ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: к вопросу о сравнении собак - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

к вопросу о сравнении собак

#1 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 января 2019 - 16:55

*
Популярное сообщение!

К вопросу о сравнении собак.
Давным-давно в известной передаче Тимур Кизяков пришел в гости к мужчине, у которого было много собак, и задал ему интересный вопрос: " А Вы всех своих собак одинаково любите?"
На что последовал не менее интересный ответ:
"Нет, конечно: одних люблю, других терплю, а без некоторых жизни не представляю."
Мне кажется, что если собака одна, то она автоматически становится самой любимой, какой бы ни была, но я мысленно иногда сравниваю своих четырех пекинесов, которые у меня были за всю жизнь ( у меня всегда было по одному пекинесу-мальчику).
Когда появляется новый щенок, сравниваешь его с предыдущей собакой только первое время. Потом об этом вообще забываешь.

Сообщение отредактировал larsik: 14 января 2019 - 16:58

Изображение
7

#2 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2019 - 17:47

*
Популярное сообщение!

Да,Татьяна,так ,наверно, и есть.
Какое то время назад меня тоже посетила эта мысль при обнимашках с непоседой болончиком:)
Тиская его,я подумала,что отношусь к нему как к маленькому ,очень непоседливому и шумному ,но любимому ребенку.
Китайчик для меня просто друг,я хорошо о нем забочусь,но отношения наши очень ровные душевно. Он это чувствует и может спокойно на весь вечер уйти в комнату сына. А вот отношение к Нарсюше я сравнила с влюбленностью ... Вернее с любовью на Вы. Никакой фамильярности,с уважением ,прислушиванием к дыханию,ловлей взгляда и чмоканьем в носик,но осторожно..:))И иногда ловлю себя на ощущениях,будто Ешка плавно перешел в Нарсюшку. Может из- за того,что прошло время,может из за внешней похожести,может из за того,что он всегда лежит на тех же местах...
Но это если глубоко копать,а так то я считаю,что очень люблю своих лохматиков.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
6

#3 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 января 2019 - 19:37

*
Популярное сообщение!

И все-таки у меня есть самая-самая любимая собака - это Арчик, мой предыдущий пекинес. У него была душа, он был послушный и очень ласковый, прижимался головкой к лицу, когда его брали на руки, спал на подушке рядом, любил целоваться.
У Джоя тоже хороший характер, он покладистый и невредный, но относится ко мне больше,как к обслуге: немедленно дай то, что я хочу, хотя я понимаю, что все недостатки собаки, как правило,издержки нашего воспитания.
Учитывая то, что мой первый пекинес Ларсик меня обожал и при этом кусал до крови даже за лицо ( виновата сама, целовала без конца), можно сказать, что Джой - золото! Целуй сколько хочешь, даже не рыкнет.
Изображение
5

#4 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2019 - 19:46

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarsik (14 января 2019 - 19:37) писал:

И все-таки у меня есть самая-самая любимая собака - это Арчик, мой предыдущий пекинес. У него была душа

У меня всю жизнь собаки, с самого детства. И всё таки есть одна единственная собака, которую я могу назвать собакой всей моей жизни, моей самой главной на свете собакой. Это наш прошлый пекинес Кайзер. Умнее и преданнее собаки я в своей жизни не встречала. Хотя и всех остальных своих собак я сильно любила и люблю, но Кайзер - это что то мистическое. Такую собаку Бог только один раз в жизни даёт.
7

#5 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 января 2019 - 19:48

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (14 января 2019 - 19:46) писал:

У меня всю жизнь собаки, с самого детства. И всё таки есть одна единственная собака, которую я могу назвать собакой всей моей жизни, моей самой главной на свете собакой. Это наш прошлый пекинес Кайзер. Умнее и преданнее собаки я в своей жизни не встречала. Хотя и всех остальных своих собак я сильно любила и люблю, но Кайзер - это что то мистическое. Такую собаку Бог только один раз в жизни даёт.

Наверное, у каждого так.
Изображение
3

#6 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2019 - 20:01

*
Популярное сообщение!

А меня такой собакой был американский кокер Филя. которого я нашла на улице а потом выкупила у хозяев. Это была не любовь собаки и хозяина. Это была любовь мужчины и женщины. И у меня больше такой любви не будет никогда. Я очень любила и первого Гаврюшу. Безумно люблю сегодняшнего своего красавца. Но такой собаки как Филимон уже не будет. А как Гаврюше встречал меня сегодня. Ведь он каждый вечер ждал меня под калиткой до часа ночи. Пока сестра не загоняла его домой.:9c21d75400793ab190a2a70609ba4e6
7

#7 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2019 - 20:30

*
Популярное сообщение!

Бедный Гаврюша скучал без Лены. Не болейте больше!!!
5

#8 Пользователь офлайн   Elena_S 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 июля 17
  • Город:Гомель
  • Интересы:Филология, фотография, соционика, искусство, пекинесы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 января 2019 - 04:30

*
Популярное сообщение!

Первая собака навсегда останется Первой.
Моя первая пекинесочка Джиночка была у меня в мои школьные и университетские годы. Она была Той самой собакой, о которой мечтает ребёнок, и вот она у него появляется после долгого ожидания. Она была подругой, соратницей, очень-очень верной и преданной!
Я больше двадцати лет потом не могла и думать, чтобы взять собаку после неё...
А два года назад вот...Мусенька!) Это скорее мой долгожданный балованный ребёнок,с совсем другим темпераментом, мальчишка-шалун, которому много позволяется, и он это прекрасно знает).
Обе собаки любимы, но они разные, как и люди.

Сообщение отредактировал Elena_S: 15 января 2019 - 04:31

5

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей