ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Прошу квалифицированной помощи для собаки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу квалифицированной помощи для собаки проблемы с печенью

#1 Пользователь офлайн   Yana Reshitilo 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 сентября 18
  • Город:Луганск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 сентября 2018 - 18:13

Добрый день уважаемые участники форума. Прошу вас помочь мне возможно советом, возможно бесплатной консультацией, ситуация безвыходная. Я живу в Луганске (в данный период времени у нас в городе военное положение) часть ветеринарных клиник работает, часть выехала и поэтому довольствуемся тем что есть. Со мной живет собака девочка зовут ее Соня ей в 6 лет, порода пекинес. Собака кушает исключительно гречневую кашу+ варенные куриные желудки, как лакомство твердый сыр. В апреле месяце она была простерилизована по причине не правильно поставленного диагноза врача УЗИ. С этого времени мы не вылазим с ветеринарок. То у нас отит, то она чешется и днем и ночью без перестану –это и является основной нашей проблемой. Первая версия ее почесух была паразиты живущие на ней. Всю весну и пол лета я ее обрабатывала всевозможными средствами и дорогими и дешевыми. Результата ноль, параллельно были антигистаминные препараты- результата нет, она как чесалась так и чешется. В июле 29 числа я купила ей бровекту с надеждой на то, что все таки это паразиты, мы от них избавимся и все будет у нас хорошо. Но результата опять нет, она чухается то больше, то меньше. Далее мы пробуем не традиционную медицину. Начинаем пить гомеопатию, у нас от нее видимых результатов тоже нет, только расчуханная вавка на шее. Сейчас мы сдали биохимический анализ крови, прошли УЗИ и опять же лечение нам не назначено. По результатам анализов нам назначили пропить 10 дней теопротектин и все. Собака периодически ночами не спит и все чешется и чешется. Сейчас разлизала себе между пальцами на передних лапах. Обратится мне не куда кроме тех клиник которые мы посещаем, это самый лучший сейчас вариант в нашем городе. Гармон предложили уколоть, я переживаю за ее печень (переболела пироплазмозом в 2014 году), и понимаю, что это все временно. Пожалуйста, если есть конкретные рекомендации с удовольствием их выслушаю. Заранее спасибо за предложения и за понимание сложившейся ситуации у нас в городе. При необходимости могу выложить и УЗИ и анализы
0

#2 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 сентября 2018 - 18:18

А чешет она просто на пустом месте, или там где есть какие-то высыпания, или вавки? Может изменился цвет кожи в этом месте? Может есть вздутия на коже?
Может сможете выложить фото расчесываний.
0

#3 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 сентября 2018 - 19:18

А если убрать совсем куриные желудки ? А давать ту же гречку и отварную говядину или индейку ? Просто у пекинесов часто бывает аллергия на все куриное . Очень на аллергию похоже . Даже , если раньше не было , вполне могло накопиться и вылезла аллергия . Попробуйте ничег из курицы вообще ни капли не давать и смотрите , может через пару недель и почесухи пройдут . И гречку нельзя в бульоне отваривать курином .
2

#4 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 сентября 2018 - 19:42

Похоже на аллергию. И на капли от блох тоже аллергия быват.
Исключите курицу и сыр тоже, все красные овощи и фрукты.
Энтеросгель подавайте неделю.

На коже есть красные пятна?
2

#5 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 сентября 2018 - 19:59

Вы напишите, где она расчёсывает. Какие то определённые, одни и теже места или чешет всё подряд, неважно где? Есть ли высыпания на коже и какие?

Ольга правильно написала: первым делом надо убрать из еды курицу, на всякий случай, на неё часто вылезает аллергия.

И насчёт энтеросгеля - очень верно! Начните давать по чайной ложке этеросгеля, разведённого водой до жиденького состояния. Поить энтеросгелем из шприца (без иглы). По первости можно пару раз в день, через пару дней - один раз в день. Главное - разносить его от еды на 2 часа, т.е. за 2 часа до еды или через 2 часа после еды. Этеросгель связывает в кишечнике всякую бяку и аллергены, кстати, тоже.

Может это и не аллергия, а дерматит, но тут надо знать как конкретно она чешется.
0

#6 Пользователь офлайн   Lokys 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 09 февраля 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 сентября 2018 - 16:55

Я бы что сделала во-первых, перевел собаку на Роял Канин Икс Смол Эдалт и давала бы его размоченным; во-вторых, помыла бы собаку шампунем с хлоргексидином согласно инструкции к этому шампуню; в третьих, через 5 дней после помывки я бы обработала собаку адвокатом. Дальше в следующем порядке: через 5 дней после обработки адвокатом надо начинать мыть собаку шампунем с хлоргексидином с периодичностью в 3 дня за 5 дней до следующей обработки собаки адвокатом мыть прекращаем. И так по кругу - прокапали моем,моем,моем,капаем итого 3 круга.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей