ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отдается пекинес - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отдается пекинес Мальчик, 2,5 лет. Москва Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 14 апреля 2008 - 19:53

Просмотр сообщенияslovar2003 (12.4.2008, 2:17) писал:

Отдам собаку. ВОЗМОЖНА ДОПЛАТА НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ (только если убедимся в его честности). Причина - ниже.
Пекинес, 2,5 лет, мальчик. Характер отличный, очень игривый (но далеко не чрезмерно), компанейский, практически всегда норовит быть рядом с хозяином, но если не надо, то послушно лежит в том месте, где укажут. Немного боязлив (побаивается больших собак). Отлично общается с собаками вроде себя. На чужих лает, и вообще неплохо "охраняет" (но никогда не кусает). Послушный, знает не много команд, но часто сам понимает (по командам идёт к хозяину, кушает, гуляет, выходит...), хорошо моется, не кусается в принципе. Отлично гуляет без поводка (так собственно и гуляем; бегает, играет). Отлично и много кушает как сухой (Еукануба, Хиллс), так и консервированный (брали фирменный из МосМарта) корм. Проблем с пищеварением нет.
>Теперь о главном - недостатке. СОБАКА С 90% вероятностью больна неизлечимой болезнью. Заразилась видимо при родах, мы сначала не заметили, а потом так привязались... Лечили весь прошедший год. Были у 5ти врачей, прошли 5ть курсов лечения. Бесполезно. Хотя надежда умирает последней, и она есть, но сил уже нет... Хотя врачи, возможно, были не компетентны до конца т.к. даже не дали ТОЧНОГО диагноза. Мы так поняли, собака больна собачьей разновидностью золотистого стафилококка, но с точностью мы говорить не будем. Внешние проявления болезни - собака достаточно часто чешется. Далеко не постоянно, но значительнее чаще, чем здоровая. Далее, у неё быстрее, чем у обычной собаки, пачкаются и начинают плохо пахнуть волосы. Так что сразу говорим, для того, чтобы они не "заваливались" и не пахли плохо, то необходимо мыть собаку как минимум раз в 2 недели. Больше всего болеют ушки (внешняя часть; раз болеют, то они достаточно сильно расчёсаны) и под хвостом. Вообще, болезнь себя проявляет себя не всегда, но бОльшую часть времени.
Есть ещё недостаток, но он полностью исправим - если с собакой не погулять во время, то она не будет терпеть и может нагадить или написать в квартире.
Далее, о доплате. Она возможна в том случае, если мы убкдимся что Вы берёте собаку именно т.к. хотите преданного друга, и готовы смириться с её болезнью (повторю, характер и поведение собаки лично для нас - на 5).
>Причина, по которой отдаём. 1. Собственно, болезнь. 2. Нехватка времени, очень часто с утра не успеваю выгулять, как следствие - "лужи". А это ни кому не нравится, вкдь в квартире живёт 4ре человека всего. 3. У меня стала усиливаться (в плюс к полинозу) аллергия, и врачи говорят, очень возможно, из-за собаки =\ .
+7 495 9005874. Святослав, Светлана, Юра.
>НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ, ПИШИТЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ИЛИ АСЬку.
ICQ 349980969; email slovar2003[sobaka]gmail.com

///
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#2 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:01

Вот ссылка на эту тему на Пике. На пристройство собаки отведено 1-2 недели.
У собаки, скорее всего, банальная аллергия - уж слишком характерные места расчесов, а то, что стафилококк "садится" на пораженные участки, хозяева, видимо, не знают - врачи и не объяснили...
Надо Женя спросить - это так? Я правильно рассуждаю?
Парня бы к Кузнецовой в "Белый клык" - быстро бы его в норму привели.... Чак номер два...
Характер хороший, значит пристроится быстро. Есть желающие заняться? Я правда не могу....

http://pesikot.org/f...topic=74732&hl=
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#3 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 15 апреля 2008 - 18:01

Народ, ну пожалуйста, поактивнее, не проходите мимо.. Хозяева отводят на пристройство собаки максимум 1-2 недели ;) А что потом с ним будет? ;) Они уезжают....
Профинансируем из Пекинес-Фонда, передержку поможем подобрать. Советами-контактами я помогу... Давайте дадим парню новый шанс, а?
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#4 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2008 - 18:14

Просмотр сообщенияknop (15.4.2008, 12:01) писал:

Народ, ну пожалуйста, поактивнее, не проходите мимо.. Хозяева отводят на пристройство собаки максимум 1-2 недели ;) А что потом с ним будет? ;) Они уезжают....
Профинансируем из Пекинес-Фонда, передержку поможем подобрать. Советами-контактами я помогу... Давайте дадим парню новый шанс, а?


Оль, я конечно человек несдержанный, и боюсь, что никто не захочет заняться даже условно больным пиком, хозяева дебилы редкие, чтобы соскобы сдать-его надо забрать или к себе, или передержку искать, хозяева сами ничего делать не будут-это ясно, к себе взять - все побоятся за своих собак. Понятно, что нужно время свозить к Кузнецовой и делать процдуры, но вспомни, даже с Арсом ездили вы с Лизой, хотя наверняка есть более свободные люди, неработающие или с гибким графиком((((
Форумчане, есть желающие помочь собаке, красивой собаке, с хорошим характером, но попавшей не к тем людям,а?
0

#5 Пользователь офлайн   NoN_StoP 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 12 марта 08
  • Город:Москва, Рязанский пр-т.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2008 - 19:51

жаль песу, такой красавец((( к сожалению, взять себе не могу( пока мама на работу новую не устроится, а это будет только ближе к лету((( если найдется компаньон более опытный в этих делах, то могу к врачу съездить либо (в четверг освобождаюсь после 12, а в пятницу свободна весь день). Но одна никак, все-таки опыта у меня никакого(





-------------------------------------------------------------------------------------
Людям трудно даётся счастья. Они замыкаются в себе, попадают в просак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У СОБАК таких сложностей нет. Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других. СОБАКИ делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся!
0

#6 Пользователь офлайн   Puppy 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 871
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

  Отправлено 16 апреля 2008 - 12:00

Как бы я хотела помочь ВСЕМ! Но не могу, я далеко, могу только деньгами если, так грустно от всей этой мрачной действительности!

0

#7 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:42

Вроде-бы хозяева решили показать собаку к врачу и записались на эту пятницу к врачу.
Будем ждать новостей.
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#8 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:55

Почитала тему. Можно предполагать, что у пацана аллергия, паразитарное заболевание, несбалансированое питание, себорея. Да и, честно говоря, не вижу проблем в купании собаки лечебно-профилактическим шампунем даже каждую неделю. Я так совершенно здоровых собак еженедельно мою. Пока все живы (включая меня)




0

#9 Пользователь офлайн   Ulya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 03 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные,особенно собаки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 апреля 2008 - 02:37

Им назначили лечение.Решение отдавать или нет они примут через 3 недели.
0

#10 Пользователь офлайн   Слава 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 мая 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2008 - 23:14

Темку приходится апать (

В общем, не удалось договориться с родителями по ряду причин, и в новую квартиру они не повезут собаку.

Очень жалко, но предложение снова в силе. Необходимо решить в течение 2ух дней. Очень прошу, если кто может, а тем более хочет взять, берите!

Ася 349980969
Мыло slovar2003@gmail.com

:clapping:
0

#11 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 мая 2008 - 23:39

Просмотр сообщенияСлава (11.5.2008, 21:14) писал:

Темку приходится апать (

В общем, не удалось договориться с родителями по ряду причин, и в новую квартиру они не повезут собаку.

Очень жалко, но предложение снова в силе. Необходимо решить в течение 2ух дней. Очень прошу, если кто может, а тем более хочет взять, берите!

Ася 349980969
Мыло slovar2003@gmail.com

:clapping:

Ужас... Держу кулачки!! Что бы все получилось!!
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#12 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 12 мая 2008 - 13:00

Просмотр сообщенияalina90 (8.5.2008, 5:21) писал:

вы нашли для собачки учки?Ее кто то уже взял?


Мальчик проблемный, ему требуется лечение, и потом, видимо, пожизненная терапия и может быть даже особая диета (я, к сожалению, не знаю всех подробностей и диагнозов этой собаки), и он отдается в хорошие руки, готовые обеспечить ему это лечение и правильное содержание. А также, что самое неприятное, мальчик отдается СРОЧНО.
Вы готовы к такое собаке? Ваше решение?
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#13 Пользователь офлайн   Слава 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 мая 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 мая 2008 - 02:29

knop
Алина уже взяла другую...

Насколько я понял из слов Кузнецовой, собака точно не заразна и при этом скорее всего её надо будет давать одну таблетку но каадый день долго... Возможно всегда. 90 процентов, аллергия на окр. среду.

Люди дорогие, я даже не знаю, что сказать... Осталось максимум сутки-двое. потом не представляю что делать =\
0

#14 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 13 мая 2008 - 11:23

Просмотр сообщенияСлава (12.5.2008, 11:29) писал:

Люди дорогие, я даже не знаю, что сказать... Осталось максимум сутки-двое. потом не представляю что делать =\

Передержка? Если вопрос стоит ребром - или через сутки собаки не будет , или - .... То, может быть, все же передержка? и оттуда уже спокойно подбирать ему "ручки"?
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#15 Пользователь офлайн   саша 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07 апреля 08
  • Город:МО.г Дедовск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 мая 2008 - 20:57

Просмотр сообщенияknop (13.5.2008, 9:23) писал:

Передержка? Если вопрос стоит ребром - или через сутки собаки не будет , или - .... То, может быть, все же передержка? и оттуда уже спокойно подбирать ему "ручки"?





НУ КАК МАЛЫША ВЗЯЛ КТО НИБУДЬ??? :wub: :wub:
0

#16 Пользователь офлайн   Dinusik 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 апреля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Хозяйка
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2008 - 15:40

???Мальчик пристроен или нет???
0

#17 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2008 - 17:02

Просмотр сообщенияDinusik (16.5.2008, 9:40) писал:

???Мальчик пристроен или нет???

Ну, хозяин в тему не выходит, а его контакты в теме указаны, наверное, никто не звонил?
0

#18 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2008 - 23:11

Помните одноглазика-Тимошу? Его хозяева взяли этого мальчика сегодня! Джекки пацана зовут. Хозяева. я думаю, отпишутся, у мальчика был визит к Кузнецовой (правда она сейчас в отъезде), много всего исключили, принимал Амоксиклав, новые хозяева будут ждать возвращения Кузнецовой. У Джекки проблемы с передними лапками, они сильно вывернуты, попа намного выше, чем-то похоже на случай Нафани, но тьфу тьфу, ставит лапки на подушечку.
Посоветуйте, кому из врачей в Москве пацана показать с лапками, а?
0

#19 Пользователь офлайн   lirella 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 15 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Пекинесолюб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 мая 2008 - 16:21

Просмотр сообщенияVelvet (16.5.2008, 21:11) писал:

Посоветуйте, кому из врачей в Москве пацана показать с лапками, а?

Мы ходим в клинику "Дарвин" (метро "Пражская"), Назаровой Светлане Сергеевне. Она уже год лечит Меличку, хорошо разбирается в пекинесах и бережно относится к живности...
Адрес и телефон клиники: Москва, Ул.Чертановская, д. 45А, корп.1 Тел.: (495) 388-13-22 ; (495) 388-15-36

0

#20 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 26 мая 2008 - 12:50

Просмотр сообщенияVelvet (16.5.2008, 8:11) писал:

... У Джекки проблемы с передними лапками, они сильно вывернуты, попа намного выше, чем-то похоже на случай Нафани, но тьфу тьфу, ставит лапки на подушечку.
Посоветуйте, кому из врачей в Москве пацана показать с лапками, а?

Мариш,
так если к Кузнецовой его водят, там же пусть Самошкину и покажут - хороший хирург.

"Дарвин" - брр... В целом о клинике впечатление крайне негативное. Столько знаю случаев загубленных там животных (с летальным концом), а похвала - слышала только одну. А уж ситуация когда мне там отказались в ночи усыпить животное со сломанным позвоночником - "Ждите когда врачи появятся (утром)..." А зверь кричит от боли и слезы текут.... Крайне гуманно. Характеризует клинику по-полной.
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей