ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Бутчик, вылечен и счастлив - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (94 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бутчик, вылечен и счастлив Пекинес с переломами из приюта Краснодог, Краснодар Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 марта 2019 - 22:46

Просмотр сообщенияShveik (22 марта 2019 - 22:36) писал:

Девочки, мы только что приземлились, сразу пишу. Людмиле я уже написала, что есть потенциальные руки, пусть не волнуются. Ее телефон 898835796 восемь один. Если будете звонить, скажите, что от Татьяны Голубевой. В понедельник идет машина в Москву, могут Бутча отправить, если надо показать врачу, а уже отсюда в Нижний. Таня, пусть подруга хорошо думает, я собаку не видела, я ни за состояние, ни за характер не ручаюсь.

Танюш, сейчас сложно что либо говорить. По здоровью не страшно, всё-таки она медик.Главное чтобы лоялен был. Не кусачий. У неё шпиц 2,5 года.
Пожалуйста, если есть возможность, спишись с ней. Она очень ждёт информации.
1

#22 Пользователь офлайн   lysia 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 21 мая 11
  • Город:Москва- Красногорск
  • Интересы:Дети,собаки,походы и приключения..Все то ,что дарит положительные эмоции и любовь!
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 марта 2019 - 23:02

Отправила вам телефон Татьяны в личку, у нее интернет плохо работает .Она с него зайти не может к себе в сообщения. А по поведению и характеру наверное у Людмилы лучше спросить , он в приюте с 17 числа, же 6 дней.
0

#23 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 марта 2019 - 23:09

Просмотр сообщенияlysia (22 марта 2019 - 23:02) писал:

Отправила вам телефон Татьяны в личку, у нее интернет плохо работает .Она с него зайти не может к себе в сообщения. А по поведению и характеру наверное у Людмилы лучше спросить , он в приюте с 17 числа, же 6 дней.

Уже передала телефоны Марине.

Марина созвонилась с Людмилой из приюта. Перелом сложный, нужно в Москву. После операции Марина заберет.
0

#24 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 23 марта 2019 - 20:27

Просмотр сообщенияTanuki (22 марта 2019 - 23:51) писал:

Марина созвонилась с Людмилой из приюта. Перелом сложный, нужно в Москву. После операции Марина заберет.

Кто-то в Москве готов взять парня на время операции и реабилитации после?
Если я правильно поняла, в понедельник выезжает машина из Краснодога в Москву, могут захватить его.

Желающие взять его после операции готовы приехать потом за ним в Москву?
1

#25 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 марта 2019 - 22:39

Свою помощь предложила lysia. А от Москвы нам уже проще забрать. Народу много до Москвы едут.
1

#26 Пользователь офлайн   lysia 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 21 мая 11
  • Город:Москва- Красногорск
  • Интересы:Дети,собаки,походы и приключения..Все то ,что дарит положительные эмоции и любовь!
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 марта 2019 - 03:55

Разговаривала с Татьяной Shveik, Аникой . .Вообщем вариантов помощи несколько с нашей стороны. Вариант первый Таня может забрать его к себе на время и там в Новороссийске пытаться прооперировать и потом отправлять на чем то до Нижнего Новгорода.Оперировать вероятно придется в той же клинике ,где погибла Дуняша Вариант второй сразу в Нижний , оперировать там и оказать материальную поддержку. И вариант третий , я не отказываюсь от своих предложений. Готова здесь посильно заниматься собакой: , до нормализации стабильного состояния после операции.Тем более моя тема различные травмы таза , конечностей и т.д., .Но , я писала , я без машины совсем, наш папа в командировке. А собаку нужно будет встретить из Краснодара и желательно в этот же или на следующий день начинать хотя бы минимальное обследование., Тянуть нельзя, времени после травмы прошло много, Бутчу стало хуже. Нужны для начала ; анализы крови и на диро , Узи на предмет повреждения внутренних органов ,консультация хирурга ортопеда;.Ну и готовиться к остеосинтезу, если нет противопоказаний. Хотелось бы в первую очередь услышать мнение портала, как нам поступить и в любом случае просить у всех Вас помощи и содействия .
4

#27 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2019 - 13:52

Тут еще вопрос, а если по итогу заключения врачей он ходить все-таки не сможет, или еще какие осложнения, мальчика заберут все-равно? Или он останется у тех, кто в Москве помогает?
1

#28 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 24 марта 2019 - 15:10

Нужны помощники в Москве. Я ближайшие 2 недели могу только советы давать. Вот прям с них и начну:
1) Бутча надо встретить (это будний день, время не известно)
2) Если он приедет утром или днем - сразу ехать на прием в клинику, если поздно вечером, то отвезти его к Люде и на след.день ехать в клинику
3) Сдать анализы, сделать узи. Повтор рентгена, если только хирург это назначит. Кардиолога пройти, если подтвердят необходимость операции.
4) дальше по назначению врачей.

Повторюсь, нужны помощники. Это не обязательно кто-то один. Можно распределиться. Вариант - "давайте вызовнм такси" прекрасен, но к таксисту должны прилагаться люди.

И я очень надеюсь, что Буч просто сломал лапу, а в остальном прекрасный здоровый пес. Но, может быть и другое развитие событий. Именно поэтому и хотим услышать от потенциальной мамы, что она заберет его в любом случае. Это не просто мои страхи. Люда уедет 1 июня на 2 месяца, у нас еще Маруся под вопросом. У меня полна коробочка. Буча девать совсем некуда. Если будущая мама настроена решительно, то начнем действовать. (Помощники нужны остро).
3

#29 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 марта 2019 - 15:22

Сегодня отправили снимки нашим врачам кто занимается подобным. Ждем ответа от них , смогут ли поднять его на ноги. И сколько это будет стоить примерно. Марина женщина не богатая. Если это не за без облачная цена, то вообще без проблем. Заберет она его в любом случае.

Ждем ответа от наших врачей.
3

#30 Пользователь офлайн   lysia 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 21 мая 11
  • Город:Москва- Красногорск
  • Интересы:Дети,собаки,походы и приключения..Все то ,что дарит положительные эмоции и любовь!
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 марта 2019 - 15:27

Спасибо Марин, хотела поднять этот вопрос , в случае если собака поедет ко мне. Ни при каких обстоятельствах оставить себе мальчика длительно, как сидят у нас деточки месяцами ,я не смогу говорю сразу .Сижу на чемоданах, девочки знают . И при возникновении форс мажора, как например собака оказалась кусакой или еще что то, хотелось бы понять что делать с ребенком, куда его? Анике со сломанной ногой подкидывать ? Или Татьяне, как куратору отправлять назад в Новороссийск?

Анечка , пока писала уже все изложила.Спасибо дорогая.
0

#31 Пользователь офлайн   lysia 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 21 мая 11
  • Город:Москва- Красногорск
  • Интересы:Дети,собаки,походы и приключения..Все то ,что дарит положительные эмоции и любовь!
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 марта 2019 - 20:47

*
Популярное сообщение!

Мальчика завтра отправляют в Москву , он будет здесь во вторник от 8 до 12 часов утра. По заявлению хирурга Краснодога собаке нужно ставить пластину , а у них в наличии только спицы и то низкого качества. Собакен второй день хуже себя чувствует. В приюте вирус, возможно от этого, может по причине травмы.Отказывался от еды , ставили капельницу и катетер.Люди принесшие Бутча в приют скорее всего его бывшие """ хозяева.""" Они были пару раз , собака проявляла радость и большую активность ,лизала предателям руки. В любом случае они отказались забирать и лечить , мотивация. -- им нужна здоровая Изображение. Повторюсь, я готова самое сложное взять на себя, но помощь очень нужна и в транспорте и в оплате лечения . И надеюсь Марина , как потенциальная хозяйка нас не подведет и примет ребенка со всеми его недостатками.
6

#32 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 марта 2019 - 21:09

Просмотр сообщенияlysia (24 марта 2019 - 20:47) писал:

Мальчика завтра отправляют в Москву , он будет здесь во вторник от 8 до 12 часов утра.

Думаю, надо уточнить, куда и на чем приезжает, возможно кто то рядом и поможет.

Я так понимаю, собака пока не хозяйская и операция не профилактическая, а жизненно необходимая. Логично, что можно рассчитывать на помощь ПФ, но там не густо.

Какому хирургу его планируется показывать? Белый клык отпадает, слишком дорого и остался осадочек.

По костям, хорош Еремин, но это Жулебино


Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#33 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 марта 2019 - 21:13

Эх, жалко мы теперь безлошадные. Девочки,кто может помочь машиной откликнитесь, пожалуйста. Насчёт оплаты лечения, через два дня приблиз. мне на карту должны деньги поступить, я смогу перечислить Бутчу тысячи три. Это мало,конечно, но мы ещё сможем перечислить, только чуть позже.
1

#34 Пользователь офлайн   lysia 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 21 мая 11
  • Город:Москва- Красногорск
  • Интересы:Дети,собаки,походы и приключения..Все то ,что дарит положительные эмоции и любовь!
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 марта 2019 - 22:41

Вечером скинут телефон шофера , попробую узнать по какой дороге поедет, там повезут как всегда много собак в Москву. По поводу хирургов Еремин -- в Жулебино , Шпак на м.Полежаевская , что Бонечке успешно исправил остатки челюсти или центр травматологии животных - Самошкин старший, но это тоже метро Коптево , Лихоборы. Но для начало минимум кровь -- клиника , биохимия, дирофиляриоз . УЗИ. Не знаю может на какие то инфекции , Аника подскажет.

Самошкину буду звонить завтра. Они в выходные не работают. Еремин у в клинику звонила -- принимает все дни кроме четверга, по живой очереди , народу всегда большое количество и в день выдается 20 талонов.Приезжать посоветовали рано и ибо в 11 часов талонов уже может не быть. К Шпаку самое ранее в 14 -00 вторник. На всякий случай записалась, если получиться подьехать ,можно анализы и рентген прям на приеме сделать . Буду записываться везде , чтоб иметь возможность маневра.
3

#35 Пользователь офлайн   OxanaS 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 11 сентября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2019 - 23:59

Помогла бы во вторник машиной,но ,как назло,записала на этот день ребёнка к трём врачам-ТО проходить. У меня вариант только бывший муж подруги,он работает в такси,уже неоднократно помогал в похожих ситуациях. Только не представляю сколько он денег попросит. Если дадите добро,завтра буду звонить подруге,выяснять сможет ли он во вторник покатать.
Любовные линеечки на рабочий стол
2

#36 Пользователь офлайн   lysia 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 21 мая 11
  • Город:Москва- Красногорск
  • Интересы:Дети,собаки,походы и приключения..Все то ,что дарит положительные эмоции и любовь!
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 марта 2019 - 10:16

Спасибо Оксан, узнай конечно, смотря что по оплате , буду думать. Уже всю голову сломала. Разброс времени конечно большой по приезду с 8 до 12 и концы географии разные. Он поедет по М4 и выгружаться на кольцевой будет предположительно в районе Каширки.. .Ребенка в школу не смогу отвезти и забрать тоже, но эт прогуляем.Хотела сама доехать , а там такси вызвать типа Яндекс и если рано, то домой .А если по времени в 12 приедут , то в клинику за 1,5 часа успеть можно. Шпак потом только в субботу на приеме будет, а это упущенное время. Мне из дома на общественном 2,5 часа до места встречи. Меня вот сомнения берут посадит ли таксист такую собаку. Запах будет мягко сказано приличный. Собака из приюта и под себя всю время ходила. Плюс почти сутки в дороге. Илюха ползающий дня три сидел в приюте, амбре было ........ Олечка мне его занести стеснялась.... И я осенью в Шереметьевском приюте забирала себе и соседке двоих небольших деток гладкошерстных приехавших из злосчастного Зеленокумска. Пока доехали с мужем чуть не застрелились. Вообщем думаю пока, машина нужна на пол дня с учетом огромных утренних пробок ,расстояния и возможного посещения врача.
2

#37 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 марта 2019 - 11:58

Девочки, спасибо вам огромное за малыша. Дай Бог что бы добрались собачки нормально и у вас все сложилось. С Мариной я все время на связи и как на иголках. И помощи от нас сейчас ни какой. Сегодня или завтра отправлю денежек сколько смогу.
3

#38 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 марта 2019 - 13:02

Людок, я руками только в выхи могу, в будни никак☹
Про врача думаю можно к Шпаку, тем более запись такая есть, а то потом еще устанешь кого-то ловить, а времени-то особо нет. Надо понять чего у него там. Да и раз есть ухудшение состояния, можно прям в зоовете сразу и анализы сдать, может и не самый дешёвый вариант будет, но потерянное время дороже выльется может.
Я еще хочу спросить у всех-может в фб и инста клич кинуть, парень-то непростой, финансово помощь нужна будет, да и руками...

Сообщение отредактировал venturi: 25 марта 2019 - 13:03

3

#39 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 марта 2019 - 14:53

На мой взгляд, любой распространение информации не помешает. Неизвестно откуда помощь может прийти и она будет очень к месту.
Насчёт того, чтобы сразу везти в клинику, очень сомневаюсь. Собака будет в непотребном состоянии, раз ходит под себя, может его сначала отмыть?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#40 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 марта 2019 - 15:02

Если не найдется помощник с машиной, а кто то захочет помочь с оплатой такси, прошу при переводе написать, что деньги на такси, т.к. согласно правилам, ПФ участвует только в оплате лечения. В данной ситуации, без машины никакИзображение
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

Поделиться темой:


  • (94 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей