ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите советом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите советом Задние конечности

#1 Пользователь офлайн   Alifik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 июня 14
  • Город:Moldova
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2019 - 07:46

Пришел на ваш форум давно, как завел себе потрясающего друга пекинеса.

С вашего позволения расскажу нашу историю и его состояние на данном этапе. Мальчику 9 лет, звать его «Альф». Жизнерадостный мальчик с добрым характером, нет у нас не одной жертвы укуса или обид с его стороны, податливый и послушный малыш.
Все было просто замечательно, и как в утро 23.09.2019 мальчик стал плохо опираться на задние лапы, при ходьбе заплетались, я насторожился. На второй день с утра поехал в клинику на осмотр (за 100км. тк. у нас в городе проблемы с этим вопросом).
Взял я любимого мальчика и поехал в поиски надежды к врачу.
-Сделали рентген (фото приложу ниже)
-Сдали кровь (фото приложу ниже)
-Рефлексы проверили

Сказали так: Есть некоторые изменения в грудопоясничном отделе позвоночника, но по видимому они далеко не критичны учитывая возраст(9 лет), и есть камень в мочевом, сказали что пока не критично его место положение.

27.09.2019
- первая блокада (новокаин+б12)
-Previcox - 0,5 таб. 1р/д - 8дней
-Prozerin - 0,3ml 1р/д - 14 дней
-Milgamma - 1ml 1р/д - 10 дней
-Ranitidin - 1ml 1р/д - 10 дней
- и еще 4 блокады

Сегодня 14.10.2019, весь курс закончили, начали пить хондропротектор Артрогликан + масаж лап , редкие попытки встать есть но после 2 шагов падает, в основном ползком и толкается всеми конечностями ....

Что дальше, как быть, может гомеопатию проколоть, стероидный препарат попробовать (преднизолон), прошел месяц, я паникую (((( Помогите советом или мнением в дальнейших действиях, фото со снимками и анализами приложу ниже....

Снимки и анализы
https://cloud.mail.r.../49Lr/Z8G1TS1u3
И боковая проекция
https://cloud.mail.r.../5yPT/3ue2cangr

Спасибо Большое за любую помощь ...
1

#2 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2019 - 12:36

Просмотр сообщенияAlifik (15 октября 2019 - 07:46) писал:

Что дальше, как быть, может гомеопатию проколоть, стероидный препарат попробовать (преднизолон), прошел месяц, я паникую (((( Помогите советом или мнением в дальнейших действиях, фото со снимками и анализами приложу ниже....

Мы, в такой ситуации, долго продолжали массаж. Но главное - мы стали выносить его на улицу. Под пузико одевали поддержку типа длинного шарфа и, таким образом, у него получалось как бы стоять и как бы идти с помощью этой поддержки. Так гуляли два раза в день. На улице у него проснулся интерес к жизни и, через некоторое время, он стал сам вставать на ножки и, в конце концов, пошёл сам. А потом и побежал.

Выздоравливайте!
4

#3 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 15 октября 2019 - 12:36

Я своего старичка 2 раза на ноги ставила ему сейчас 14 лет...бегает
Я не советую - я делюсь тем.что делала я сама.
Таблетки мовалис,( если камень -то можно пропоить Уроекс или Уролесан+ Котэрвин+ Фитоэлита "Здоровые почки")+ продолжить Артрогликан+ Церебролизин+ массаж + плаванье в ванной в теплой воде, и обязательно для поддержания сердечка (все таки возраст) аспаркам (или панангин)+ зоокард.
Пусть все будет хорошо !
Еще раз напомню я не советую, но это моему Семушке помогло !
3

#4 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2019 - 13:36

Артрогликан нам говорили пить месяц каждый день, потом сделать перерыв в 2 недели. И после давать 2-3 раза в неделю.
А ещё для суставов полезно давать в корм сырые куриные лапки. Хотя бы 2-3 раза в неделю. Тот же хондропротектор. Только не всю лапу, а я отрубаю пальцы, и хрящ на подушке. Это даю своему питомцу, а остальное выкидаем. И только в сыром виде животному. Очень хорошо восстанавливает хрящ, который с возрастом истончается и дает боли в суставах. А может даже защемить нерв.
Так же аспаркам очень полезно для пожилых деток, так что попейте поддержать его сердечко. Я давала своему Кузику по четверти таблетки утром и вечером после еды.
Выздоравливайте. И не паникуйте, ваша нервозность передастся Альфу, он будет переживать, что для него не очень хорошо. Пусть справляется в хорошем настроении с болячками.
4

#5 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2019 - 20:28

Мы без стероидов не обошлись. Кололи Дексаметазон по одному миллилитру 3 дня. Помогло буквально с первого укола. После этого курса, принимали Мелоксикам.
Но как правильно заметила Елена, это не рекомендация, а просто опыт
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#6 Пользователь офлайн   Alifik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 июня 14
  • Город:Moldova
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2019 - 02:29

Спасибо за поддержку и добрые слова. На улицу мы выходим если есть солнышко, но просто полежать на коврике, с шарфом попробуем, спасибо.

После всего курса уколов и таблеток, думаю дать собачке отдохнуть недельку без уколов и таблеток, только Артрогликан и массаж ну и упражнения.

Дальше посмотрим что делать. Подумываю может после паузы проколоть декаметазон + ранитидин??? (вот только дозы и по времени сколько дней ? вес 8кг.

Наши Врачи хотят резать, но мы отказываемся тк. по мнению ответа на наше письмо с просьбой помощи в «Институт Ветеринарной Биологии» С.Петербург, сказали что консервативное лечение и наше терпение даст результаты.....

Вот интересная информация на эту тему http://www.invetbio....2009_03_05.html

Кто может что сказать о наших снимках и боковых проекциях?

Спасибо !!!

Сообщение отредактировал Alifik: 17 октября 2019 - 04:01

0

#7 Пользователь офлайн   Alifik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 июня 14
  • Город:Moldova
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2019 - 01:44

Добрый день.

Курсы уколов и таблеток закончены. Пьем Артрогликан + масажи, растяжки и тд. короче терапия))) Плавать отказывается напрочь, тупо висит на руках )))

Вот наши первые рвения к жизни, вкусняшки делают чудеса))))

Посоветуйте, стоит ли так заниматься , не навредим ???

Часть 1 https://m.youtube.co...eature=youtu.be

Часть 2 https://m.youtube.co...h?v=ZCQ4MgtUfSc

Спасибо Огромное за поддержку!!!

Сообщение отредактировал Alifik: 21 октября 2019 - 01:55

3

#8 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2019 - 03:27

Мне кажется вы бы лучше его шарфом под брюшко пропустить и держать на весу, тогда ему будет легче лапками идти задними. А так ему приходится свой вес поднимать на лапки, что ему тяжеловато. Но и такие упражнения тоже полезно, чтобы мышцы тренировались. Пусть выздоравливает Альфик.
2

#9 Пользователь офлайн   Alifik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 июня 14
  • Город:Moldova
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2019 - 04:22

Просмотр сообщенияGagarka (21 октября 2019 - 03:27) писал:

Мне кажется вы бы лучше его шарфом под брюшко пропустить и держать на весу, тогда ему будет легче лапками идти задними. А так ему приходится свой вес поднимать на лапки, что ему тяжеловато. Но и такие упражнения тоже полезно, чтобы мышцы тренировались. Пусть выздоравливает Альфик.


Спасибо за совет, мы выходить на улицу так пробовали, он как чувствует мое сопровождение то сразу расслабляется и даже опираться на лапы не хочет вообще... типо, несите меня)))) Императорские замашки всегда присутствовали, это в крови у них)))

Сообщение отредактировал Alifik: 21 октября 2019 - 04:29

4

#10 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2019 - 13:01

Насчет "навредить" не знаю, надо у специалистов спрашивать. Мне кажется, что никакого вреда от таких занятий не будет. Наоборот хорошо, парень занят делом, унывать некогда. Но я не спец.

Просмотр сообщенияAlifik (21 октября 2019 - 04:22) писал:

Спасибо за совет, мы выходить на улицу так пробовали, он как чувствует мое сопровождение то сразу расслабляется и даже опираться на лапы не хочет вообще... типо, несите

А Вы его не несите. Просто стойте на месте и ждите когда он сам захочет встать и дойти до ближайшего куста пописать. Вот тогда Вы ему и поможете слегка попку поддержать. Или он на улице просто сидит и никуда идти не собирается?
1

#11 Пользователь офлайн   Alifik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 июня 14
  • Город:Moldova
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2019 - 13:53

Цитата

Или он на улице просто сидит и никуда идти не собирается?


Лежит и взглядом контролирует территорию, потявкает на собак и всё ....
3

#12 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2019 - 14:29

Понятно. Нам то проще было, наш на улице пытался ходить и обсикивать кусты. Ну, тогда вам сам Бог велел дома тренироваться. За вкусняшку, за игрушку, за поцелуи, в виде игры с любимым папой. В общем Вам надо что то своё придумать и как то заинтересовать императора. В занятиях главное регулярность. По времени недолго, чтоб ему не надоело и чтоб не устал. Но регулярно. И лёгкий массажик подключите, можно руками, можно массажной щёточкой. Дорогу осилит идущий.

А на улицу я бы всё таки продолжала выносить. Мало ли что, вдруг что то заинтересует и Альфик захочет пойти. Ему нужны новые эмоции, в четырёх стенах скучно и воля к победе пропадает. Верю в вас.
3

#13 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2019 - 18:27

Отдохнуть, конечно хорошо, но имейте в виду, что нерв может погибнуть и собака не встанет. Это в случае с дископатией. Ещё, в свете последних наших событий, врач проверял на симптомы инсульта? Дело в том что у нас тоже ноги так вот слабели и помимо разрушение сустава нам диагностировали инсульт микро
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#14 Пользователь офлайн   Alifik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 июня 14
  • Город:Moldova
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2019 - 20:37

Просмотр сообщенияНотя (21 октября 2019 - 18:27) писал:

Отдохнуть, конечно хорошо, но имейте в виду, что нерв может погибнуть и собака не встанет. Это в случае с дископатией. Ещё, в свете последних наших событий, врач проверял на симптомы инсульта? Дело в том что у нас тоже ноги так вот слабели и помимо разрушение сустава нам диагностировали инсульт микро


Нет, не проверяли, все анализы и проекции выкладывал выше, больше нечего в клинике не говорили, а еще анализ мочи .... Спрошу как поедем на очередной анализ и на проверку динамики и улучшений...
«смерти нерва» и «собака не встанет» , Стремно звучит, только начали радоваться.

Что вы нам посоветуйте, делать дальше упражнения или ограничится массажем ???? Но при отсутсвие нас дома, он сам так же передвигается по дому, то туды, то сюды.... ( поставили камеру специально для мониторинга) Если бы не камера дома, я бы и не знал о его способностях и улучшениях...

Сообщение отредактировал Alifik: 21 октября 2019 - 22:12

2

#15 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2019 - 22:18

Просмотр сообщенияAlifik (21 октября 2019 - 20:37) писал:

Что посоветуйте, делать дальше упражнения или ограничится массажем ????

Я бы не ограничилась одним только массажем, это слишком мало. Массаж сейчас тоже очень нужен, т.к. при ограничении движения ухудшается кровоснабжение органов и мышцы тоже слабеют. Но и упражнения обязательно нужны, на мой взгляд. И не давать ему скучать и депрессировать: выходить на улицу по возможности. Это для смены впечатлений. Одним словом, занимать его постоянно чем нибудь: то массаж, то прогулка, то упражнения.
4

#16 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2019 - 23:41

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAlifik (21 октября 2019 - 20:37) писал:


«смерти нерва» и «собака не встанет» , Стремно звучит, только начали радоваться.


Вы меня извините, никак не научусь разговаривать в полутонах. Я как батарейка, имею только плюс и минусИзображение
У меня две собаки и обе спинальники. Каждый раз при обострении, я сопротивляюсь Дексаметазону, иногда проскакиваем на превикоксе, но чаще, только он и спасает.
Я не говорю, колите срочно, я о том, что не упустить бы время.
Изменения есть в лучшую сторону и это огромный плюс, желаю Вашему другу скорейшего выздоровления


Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
5

#17 Пользователь офлайн   Alifik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 июня 14
  • Город:Moldova
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 октября 2019 - 02:22

Просмотр сообщенияНотя (21 октября 2019 - 23:41) писал:

Вы меня извините, никак не научусь разговаривать в полутонах. Я как батарейка, имею только плюс и минусИзображение
У меня две собаки и обе спинальники. Каждый раз при обострении, я сопротивляюсь Дексаметазону, иногда проскакиваем на превикоксе, но чаще, только он и спасает.


Я согласен с вами на 110%, дексаметазон обьязательно нужен на этапе обострения, и время драгоценно. Но у нас уже месяц прошел, курс обезболивающих и снятия отеков прошел неделю назад(курс в первом сообщение), у собачки вроде нет болей... хотя он терпеливый мальчик, скроет что угодно.
Если смысл щас еще провести курс дексаметазона ? или может дать собачке отдохнуть и проколоть позже? как вы сказали главное «не упустить время» или все же продолжать массаж, упражнения ??? но боюсь не навредить ..

Сообщение отредактировал Alifik: 22 октября 2019 - 03:32

0

#18 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 октября 2019 - 13:46

Я Вас ни в коем случае не уговариваю и не рекомендую, так как не врач. Высказываю свои субъективные мысли и делюсь тем, что рекомендовали врачи моим собакам. мне было сказано Так, если задние ноги ведут себя так неустойчиво, то скорее всего есть воздействие на спинной мозг. Грыжа ли это, протрузия или ещё что то, может показать только МРТ. Так как МРТ мы пока не собирались делать и дело скорее не в цене, а в наркозе. Поэтому решили проколоть. Лоле 9 лет, весит 9 кг, назначен курс: три дня по 1 мл один раз в день, четвёртый день 0,5 мл, пятый день 0,2 мл. Результат был в первые сутки. Плюс, я сама добавила Траумель по 1 мл ежедневно.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#19 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 октября 2019 - 13:56

Кстати, противоотечной терапия я не увидела. Превикокс обезболивающие и против воспаления, Ранитидин защита желудка, прозерин для мышц
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#20 Пользователь офлайн   Alifik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 июня 14
  • Город:Moldova
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2019 - 20:25

Всем огромное человеческое спасибо.

Спеши с сожалениями доложить что нам стало хуже ((((

Нам посоветовал ветеринар для терапии аппарат Дорсонваль (успешное применяется в зоотерапии), мы его заказали долго ждали с нетерпением и пока он ехал делали массажи,выползали на улицу чтоб не терял вкус к жизни, упражнения с вкусняшками и хорошо держали курс к успеху, пока позавчера не приехал чудо аппарат дорсонваль.

После первой 5 мин. малыш был спокоен, не ёрзал. Потом с вывалившем языком не мог уснуть ... Я насторожился, давал водички и т.д... Уснули в 4 утра. Утром в 8.00 проснулся от его лая на дверь, я обрадовался, и заметил что задняя лапка типо хочет почесаться, ну думаю хорошо, а не тут то было ... Лапка сама не произвольно это делает... Я в ШОКЕ, чё за фигня, ведь вчера всё было хорошо. У нас паника а у матери истерика (((( Обзвонил клиники сказали видимо аппарат не подошёл собаке .. ппц. А что дальше ...

Вот видео тика после аппарата Дорсонваль.

1) https://youtu.be/u45J2nqMM8U

2) https://youtu.be/gNG2hY36igw

Вчера врач сказал уколоть Магнезия 2мл + B6 0.5мл и таблеточку Волфен. И собачка уснула, на утро тик стал поменьше но всё же есть.

Мальчик в общем состояние нормальном, сегодня утром хвостиком помахал, по старому пытается вставать, кушает, с туалетом всё хорошо.

Мы в растерянности, это как туча среде ясного неба ... :102529aeba87:

Сообщение отредактировал Alifik: 23 октября 2019 - 20:30

0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей