ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: камни в мочевом пузыре - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

камни в мочевом пузыре

#1 Пользователь офлайн   Alevtina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 01 мая 11
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 августа 2014 - 23:06

Готовимся к операции. Но проблема еще в том, что моя Гуля не может сходить самостоятельно в туалет. Запор. Ей 6 лет. Вопрос: можно ли при таком заболевании дать касторовое масло? Его действие на гладкую мускулатуру. Неделю даем сейчас лактусан.
0

#2 Пользователь офлайн   Polina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 22 октября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 августа 2014 - 23:15

Нужно дать вазелинового масла 8-10 мл. Оно не впитывается. Размягчает кал и полностью выходит.
0

#3 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 августа 2014 - 23:18

У нас тоже камни, но нам назначили лечение, а про операцию ничего не сказали. Сегодня купила лекарство, будем лечиться.А относительно запора, может быть творожком покормить, я развожу его кефиром, помогает.
0

#4 Пользователь офлайн   Alevtina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 01 мая 11
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 августа 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияPolina (05 августа 2014 - 23:15) писал:

Нужно дать вазелинового масла 8-10 мл. Оно не впитывается. Размягчает кал и полностью выходит.

....клизмы делала с мыльным раствором и вазелиновым маслом. Небольшая каловая пробка вылетает с водой, и на этом все(
0

#5 Пользователь офлайн   Alevtina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 01 мая 11
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 августа 2014 - 23:47

Просмотр сообщенияVeronika (05 августа 2014 - 23:18) писал:

У нас тоже камни, но нам назначили лечение, а про операцию ничего не сказали. Сегодня купила лекарство, будем лечиться.А относительно запора, может быть творожком покормить, я развожу его кефиром, помогает.

.....5-6 камней размером до 3см. Сами не выйдут. Один врач советует переждать жару (+30 ). Другой говорит надо делать сейчас. Многоомочевины в крови.
1

#6 Пользователь офлайн   FUDGI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 29 мая 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 августа 2014 - 12:55

Добрый день! Никогда не была советчиком, но я пережила такую же ситуацию с первым пекинесом Фуджи. И тоже в 6 лет. Был камень в мочевом пузыре, огромный,как говорили в госпитале на Инженерной ул. " кирпич в моч. пузыре". Если в крови мочевина, то делать надо. А креатинин и щелочная фосфотаза в норме? Если в норме - не тяните, могут быть поражены почки.В случае камней лечебное питание,Хилз, не поможет. Если бы был песок, тогда можно было бы надеяться.Я тоже Фуджика тянула до последнего, анализы делала каждые 2 недели. Но когда ночью началось недержание, и он сам испугался, то утром отвезла на операцию. Оперировал доктор Алексеев Василий Николаевич, в госпитале при цирке.Прекрасный хирург, он специализируется на этом. Сейчас не знаю, работает ли. Вытащили булыжник, но все прошло удачно, и Фуджи прожил до 13 лет. Желаю здоровья девочке, удачи в лечении.
2

#7 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 06 августа 2014 - 14:33

Давайте собаке Дюфалак. На камни он никакого действия не произведет. А вот мочевину снижает хорошо.

Дозу нужно подобрать индивидуально. Начните с 3 мл, а там по ситуации - если будет мягковато/жидковато - уменьшаете дозу, если наоборот увеличьте.

Многие врачи советуют не оперироваться в жару, особенно животным с укороченной мордой. Мы к операции готовились 5 месяцев - сначала приводили анализы крови (креатинин, мочевина) к верхней границе нормы, и лечили мочевой - точнее добивались того, чтобы стенки мочевого стали снова стенками, чтобы швы на них можно было наложить после извлечения камня.



3

#8 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 августа 2014 - 14:38

Операция - однозначно. Носить такие булыжники в мочевом пузыре больно. Во всяком случае мне так казалось, когда у моего были такие же большие камни. Разве +30 - это много? В 1998 году оперировали моего Шерифа, а на улице было +35 в полночь, в квартире +35. Ужас был, но мы пережили. У Вас наверняка ночные температуры пониже будут!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#9 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияАника (06 августа 2014 - 14:33) писал:

Давайте собаке Дюфалак. На камни он никакого действия не произведет. А вот мочевину снижает хорошо.

Дозу нужно подобрать индивидуально. Начните с 3 мл, а там по ситуации - если будет мягковато/жидковато - уменьшаете дозу, если наоборот увеличьте.

Многие врачи советуют не оперироваться в жару, особенно животным с укороченной мордой. Мы к операции готовились 5 месяцев - сначала приводили анализы крови (креатинин, мочевина) к верхней границе нормы, и лечили мочевой - точнее добивались того, чтобы стенки мочевого стали снова стенками, чтобы швы на них можно было наложить после извлечения камня.

Абсолютно согласна. Дюфалак прекрасно убирает мочевину, ну и мы, в такой ситуации, пили антибиотик, синулокс. Мы после диагностики приблизительно таких же камней 8 месяцев не оперировались так как необходимо было вперед делать другие операции. Так что может лучше эту сильную жару переждать( девочки, к справке жара в Питере + 30 похуже вашей в +45. У нас влажность по утрам 85%!!! Я на юге в полдень в солнцепек чувствую себя прекрасно и гуляю без панамы, а тут ели ноги тащишь((()
Посоветуйтесь с врачом, пусть вам пока снимут воспаление и мочевину( только не пейти мочегонные сборы! Они провоцируют хождение камней) и следите чтобы не было закупорки( т.е. чтобы собачка в полном объеме писала и не было крови и не присаживалась постоянно). Посмотрите сердце, сделайте экг, если понадобится узи сердца, как собачка переживет наркоз, может перед операцией надо провести проф. терапию. Поправляйтесь
Не ждите чуда, чудите сами
4

#10 Пользователь офлайн   Iriska67 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 января 17
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2017 - 00:11

Всем доброго вечера! Пеки 10лет. Взяли мы ее в питомнике, как проблемную собачку. Как я поняла, с рождением щенков сложности.на момент забора ей было 4года. Я сразу сделала полное обследование. Оказалось, что у нее проблемы с почками, мы полечили и лет на шесть забыли о болячке. Недавно у собы был приступ, я дала ей кусочек но-шпы, и повезла в ветклинику, сделали узи. В моч пузыре камень 3 см. Врачи предлагают оперировать, но маленькое отступление тк прием ведут сразу два врача, один спрашивает:«чем кормите?», отвечаю, натуралкой, мясо, овощи, на что она мне отвечает, овощи исключите, это же не кролик. Первая уходит, подходит вторая, спрашивает, чем кормите, отвечаю, натуркой, мясом, ответ - ну -ну, поэтому и камни. Нужно включать овощи..

После узи не написали в диагнозе камень, а сказали об этом на словах. делать узи в другой клинике - это нужно ехать за 300км.
Конечно за эти годы может и появилось оборудование и в других ветклиниках, после праздников буду обзванивать.
Что можете посоветовать?

Возможно ли медикаментозное лечение?

Сообщение отредактировал Iriska67: 06 января 2017 - 00:18

0

#11 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2017 - 00:39

При таком размере камня только оперативное вмешательство. А вот потом лекарства, чтобы камни не образовывались еще.

Сообщение отредактировал lug: 06 января 2017 - 00:40

Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#12 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 января 2017 - 01:08

С питанием, все не просто, у ветов диаметрально противоположные мнения.
Камень, можно еще на рентгене посмотреть и если он действительно такого размера, то оперировать.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#13 Пользователь офлайн   Iriska67 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 января 17
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2017 - 01:31

Спасибо. Я вас услышала.

Тогда срочно готовимся на операцию.



Еще вопрос. Когда мы забрали Нюшку из питомника она ела только сухой корм. Привезли ее к нам домой, наша сердобольная бабуся угостила собу вареной курочкой, и все! Сухой корм в прямом смысле мы загребаем лапой как кошка. естественно, перевели на натуралку. Кушает и сырую говядинку, и вареную птицу, очень любит перепелиное мясо. Обожает зеленый горошек, вареную морковку.рис.
Витамины 8 в 1 курсами, проплановые жевательные палочки для зубов.
Врач рекомендует перевести на лечебный сухой корм.

Меня берут сомнения что соба вернется на сухой корм. У кого-нибудь был опыт переучивания пеки в таком возрасте на сухую кормежку?

Сообщение отредактировал Iriska67: 06 января 2017 - 01:44

1

#14 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 января 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияIriska67 (06 января 2017 - 01:31) писал:

Спасибо. Я вас услышала.

Тогда срочно готовимся на операцию.



Еще вопрос. Когда мы забрали Нюшку из питомника она ела только сухой корм. Привезли ее к нам домой, наша сердобольная бабуся угостила собу вареной курочкой, и все! Сухой корм в прямом смысле мы загребаем лапой как кошка. естественно, перевели на натуралку. Кушает и сырую говядинку, и вареную птицу, очень любит перепелиное мясо. Обожает зеленый горошек, вареную морковку.рис.
Витамины 8 в 1 курсами, проплановые жевательные палочки для зубов.
Врач рекомендует перевести на лечебный сухой корм.

Меня берут сомнения что соба вернется на сухой корм. У кого-нибудь был опыт переучивания пеки в таком возрасте на сухую кормежку?


Здравствуйте. Такой печальный опыт был, не дай Бог вновь к нему вернуться. Камень удалили, но после подошел только один единственный корм, на котором сидим уже шесть лет. Лечебный. До оперативного вмешательства кушала натуральную еду. Настойчиво сделали то, что советовал врач, чуть отступали, и сразу образовывался вновь песок. Сначала, после операции давали ей по совету врача детское мясное пюре, она и его не хотела. Но тогда не давали ничего. Только пить. Потом корм стали разбивать, заливали теплой водичкой и давали его кушать с руки, с пальца, как угодно, лишь бы попало. Ну а когда она дня за три поняла, что ничего другого не предложат, стало как в анекдоте: о, гречка, гречка!!! Сейчас просто заливаю слегка шарики теплой водичкой, чтобы лучше их было проглатывать, а водичку с них она с удовольствием допивает сама. Другого пути наши врачи в нашем случае не видят. Чуть если другой корм, всё начинается заново и все анализы ухудшаются.

Сообщение отредактировал A-Kcy: 06 января 2017 - 13:02

2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей