ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кормили Педди Гри - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кормили Педди Гри нарушение пищеварения

#1 Пользователь офлайн   pupy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 апреля 2008 - 01:09

Посоветуйте пожалуйста,что делать?Приобрели собаку в 5 месячном возрасте светлого окраса.с идеально чистой шерсткой вокруг глаз.Заводчик кормил щенка Педди Гри для щенков.Мы решили перевести щенулю на корм премиум класса.переводили в течении недели добавляли корм небольшими порциями.Стали сильно пачкаться глазки.Шерсть окрашивается красным цветом.Постепенно перевели на другой,результат такой же .Заводчица советует ,чтобы в корме было как можно меньше белка.Все равно не помогает.А недавно мне сказали ,что в Педди Гри вообще не животный белок,а соевый.Переводить обратно собаку на Педди Гри я не хочу,но и что делать не знаю...Стали добалять в корм лактобактерии(приобрели в аптеке доя животных),чтобы нормализовать пищеварение,ведь собака никогда не получала животного белка,возможно последний раз с молоком матери.Поможет ли это?
0

#2 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 апреля 2008 - 07:03

Подбирать корм. На Педи гри конечно лучше не переводить. Говорят, что на натуралке всякая краснота шерсти уходит. Но это вам решать.
0

#3 Пользователь офлайн   Тоша 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 24 марта 08
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Всегда любила только одну породу собак немецких авчарок, но когда у меня появилось милое пушистое создание породы пекинес, была просто поражена настолько, что сейчас хочу все знать об этих удивительных интересных и милых песиках.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 апреля 2008 - 14:04

Здравствуйте. у нас была подобная проблемма мы снимали малыша с рояла т.к. у него началась аллергия и шерсть стала очень жухлой и сухой...перевели на натуралку причем строгую, кормим обезжиренным творогом и мясом, говядина вареная и сырая с овощами, обязательно зеленого цвета (капуста, кабачки) и можно давать в качестве лакомства зеленые груши и яблоко..нам помогло тюфу тьфу не сглазить...но вообще надо сдать аналис на выявление алергических реакций на животный белок.
0

#4 Пользователь офлайн   Марина(Монюша) 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 04 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 апреля 2008 - 14:59

У нас собаки очень любят педи гри! Но у них такая аллергия мы обычно покупаем Про План для чувствительного желудка!


0

#5 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 21 мая 2008 - 00:36

И у меня проблемка. Пока лежала в больнице, муж познакомил Гаську с Педи Гри в банках. Все... Ничего есть не хотим, кроме этих консервов! Даже телятину не ест, просит Педи. Именно просит. Сидит у холодильника и поскуливает...
Что они туда добавляют-то?
0

#6 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 мая 2008 - 11:27

Просмотр сообщенияНефтида (21.5.2008, 0:36) писал:

И у меня проблемка. Пока лежала в больнице, муж познакомил Гаську с Педи Гри в банках. Все... Ничего есть не хотим, кроме этих консервов! Даже телятину не ест, просит Педи. Именно просит. Сидит у холодильника и поскуливает...
Что они туда добавляют-то?

Наверное ничего хорошего... А может собаке просто консервы понравились, другого производителя не пробовали давать?

0

#7 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 мая 2008 - 12:25

Просмотр сообщенияpupy (17.4.2008, 19:09) писал:

Посоветуйте пожалуйста,что делать?Приобрели собаку в 5 месячном возрасте светлого окраса.с идеально чистой шерсткой вокруг глаз.Заводчик кормил щенка Педди Гри для щенков.Мы решили перевести щенулю на корм премиум класса.переводили в течении недели добавляли корм небольшими порциями.Стали сильно пачкаться глазки.Шерсть окрашивается красным цветом.Постепенно перевели на другой,результат такой же .Заводчица советует ,чтобы в корме было как можно меньше белка.Все равно не помогает.А недавно мне сказали ,что в Педди Гри вообще не животный белок,а соевый.Переводить обратно собаку на Педди Гри я не хочу,но и что делать не знаю...Стали добалять в корм лактобактерии(приобрели в аптеке доя животных),чтобы нормализовать пищеварение,ведь собака никогда не получала животного белка,возможно последний раз с молоком матери.Поможет ли это?

Хочу посоветовать Вам обязательно купить Баксин в капсулах и каждый день его давать вместе с пищей,это пробиотик.
Перевести на натуралку:рис+вар.индейка+витамины.
И запомните еще,пища у собаки должна быть однообразной,можно угощать,но с осторожностью.
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   Little Pony 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31 января 08
  • Город:Луганск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 мая 2008 - 13:03

Вчера, гуляя со своей пекинесай, наткнулись на девушку, проводящую акцию по раздаче корма Педигри. Она сунула нам килограм корма и красивый глянцевый журнал, в котором красиво расписывалось, насколько хорош и полезен корм Педигри :unsure:
Я же, слыша о нем только негативные отзывы, решила поподробнее об этом узнать, покопалась в интернете... На разных форумах восновном тоже отрицательное мнение о нем и также многие говорят, что собаки часто отказываются есть дорогие корма, а Чаппи и Педигри сметают с удовольствием, что приводит к некому замешательству...

Вот нашла интересную статью, которая многое разъясняет:

У каждой фирмы - производителя существуют определенные вкусовые добавки, ароматизаторы. Их напыляют на гранулы и они имеют своеобразный запах, никак не связанный с внутренним содержимым. За запах корма отвечают жирные кислоты. Производители дешевых кормов часто добавляют избыточное количество солей натрия, кальция, фосфора для усиления вкусовых качеств. Поэтому собаки часто отказываются есть дорогой корм после дешевого. А из-за постоянного избытка солей натрия в организме - сердечно-сосудистые заболевания.
Одна из особенностей корма, продаваемого в магазинах, видимое разнообразие. Проведенные анализа показали, что один и тот же дешёвый корм может продаваться под разными названиями. Hапример, корма для кошек с тунцом, курицей, индейкой отличаются только запахом. Есть такое понятие, как "Говяжий ужин для собак" и "Ужин с говядиной". Hа слух хозяев разницы нет, но "Говяжий ужин" - 25% говядины, а "Ужин с говядиной" - 0,5%.
Корма низшего качества (Generic) производятся на различных зерноперерабатывающих заводах как сопутствующий товар. Такой корм не содержит мяса и скорее напоминает сухие завтраки для людей. Hи о каком балансе речи не идет.
Корма класса Супер Премиум не содержат искусственных красителей и консервантов, а субпродукты, которые могут входить в состав некоторых кормов данного класса, всегда соответствуют самым высоким стандартам качества (например, у нескольких компаний все ингредиенты, используемые в производстве продукции сертифицированы как пригодные для питания человека). Таким образом, они на самом деле высокой ценности и качества. . Для производства этих кормов используются только высоко-качественные продукты, без использования красителей. Содержание мяса в них больше, чем в обычных кормах. Все микроэлементы тщательно сбалансированны. В формулу корма часто закладывается профилактика некоторых болезней. Эти корма существенно дороже обычных, но, имея высокую степень усвоения, количество корма существенно экономится.
Пояснения: Корму более высокого качества соответствует большая плотность питательных веществ на единицу объема, лучшее качество и перевариваемость ингредиентов и, соответственно, их лучшая усваиваемость организмом. Таким образом, с улучшением качества корма требуется меньшее его количество для насыщения собаки и поддержания здоровья в оптимальном состоянии.
Первое, что должно быть написано на самом видном месте пакета с кормом и даст вам понять, с чем вы имеете дело - это "Корм для собак". Следующим должен быть "гарантированный анализ", в котором перечислены: минимальные количества необработанного белка, необработанного жира, необработанного волокна, максимальные количества влаги и золы. Эти значения запрещено указывать в виде раздвижной шкалы ("необработанный белок" 18-20%). Список ингредиентов высококачественного корма должен начинаться с мяса. Хотя это может и не значить, что у корма мясная основа. Судите сами - если на этикетке перечислены в порядке убывания веса курица(21%), пшеница (20%), со (20%), и рис (10%), такой корм- отнюдь не продукт на куриной основе, соотношение хлебных злаков к курице - 2,5 к 1. Hе обманывайтесь и относительными показателями. Это всего лишь технические показатели, не имеют ничего общего с реальной пищей.

И еще вот:
... В ситуации с Хиллс, они вкладывают огромные деньги на исследования эфективности их продукции как медикаментозно направленной так и maintanance. А потом эти исследования проверяются независимыми инстанциями, такими как AAFCO Association of American Feed Control Officials
И данная ассоциация просто так не регестрирует корма, они проводят длительный и тчательный анализ. Именно поэтому такие корма как хиллз нельзя просто так купить в северной америке, они продаются только в ветеринарных клиниках, и только ветеринар может прописать ту или иную диету.
Такие компании как Pedigree и прочие такими вещами не занимаются, хотя провозглашают себя диетами от того или другого заболевания, как например развития суставов, с наличием хондроитина и глюкозамина, хотя в полне возможно в диете эти вещества абсолютно отсутсвуют. Структур, которые контролируют наличие данных элементов в их продукции нету, поэтому они могут написать что хотят, и ничего им за это не будет.
AAFCO не является структурой, которая может заставить компании подтвердить то, что они пишут на своей этикетке, но по крайней мере является единственной на данный момент признанной на государственном и в некоторой степени международном уровне компанией, которая присутствуя на этикетке может подтвердить правдоподобность написанного.
В следующий раз, когда будете выбирать диету, присмотритесь на упаковки, и найдите на каких кормах есть этикетка AAFCO, а на каких нету
0

#9 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 21 мая 2008 - 13:57

Увы, другие консервы она не ест. Даже того же класса - Гурман, например. Она хилс и раньше-то ела с большой неохотой, а теперь просто игнорирует. 2 суток не прикасалась. Плачет и просит. Звонила знакомой вет.врачу, она сказала, что консервы - это не так гадко, как сушка (в смысле недорогих кормов),и молодой здоровой псине вполне может стать основным рационом. Но я как-то напрягаюсь. И запах изо рта у нее изменился слегка. Зато вроде толстеть начала, а то глиста глистой на этой сушке... Не знаю :dntknw:
0

#10 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 мая 2008 - 14:23

Цитата

2 суток не прикасалась. Плачет и просит.

Ну не знаю... странно всё это...

0

#11 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 мая 2008 - 14:40

По моему мнению, консервы Педи гри- тоже самое, что и сушка, только в соусе.


[quote name='Little Pony' date='21.5.2008, 15:03' post='71410']
Хорошая статья. Но вот интересно, у моих собак от Хиллз очень сильный понос. Только от этого корма и у всех.
Какие корма у нас можно отнести к кормам Супер Премиум? И к какому классу относится Роял?
0

#12 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 мая 2008 - 15:22

А мои собаки от Хилс (класс Супер Премиум) в восторге. И проблем нет. Роял относятся к кормам Премиум, хотя после того, как Роял стали делать в России мнение об этом корме резко упало.
Еще к Супер Премиум можно отнести Нутри Чойс, PURINA PROPLAN.
Самым хорошим сейчас по-моему считается Eukanuba.
Regal Pet Food ничего, кроме того, что он Супер Премиум не слышала.

Вроде так, надеюсь не перепутала. :blush2:

0

#13 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 21 мая 2008 - 15:51

Сказать какой самый лучший сложно, Роял позиционируют как супер, Про План по факту просто премиум. Мне очень понравился Нутра Голд после того, как они пересмотрели рецептуру (и раньше был ничего, а сейчас вообще замечательный, кукурузу в рецептуре вообще не используют).




0

#14 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 21 мая 2008 - 18:01

у нас Нутра вызвала очень сильную аллергию. Лечились мы долго и дорого. Роял вызвал диарею (причем, естественно, не развесной), Хилс - запоры. Еукануба - не едим, лучше помрем с голоду (что сушку, что консерву).
Но и с натуралкой тяжко - одно и то же есть не будем, нам подавай на завтрак то, а на ужин это. Так что сварить кашку на пару дней - не прокатит...
Достало :wacko:
А тут как назло - дерьмовый корм пошел на ура :blush2:
0

#15 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 21 мая 2008 - 18:12

Не везет Вам. Надо найти тот еинственный и неповторимый. У собы подруги так: воспринимает только один вид корма




0

#16 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 23 мая 2008 - 14:44

Сегодня в вет.магазине купила "Четвероногий гурман". Производство - Питер. НА банке написано (консерва): СУПЕР ПРЕМИУМ. Стоимость - 50 р. Вот скажите, имеют ли производители право называть свой корм супер премиумом, когда стоит он как Педи Гри. Да и состав, я думаю, точно такой же. По крайней мере моя Гаська его слопала вмиг...
Я, конечно,понимаю, что, живя в России, отдаешь отчет - цена не является показателем качества. Но все же...Гаська является - она гадость любит :wub:
0

#17 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 мая 2008 - 14:47

Почитайте о кормах Наша Марка и Стаут, а еще внимательно изучите состав и поймет, что в России называют супер-премиум и премиум




0

#18 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 23 мая 2008 - 17:38

а ссылочек не кинете? я плохо умею поисковиком :D
0

#19 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 мая 2008 - 19:23

Цитата

Корма для взрослых собак мелких и средних пород

«Наша Марка»

Разновидность: Корм для взрослых собак мелких и средних пород с мясом и овощами.

Назначение: Линолевая кислота и витамины группы В обеспечивают хороший внешний вид, блеск шерсти и поддерживают здоровье кожи. Высокая энергетическая ценность корма позволяет удерживать необходимую массу тела и предохраняет от ожирения. Оптимальное содержание клетчатки способствует правильной работе желудочно-кишечного тракта.

Срок годности: 15 месяцев с даты изготовления. Дата изготовления указана на упаковке.

Условия хранения: Хранить в сухом, прохладном месте.

Ингредиенты: кукуруза (42%), пшеница (32%), мясо и продукты животного происхождения (10.5%), экстракт белка растительного происхождения, растительное масло и жиры, пульпа сахарной свеклы, минералы, овощи, витамины, антиоксиданты E320, E321, консервант E202.

Питательность: протеин 18%, жир 10%, зола 7%, клетчатка 3%, кальций 1%, фосфор 0,8%, медь 10 мг/кг, цинк 220 мг/кг, йод 4 мг/кг, селен 0.5 мг/кг.

Витамины: A 7500 М.Е./кг, D3 500 М.Е./кг, E 200 мг/кг.
Уровень витаминов может варьироваться в зависимости от их содержания в сырье.

http://kompok.ru/our_prod/dogs/2

Цитата

Корма для взрослых собак мелких и средних пород «Стаут»

Разновидность: Для взрослых собак мелких и средних пород с говядиной и мясом цыпленка.

Назначение: 15 % содержания жира и оптимальный
уровень энергетической ценности корма позволяет удерживать необходимую для животного массу тела и предохраняет от ожирения. Правильный выбор источника клетчатки обеспечивает надлежащую моторику желудочно-кишечного тракта. Источник линолевой кислоты и необходимое количество витаминов группы В оказывает положительное влияние на кожу и качество шерсти.

Срок годности: 15 месяцев с даты изготовления.

Дата изготовления указана на упаковке.

Условия хранения: Хранить в сухом, прохладном месте.

Ингредиенты: мясо и продукты животного
происхождения (24%), пшеница (20%), кукуруза (20%), рис (16.5%), экстракт белка растительного происхождения, растительное масло и жиры, пульпа сахарной свеклы, минералы, витамины, антиоксиданты E320, E321, консервант E202.


Питательность: протеин 25%, жир 15%, зола

5,8%, клетчатка 2,5%, кальций 1,1%, фосфор 0,8%, медь 10 мг/кг, цинк 220 мг/кг, йод 4 мг/кг.

Витамины: A 15000 М.Е./кг, D3 1000 М.Е./кг, E 400
мг/кг. Уровень витаминов может варьироваться в зависимости от их содержания в сырье.

На упаковке написано, что он супер премиум, но в сотаве не указано, что там действительно говядина и цыпленок, ну и все, что выделено, и многое иное.

Здесь я привожу пример реального случая http://pekines.info/...opic=1611&st=40




0

#20 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 24 мая 2008 - 00:17

Четвероногий гурман:

без сои, без консервантов
состав:
сердце (не менее 50%), говядина, рубец, растительное масло



можно ли верить упаковке? запах вроде не такой "сочный", вид не такой яркий... не знаю... вет.врачи в нашей клинике очень его хвалят, но они что угодно похвалят, лишь бы купили)))
сегодня пришлось на штуку затариться, т.к. у них "сдачи нет", елки...
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей