ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Зубной камень, методы борьбы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зубной камень, методы борьбы

#1 Пользователь офлайн   Cira 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 22 августа 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2019 - 02:42

Просмотр сообщенияShveik (18 февраля 2019 - 19:57) писал:

Не, Наташа, остальные привиты несколько месяцев назад. Все. Эуриканом без бешенства. И не заметили даже.
Джек переболел аденовирусом вместе с остальными, отлечился и все было хорошо. Просто на ровном месте у него. Старый пес. Зубы ужасные, чистить не могу, он плохо наркоз переносит, так не даст, визгливый. Я вчера давала ему энтеросгель, орал будто его режут. Он один у меня такой плакса. Как себя будет в клинике вести, даже не знаю.

Купите гуль зубной для собак Орозим (Orozyme). Это панацея для собак, которым наркоз нельзя, а без наркоза они не даются. Чистить им не надо, просто наносите на зубы, они самоочищаюся в процессе циркуляции слюны. Минус в том, что он дифицит
4

#2 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2019 - 13:08

Просмотр сообщенияCira (19 февраля 2019 - 02:42) писал:

Купите гуль зубной для собак Орозим (Orozyme). Это панацея для собак, которым наркоз нельзя, а без наркоза они не даются. Чистить им не надо, просто наносите на зубы, они самоочищаюся в процессе циркуляции слюны. Минус в том, что он дифицит

Cira, а Вы для конкретно Ваших собак его пробовали? Просто про него отзывы 50*50. Кому то помог классно, кому то вообще никак. Я сама собираюсь его пробовать, вот и хочу услышать тех, кто на самом деле использовал Орозим.
2

#3 Пользователь офлайн   Cira 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 22 августа 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2019 - 14:16

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (19 февраля 2019 - 13:08) писал:

Cira, а Вы для конкретно Ваших собак его пробовали? Просто про него отзывы 50*50. Кому то помог классно, кому то вообще никак. Я сама собираюсь его пробовать, вот и хочу услышать тех, кто на самом деле использовал Орозим.
Да, конечно. Я им передние чищу скалером. А до моляров и премоляров не добраться. И из-за строения челюсти, как понимаете, ну и сжимают зубы и всё тут. Пока не попробовала сама гель, никому не советовала. Если ждут с первого раза результата , камень прям на глазах не отвалится. А после нескольких раз результат впечатляет

Сообщение отредактировал Cira: 19 февраля 2019 - 14:19

3

#4 Пользователь офлайн   Cira 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 22 августа 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2019 - 15:54

Просмотр сообщенияShveik (19 февраля 2019 - 13:56) писал:

Дудка оклемалась, фу... Бегает, просит есть и кушает. :bea4c26ffa4c4e046185fa5197cc4f5 Кто-то за нее прям сильно помолился. Спасибо! В общем, кто не помер, тот привит. Причем она изменилась после устроенного мной стресса - вдруг начала гулять по всей квартире, прям осмелела как-то. Пьем альмагель, все липкие и белые - Дуда, я, скатерть, диван.
Джек начал двигаться, температура спала. Скоро идем к врачу.
У меня где-то есть какое-то средство для очистки собачьих зубов, надо понарыть, посмотреть срок годности, может, это именно тот гель и есть. Вечером поищу. А Орозим берет тяжелый многолетний зубной камень? Как он работает?
Налёт и камень берет. Насчет многолетнего не скажу , уберет ли целиком. Но размягчит точно. Потом можно взять плоский скалер, подцепить камень и снять. Гель работает так: у него мелкодисперсная структура, когда слюна циркулирует в ротовой полости, она вместе с гелем снимает налёт и истончает камень. . Чистить специально не надо.
4

#5 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2019 - 16:19

Просмотр сообщенияCira (19 февраля 2019 - 15:54) писал:

Потом можно взять плоский скалер, подцепить камень и снять.

У кого нету скалера: многие просто ногтем подцепляют возле десны, тянут на себя и камень отваливается. У нас скалер есть, но толку от него ноль, наши пекинесы не дают чистить скалером. Только поднесёшь скалер к пасти, они быстрым движением мотают головой и всё... чистка скалером закончена. Изображение Не подлезешь - не подцепишь, потому что боимся десну поранить. Поэтому мы просто чистим зубной щёткой. Спецом купили щёточку для детей до 3-х лет, она помягче. Перед процедурой замачиваем её в горячей воде на 3-5 минут. Потом выжимаем на неё немножко геля (у нас PETZLIFE гель) и шуруем там, в пасти сколько успеем. На нашем геле тоже написано, что чистить необязательно, достаточно просто нанести его в ротовой полости. Но простое нанесение в течение месяца нам ни разу не помогло, никаких видимых результатов не было. А когда начали использовать зубную щётку, то результат появился уже через неделю где то. Камень сначала посветлел и потихоньку счищается, это видно - местами на зубе его ещё видно, но уже не целиком весь зуб им покрыт, а как бы пунктиром. Но процедура эта весьма трудозатратная для нас и неприятная для собак, поэтому хотим попробовать Орозим, может полегче будет.
1

#6 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2019 - 17:07

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (19 февраля 2019 - 16:19) писал:

У кого нету скалера: многие просто ногтем подцепляют возле десны, тянут на себя и камень отваливается. У нас скалер есть, но толку от него ноль, наши пекинесы не дают чистить скалером. Только поднесёшь скалер к пасти, они быстрым движением мотают головой и всё... чистка скалером закончена.

Я постеснялась писать, что ногтем камень срываю. Лера, спасибо, все, что написано, наш вариант. И скалер есть, но даже показать его собакам не могу - они против, а мой ноготь терпят. У меня гель Бифар, начну-ка я им зубной щеткой чистить, потому что без щетки результата я не видела.
2

#7 Пользователь офлайн   Cira 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 22 августа 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2019 - 21:15

Просмотр сообщенияShveik (19 февраля 2019 - 17:07) писал:

Я постеснялась писать, что ногтем камень срываю. Лера, спасибо, все, что написано, наш вариант. И скалер есть, но даже показать его собакам не могу - они против, а мой ноготь терпят. У меня гель Бифар, начну-ка я им зубной щеткой чистить, потому что без щетки результата я не видела.
Ну мои-то мне передние зубы и ультразвуком дают чистить, терпят. Вот что значит "детдомовские" дети:)))
3

#8 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 февраля 2019 - 13:55

А мой Кузя и ногтем не дает поддеть камень, сразу пытается укусить меня.
2

#9 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2019 - 21:34

Просмотр сообщенияolga_k (15 марта 2019 - 17:16) писал:

Докладываю про Орозим гель . Действует на зубной камень реально . Мазала восемь дней , раз в день сначала щеткой маленькой , потом пальцем стала мазать и слегка втирать . На восьмой день вечером ковырнула ногтем по клыку и камень такой скорлупкой отвалился ! На втором клыке отвалился на половину . А с жевательных зубов только чуть краешек , что у десны . Но там очень толстые камни , буду дальше мазать их . Но главное действует ! У нас пара зубиков надо под удаление , качаются и один болит . Наверно надо будет наркозить чисть и удалять эти больные . Только решиться на это страшно . А вот у кого только камни , особенно толщиной ещё не очень большой , то отлетит через несколько дней точно :img20110914141058_6486:



Просмотр сообщенияolga_k (16 марта 2019 - 18:26) писал:

Отлетел камень и со второго клыка , и с нижнего зубика . Жаль только все зубы у пекинесов не возможно обработать . Из-за короткой морды много дальних зубов остаётся .

Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#10 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 марта 2019 - 23:14

Посмотрела этот гель, стоимость на Озоне в 2 раза меньше чем в магазине Четыре лапы. Кто-нибудь пользовался Озон, можно ему доверять?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#11 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 марта 2019 - 23:50

Я как раз на Озоне и собралась покупать. Я там часто всякое-разное покупаю, но в основном по хозяйству чего нибудь. Пока всё было в порядке. Конкретно Орозим там ещё не брала, но собираюсь.
0

#12 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 марта 2019 - 17:31

У меня дочь Орозим как раз на Озоне и заказывала . Скидка на него была . Стоил 593 рубля . Пришёл кажется через два дня на ближайшую почту .
0

#13 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 21 марта 2019 - 19:48

Просмотр сообщенияНотя (19 марта 2019 - 23:14) писал:

Посмотрела этот гель, стоимость на Озоне в 2 раза меньше чем в магазине Четыре лапы. Кто-нибудь пользовался Озон, можно ему доверять?


только у них доставка платная... сильно. Так что сверху рублей 300 добавь :)
0

#14 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 марта 2019 - 20:25

Я может не поняла, но написано 99 рублей в пункт выдачи. Он в моём доме находится. Их вообще очень много везде.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#15 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 марта 2019 - 21:55

Да, в пункт выдачи дешевле. Если курьером до квартиры, то около 300руб. Но я там, на Озоне, всего-разного помногу сразу заказываю, чтоб доставку оправдать. Беру что то сильно нужное и к нему плюсом такое, что габаритное или тяжёлое, короче такое что неохота самой из магазина тащить. Например: стиральный порошок, туалетная бумага, гель для чистки ванной и т.п. и т.д.
0

#16 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 21 марта 2019 - 22:06

Просмотр сообщенияНотя (21 марта 2019 - 20:25) писал:

Я может не поняла, но написано 99 рублей в пункт выдачи. Он в моём доме находится. Их вообще очень много везде.

Ну допускаю, что на мелкие вещи доставка дешевле. И заказывай быстрее) акция у них до сегодня.
0

#17 Пользователь офлайн   Wikki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 апреля 2019 - 22:48

Прикрепленное изображение: iqvJlKob40I.jpgВсем добрый день. Пролистала форум, не нашла конкретной темы, поэтому пишу здесь.. Заранее, перед всеми извиняюсь, если не в тему, прошу тогда перенаправить. А это вот и есть мой вопрос: у пекинеса трех лет образовался твердый нарост на верхнем небе с внутренней стороны в пол-сантиметра от зубов, вокруг нароста по окружности мелкие прыщи, что это может быть... PS Похож этот нарост на прорезающийся зуб... Но я отдаю себе отчет, что такое вряд ли возможно... Если судить по человеческим меркам, то похоже на ангиому... И что тогда в таком случае делать... Фото прилагаю Всем откликнувшимся, заранее огромное спасибо. PS Вет.клиника - крайний случай, поэтому пока здесь, онлайн...
0

#18 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 апреля 2019 - 02:47

Онлайн, трудно сказать, я через телефон, с трудом могу сто то рассмотреть. Может наколол чем то, а может зуб или опухоль. Почему не хотите к врачу?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#19 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 апреля 2019 - 03:42

По фото похоже на зуб, такое бывает. Вот нашла фото такой же проблемы. Сходите к врачу, проконсультируйтесь, послушайте, что скажет, это же не лечение, а просто консультация. Другое дело, если начнут предлагать удалить или еще что-то, тут Вы вправе услышать мнение других врачей. А как у него менялись зубы, не помните? Молочные легко выпадали или росли в два ряда? У моей собаки коготь лишний рос из подушечки пальца, наступать ей было больно, вырастал длинный, выпадал и рос снова. Пришлось удалять. Так что и полидентия, и аномальное расположение вполне возможно. т[/url]Прикрепленное изображение: 13020485_m.jpg

Сообщение отредактировал Shveik: 27 апреля 2019 - 03:47

2

#20 Пользователь офлайн   Wikki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 апреля 2019 - 11:58

Огромное спасибо за ответы и советы. В клинику конечно же придется идти, если собаку это начнет беспокоить, пока по большей части данная ситуация напрягает лишь меня.. Почему против клиники изначально была, так это потому что собака очень эмоциональна, тяжело ей подобные экскурсии переносить.. А зубки выпадали/менялись без эксцессов.
1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей