ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Все о стрижках пекинесов (фото стрижек пекинесов) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (57 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все о стрижках пекинесов (фото стрижек пекинесов)

#61 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 мая 2007 - 01:15

Цитата

Будет сказано не в общем направлении, но ...
А мне не нравяться стриженные пекинесы
.

И мне не нравятся. Точнее не столько не нравятся, сколько их жалко... хотя признаюсь честно, за весь весенне-летне-осенний период мне (сейчас) мысль о стрижке приходит почти каждую неделю! Но вымою, расчешу..... и тааак жалко это все состричь, просто слезы наворачиваются. Так и ходим , пусть не очень ухоженные, но не стриженные.
0

#62 Пользователь офлайн   keter 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 16 октября 06

Отправлено 28 мая 2007 - 04:33

Первый раз постригли в прошлом году после долгих колебаний и сразу же убедились , что поступили правильно . Белька просто ожил. И сейчас ,как только увидели, что он уже не хочет днем идти на улицу, а выйдя пытается сразу уползти под кусты в тенек, то сразу поехали на стрижку и вновь собака ожила. Так что эффект густой шерсти как термоса видимо не для нас. Это первое ,а второе это дикое количество всякой живности, которую приходится из него вынимать после прогулки по лесу.Это просто невозможно.А оставлять его дома ,когда мы уходим это вообще трагедия, он так переживает и смотрит в глаза так преданно и лижет всех по очереди, что оставить его просто нельзя.Так что фиг с ней с красотой(хотя он для нас и так красавчик),зато ему так явно лучше.

Цитата

Доводы "против":
1, Жалко шерсть
2. Непривычно, внешний вид не совсев обычен.
3. Привычный ритуал расчесывания нарушен.


1.Отрастет как раз к концу жары
2.Это даже не против,а чисто субъективно.На улице никто мимо не проходит, все просят его погладить.Шерстка чистый бархат.
3. Ничего подобного. Процесс чески идет точно так же.Воже я ему щеткой по спине и он себе мурлычет. Он этот процесс любит и с волосами и без волос.
0

#63 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 28 мая 2007 - 11:18

Цитата

Ой я это хто? терзают меня смутные сомнения


Это Милочка, ваша любимая мама. Ей уже почти 11 лет.

По моему опыту для пенсионеров стрижка во время линьки очень кстати. Собака молодеет просто на глазах. До стрижки - малоподвижная, вечно спящая старенькая бабушка, после - веселая, игривая, щенявая молодушка.
И стригутся, действительно, с удовольствием, подставляют бока, похрюкивают.
0

#64 Пользователь офлайн   masian'ka 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:г. Алматы

Отправлено 28 мая 2007 - 13:09

keter, Белка ваш подстриженный просто прелесть... :D
еще и фон фото такой голубенький, прикольный... :)
Nadin, а Женевьевка так вообще - плюшевая игрушка :yahoo:
а мне нравятся стриженные пики, ну по крайней мере те, который я вижу сдесь...
и наверное действительно им так лучше, т.е. собакам, легче переносить жару...
и я полностью согласна в этом вопосе с высказыванием mifika :drinks:
моя маленькая бабочка с сердцем льва
0

#65 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 29 мая 2007 - 02:40

Просмотр сообщенияuralochka (27.5.2007, 17:37) писал:

PS: есть собаки которые любят выставки, тусовки, а Женька, т.е. Женевьева дама с характером, ну не радуют ее эти мероприятия, бывало очень обидно, когда она просто не поднимала хвост на ринге, поэтому титул Чемпион России был получен благодаря большому терпение ее хозяйке Наташе.

Лена, ты что-то перепутала немного. Наташа выставив Женевьеву в юниорах (получили САС и ЛЮ), после рождения первого помета (из него Есения), начала выставлять ее через год в конце мая 2006 , а в июле она стала Чемпионкой России ( не проиграв ни одной выставки , ровно 6), великолепно выставлялась, в августе была снова повязано и в октябре был второй помет. Это Есению она выставляла целый год с переменным успехом (причем это было связано с самочувствием собаки), получив сначала ЮЧР, а затем ЧР.У Жени прихика железная,как у мамы Гресси, а Есения очень эмоциональная и чувствительная дама, как ни возьми Наташина любимица, ну очень избалована. А Женю Наташа не хочет выставлять, после последних родов , Женя потеляла зубик. Так странно, Греське 5 лет и у нее все зубы, хотя рожала 4 раза.
0

#66 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 01 июня 2007 - 23:02

Елизавета, дочка Женевьевы
1

#67 Пользователь офлайн   talina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 мая 07

Отправлено 02 июня 2007 - 12:12

Подскажите, а после стрижки не изменяется ли оттенок шерсти, и как быстро востанавливается грива и хвост (длина) до первоначального состояния ?
0

#68 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июня 2007 - 13:21

talina, не очень уверена, может у меня это частный случай, но после первой очень короткой стрижки Стас очень посветлел, когда оброс.
Был серо-палевым, а стал светло-серым.
Хвост, грива , штаны первоначальной длины достигли за год. А одной из сук отрезанные под ноль штаны выросли "в пол" за полгода.
 питомник
0

#69 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июня 2007 - 15:47

Да, Ося тоже после стрижки посветлел - стал чисто палевым (без серого) и приобрел красивый абрикосовый оттенок. Длина восстановилась тоже за год, но вот основная ость у нас так и не выросла, до сих пор с "ежиком" в глубине шерсти на холке и по спине ходит и наверно это навсегда. Уши тоже плохо обросли. :unsure:
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать...
0

#70 Пользователь офлайн   Крис 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 12 марта 07
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2007 - 13:51

Скажите пожайлуста, а сколько стоит приблизительно подстричь пекинеса?
Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 03 июня 2007 - 15:45

Я своего стригу сама.. Купила машинку для стрижки и все. Правда первый раз нам его стриг ветеринар, причем, как выяснилось потом, тоже в первый раз. Постриг аккуратно и я уже знала как это делается.
Сначала ножницами все линее снимаете, а потом машинкой выравниваете. Процесс долгий, часа на два точно, а в прошло году и все 4 стригла. Ничего сложного.

Федос окрас не менял после стрижки и обрастает к зиме уже хорошо.. шлейфа, конечно, нет, но пыль пузом и штанами и жабо собирает ;)
Изображение
0

#72 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 июня 2007 - 16:09

Цены на стрижки: в салоне 1500-2000руб., по объявлением из газет и т.д. в среднем 1000руб., может где то и дешевле.
Пекинесов я тоже стригу сама, но у меня это занимает гораздо меньше времени. Я перед летом постригла 4х своих пиков. Сначала стригла 3х подряд, на всех ушло где то 3,5ч.
Потом отдельно стригла Аришу, на нее ушло минут 30 максимум.
Я стригу машинкой Мозер (самой обычной, без наворотов, купила в зоомагазине) под ноль. Оставляю только уши, очесы на лапах и хвост. Хвост отстригаю ровно по кончику.
Шитцу я стричь не умею, шерсть мягкая, плохо стрижется. Вожу в салон "Столица". Стрижка шитцу там стоит 2000, пика по моему чуть дешевле. Но это единственный салон в Москве, которому я доверяю.
0

#73 Пользователь офлайн   Loradana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 13 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 июня 2007 - 20:44

В эту жару впервые постригла свою самую старую суку. Всем нравится . Советуют постричь всех "пенсионерок". Теперь, после ответа Ming Shu , точно постригу. Я работаю машинкой "Остер", ставллю самую длинную насадку, остается шерсть 3 мм. Стригу сразу машинкой , без ножниц. Ушло 40 мин. Жалко , фото не крепится.
Разочарование от низкого качества длится много дольше чем радость от низкой цены]
0

#74 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 июня 2007 - 22:44

Стригла я Голдика в салоне при магазине "Миллион Друзей". В этом салоне оборудование и косметика представлены фирмой Ив Сен Бернар. Салоном это назвать очень тяжело, это комната в подсобном помещении магазина, с 1 столом, ванной и кучей мусора в углу. Я решила поприсутствовать при стрижке...собаку мою вместо обещанного и разрекламированного Ив Сен Бернара помыли обычной Элитой, которую и то развели так, что от шампуня осталось одно название. Затем кое как высушили и постригли машинкой (ну тут большого ума не надо), зато когда "грумер" стала стричь лапы, я тихо стала падать. Чтобы настолько криво и косо выстричь лапы, надо было сильно постараться. Я дома своих пекинесов в несколько раз лучше постригла. Плюс она 2 раза порезала собаке кожу.
С тех пор кроме "Столицы" для меня ничего не существует. Собаку моют Петсилком, а каждую стрижку можно назвать шедевром.
0

#75 Пользователь офлайн   Loradana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 13 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 июня 2007 - 03:59

Ming Shu , а фото ваших стриженых пиков нет? И как быстро обрастают до первоначальной длины ваши собы?
Разочарование от низкого качества длится много дольше чем радость от низкой цены]
0

#76 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 04 июня 2007 - 06:39

Мы тоже подстриглись стрижка заняла 2 часа, стоило это правда 300 руб, но дома когда помылись кое-какие "косяки" всё таки вылезли, ну да ладно нам сказали что через неделю всё сравняется... :blink:


0

#77 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 июня 2007 - 10:21

Просмотр сообщенияLoradana (3.6.2007, 23:59) писал:

Ming Shu , а фото ваших стриженых пиков нет? И как быстро обрастают до первоначальной длины ваши собы?

К сожалению нет, т.к. все пекинесы живут на даче. У меня дома один Голдик. Обрастают быстро, за год обрастают полностью. Единственное, что плохо растет-то уши, поэтому я их не стригу. Хотя все мои стриженные собаки больше не будут выставляться, уши все равно жалко.
Когда я в прошлом году постригла собаку, приехала через 2 месяца-у нее шерсть отросла на 3см! Я не замечала, что после стрижки меняется окрас, а вот шерсть можно начать расти другой структуры. И еще после самой первой стрижки, некоторые собаки начинают сильно чесаться, моя Черри очень сильно расчесала себе шею до крови. Это у них вроде реакции на стрижку, через несколько дней все проходит.
0

#78 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 июня 2007 - 14:27

Просмотр сообщенияF&N (27.5.2007, 15:55) писал:

Можно завести мопсика или кого-нибудь типа фр.бульдога... Да, жарко, но покупая ПЕКИНЕСа нужно учитывать, что этой породе плохо в жару. Соответственно нужно применять меры (кондиционер, летом окна на распашку).
Есть давно изобретенный метод- папильотки.


Можно я немножко влезу со своим мнением?

Я согласна с F&N в том, что о количестве шерсти можно было задуматься изначально, выбирая породу именно с богатой и обильной шерстью. Ведь есть и другие замечательные маленькие лысенькие собачки!

Насчет "люди выводили пекинеса, не спрашивая у него, зачем ему такое количество шерсти" - все вопросы можем обратить к "первоисточникам", т.е. я имею ввиду англичан. И скажите, много ли собак в английских питомниках подстрижены? А у них, между прочим, тоже жарко! А сыро как!...

Пекинес - императорская порода, требующая к себе соответствующего уважения. Им нравится быть ухоженными, ПОРОДНО красивыми, с обильной расчесанной шерстью. Стрижка унижает взрослую собаку, делая ее НЕпекинесом. И внешне это уже не пекинес. Прошу прощения заранее, может, мои слова кого-то обидят, но ни на одной представленной фотографии стриженных пекинесов я не увидела счастья в глазах у собак! И почему же тогда они так любят выставки? Почему для них праздник - томиться в жарком душном помещении ради того, чтобы на несколько минут выйти красиво и себя показать во всем великолепии?

Вы стрижете пекинесов ради своего удобства, объясняя это неудобствами в уходе, своей занятостью, жарой, репьями и т.п. Если у пекинеса шерсть правильной структуры, если она не ватная, не пухлявая - пекинес ПРЕКРАСНО переносит жару! Вот с духотой могут быть проблемы, но как раз от духоты вы не спасете ни пекинеса с обильной шерстью, ни бритого налысо. А вот случаев тепловых ударов со смертельным исходом я знаю намного больше у стриженных собак (это касается всех изначально шерстистых пород). Мой Модест в свои 10 лет ЗАГОРАЕТ, растягиваясь на самом солнцепеке! И шерсти у него вполне предостаточно! А насчет насекомых и репьев - есть и комбинезоны, и различные средства защиты - всё это вы знаете даже больше, чем я - я не пользуюсь ни комбинезонами, ни папильотками и своих собак не стригу никогда - независимо ни от возраста, ни от оценок на выставках.

И потом, еще такой момент: на моем кинологическом опыте шерсть никогда не отрастает точно такой же, как была изначально. Она будет более пухлявая, часто с жесткой как щетина и короткой остью. И потом - что значит "шерсть за год отросла до той же длины"? Я так понимаю, если ее стимулировать всякими витаминами для роста - тогда да, возможно. А если взрослая шерсть в нормальной жизни у пекинеса отрастает за три года - как иначе объяснить, что после стрижки она вдруг вся выросла за год? Почему сука, "раздевшись" после щенков (а это естественный процесс в отличие от стрижки), восстанавливается минимум полгода?
0

#79 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 04 июня 2007 - 16:11

Просмотр сообщенияSavelina (4.6.2007, 9:27) писал:

Можно я немножко влезу со своим мнением?

Я согласна с F&N в том, что о количестве шерсти можно было задуматься изначально, выбирая породу именно с богатой и обильной шерстью. Ведь есть и другие замечательные маленькие лысенькие собачки!

Насчет "люди выводили пекинеса, не спрашивая у него, зачем ему такое количество шерсти" - все вопросы можем обратить к "первоисточникам", т.е. я имею ввиду англичан. И скажите, много ли собак в английских питомниках подстрижены? А у них, между прочим, тоже жарко! А сыро как!...

Пекинес - императорская порода, требующая к себе соответствующего уважения. Им нравится быть ухоженными, ПОРОДНО красивыми, с обильной расчесанной шерстью. Стрижка унижает взрослую собаку, делая ее НЕпекинесом. И внешне это уже не пекинес. Прошу прощения заранее, может, мои слова кого-то обидят, но ни на одной представленной фотографии стриженных пекинесов я не увидела счастья в глазах у собак! И почему же тогда они так любят выставки? Почему для них праздник - томиться в жарком душном помещении ради того, чтобы на несколько минут выйти красиво и себя показать во всем великолепии?

Вы стрижете пекинесов ради своего удобства, объясняя это неудобствами в уходе, своей занятостью, жарой, репьями и т.п. Если у пекинеса шерсть правильной структуры, если она не ватная, не пухлявая - пекинес ПРЕКРАСНО переносит жару! Вот с духотой могут быть проблемы, но как раз от духоты вы не спасете ни пекинеса с обильной шерстью, ни бритого налысо. А вот случаев тепловых ударов со смертельным исходом я знаю намного больше у стриженных собак (это касается всех изначально шерстистых пород). Мой Модест в свои 10 лет ЗАГОРАЕТ, растягиваясь на самом солнцепеке! И шерсти у него вполне предостаточно! А насчет насекомых и репьев - есть и комбинезоны, и различные средства защиты - всё это вы знаете даже больше, чем я - я не пользуюсь ни комбинезонами, ни папильотками и своих собак не стригу никогда - независимо ни от возраста, ни от оценок на выставках.

И потом, еще такой момент: на моем кинологическом опыте шерсть никогда не отрастает точно такой же, как была изначально. Она будет более пухлявая, часто с жесткой как щетина и короткой остью. И потом - что значит "шерсть за год отросла до той же длины"? Я так понимаю, если ее стимулировать всякими витаминами для роста - тогда да, возможно. А если взрослая шерсть в нормальной жизни у пекинеса отрастает за три года - как иначе объяснить, что после стрижки она вдруг вся выросла за год? Почему сука, "раздевшись" после щенков (а это естественный процесс в отличие от стрижки), восстанавливается минимум полгода?

А причем тут, собственно, кто выводил, англичане иль африканцы... Если это англичане, то они, в отличии от других, обязаны были подумать об удобствах собаки? В Англии не так жарко, тольков последнее время летА жаркие, а раньше было прохладно, а сыро - так еще лучше - дышать приятнее. ДА и потом здесь в любое время года ветер гуляет - обдувает. На счет кол-ва подстриженых собак - их и в России немного, а в Англии они есть, как и в любой другой стране и можете называть это ленью заводчиков, но мое мнение, что стрижка для пиков, кроме, как Вы выражаетесь, облегченного ухода, еще имеет значимые плюсы для самой собаки в первую очередь, а не для хозяина.

И зря Вы так категоричны в своем высказывании, что мы стрижем пиков радисобственного удовольствия. Могу так же категорично заявить, что вы НЕ СТРИЖЕТЕ пиков РАДИ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ, ведь плюсы очевидны. Выставки, победы, тщеславие и ну и не последним должен быть этот пункт - деньги!
Ну как? Палка о двух концах.
И зря Вы утверждаете, что собаки любят выставки. Ведь не все?! Ну хотя бы мой пекинес - вот не любит он столпотворения собак, плохо ему становится, дикий может, но уж какой есть. И я уверена, что он не одинок в этом. Собаку сызмальства нужно к выставкам приручать, а тех пиков что выставляют - единицы, тогда о чем речь?

Далее, вы говорите, что пекинесы ПРЕКРАСНО переносят жару... Тут люди мрут от жары, а Вы говорите ПРЕКРАСНО... пекинесы у которых нет морды, носа, но они обязаны носить теплющие манто и еще каждый раз, только выйдешь на улицу, бегут кросс, а ходить спокойно мы не умеем, сначала носимся как ошалелые, потом вылеживаемся 10 минут, потом снова кросс... Конечно им очень комфортно в жару в шубе пробежки устраивать, рекомендую и Вам попробовать.

И не надо рост шерсти стимулировать никакими витаминами, обрастает как миленький. К зиме, еще раз повторюсь, шерсть отрастает до пола, но шлейфа нет и уши долго растут, все остальное к зиме уже готово.

И последнее, то что сделала природа не всегда должно оставаться таким. Ведь Вы пардон, удаляете лишнюю растительность, не смотря на то, что господь Бог "вывел" нас именно такими, ноги эпилируете, стрижки делаете? А к примеру пудели.. ведь они не рождаются уже подстрижеыми, с шариками на лапках? Их делает такими человек и он не спрашивает у пуделя, какую стрижку сделать ему на этот раз, и когда человек купирует собаке уши, хвост, он тоже мнением собаки не очень-то интересуется. Он руководствуется только своим и общепринятым мнением, а собе может и с ушами было бы вполне комфортно.
И на счет короткошерстных собак, зачем же им тогда теплые комбезы в холодную погоду, ведь раз они короткошерстные, значит так и должно быть, их такими вывели, они должны уже быть адаптированы и должны ПРЕКРАСНО переносить холод, впрочем как и мы с Вами безо всяких телогреек.


Я это все написала к тому, чтобы защитить тех людей, которые остригают своих пиков и попробовать убедить Вас, что далеко не всегда человек думает о себе, когда берет в руки машинку, безусловно стрижка облегчает уход, но если дело только в этом, наверное бы нам было проще и зимой стричь своих пиков и облачать их в утепленные комбезы. Нашим животным главное что, забота любовь, и уж поверьте мне, я найду слова, чтобы мой пик поверил, что он в новом образе, без своей шубки ну самый-самый очаровательный пекинес. А уж сколько комплиментов нам раздают на улице... Дня три назад, англичанка!!! ехала на своем авто, метрах в пяти перед нами припарковала автомобиль, вылетела нам на встречу, восхищенно ахая, спрашивая, неужели это и вправду пекинес. Припала на колени, трепала его за ушки. Она была в полном восторге от него, а он от нее и она никак не могла расстаться с моим пиком. И ни разу за 3 лета я не слышала в наш адрес "фу, какой уродец" или "всю красоту испортили" Вот оно общественное мнение.
Изображение
0

#80 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 июня 2007 - 16:30

Подскажите, пожалуйста, контакты (сайт, адрес, телефон (или/или)) салонов, где можно хорошо подстричь пекинеса в Москве?
И еще: чем-то отличается и как-то влияет на шерсть самостоятельная стрижка от профессиональной?
0

Поделиться темой:


  • (57 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей