ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Потеряшка Нижний Новгород - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Потеряшка Нижний Новгород Ситуация хелп

#241 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2020 - 23:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияOlka (07 апреля 2020 - 20:53) писал:

Да уж.Я прямо вижу,что Боня чувствует себя брошенкой ,несчастная...Пока дома сидим все вместе,времени вагон пытаюсь их подружить- увидим ,что получится.
История у вас кошмар,до слез :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Очень жаль Швейка( они так сильно переживают душевные травмы. Давно нет Марта?

23 апреля будет год. Я не знаю, переживает он или нет, по его поведению сказать невозможно, он активный, всем интересующийся, но вот играть - не играет ни с кем. И копает. Раньше не копал, и в других местах не копает. Ему 6 лет будет 24 апреля. Наверное, есть какое-то другое объяснение, я сильно на это надеюсь, но пока так.
Сонечка - удивительная прелесть. Такая славная девочка, вот характер счастливый. Щенок щенком, милаха в доме.
6

#242 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 мая 2020 - 02:48

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! Наконец то мы вернулись!)Вы нас не забыли?)Технические неполадки тоже почти улажены( зимой поменяли оператора МТС на Билайн - ужас,одни проблемы! То кабель срежут,то техработы,то оборудование глючит,теперь цена в 2.5 раза стала выше) Сделаю выход с телефона на сайт- хоть отвечать смогу ! Ну все к бусинкам!) Соня освоилась окончательно Хулиганит,ластится ,требует,чтоб гладили и играли только с ней .Боню нагло отталкивает!,за что от нее получает люлей ! Недавно Боня оттрепала ее за ухо и ходила Сонечка с сине-лиловым ухом ( синячище был знатный) Так как сейчас не работаю пришлось перевести ее опять на натуралку ,со страхом изза аллергии, но все прошло хорошо.Приступы бывают ,но не сильные-гасим цетрином. После мытья всегда приступ ,сразу пьем таблетку,и не важно какой шампунь.Реагирует и все тут ! Сердечное лекарство пока так и не купила ,не могу найти,даже под заказ ( С сердечком Соне в жару тяжко ,немного пройдет и задыхается,приходится на ручки брать.Благо пока прохладно,а как потеплеет подстрижемся и придется хоть заменитель купить . Соня выбрала себе жертву тоже новенького кота Валеру ,гоняет его ,прохода не дает,даже к поилке не пускает,рычит,визжит - я ругаю ее ,а она мне ржет в лицо) сидит слушает,а видно же ,что очнь довольна собой!Прям счастлива!Вообщем девка наслаждается жизнью)))
6

#243 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 мая 2020 - 03:04

*
Популярное сообщение!


5

#244 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 мая 2020 - 03:14

*
Популярное сообщение!


6

#245 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2020 - 03:38

Здравствуйте! Здесь есть кто нибудь ?) У меня не очень хорошие новости о Сонечке - сердечку хуже ( Начались приступы. Я не опытна с сердечниками, поэтому не поняла сразу , что сердце может так сильно болеть (Последняя неделя потрачена на определение диагноза и причины спазмов...По порядку : в среду ( как всегда к вечеру, в праздник 12.06)Соня резко вскрикнула, спину выгнула, захрипела, задрожала, язык посинел - я подумала сразу на сердце , дала ей корвалол , немного отпустило . В четверг уже были у кардиолога, сделали рентген, чтобы исключить отек легких. Отека нет, но сердце шаровидное , большое и давит на трахею... , мешает отходить слизи. Сделали укол фуросимида, выписали рамиприл и ношпу( все купила, отчёт по чекам выложу все сразу попозже )Вечером опять приступ . До меня дошло что ей больно и засомневалась по сердцу.. Набрала кардиолога , спросила болезнен ли живот, говорю нет, но она вся напряжённая - не понятно, назначили сутки голод ,антибиотик , эспумтзан на 5 дней. Вообщем за выходные намучились все- ношпу снимает спазм на 6 часов ровно потом опять боль . Позвонила нашему семейному вету, сказал бегите сдавайте кровь и на узи. Сегодня выяснилось, что кровь хорошая, нутрянка в норме, начинается течка... а вот миакард «забывает работать , человеку поставилибы стимулятор»-сказали врачи. Прогнозы плохие( сердечные таблетки надо заменить на ветмедин пожизненно ( а он 100шт 4000тр!) и гарантий никаких , жара , испуг, бег, любая нагрузка может закончится печально, говорят , что это врождённое и странно что она вообще столько прожила с таким сердцем без лечения и почти на улице живя
3

#246 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2020 - 03:43

Дома держать кардиамин на случай сильного приступа. Соня ест как всегда, аппетит у неё дай Бог каждому), туалет на улицу, но совсем не ходит, слабость. На неё нашлась желающая женщина, только хотела с ней связаться и вот такое. Думаю за что такому позитивному существу такие испытания?! Только освоилась, разыгралась , шерстка стала меняться на мягкую, шелковую , стала обниматься, целоваться и натевам... Я так понимаю , что приступы из-за жары. Вчера я ее намыла и немного подмарафетила , она побалдела мокрая , прохладная и приступа не было почти 20часов! Есть тут владельцы сердечных собаков ? Поделитесь опытом кто как справляется?
Пс научите ещё, пожалуйста
3

#247 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2020 - 03:47

как фото и видео с телефона сюда загружать?
1

#248 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 июня 2020 - 12:29

МОй совет- срочно подстричь чем угодно, хоть ножницами, как можно короче.Оставить головку и хвост укоротить. Сразу станет легче. Начать с живота, грудь , попу. и т.д.
Пока не подстригли, смачивать живот, лапы прохладной ( не холодной) водой.
На голову лить нельзя!Ё
НЕкоторые просто опускают живот и ноги в таз, немного подержат и достают из таза и вытирают.
Изображение
3

#249 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2020 - 12:59

Таня правильно говорит, надо срочно постричь. Прям срочно! За красотой не гнаться, просто ножницами срезать всю шубу на фиг, оставить около 1 см шерсти. И, если кондиционера нет, то несколько раз в день смачивать грудку и животик прохладной водой. Поскольку всё это началось именно на жаркой погоде, то должно полегчать девчонке. Да! И не гулять по жаре. Если есть возможность выходить очень рано утром (мы выходим около 5 утра). Если такой возможности нет, то пусть дома сидит, передвигаться по жаре ей сейчас совсем не надо. Возможно, что сошлось: жара + начало течки. Поэтому сейчас надо облегчить ей жизнь по максимуму.

Ветмедин вроде хорошо помогает пекинесам-сердечникам. Здесь люди писали, сидят на нём пожизненно. Дорого конечно, а куда деваться? Поможем финансово, да девочки?

Просмотр сообщенияOlka (17 июня 2020 - 03:47) писал:

как фото и видео с телефона сюда загружать?


Вот в этой теме подробная инструкция: Моя ссылка
Начало страницы можно пропустить, начинайте читать с поста от 14 июня 2018.
2

#250 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 июня 2020 - 13:22

Стрижка типа подо льва.Головку с ушами , уши, хвост можно подкоротить тоже, впереди ( жабо) тоже убрать.
Можно и 0,5 см оставить.Как ножницы пойдут. Если за 1 раз не получится, в первую очередь живот , жабо, попу.
Если машинкой, то совсем под ноль не надо. Вокруг ануса, писюна ( у меня мальчик)- только ножницами, иначе будет раздражение.
Изображение
2

#251 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2020 - 14:35

Спасибо, девочки! Мы в четверг прошлый были записаны к грумеру , но побрили только Боню, а Соню сама подстригла осторожненько, но надо ещё короче . Кондиционер есть в зале , но ведь не оставишь без присмотра.в сторона у меня солнечная. Приходится Сонечку постоянно под душ ставить. Тьфу тьфу тьфу - вторую ночь спим без приступа) утром был но не такой сильный. Кстати даже Боня жалеет Соню- не бьет ее, разрешает лежать на диване рядом с собой ) и даже подходит нюхает, а эта болящаЯ рычит!))) Вот всё они понимают!
4

#252 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2020 - 15:27

*
Популярное сообщение!

Я своих постригла впервые в этом году и очень жалею, что не делала этого раньше, настолько им легче стало без шубы. Это небо и земля. Сегодня самой уже стало сильно душно и поэтому включила кондиционер, а собакам было хоть бы что, могли спокойно и без кондиционера обойтись. Я стригла ножницами. Вот смотрите что было и что стало:

Было: Прикрепленное изображение: Спим.jpg

Стало: Прикрепленное изображение: P_20200615_130303_vHDR_On1.jpg

Я наплевала на красоту, где то торчит и фиг с ним. Зато собакам теперь жить комфортно. На ночь мы кондиционер выключаем и, если на улице всё ещё душно, мы брызгаем их прохладной водой из пульверизатора. Хорошенько обрызгиваем грудку и пузико и руками растираем воду по шерсти (иначе вода просто на пол скатывается и толку нету). Им нравится такая процедура, хрюкают от удовольствия. После обрызгивания они сразу успокаиваются и спать ложатся. Хватает на всю ночь.
7

#253 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 июня 2020 - 00:35

Я Анике маякнула, она опытный боец.
Лолику, пока ветмедин не выписали. Принимаем энап
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#254 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 18 июня 2020 - 00:47

*
Популярное сообщение!

Надо бы эхо сердца сделать. Ветмедин стоит своих денег, он улучшает качество жизни, а это важно. Нужен диагноз. Мочегонное нужно пить и думаю пожизненно - фуросемид и верошпирон - оба. А дальше взависимости от диагноза - энап добавить или силденафил (в случае легочной гипертензии). Судя по приступам у нее именно она. Но нужно подтверждение. Эти приступы это не боль, скорее спазм и испуг. Ваш кардиолог что говорит?
6

#255 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2020 - 15:15

Я тоже уже обкорнала Софью. Деваться то не куда . От духоты приступ сразу, попрыгала тоже. Вот сейчас пару дней попрохлалнее ей лучше - приступы намного легче, короче
4

#256 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2020 - 15:15

Просмотр сообщенияНотя (18 июня 2020 - 00:35) писал:

Я Анике маякнула, она опытный боец.
Лолику, пока ветмедин не выписали. Принимаем энап

Спасибо!
1

#257 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2020 - 15:24

Просмотр сообщенияАника (18 июня 2020 - 00:47) писал:

Надо бы эхо сердца сделать. Ветмедин стоит своих денег, он улучшает качество жизни, а это важно. Нужен диагноз. Мочегонное нужно пить и думаю пожизненно - фуросемид и верошпирон - оба. А дальше взависимости от диагноза - энап добавить или силденафил (в случае легочной гипертензии). Судя по приступам у нее именно она. Но нужно подтверждение. Эти приступы это не боль, скорее спазм и испуг. Ваш кардиолог что говорит?

Спазм 100% , мне видится , что ей и больно. Кардиолог выписала рамиприл, фуросимид 3 дня, верошпирон 10 дней . Но потом мы были у хирурга и узиста и они все вместе решили что нужно сажать на ветмидин . Диагноз есть выше на УЗИ , ( я пока не могу фото грузить) Вот думаю , ветмидин пожизненно или можно его на жару , а зимой попроще препараты? Или я ерунду несу?)
3

#258 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 23 июня 2020 - 00:48

Ветмедин пожизненно и верошпирон тоже. Собственно и рамиприл тоже пьют пожизненно.
3

#259 Пользователь офлайн   Olka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 08 января 20
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2020 - 02:47

Просмотр сообщенияАника (23 июня 2020 - 00:48) писал:

Ветмедин пожизненно и верошпирон тоже. Собственно и рамиприл тоже пьют пожизненно.

Как нам быть , посоветуйте? Веьмедин покупать или ещё проконсультироваться у другого врача и эхо сделать Сейчас принимаем рамиприл 1.25 мг в день утром, а многие на энапе сидят- он лучше?
Про качество жизни - она очень малоподвижна сейчас, постоянно спит, настроение печаль, ходит только по нужде, из дома в дом на ручках. Без конца проверяю дышит ли.
4

#260 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 апреля 2021 - 12:25

*
Популярное сообщение!

Вчера Ольга прислала мне фоточки Сони и её подружки. Сонечку уже подстригли)
Изображение

Изображение

Изображение
7

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей