ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: коллапс трахеи операция - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

коллапс трахеи операция коллапс трахеи операция

#1 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2018 - 21:03

Добрый день, кто делал операцию? Помогла ли она? Если в Москве, порекомендуйте врача, пожалуйста. Пекинес 8 лет, так все хорошо, только храпим. Иногда раз в несколько месяцев бывают приступы. Не дышит, все тело сведено судорогой. Помогает укол дексаметозон 0,5. Обследовались, врачи сказали трахея сужена, сердце нормально, операция только в крайнем случае. От укола приходит в себя, а если она дома одна и приступ, страшно.

Сообщение отредактировал jessa: 29 октября 2018 - 21:19

0

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2018 - 21:49

не делала, хотя моей предыдущей собаке, ставили такой диагноз, "на коленке". Он оказался ошибочным, это были проблемы с небной занавеской.
Коллапс, происходит при кашле, который возникает на фоне изменения трахеи. Моя не кашляла, рентген, так же не выявил проблему

Мне показывали, как коллапс можно определить дома, если придавить горло (не душить!), то собака начинает кашлять.
У Вашей, как выглядит симптоматика, вдруг кому то пригодится.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#3 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2018 - 22:03

на снимке реген видно что сужена трахея, врачи сказали из за нее, несколько раз были приступы при врачах в ветклинике рядом, куда мы ее везли не зная еще что делать, там ставили укол дексаметазона 0,5 мл, сейчас и дома делаю, хорошо хоть помогает.
приступ начинается внезапно (один раз был на эфирное масло, которым я волосы смазала, больше им не пользовалась) или судороги, собака задыхается или она хрюкает, задыхается и судороги начинаются
делаю укол при судорогах, если просто хрюкает, как будто что-то в горле, открываю рот и прижимаю язык, закрываю на несколько секунд нос, чтобы горлом пыталась продышать, часто выходит пена из горла и ей становится лучше
когда приходит всебя ведет себя как ни в чем не бывало, радостная что такая суматоха вокруг.
2

#4 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2018 - 01:22

Гуляете с собакой на шлейке ? В ошейнике категорически нельзя . Наверно небную занавеску надо посмотреть под наркозом , ноздри рассмотреть . А операция на трахее очень тяжелая , да и как они трахею-то расширят ? Приступы у собаки раз в несколько месяцев ? Вы пишите , что один раз приступ был на эфирное масло с резким запахом . Может ещё что провоцирует приступы ? Нас этим очень жарким летом совсем без дождей , каждый день мучили приступы « обратного чихания « ( видео такого обратного вхрюкивания в себя можно посмотреть в интернете ) . Обратились к врачу . Сделали рентген . Сказать было не чего и сказали - заужена трахея вроде бы ! На всякий случай сказали пропить Синулокс , потому как может не трахея , а какой-то воспалительный процесс в глотке . Синулокс я ему пять дней давала , и правда « обратное чихание « прекратилось дней на десять . А потом снова вернулось . Я вдруг поняла , что провоцирует ! Жили мы летом в загородном доме . Муж два раза в день выводил его гулять по улице на поводке и в ошейнике . А лето без дождей совсем , на дороге жуткая пыль , на траве вдоль дороги тоже пыль . Причём не просто пыль , а там кто-то подсыпку гранитную по грунтовой дороге насыпал . Просто везде эта серая едкая подсыпка ! Вот она- то и вызывала проблемы в горле ! Синулокс снял воспаление на время . Пришлось переехать в город и ещё вместо ошейника пользоваться шлейкой . Приступы стали пореже . Еще один курс Синулокса дала . И только после хорошего дождя мы опять переехали за город , пыль прибилась дождем и приступов « обратного чихания « больше не было .
2

#5 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2018 - 15:00

да, гуляем на шлейке уже давно. Из того что способствует поняла: куриные лапки (собачьи вкусняшки из догмагазина, перестала их давать) и эфирное масло им пользовалась один раз и выкинула после ночной поездки в ветклинику, обратного возвращения пешком домой, так как собака не могла ехать со мной в машине сразу задыхалась. До этого с запахами все нормально было. Часто просто на ровном месте у нее начинается приступ. У той терьера у нас бывает иногда удушье на пыль или на реагенты, что на снегу, пекинес их нормально переносит.
0

#6 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 30 октября 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияjessa (30 октября 2018 - 15:00) писал:

да, гуляем на шлейке уже давно. Из того что способствует поняла: куриные лапки (собачьи вкусняшки из догмагазина, перестала их давать) и эфирное масло им пользовалась один раз и выкинула после ночной поездки в ветклинику, обратного возвращения пешком домой, так как собака не могла ехать со мной в машине сразу задыхалась. До этого с запахами все нормально было. Часто просто на ровном месте у нее начинается приступ. У той терьера у нас бывает иногда удушье на пыль или на реагенты, что на снегу, пекинес их нормально переносит.


все что вы пишите, не похоже на проблемы из-за сужения трахеи. Она же с ней родилась с такой. Бывает воспаление, при котором трахея сужается. Но у вас, как я понимаю, не тот случай. Реакция на запахи и вкусняшки, вообще больше похожа на аллергическую реакцию. Хотя я бы, как уже советовали, проверила бы небную занавеску и ноздри.
4

#7 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2018 - 14:07

Спасибо за ответ, а вы не знаете ветеринаров в москве, которые могут помочь именно с этим. Я так поняла осмотр неба это только под наркозом, его тоже не особо переносим. У нас с домом рядом Бемби клиника и хирург и терапевт видели наши приступы, сказали оба дексаметазоном спасаться, проверяли сердце, трахею, кровь.
0

#8 Пользователь офлайн   geki 1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 02 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 31 октября 2018 - 17:25

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияjessa (31 октября 2018 - 14:07) писал:

Спасибо за ответ, а вы не знаете ветеринаров в москве, которые могут помочь именно с этим. Я так поняла осмотр неба это только под наркозом, его тоже не особо переносим. У нас с домом рядом Бемби клиника и хирург и терапевт видели наши приступы, сказали оба дексаметазоном спасаться, проверяли сердце, трахею, кровь.

Если говорить о коллапс трахеи, то наши ветеринары в один голос говорят о Воронцове Александре Алексеевиче. Тел 8-495-740-48-59. Это в его центр. Если говорить о нёбной занавеске, то ее много кто делает и все совсем не страшно. В мае мы Максика прооперировали, сделали ринопластику носика, подрезали небную занавеску и кастрировали малыша. Делали мы это в Дедовские клиника ВИТА у Роман Георгиевича Конгау. (У меня к нему огромное уважение, оперировал моего Ричик).У нас был достаточно тяжёлый случай, нам много ее отрезали. Послеоперационный период прошел отлично и сейчас малыш носится, а не просто бегает.А какой носик у нас получился красивый!!!!! Но затягивать конечно не стоит.
8

#9 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2018 - 13:43

Просмотр сообщенияgeki 1 (31 октября 2018 - 17:25) писал:

Если говорить о коллапс трахеи, то наши ветеринары в один голос говорят о Воронцове Александре Алексеевиче. Тел 8-495-740-48-59. Это в его центр. Если говорить о нёбной занавеске, то ее много кто делает и все совсем не страшно. В мае мы Максика прооперировали, сделали ринопластику носика, подрезали небную занавеску и кастрировали малыша. Делали мы это в Дедовские клиника ВИТА у Роман Георгиевича Конгау. (У меня к нему огромное уважение, оперировал моего Ричик).У нас был достаточно тяжёлый случай, нам много ее отрезали. Послеоперационный период прошел отлично и сейчас малыш носится, а не просто бегает.А какой носик у нас получился красивый!!!!! Но затягивать конечно не стоит.


Спасибо за врачей ) Подскажите как врачи определили что именно в занавеске проблема, у вас тоже были приступы или как то по другому проявлялось? Здоровья Вашим питомцам.
1

#10 Пользователь офлайн   geki 1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 02 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 ноября 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияjessa (01 ноября 2018 - 13:43) писал:

Спасибо за врачей ) Подскажите как врачи определили что именно в занавеске проблема, у вас тоже были приступы или как то по другому проявлялось? Здоровья Вашим питомцам.

У Максика были очень сильные хрипы и одышка, очень тяжело ему было быстро ходить, не то что бегать. Были ли у него приступы не знаю, он брошенка. К нам он приехал в начале мая, мы тут же обследовались по полной программе (думали, что проблемы с сердцем) и в течении 10 дней прооперировались. Делали по рекомендации кардиолога рентген в 3 проекциях и после этого была рекомендована консультация хирурга. Мы тут же и поехали к Роман Георгиевичу. У Макса сильно опущена она была. Дышать хорошо стал практически сразу, как спал отек.Вот такой путь к здоровью Максюши мы прошли. От души желаю скорейшего выздоровления Вашему малышу.
3

#11 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2018 - 16:28

Просмотр сообщенияgeki 1 (01 ноября 2018 - 15:48) писал:

У Максика были очень сильные хрипы и одышка, очень тяжело ему было быстро ходить, не то что бегать. Были ли у него приступы не знаю, он брошенка. К нам он приехал в начале мая, мы тут же обследовались по полной программе (думали, что проблемы с сердцем) и в течении 10 дней прооперировались. Делали по рекомендации кардиолога рентген в 3 проекциях и после этого была рекомендована консультация хирурга. Мы тут же и поехали к Роман Георгиевичу. У Макса сильно опущена она была. Дышать хорошо стал практически сразу, как спал отек.Вот такой путь к здоровью Максюши мы прошли. От души желаю скорейшего выздоровления Вашему малышу.


Мы так веселые, бегаем, кушаем за себя и кашу за тоем, хрипов нет, только храпим и летом не любим долго гулять, когда жарко. Ну и эти приступы, после них тоже как ни в чем не бывало бегаем, вначале только шатается пока отходит.
Спасибо за врачей, поедем к кому-нибудь )
3

#12 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 01 ноября 2018 - 16:47

а у неврологов были? эпилепсию исключили?
4

#13 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2018 - 18:44

Не были, на эпилепсию тоже похоже ( Похоже к ним тоже надо идти
1

#14 Пользователь офлайн   geki 1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 02 февраля 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 ноября 2018 - 23:38

Просмотр сообщенияjessa (01 ноября 2018 - 18:44) писал:

Не были, на эпилепсию тоже похоже ( Похоже к ним тоже надо идти

Совет Ани очень правильный.В Вашем случае я тоже начала бы с невролога.
1

#15 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 ноября 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияjessa (01 ноября 2018 - 18:44) писал:

Не были, на эпилепсию тоже похоже ( Похоже к ним тоже надо идти

В каком возрасте это началось?
0

#16 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2018 - 18:54

Когда щенком была до года один раз было что -то похожее, я напугалась, джеся джеся, она сама пришла в себя, я подумала подавилась.
и затем с пяти лет с разной переодичностью, то раз в полгода , то через несколько месяцев. Дексаметазон укол хорошо помогает.
Но она одна тоже дома часто остается.
0

#17 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 ноября 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияjessa (02 ноября 2018 - 18:54) писал:

Когда щенком была до года один раз было что -то похожее, я напугалась, джеся джеся, она сама пришла в себя, я подумала подавилась.
и затем с пяти лет с разной переодичностью, то раз в полгода , то через несколько месяцев. Дексаметазон укол хорошо помогает.
Но она одна тоже дома часто остается.

Тогда вам к неврологу. Это, вероятнее всего, эпилепсия.

Дексаметазон тут скорее всего не причем, кстати.

Сообщение отредактировал Аника: 02 ноября 2018 - 19:15

0

#18 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 ноября 2018 - 19:15

Просмотр сообщенияАника (02 ноября 2018 - 19:14) писал:

Тогда вам к неврологу. Это, вероятнее всего, эпилепсия.

Дексаметазон тут скорее всего не причем, кстати.

Я вот тоже прочитала, напоминает по описанию эпилепсию.
0

#19 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2018 - 19:30

от укола она тьфу тьфу сразу приходит в себя, сходим к неврологу.
0

#20 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 ноября 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияjessa (02 ноября 2018 - 19:30) писал:

от укола она тьфу тьфу сразу приходит в себя, сходим к неврологу.

Попробуйте заснять на видео приступ. Врачу это будет более информативно.
3

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей