласна, не интересно слушать Платошкина с Карауловым. Интернет блогеров слушать бесполезно, мы их не знаем и какие у них мотивы топить против вакцинации, Бог весть. Но известных спецов, профессионалов своего дела слушать таки надо, на мой взгляд. Вот цитата, я её намедни на пёсике выкладывала:

Ещё год назад академик В. Зверев в интервью сказал:

Цитата:

Чтобы придумать вакцину, много времени не нужно. Время нужно на её проверку. В первую очередь на проверку безопасности. Лично я категорически против ускоренной проверки и внедрения. Потому что вакцинируем мы здоровых людей. Это только лекарство мы вводим больным, и то – когда речь идёт о жизни и смерти, когда можно рискнуть с этой ускоренной проверкой.

В случае с вакциной – любой вакциной – этого делать нельзя. Тем более что сама инфекция не такая опасная, это не чума и не холера. Непроверенную вакцину я бы не стал никому делать. Здесь есть много условий: например, такое понятие, как хроническая токсичность. Её проверяют на животных полгода. После этого животных забивают, изучают морфологию органов, гистологию, изменения – как повлияла на почки, сердце, печень, сосуды. И только потом начинаются испытания на людях. Но это тоже не один день.
По-хорошему, вакцина изучается пять лет, прежде чем она появляется. Иногда меньше, если совмещаются какие-то фазы испытаний, но это всё равно не год.


Это не блогер из интернета сказал. Это заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова. И я ему, как специалисту, доверяю пожалуй. То же самое говорили академик Чучалин, профессор Редько, профессор Гундаров и многие другие специалисты в вирусологии. Им тоже не доверять? А вдруг они окажутся правы и у человека, который поверил в безопасность сырой, непроверенной вакцины, начнутся отдалённые последствия? Кто за это ответит? Государство такому человеку оплатит лечение? - не думаю. Я хорошо помню, как медикам приходилось доказывать, что они работали с ковидными пациентами, чтобы получить положенные им по закону выплаты. С тем, конкретным невезучим человеком, у которого проявились побочки, власти даже общаться не станут. Сами, всё сами. Денег нет, но вы держитесь. К тому же я уже знаю людей, которые заболели ковидом повторно через три месяца после вакцинации. И переносят болезнь тяжело, а не так как им было обещано.

Если что, я не антиваксер. Просто рано ещё делать выводы о безопасности вакцины. А проводить эксперимент на себе страшновато.
4

#476 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июня 2021 - 13:55

ВАлерия, абсолютно с Вами согласна. Речь идет об отдаленных последствиях.
Изображение
2

#477 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июня 2021 - 14:10

Вопрос о вакцинации очень серьезный, тут даже спорить не стоит. Советы тут не уместны вообще. И каждый в праве делать свой выбор сам.
3

#478 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июня 2021 - 21:01

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (14 июня 2021 - 13:49) писал:

Ещё год назад академик В. Зверев в интервью сказал:

Цитата:

Чтобы придумать вакцину, много времени не нужно. Время нужно на её проверку.


Конечн, это несомненно, но есть ли у многих это время? Быть или быть, вот в чем вопрос ( У. Шекспир)

Я тоже считаю, что каждый вправе решать сам, единственное, что мне не понятно, как можно бояться домыслов и не бояться реальных осложнений от ковида. В моем окружении, все кто болел тяжело, все за прививку. Те кто легко перенес, в том числе и мой супруг, как то не торопятся.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
5

#479 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 июня 2021 - 00:26

Просмотр сообщенияНотя (14 июня 2021 - 21:01) писал:

Конечн, это несомненно, но есть ли у многих это время? Быть или быть, вот в чем вопрос ( У. Шекспир)

Я тоже считаю, что каждый вправе решать сам, единственное, что мне не понятно, как можно бояться домыслов и не бояться реальных осложнений от ковида. В моем окружении, все кто болел тяжело, все за прививку. Те кто легко перенес, в том числе и мой супруг, как то не торопятся.

Наташа, вот полностью согласна. Мы привились, сын нет, и не собирается. И мы не уговариваем, сам решит, я подозреваю, что и не пойдет. У нас по Краснодарскому краю под сотню человек каждый день заражается, это ж мало. На работе уже забыли, как на нас ругались, если при клиенте мы были без маски. Такое впечатление, что ковида вообще нет. Никто не спрашивает про прививки, дело каждого. У нас болели две семьи, у одного сотрудника жена медик, она принесла. Там все прошло очень легко. И шеф с женой заболели, перенесли тяжело. Как началась прививочная кампания, сразу все как-то стихло, спало напряжение, я уж думала, что вся эта пандемия сошла на нет и мы про нее больше не услышим. И нате вам(((
4

#480 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июня 2021 - 03:55

*
Популярное сообщение!

Немного юмора на тему - из постов Цыпкина о прививках в Инстаграме:

alexander_tsypkin

"Наше правительство, конечно, совершенно не знает собственный народ. Как нужно было поступить с прививками: сообщить, что они будут доступны только депутатам, сотрудникам Росгвардии и блогерам миллионникам. Остальным в 2022 году или по спецквотам, которые утверждает лично Путин. Начался бы дикий крик, вплоть до жалоб в Вашингтон. Через пару месяцев Царь бы разобрался и наказал виновных, разрешил прививаться тем, кто старше 65 лет. Забурлил бы движ в тиктоке на тему «молодежь не жалеете, сволочи». Еще через месяц дали бы уколоться всем, но в Москве. Стартанула бы вакханалия антистоличных настроений и призывов сжечь лично Собянина. Ну и после всего карнавала, когда за прививками бы гонялись даже переболевшие, торжественно пожаловать ее всем желающим. А эти наивные мечтатели, обгоняя всех разумных европейских партнеров, взяли и сделали Спутник доступным всем и бесплатно. Конечно, его все игнорят и хейтят. Как дети, ей Богу…."
8

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей