ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Лапороскопия - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лапороскопия

#21 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 января 2019 - 22:15

Просмотр сообщенияНотя (29 января 2019 - 22:05) писал:

Спасибо Татьяна, еду в ветлек, за этим Ализином, дорогая штука конечно.
Почитала песик, есть случаи, когда пиометра, лечилась Ализином и собака, прекрасно потом щенилась. Нам этого не надо, но вдруг кому интересно

Тогда чуть ли не каждую течку вязать нужно.
1

#22 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 января 2019 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Наташа, по порядку мой опыт. У меня золотистый постоянно подхватывал аденовирус, потом заболевали остальные с шагом дня в два. Сейчас Чижик у нас слабое звено. Какая-то предрасположенность, что-ли, сбой иммунитета. После Чижа заболел Швейк, потом Джейк. Остальные пока держатся. У нас без соплей, лечу амоксициллином по кубику раз в два дня и каждый день циклоферон по таблетке на нос. У нас кашель проходит с первого укола, просто удивительно в течение получаса. Но проколоть нужно как минимум пять уколов. Может, у вас у аденовируса чувствительность к другому антибиотику, врачу виднее. Страшны осложнения, бывает страдает сердце, бывает, печень. Очень плохо, если подхватывает аденовирус старая собака или молодняк, может дойти до воспаления легких и асцита. Лечитесь и выздоравливайте. Хорошо бы сделать прививку, она дорогая, но у меня держала аж два года, хотя вообще-то делается раз в год. Это капли в нос.
Теперь по пиометре. Дуду сразу поставили эндометрит по УЗИ и предложили удалить матку. Я воспротивилась, т.к. почечные показатели были ужасные. Тогда прописали антибиотик и ализин. Мы скололи весь флакон по схеме и дожили до следующей течки, за это время восстанавливали почки. Потом повалил гной, что хорошо, отток есть. Опять прописали ализин, с ним гноя стало больше, но ей еще и капельницы ставили, уже не помню с чем. Сдали анализы, общий был плохой, а почки вроде терпимо. Тогда решились на операцию. Хотя, как сказала врач, у них есть пациентка с пиометрой, хозяйка которой категорически против операции, боится. Та так и живет на ализине, вроде пока успешно. Так что ализин поможет вам подлечиться и дотерпеть до операции.
Как объяснял врач, газовый наркоз не панацея, он не обезболивает, к нему должны докалывать наркотические обезболивающие, иначе собака получит болевой шок. И после болезненной операции обычный наркоз еще работает как обезболивающее, а газовый нет. Плюс трубка. Я сильно подозреваю, что Дуняше повредили трахею, потому что она кашляла и сплевывала сукровицу. Чем это закончилось, вы знаете. У собаки пошла горлом кровь и моей Дуни у меня на руках не стало. Так что лучше обычный наркоз, только вы сдайте все анализы, пусть собачку еще подготовят, поколют сердечные, не знаю, что там еще они делают, но для за три нас с Дуду клали на капельницы, уверяя меня, что это поможет ей перенести наркоз. И после операции Дуду лежала в кислородной камере, плюс я спросила про обезболивание, мне предложили укол серении, сказали, шов так болеть не будет. Согласилась с благодарностью. И вроде ттт.
Переживаю за вас, желаю поправляться, сохраняйте присутствие духа, пишите, а то ерзать будем всем форумом. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
6

#23 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 января 2019 - 01:17

Просмотр сообщенияShveik (29 января 2019 - 23:59) писал:

Хотя, как сказала врач, у них есть пациентка с пиометрой, хозяйка которой категорически против операции, боится. Та так и живет на ализине, вроде пока успешно. Так что ализин поможет вам подлечиться и дотерпеть до операции.


Как я понимаю эту хозяйку, Вы прям прочли мои мысли. Только хотела задать вопрос, а если жить на этом лекарстве, то операцию можно избежать? Теперь, ориентируясь на Ваш опыт, поняла, что врядли.
Я очень боюсь операции , так как предыдущая моя собака, умерла именно после Изображение

Про наркоз, Я разместила очень интересную статью, ссылку на которую, мне подсказали на песике
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#24 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 января 2019 - 01:51

Просмотр сообщенияShveik (29 января 2019 - 23:59) писал:

сохраняйте присутствие духа, пишите, а то ерзать будем всем форумом.

Я уже ёрзаю, переживательно очень за Тосю. Помогай вам Бог, чтобы выздороветь.
3

#25 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 января 2019 - 02:35

*
Популярное сообщение!

Наташенька, с Дусей я была ни жива-ни мертва. Сказали погулять и не маячить. Ага. Спас положение ждавший своей очереди огромный мастиф, с хозяином которого мы проболтали всю Дусину операцию.
По пиометре. Шейка матки иногда закрывается и оттока гноя нет, тут лишь бы успеть. Собака начинает много пить, первый признак пиометры, выделений-то нет. У меня давно была Лайла, пудель. Мне показали ее вырезанную матку с пиометрой. Помните, были старые железные эмалированные кюветы во всех медучреждениях? Лайлина матка не помещалась в эту кювету, лежала горой. Не надо до такого доводить. Тогда не было УЗИ, резали наугад чисто по признакам, анализы сдать бегали в человеческую лабораторию украдкой, чтобы начальство не поймало. Теперь-то все гораздо лучше, все будет хорошо. Дуся очень плохо себя чувствовала перед операцией, снизился аппетит, на прогулке ложилась на землю, отказывалась ходить. И ализин кололи, а лейкоциты зашкаливали. Поганое это дело, пиометра. Рекомендуют всегда операцию, говорят, что вылечить практически невозможно и тогда и сейчас. Плюс интоксикация, которая и по почкам бьет. Мы решились. Дусяшку как подменили, прыгает, летает на прогулке, потолстела, загавкала, мы даже сами поднимаемся на третий этаж, скачет по ступенькам, а ведь задние ножки у нее совсем ее не держали. Скелетик был невесомый, муж в руки брать боялся, грудина торчала как острый нож. Все будет хорошо, лечитесь, пугайте врачей, просите сделать все мыслимые и немыслимые обследования и подготовку, теребите их, чтобы не расслаблялись. Ничего, это все не самое страшное, преодолимо. Будет потом собачка веселая, гладкая, счастливая. Кстати, и профилактика ОМЖ. Матка собаке не нужна, вот клянусь. Пугают подтеканиями. Что нам подтекания, когда я видела опухоли, не приведи Господи никогда больше это видеть ни у кого. Берегите себя, а то еще разболеетесь. Впереди только позитив! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
5

#26 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 января 2019 - 11:04

Наташ, риск есть всегда с этими наркозами. Но с ними есть шанс спасти собаку, и сделать ее и себя счастливыми. А вот не удалить пиометру, это огромный риск потерять собаку очень быстро, и уже ничего не поможет, даже наркоз. Правильно Таня говорит, если отток прекратиться....
И опять же я ссылаюсь на Москву. Врачи ,и оборудование, и клиники гораздо лучшие чем у нас.
2

#27 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 января 2019 - 18:56

Наташа, вот нашла форум про лечение ализином, неплохо все изложено Моя ссылка
3

#28 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2019 - 01:44

А у нас дома, все веселее. Лолик кашляет так, что стены трясутся. Тосик, толи от Ализина, толи от ложной щенности, готовится «рожать» или уже «родила». Пыхтит как паровоз, суетится, мается. На улицу рвется, но раз пописает и домой прет, как бульдозер, будто, там семеро по лавкам. Развлекаемся короче.

Оказалось, что копеечная бромкамфора, ныне дефицит. Гормоны не хочу давать, думаю будет перебор, а молока, улейся
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей