ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Подскажите про прививки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите про прививки

#1 Пользователь офлайн   IriSSSSkA 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 марта 10
  • Город:Ставрополь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2020 - 02:58

Здравствуйте. Щенку 2 месяца, от глистов обработан какую лучше сделать прививку и следующую через сколько делать.
Информации очень много.
Подскажите, пожалуйста, свежую!
0

#2 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2020 - 03:10

До прививки нужно ещё обработать от блох и только через 2-3 недели делать прививку. Прививку делать лучше комплексную, трехкомпонентную. От чумки, бешенства и лептоспироза.
У нас в городе делают вакцину Нобивак. В вашем городе может быть другая. В другой стране свои вакцины.
Такая комплексная прививка делается раз в год. Только надо узнать с какого возраста можно делать щенку прививку, спросите в клинике.
0

#3 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2020 - 13:56

Через 3 недели долго. Через 10-14 дней после глистогонки прививайте. Это первая прививка? Если первая, то ревакцинация нужна через некоторое время. У врача спросите через какое время ревакцинировать второй раз нужно. А дальше, после ревакцинации, уже раз в год делать будете.

У нас Нобивак. Ещё Эуриканом люди прививают, тоже нормальная вакцина вроде.
0

#4 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2020 - 16:07

Очень важно узнать, делали уже прививку у заводчика и какую. Если прививка была, то ревакцинация строго той же вакциной, интервал прописан в инструкции.
Если прививка делается впервые, то как написано выше, ее ставят через 10-14 дней от глистогонки. Ревакцинация, проводится строго той же вакциной, врач Вам это должен сказать.
Лично я, перешла с нобивака на эурикан, но это когда пошел слух что "А царь то ненастоящий", т.е. о подделке нобивака.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#5 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 08 января 2020 - 17:56

В месяц глистогоню, через 2 недели 1 прививка, через 21 день ревакцинация
Если продаю за границу или в другие питомники то Нобивак
Если продаю в своем городе, области или близлежащим городам , то делаю Мультикан ;, через 21 день Мультика 6 и рекомендую убедительно сделать прививку Мультикан 8 в 6-7 месяцев !!
Ни разу по такой схеме ни одну прививку не пробило !!!
2

#6 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 марта 2020 - 00:34

Уважаемые форумчане,нужен совет. Подошёл ну совсем крайний срок ежегодной прививки.Тянуть больше некуда.Я была в раздумьях от прошлогоднего срыва ЖКТ после глистогонки,некоторые врачи даже отговаривали прививать,но саму прививку тогда перенесли хорошо.Проблема с глистогонкой.Ее всегда очень плохо переносит.Вопрос.Можно ли дать неполную дозу глистогонки,а например половину? Собаке почти 10,есть проблемы с печенью, очень чувствительный ЖКТ,проблемы с кожей и много чего еще.Не выгуливается.Глупость наверно скажу,но какашки регулярно проверяю, ничего подозрительного не видела.
2

#7 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 марта 2020 - 01:31

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я всем своим собакам прививки делала лет до3-4 и все. С собаками в контакте не бывали.
Изображение
3

#8 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 марта 2020 - 02:19

Просмотр сообщенияlarsik (17 марта 2020 - 01:31) писал:

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я всем своим собакам прививки делала лет до3-4 и все. С собаками в контакте не бывали.

Да мы ведь тоже не ищем контактов с собаками.Это они сами ищут...Я ведь учитель, и в этом году мне "несказанно повезло" преподавать ещё и на дому.А там... Сегодня наревелась от души,прихожу,а они выносят хоронить своего щенка хаски.Естественно,непривитого,не обработанного ни от чего.И говорила им,и просила. Всё без толку.Несла сегодня ему мячик в подарок.Ну вот как прикажете быть? Пришла домой,переодевалась,обувь с хлоркой,руки по локоть.Откуда я знаю,в какую заразу попаду в очередной раз.
2

#9 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 марта 2020 - 12:23

Просмотр сообщенияBUGOVINA (17 марта 2020 - 00:34) писал:

Уважаемые форумчане,нужен совет. Подошёл ну совсем крайний срок ежегодной прививки.Тянуть больше некуда.Я была в раздумьях от прошлогоднего срыва ЖКТ после глистогонки,некоторые врачи даже отговаривали прививать,но саму прививку тогда перенесли хорошо.Проблема с глистогонкой.Ее всегда очень плохо переносит.Вопрос.Можно ли дать неполную дозу глистогонки,а например половину? Собаке почти 10,есть проблемы с печенью, очень чувствительный ЖКТ,проблемы с кожей и много чего еще.Не выгуливается.Глупость наверно скажу,но какашки регулярно проверяю, ничего подозрительного не видела.

Я при сомнениях никогда глистогонку не даю, Динька живет у меня без единого глистогоняния, ей с ее почками давать боюсь. Уже писала, что глистогонка и прививки никак не связаны, для ветеринаров это просто повод заставить владельцев дать глистогонное. Никогда не прививаю в зависимости от глистогонки - у меня сначала прививка, потом все остальное. Как говорят ветеринары, глистогонить обязательно, если есть блохи. Сначала выводим блох, потом глистогоним. Если собака не выдает реакции на прививку, прививайте смело, а вот глистогонку давать - можно подтравить. Я не рискую и ничего, живем. Животных в возрасте можно не прививать, но я перестраховываюсь, юг - место опасное. У нас иногда энтерит хватают даже собаки в возрасте. Болеют не так сильно, но бывает. Питомниковый кашель вообще возрастных границ не знает, даже привитые собаки болеют, необходимо делать отдельную прививку.
2

#10 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 17 марта 2020 - 12:28

Просмотр сообщенияBUGOVINA (17 марта 2020 - 00:34) писал:

Уважаемые форумчане,нужен совет. Подошёл ну совсем крайний срок ежегодной прививки.Тянуть больше некуда.Я была в раздумьях от прошлогоднего срыва ЖКТ после глистогонки,некоторые врачи даже отговаривали прививать,но саму прививку тогда перенесли хорошо.Проблема с глистогонкой.Ее всегда очень плохо переносит.Вопрос.Можно ли дать неполную дозу глистогонки,а например половину? Собаке почти 10,есть проблемы с печенью, очень чувствительный ЖКТ,проблемы с кожей и много чего еще.Не выгуливается.Глупость наверно скажу,но какашки регулярно проверяю, ничего подозрительного не видела.


можно попробовать другой препарат от глистов, чтобы действующее вещество было другим. Срыв ЖКТ был от глистогонки, или потому что были глисты (наличие их тоже дает поносы и все чудеса). Либо, если ЖКТ совсем слабый - сдать анализ кала на простейших, яйца и лямблий - и лучше раза 2-3. Если все чисто, то можно и не давать.

Про прививку правы. Я боюсь сама откуда-нибудь принести заразу домой. Вот с Бутчем... кто ж знал про чуму. Хоть все собаки были привиты, но все равно мы себе нервы потрепали.
3

#11 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 марта 2020 - 12:54

Просмотр сообщенияlarsik (17 марта 2020 - 01:31) писал:

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я

Нет, Таня, мы Вас любим и помидорами закидывать ни в коем случае не будем. :Viannen_loungelizard:

Тем более, что такое мнение как Ваше, имеет место быть … и среди вет. врачей тоже.
2

#12 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 марта 2020 - 12:57

Я тоже прививаю только уличных собак, и то от бешенства. Булочку буду прививать полностью, потому что планируем выставки. Но глистогоню раз в 6-8 месяцев всех, только разными препаратами. Потому что уличные на сыром мясе.

Сообщение отредактировал Tanuki: 17 марта 2020 - 13:00

2

#13 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 марта 2020 - 13:19

Глистогонку пробовали разную.Несколько дней нормально,а потом начинается.В прошлый раз было страшное урчание,отказ от еды и оранжевая моча.Причем анализы ничего не показали.Что это было ,не понял даже врач.
Прививать буду.Очень много заразы вокруг.Хоть она у меня и живёт почти в стерильных условиях,но я нынче хожу по таким блат- хатам,что не знаешь,чем сама заразишься.То вшивые,то чесоточные.А с животными там совсем швах.Там дно.
2

#14 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 марта 2020 - 13:24

Просмотр сообщенияBUGOVINA (17 марта 2020 - 13:19) писал:

Глистогонку пробовали разную.Несколько дней нормально,а потом начинается.В прошлый раз было страшное урчание,отказ от еды и оранжевая моча.Причем анализы ничего не показали.Что это было ,не понял даже врач.
Прививать буду.Очень много заразы вокруг.Хоть она у меня и живёт почти в стерильных условиях,но я нынче хожу по таким блат- хатам,что не знаешь,чем сама заразишься.То вшивые,то чесоточные.А с животными там совсем швах.Там дно.

Наташ, а Вы чем глистогоните обычно?
0

#15 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 марта 2020 - 13:52

Всегда разными.Фебтал Комбо,Дронтал,остальное не помню,я сейчас на работе.Рекция есть всегда.Но в прошлый раз было нечто.От дронтала
1

#16 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 марта 2020 - 14:11

Я малявок мельбимаксом или гельмимаксом. Всегда без проблем. Дороговаты они конечно.
0

#17 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 марта 2020 - 14:33

Я последние 2 раза квантум давала (типа каниквантела). Мы всякие перепили, Джой все переносит хорошо.Дешевые, 1 тб 35руб.
Изображение
2

#18 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 марта 2020 - 14:40

Просмотр сообщенияBUGOVINA (17 марта 2020 - 13:52) писал:

Всегда разными.Фебтал Комбо,Дронтал,остальное не помню,я сейчас на работе.Рекция есть всегда.Но в прошлый раз было нечто.От дронтала

Во, на Дронтал у нас Федя тошнился, а Проша норм. На Каниквантеле всегда всё хорошо было, но его сейчас нет в продаже совсем. Вроде на перерегистрации он. Будем ждать когда появится.
1

#19 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 марта 2020 - 16:49

А уличные на диронете. Это я в надежде не подцепить дирофиляриоз. Комаров у нас уйма.
2

#20 Пользователь офлайн   Yashaa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31 декабря 21
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, друзья наши меньшие.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2022 - 23:14

Нам идет девятая неделя. Через неделю будем прививать. Вызовем на дом. Говорят так безопаснее. Собираемся использовать Нобивак. Это нормальный вариант?
3

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей