ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Прощаемся с Друзьями - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прощаемся с Друзьями ...

#21 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июня 2019 - 23:19

Собак отправляют во все точки мира. Это не есть проблема. Главное - решение.
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
2

#22 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 июня 2019 - 08:06

Я так поняла, Вы забираете девочку себе?
1

#23 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 июня 2019 - 01:06

Просмотр сообщенияbeloguroff (20 июня 2019 - 04:39) писал:


ПОТОМ ЗАБЕРУ ДЕВОЧКУ - КАТЕ - РЕСПЕКТ

Я понимаю Ваши чувства и буду очень рада, если всё сложится, но прошу не нарушать правило форума, относительно капс лога
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#24 Пользователь офлайн   beloguroff 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 13 октября 11
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2019 - 04:13

Просмотр сообщенияНотя (21 июня 2019 - 01:06) писал:

Я понимаю Ваши чувства и буду очень рада, если всё сложится, но прошу не нарушать правило форума, относительно капс лога


Приношу Извинения ! Нашел :
- Запрещается написание поста большими буквами (CAPS LOCK) - за исключением общепринятых аббревиатур, в т.ч. кинологических, и кличек собак.
На других форумах, где общаюсь, с этим не сталкивался.
Принял к сведению.

Теперь по поводу Краснодарской Малышки.

Милые Дамы ! Я действительно настроен забрать эту кроху. Я прекрасно понимаю, что даже слонов перевозят по всему миру. Но опыта у меня нет. Основная проблема заключается в том, что я на сегодня из Калининграда временно невыездной - нужен новый загранпаспорт, Собаке после переезда Краснодар - Москва где-то нужен элементарный отдых - впереди до Калининграда еще тысяча км. Давние знакомые в Москве, как оказалось, серьезно больны и просить их о помощи не представляется возможным. Кому встретить эту девочку и перенаправить в Калининград, да и каким транспортом - пока не соображу. Может быть в Москве есть компании, осуществляющие такие виды услуг.

У кого есть подобный опыт, подскажите и помогите пожалуйста.

С Уважением, Ю. Белогуров.

Сообщение отредактировал beloguroff: 23 июня 2019 - 04:24

ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ СОБАКИ ВЕРНУТСЯ В ЛЕС - ЛЮДИ ПОТЕРЯЮТ ПОСЛЕДНИХ ДРУЗЕЙ ...
3

#25 Пользователь офлайн   beloguroff 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 13 октября 11
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2019 - 05:15

И еще одно !
Дом опустел, никто не встречает, не просится на руки.
Вчера было 9 дней. Беда случилась 13 числа. Матушка плачет 10-й день. Не дошли до подЪезда 50 метров. Винит во всем себя и говорит, что второй такой Черри уже никогда не будет. Море сочувствующих знакомых, каждый со своим мнением, предложениями от пекинесов до хаски...
При любом раскладе Девочку из Краснодара буду забирать. ( Нашу почти годовалую 8 лет назад какая-то гадость бросила у супермаркета. Чем-то похожая судьба.)
Но как привести другое существо до 40 дней, когда ещё диваны и коврики не остыли, не представляю. Что думает Форум ?

Сообщение отредактировал beloguroff: 23 июня 2019 - 05:25

ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ СОБАКИ ВЕРНУТСЯ В ЛЕС - ЛЮДИ ПОТЕРЯЮТ ПОСЛЕДНИХ ДРУЗЕЙ ...
2

#26 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2019 - 10:55

*
Популярное сообщение!

Прошу прощения, но даты "9 дней" и "40 дней" несут определенную/православную смысловую нагрузку и имеют значение только для человеческой души. Для наших любимых пекинесов эти даты не важны, на мой взгляд.
6

#27 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 июня 2019 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияbeloguroff (23 июня 2019 - 05:15) писал:

И еще одно !
Дом опустел, никто не встречает, не просится на руки.
Вчера было 9 дней. Беда случилась 13 числа. Матушка плачет 10-й день. Не дошли до подЪезда 50 метров. Винит во всем себя и говорит, что второй такой Черри уже никогда не будет. Море сочувствующих знакомых, каждый со своим мнением, предложениями от пекинесов до хаски...
При любом раскладе Девочку из Краснодара буду забирать. ( Нашу почти годовалую 8 лет назад какая-то гадость бросила у супермаркета. Чем-то похожая судьба.)
Но как привести другое существо до 40 дней, когда ещё диваны и коврики не остыли, не представляю. Что думает Форум ?

Я думаю ваша малышка Черри скажет Вам спасибо, что приютили и дали любовь и кров ещё такой-же девочке. Вы это потом ощутите.
7

#28 Пользователь офлайн   beloguroff 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 13 октября 11
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июня 2019 - 00:42

Проект
«ЗАБЕРИ МЕНЯ ДОМОЙ»
Помощь в поиске дома и заботливых хозяев

Это Молли ?

Прикрепленный файл  ! 002 Молли.jpg (144,25К)
Количество загрузок:: 6

Транспортников нашел. Нужна помощь в пересадке в Москве.

Сообщение отредактировал beloguroff: 24 июня 2019 - 00:54

ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ СОБАКИ ВЕРНУТСЯ В ЛЕС - ЛЮДИ ПОТЕРЯЮТ ПОСЛЕДНИХ ДРУЗЕЙ ...
4

#29 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июня 2019 - 02:08

Какая помощь нужна? Как поедет? С кем? Когда приезжает? Нужна ли передержка и на сколько? В Калининград поедет или полетит?
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
2

#30 Пользователь офлайн   beloguroff 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 13 октября 11
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июня 2019 - 02:53

Просмотр сообщенияgenda (24 июня 2019 - 02:08) писал:

Какая помощь нужна? Как поедет? С кем? Когда приезжает? Нужна ли передержка и на сколько? В Калининград поедет или полетит?


Воскресение - не до всех дозвонился. Понедельник - вторник буду уточнять. Спасибо .

Звонил сегодня в Краснодар по двум телефонам, но не дозвонился. Из предыдущего разговора с Екатериной понял, что в Москву животных они отправляют по отработанной схеме микроавтобусами. Это 1400 км или 20 час. Передержка и на сколько ? Как Вы считаете, сколько нужно малышке, если Москва - Калининград автотранспортом - столько же, ок.1300 км. Две - три компании берутся. Обещали звонить в понедельник по условиям доставки.

От перелета отказался. Боюсь за маленькую.

Есть вариант Краснодар -Калининград РЖД. Время в пути 2д. 3ч.. С загранпаспортом сам бы прокатился, а так, опять же нужно искать проводников и договариваться.

Голова кругом, ищу оптимальный вариант.

Еще раз Спасибо за Ваше внимание.

И последнее. Вы писали, что есть еженедельный надежный перевозчик. Мы говорим об одном и том же ?

Прикрепленный файл  IMG_03 - копия.JPG (145,06К)
Количество загрузок:: 1

Сообщение отредактировал beloguroff: 24 июня 2019 - 05:22

ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ СОБАКИ ВЕРНУТСЯ В ЛЕС - ЛЮДИ ПОТЕРЯЮТ ПОСЛЕДНИХ ДРУЗЕЙ ...
4

#31 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 июня 2019 - 13:34

*
Популярное сообщение!

Бога ради, извините, что влезаю, я живу на юге, у нас жара несусветная. Отправлять автотранспортом или жд очень рискованно. Даже если есть кондиционер, не факт, что он в пути не сломается, наш сервис всегда под вопросом. Не дай Бог попадут в пробку, это верная смерть. Я ездила нашими жд линиями летом, это труба. У людей был щенок, которого отливали водой в тамбуре, вряд ли выжил. В погоне за заработком проводники и перевозчики обещают полный комфорт, но это враки. Можно отправлять только с очень надежными людьми, но и они не гарантированы от форс-мажора. В другое время года без вопросов, собаки доезжают, но пекинеса я бы никуда ни за что летом не отправляла. Авиаперелет летом мне представляется более безопасным и надежным,
7

#32 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июня 2019 - 13:51

*
Популярное сообщение!

Я очень сильно соболезную Вашему горю. Понимаю желание чтобы Ввша малышка вернулась. Но Вы отдаёте себе отчёт, что та собачка может быть, вернее будет совсем не такого характера как Ваша? Очень страшно, чтобы малышка не стала искать по-новому дом. Сейчас у Вас очень сильные эмоции после случившегося.
Извините, если что-то написал не то.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



6

#33 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июня 2019 - 20:18

Скорее всего мы говорим об одном и том же перевозчике. Понедельник 4.00 выезд из Краснодара. 21.00 на пересечении Дон с МКАДом. Я встречала в этом месте собаку. На несколько дней в Москве можно найти передержку. Надо только знать хотя бы за несколько дней. Насчет характера подумайте. Это будет другая собака. С другими привычками, другим темпераментом. Вы подумайте, сможете ли Вы принять Другую Собаку с похожей внешностью? Вы точно к этому готовы? Извините, я ни в коем случае Вас не отговариваю, просто хочу поделиться своим опытом. Пять лет назад у нас умер мой первый Русский Черный Терьер Данечка, взятый из приюта. Он умер 17 марта. Мы с дочкой чуть не свихнулись. Я была готова лежать на том месте, где лежал он. Дочка три дня практически не вставала с дивана. Она встала только тогда, когда я предложила ей поискать щенка Черныша. Вот тогда она начала проявлять интерес и искать. Щенка, конечно, нашли друзья-чернышисты. Это был щенок для Сони. Она месяц выходила с ним гулять и, возвращаясь, плакала. "Это не Данечка!" Я говорила, что это не Данечка, это другая собака, он вырастет, и они будут лучшими друзьями. Сейчас они единое целое. А у меня так и осталась тоска по моему Данечки.
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
3

#34 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июня 2019 - 22:03

Танечка, Shveik, хочу немного успокоить.Перевозчик Пудель-команды. Микроавтобус с кондеем, два водителя за рулем, индивидуальные боксы, покормят, напоят, пеленку поменяют. Великолепное отношение к животным, постоянная связь с встречающими, видеоотчеты с дороги.Танечка, у вас в Краснодаре весьма своеобразное отношение к животным, но, наверное, в природе все уравновешивается, есть Люди (вроде тебя), которым хочется поклониться в ноги. Просто мне неделю назад двухмесячного Чернышонка из Краснодара привезли. Глухой, вердикт заводчицы: "Усыпить!"
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
2

#35 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 июня 2019 - 22:27

Просмотр сообщенияgenda (24 июня 2019 - 22:03) писал:

Танечка, Shveik, хочу немного успокоить.Перевозчик Пудель-команды. Микроавтобус с кондеем, два водителя за рулем, индивидуальные боксы, покормят, напоят, пеленку поменяют. Великолепное отношение к животным, постоянная связь с встречающими, видеоотчеты с дороги.Танечка, у вас в Краснодаре весьма своеобразное отношение к животным, но, наверное, в природе все уравновешивается, есть Люди (вроде тебя), которым хочется поклониться в ноги. Просто мне неделю назад двухмесячного Чернышонка из Краснодара привезли. Глухой, вердикт заводчицы: "Усыпить!"

Это хорошо, а то я как представила то, с чем сама сталкивалась, волосы дыбом. У нас пробки на несколько часов, солнце палит немилосердно, машина раскаляется, это гибель. Мы сами попадали и не в самое жаркое время, в мае, я с пятью собаками вылетала из машины прямо на трассе, бросала мужа и в тень. Шли пешком до деревьев, но и там не лучше. А ехала поездом, он пока стоит, кондеи не работают. Перестой 4 часа, в вагонах реально люди сознание стали терять. Помню этого несчастного щенка, он и водой облитый не шевелился. Так что надежный перевозчик - великое дело, хорошо, что в командах такие контакты есть.
Флудить не хочется про отношение к животным, в основном, оно хорошее, плодильщиков много, это да. Расскажите про своего чернышонка в какой-нибудь другой теме, интересно.
3

#36 Пользователь офлайн   beloguroff 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 13 октября 11
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июня 2019 - 00:46

Дорогие Друзья !

Ещё раз спасибо за ваше участие. Вы абсолютно правы и я прекрасно понимаю, что это совершенно другая маленькая личность. И забираю её не потому, что есть внешнее сходство, а потому, что её предали, причем дважды. Я просто хочу, чтобы эта малышка обрела наконец дом и душевный покой.

Теперь о предстоящем путешествии. Пока, как мне сказали " гавкуша " гоняет без прививок и паспорта кошаков во дворе и парни действительно с кондиционером готовы отвезти её в Москву, на участке Москва - Калининград дело - дрянь. Из трех крупных российских компаний, осуществляющих перевозки животных по стране, ни одна к нам не ездит. Сегодня отказали. Парадокс. Ищу частников и как вариант остается "Янтарь" Москва - Калининград РЖД, но знакомств там нет.

Милая genda ! У Вас знакомых подобных нет ?
ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ СОБАКИ ВЕРНУТСЯ В ЛЕС - ЛЮДИ ПОТЕРЯЮТ ПОСЛЕДНИХ ДРУЗЕЙ ...
0

#37 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июня 2019 - 02:15

Я спрашивала. Говорят, что самый простой способ Вам самому прилетать в Москву. Тогда собака на руках в салоне. Аэрофлот не берет наших безносых без сопровождения. Поезд через столько границ???? Попробую еще узнать. А чего она без прививок? На юге всякой дряни много. У меня щенок ехал тоже без прививок. Перед отправкой его трижды кололи Гискан5. Ежедневно в течение трех дней. Он дает иммунитет на две недели. Прививку надо делать по истечении этих двух недель. Ну и глистогонка соответственно.
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
1

#38 Пользователь офлайн   beloguroff 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 13 октября 11
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июня 2019 - 02:57

Конечно же самый простой... И загранпаспорт мне не нужен... Знаю, что ряд авиакомпаний по Европе вообще не берут пекинесов, бульдогов и прочих собратьев по "греческому" профилю. Начнет задыхаться собака - хоть сопровождай, хоть не сопровождай. С Черешней я в своё время летал. Здесь малышкина после такой травмы, сбитая машиной. Я грех на душу не возьму.

Без прививок потому, что хозяева такие были - ни ошейника, ни поводка. Катя говорит : приехала, послушала бред, собаку на руки, и ходу, пока не разругались.

За инфо по препарату спасибо. Буду созваниваться, попрошу проколоть.
ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ СОБАКИ ВЕРНУТСЯ В ЛЕС - ЛЮДИ ПОТЕРЯЮТ ПОСЛЕДНИХ ДРУЗЕЙ ...
4

#39 Пользователь офлайн   PHENIX1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 июня 19
  • Город:Краснодар
  • Интересы:забери-меня-домой.рф
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 июня 2019 - 15:23

Всем здрасте. Вас тут не найти ))) Мне сейчас дали телефон авиакомпании. Летают Краснодар-Калининград, сами перевозят животных, сопровождение не нужно. Телефон дала подруга, говорит с ними отправляла собак и все хорошо. Цена очень преемлимая для авиа, 4600р Авто нам выйдет дороже и очень долго.
3

#40 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июня 2019 - 18:26

Мой телефон МТС 8(985) 712-15-63. Есть ватсап
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей