ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уволенные в запас - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уволенные в запас Два пекинеса из Геленджика ищут дом Оценка: -----

#361 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 января 2020 - 19:23

Даже тему создавать не буду. Вот такую девочку выкинули у нас в городе. Говорят, целенькая, молодая, доброжелательная. Уже давно ищут руки, но отзывов в городе нет, что для меня не удивительно. Я ничем ей помочь не могу, увы, может, вдруг-вдруг-вдруг кому приглянется, тогда я подключусь.
https://vk.com/id364...4986_5476%2Fall
1

#362 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 января 2020 - 19:41

Просмотр сообщенияShveik (14 января 2020 - 19:23) писал:

Даже тему создавать не буду. Вот такую девочку выкинули у нас в городе. Говорят, целенькая, молодая, доброжелательная. Уже давно ищут руки, но отзывов в городе нет, что для меня не удивительно. Я ничем ей помочь не могу, увы, может, вдруг-вдруг-вдруг кому приглянется, тогда я подключусь.
https://vk.com/id364...4986_5476%2Fall

Танюш, какая прелесть она! А может стоит создать тему всё таки?
3

#363 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 января 2020 - 19:46

Просмотр сообщенияTanuki (14 января 2020 - 19:41) писал:

Танюш, какая прелесть она! А может стоит создать тему всё таки?

Нет, у всех полно, не пристраиваются.
0

#364 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2020 - 20:09

Просмотр сообщенияShveik (14 января 2020 - 19:23) писал:

Даже тему создавать не буду.


А вдруг, ее именно здесь и заметят. Проходимость большая на форуме. На данный момент, 125 посетителей (за последние 15 минут)
Можно же просто информационную тему создать Изображение
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#365 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 января 2020 - 20:34

Просмотр сообщенияНотя (14 января 2020 - 20:09) писал:

А вдруг, ее именно здесь и заметят. Проходимость большая на форуме. На данный момент, 125 посетителей (за последние 15 минут)
Можно же просто информационную тему создать Изображение

Да-да! Мало ли, вдруг в сердце заподет кому. Надо всё пробовать! :img20080303090320:
2

#366 Пользователь офлайн   Juliya Tretiakova 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 683
  • Регистрация: 26 августа 15
  • Город:москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2020 - 20:50

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (13 января 2020 - 19:08) писал:

Дык ... наверное от характера зависит. Мои в такое играть не будут, скорее всего. Они любят, чтоб игрушка убегала или улетала, в общем, чтоб догонять надо было.

Догнать, а потом помучить Изображение
Изображение
2

#367 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 15 января 2020 - 00:21

Просмотр сообщенияShveik (14 января 2020 - 19:23) писал:

Даже тему создавать не буду. Вот такую девочку выкинули у нас в городе. Говорят, целенькая, молодая, доброжелательная. Уже давно ищут руки, но отзывов в городе нет, что для меня не удивительно. Я ничем ей помочь не могу, увы, может, вдруг-вдруг-вдруг кому приглянется, тогда я подключусь.
https://vk.com/id364...4986_5476%2Fall

Таня, могу ее заинстаграмить, там хороший отклик. Но нужна инфо из первых рук.... Вдруг ее уже пристроили...
1

#368 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 января 2020 - 19:46

Просто так..., а нет, пусть у всех появится дом

https://www.youtube....h?v=38SojIdVeLQ
3

#369 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 января 2020 - 12:22

Танюш, как у Мячика дела? У нас у Симы на УЗИ в желчном практически небыло осадка сейчас. Принимали одестон 1-2 раза в день 2 месяца. И в мочевом всё хорошо. Пока всё отменили. Сейчас Маечку лечим от цистита . Песок аксалатный у неё в мочевом.
2

#370 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 января 2020 - 13:18

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTanuki (24 января 2020 - 12:22) писал:

Танюш, как у Мячика дела? У нас у Симы на УЗИ в желчном практически небыло осадка сейчас. Принимали одестон 1-2 раза в день 2 месяца. И в мочевом всё хорошо. Пока всё отменили. Сейчас Маечку лечим от цистита . Песок аксалатный у неё в мочевом.

Доброе утро!
Танюш, не знаю пока, нам не велели часто на узи являться, а то я каждый месяц повадилась ходить, врачам надоел внутренний мир Мячика. Ест хорошо, чувствует себя не плохо. У нас Джина заканчивает течковать, пережили квест, сейчас отходим от стресса, подождем месяца три и на стерилизацию.
Когда я Джека привезла, у него постоянно капелька крови висела. По-моему, также аксалаты обнаружили. Велели давать аскорбинку, все прошло.
Походы к врачам я откладываю, ничего экстраординарного не происходит, ттт, погодим пока. Муж уже больше трех месяцев неходячий, спина, обратились в поликлинику, трындец с нашей медициной. Это просто ужас. Он полтора часа туда добирался, добросердечные женщины подбегали, думали, помирает на улице. От моего дома до поликлиники три шага, так, между прочим. Врач не назначила даже анализов и обследований, выписала витаминки попить. Типа, им там какие-то квоты урезали, мрт нетути, рентгена нет, в больницу направление не даст. Слава Богу, друг врач-травматолог очень хороший, обратились к нему, назначил лечение, так хоть может сейчас лапы собакам помыть. А все прогулки упали на меня, гуляю 2+3+3 утром и вечером, уже с ног валюсь. Муж мрт пройти не может, ездили три раза, он вылежать 15 минут не может, начинается жуткая боль и все, он шевелится, встает, снимок не получается. Вот ждем, когда хоть как-то вытерпеть сможет. Подозревают "генеральскую" здоровенную грыжу, даже блокады не сильно боль снимают. Чуть-чуть поставим мужика на ноги и пойдем проверять пекинов.

https://www.youtube....h?v=LSo3crySIgw
6

#371 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 января 2020 - 15:22

Танюшенька, знаю что такое спина. Лежала сама в больнице в невролгии . Лечитесь! Невролгические боли долго не проходят(. На тебя всё повисло, тоже знаю как это тяжело(. Держитесь! А так конечно без надобности Мячика везти и не нужно...
3

#372 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 января 2020 - 16:01

Просмотр сообщенияShveik (24 января 2020 - 13:18) писал:

Доброе утро!
Танюш, не знаю пока, нам не велели часто на узи являться, а то я каждый месяц повадилась ходить, врачам надоел внутренний мир Мячика. Ест хорошо, чувствует себя не плохо. У нас Джина заканчивает течковать, пережили квест, сейчас отходим от стресса, подождем месяца три и на стерилизацию.
Когда я Джека привезла, у него постоянно капелька крови висела. По-моему, также аксалаты обнаружили. Велели давать аскорбинку, все прошло.
Походы к врачам я откладываю, ничего экстраординарного не происходит, ттт, погодим пока. Муж уже больше трех месяцев неходячий, спина, обратились в поликлинику, трындец с нашей медициной. Это просто ужас. Он полтора часа туда добирался, добросердечные женщины подбегали, думали, помирает на улице. От моего дома до поликлиники три шага, так, между прочим. Врач не назначила даже анализов и обследований, выписала витаминки попить. Типа, им там какие-то квоты урезали, мрт нетути, рентгена нет, в больницу направление не даст. Слава Богу, друг врач-травматолог очень хороший, обратились к нему, назначил лечение, так хоть может сейчас лапы собакам помыть. А все прогулки упали на меня, гуляю 2+3+3 утром и вечером, уже с ног валюсь. Муж мрт пройти не может, ездили три раза, он вылежать 15 минут не может, начинается жуткая боль и все, он шевелится, встает, снимок не получается. Вот ждем, когда хоть как-то вытерпеть сможет. Подозревают "генеральскую" здоровенную грыжу, даже блокады не сильно боль снимают. Чуть-чуть поставим мужика на ноги и пойдем проверять пекинов.

https://www.youtube....h?v=LSo3crySIgw

Танечка, очень вам обоим сочувствую, а мужа понимаю- сама живу с плохой грыжей, как Зоя Космодемьянская, уже более 20 лет.
Главное- спать на ровном, желательно на спине ( еще лучше с подушечкой под коленями), а если на боку, то с подушечкой между коленями в позе зародыша. Он хоть может с кровати сползти?Или с большим трудом?
Не поднимать более 1,5 кг в каждой руке.
Лапы мыть только сидя, никаких наклонов, разве что на корточках, если может.Я вообще не мою, если чисто на улице, протираю детскими влажными салфетками. При экономном расходе можно обойтись одной салфеткой на 4 лапы.
У него боль только в спине или в ногах тоже? До куда она доходит?
Боль с обеих стороны или только с одной?
Какое лечение он получает? Как у него с желудком? Мне однажды в госпитале в нейрохирургии при консервативном лечении устроили кровотечение желудочное. Хорошо хоть я его сама вовремя диагностировала ( появился черный кал).

Никаких поворотов туловища вокруг оси.ОН уже и сам, наверное, многое понял.

Сообщение отредактировал larsik: 24 января 2020 - 16:47

Изображение
2

#373 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 января 2020 - 17:27

Танечка, все рекомендации знаем, но они для нас невыполнимы. Собаки весят больше 5 кг, их в ванну ставить приходится, поднимать-сносить с этажа. У нас еще стройка остановилась, а там бетон месить и ведрами таскать. Невозможно не наклоняться, иначе собак не обслужить. Да собаки ерунда пока для нас, я ими в основном занимаюсь, просто вот такое обострение. У него было диагностировано 5 грыж, наверное, какая-то вылезла здорово. Болит спина, сустав правой ноги, лежать, стоять, сидеть, ходить очень больно. Сейчас уже лучше, а то не мог спать по ночам от боли. Он не может вылежать на спине на ровной твердой поверхности 15 минут подряд, поэтому мрт ну никак. Я смеюсь, советую тренироваться лежать на полу, а то сколько можно ездить на мрт и голову морочить персоналу. Сейчас уже намного лучше, двигается, даже иногда ходит с парой собак на выгул. Надеемся, что в эти выходные все-таки сумеет потерпеть и получим заключение мрт. Тогда уже к врачу и решать дальнейшее лечение. Лекарст выписано много, плюс ему делали блокады, чтобы хоть передохнуть от этой жуткой боли. Говорят, что боль - это в принципе хорошо, нерв живой. У сына боли не было, просто отнялась нога, вот там сразу на операцию отправили. Не семья, а мужики - пекинесы с проблемными спинами.
4

#374 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2020 - 18:05

*
Популярное сообщение!

Таня, у моего мужа проблемы со спиной тоже большие. От сильной боли спасаемся копеечными компрессами, после третьего компресса реально проходит боль, но делать надо всё равно не меньше недели, по 2-3 раза в день. На всякий случай распишу подробно, вдруг соберётесь сделать.
Покупаем в аптеке димексид (концентрат для приготовления раствора), дексаметазон в ампулах, новокаин в ампулах.

Компресс: 1 столовая ложка димексида + 3 столовые ложки воды + 2 ампулы новокаина + 2 ампулы дексаметазона = размешиваем всё в баночке, смачиваем марлю (в 4 слоя), слегка отжимаем и прикладываем к спине, сверху полиэт. пакет, сверху тёплый шарф и приматываем чем нибудь крепко (у нас для этого пояс-бандаж для спины). Если он захочет полежать, то и приматывать крепко не обязательно. Мой лежать не любит, любит за компьютером сидеть - поэтому приматываем. Держим около 1 часа. После того, как сняли компресс, надо протереть это место влаж. салфеткой или просто губку намочить и протереть + если бельё намокло, то переодеться. Это для того, чтобы кожа потом не облезала.

Димексид сам по себе противовоспалительный + он ещё доставляет все лекарства глубоко в ткани. Компресс реально работающий, быстро снимает сильную боль.

Но!!! Димексид водой разбавлять обязательно!!! Иначе кожу сожжёт. Не сильно, но неприятно, птому что чесаться будет.
5

#375 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 января 2020 - 18:26

Лера, огромное спасибо! А ведь я уже где-то читала о таком компрессе. Попробую обязательно! Спасибо, а то я на него три бутылки водки извела, принялись за коньячный спирт :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef
3

#376 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2020 - 18:37

Таня, обязательно пробуйте, компресс проверенный временем. В моменты сильной боли, в первые пару дней, делайте по три раза в день. Дальше уже можно делать два раза в день и уменьшать новокаин до 1-й ампулы.

Главное, не забывайте после компресса протирать кожу и переодевать мокрое бельё, чтобы избежать зуда на этом месте.
2

#377 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 января 2020 - 19:22

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (24 января 2020 - 18:37) писал:

Таня, обязательно пробуйте, компресс проверенный временем. В моменты сильной боли, в первые пару дней, делайте по три раза в день. Дальше уже можно делать два раза в день и уменьшать новокаин до 1-й ампулы.

Главное, не забывайте после компресса протирать кожу и переодевать мокрое бельё, чтобы избежать зуда на этом месте.

Обязательно попробуйте.Именно этими компрессами моя мать лечила колено.Боли были сильные,препараты внутрь она пить не может из-за желудка.Один доктор посоветовал этот компресс.Делала так ,как описано выше.Эффект был не сразу,но ТТТ.Помогло.
2

#378 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 января 2020 - 19:26

Тусовка у вас клёвая.Швейк так напрашивался на почесушки,прямо жалко его стало.Он у вас точно сенбернар.Даже лицо с выражением сенбернара.А у Мячика моська с выражением Чебурашки.
4

#379 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2020 - 20:49

Татьян, с днем ангела! Здоровья и удачи!

Мужу, обязательно МРТ, очень странно, что есть боль в лежашем состоянии. Я бы поджелудочную посмотрела.
При грыже, когда я вообще стоять не могла, спас коктейль в|м декса 2мГ+новокаин 2мЛ+баралгин 5мЛ все в одном шприце 1 раз в день утром + таблетки сердалут 0,4 мг.,вечером
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#380 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2020 - 21:32

Таня, с днем Ангела!
2

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей