ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Стихи о пекинесах. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стихи о пекинесах.

#21 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 августа 2007 - 11:40

Перенесла из другого раздела.

Только живи!

Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!

Роберт Рождественский.
0

#22 Пользователь офлайн   волчица 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 09 января 07
  • Город:москва
  • Интересы:люблю собак,много читаю .

Отправлено 05 августа 2007 - 14:29

Он умел молчать и звонко лаять,
След остывший без ошибки брать,
И меня - в одно мгновенье только
По движенью пальца понимать.

А вчера полночною порою,

Мы гнались, бежал тайгою след...

Вдруг, почти над самой головою,

Рваным громом грохнул пистолет...
И, быть может, крикнув по-собачьи:
"Не в него! В меня! В меня! В меня! "
Прыгнул друг мой

и упал незрячий -
Мозг пробило стрелами огня...

Он не мог ни говорить, ни плакать,

А вот думать мог, мой честный Джек.

Если б я не знал, что он - собака,

Я сказал бы - это Человек!
Собака... Преданней, наверно,
На свете нету существа...
Он не предаст и не уйдёт к другому,
Хоть может огрызнуться иногда...

Желаю всем-
Живите долго-долго
И радуйте друг-друга вы!
И знайте, никогда не будет
Ближе и честнее друга, чем пёс,
Лежащий у твоей ноги...
0

#23 Пользователь офлайн   Анита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 592
  • Регистрация: 27 марта 07

Отправлено 05 августа 2007 - 19:55

вот........не про покемончика.........но так понравилось :wub:
с мопсячьего форума потырила

Ухо собаки пахнет, как мята
Но не прекраснее запаха пяток
Пятка собаки пахнет печеньем
Мягкая шейка - вишневым вареньем
Пузико пахнет как лилий букет
Слаще собачьего запаха нет.

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2007 - 15:29

Просмотр сообщенияMing Shu (28.11.2006, 15:36) писал:

Автором многочисленных стихов о пекинесах является Евгения Евгеньевна Кошелева, владелец питомника "Золотой Дракон", г.Москва. Написать такие стихи мог только талантливый человек, очень любящий нашу породу.


Скажите, пожалуйста, нет ли новых стихотворений Е.Е. Кошелевой про пекинесов?

Стихи потрясающие!
0

#25 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 ноября 2007 - 14:45

Не стихи, но решила сюда же поместить.

Айбек Бегалин
ПЕКИНЕС СЕЧЖАЙ, МАЛЕНЬКИЙ БУДДА


Однажды самый величественный, мудрый и добрый из львиных
императорских собак – Сечжай – был объявлен перевоплотившимся
Буддой… Маленький Будда не тяготился столь великим вниманием,
принимая почести с достоинством и благодарностью. Он всегда
участвовал в многочисленных буддийских церемониях, празднествах и
обрядах, наслаждаясь общением с людьми. То были годы радости и
согласия в Поднебесной, времена процветания племени солнечных
пекинских собак!


«Сечжай» (Символ справедливости)

Фонарный свет.

Кристаллы снежные, искрясь, летают.

Гуляем. Я за пса в ответе.

Светает.


Папа Тим



Вдоль бесконечной Реки тянется полоса суши. Это – Остров Безвременья. Если я пройду по берегу назад или вперёд, то, вернувшись в реальность, окажусь в прошлом или в будущем. Чем ближе к центру полосы, тем быстрее течение времени вокруг. Если рискнуть и пройти вглубь Острова к скалам Оси, то можно почуять запах миллионолетий. Это воздух бессмертия, которым дышат боги. Я чую время. Если я хочу попасть в прошлое на тысячу лет назад, мне надо сделать несколько шагов к центру Острова и вернуться обратно. Для Безвременья нет расстояний. Я, бессмертный, могу вернуться в любое время в любую точку вселенной…

У меня золотистая шерсть до земли, пышный хвост хризантемой, плоская чёрная мордочка и глаза-омуты. Я – Сечжай, Маленький Будда, четырёхлетний пекинес. Меня назвали в честь моего великого предка. Как бы я хотел взглянуть на него! А дома меня зовут Лео, Леонардо да Винчи. Так звали художника-изобретателя. Папа Тим показывал мне его картины и рисунки. Со вторым тёзкой я бы тоже с удовольствием познакомился. Для пекинеса два имени – обычное дело. Например, моего отца зовут Император, а его домашняя кличка – Эмиль. Лео – тоже неплохо.

Пекинесы – гордый и могущественный народ. Раньше нас называли эльфами. Давным - давно наш маленький народец отправился на кораблях в далёкое путешествие. Эльфы плыли долго и причалили где-то на юге. Тысячелетия растаяли в Реке времени, мы превратились из эльфов в прекрасных пекинесов. Когда я был совсем маленьким, дядя рассказывал мне легенды о драконах, превратившихся в птиц. Мы, эльфы, можем продлевать мгновения. Всё вокруг может замереть по нашему желанию. Мне иногда снятся странные сны с необычными запахами, а после пробуждения мне кажется, что прошла целая вечность. После одного такого сна весь мир стал цветным. Пекинесы способны на многое.

Я люблю свою стаю – вожака маму Женю, папу Тимура, Полину и Назара. Хорошо, что наш вожак не уходит надолго из дома, как вожаки моих друзей. Мама Женя помогает папе Тиму. Папа Тим – художник. Он рисует в мастерской, читает и валяется на диване. Когда мама Женя гонит Тимура в мастерскую, он говорит, что вдохновляется. Папа Тим говорит, что мечтает выразить в картинах прекрасный блистающий мир. Полина ходит в гимназию, а Назар – в колледж.

Утром я поднимаю папу Тима раньше звонка будильника. Сначала я встаю папе Тиму на грудь своими мохнатыми лапами. Не забывайте, что я вешу четыре килограмма! Папа Тим делает вид, что ещё не проснулся, но я внимательно смотрю на него, пользуясь своими волшебными штучками. Ещё никто не выдерживал пристального эльфийского взгляда – ни гномы, ни гоблины, ни древние люди! Но папа Тим, наверное, из племени магов, потому что выдерживает, и только бормочет: «Лео, подожди немного… сейчас…». Тогда я начинаю дышать. Папа Тим вскакивает. «Гулять!» – магическое слово для всех собак! Папа Тим несёт меня до ближайшего дерева на руках и опускает на землю. Обшарив окрестности, обнюхав каждый кустик, я запоминаю, где растут волшебные травы, читаю собачьи новости и встречаюсь с друзьями. Зимой я с удовольствием скачу по сугробам.

После прогулки, позволив маме помыть мои лапы, я сплю. Папа Тим в это время растирается по системе Мюллера после холодного душа. После слов Тимура: «Женя, пошли завтракать!», я направляюсь на кухню, вытягиваю передние лапы и приседаю на задние. Потом я растягиваюсь на боку. «Какие у нас потягу-у-шеньки!» – говорит мама Женя, – «И ты тоже хочешь есть? Лео – хоро-о-ший мальчик!». Она меня гладит, тормошит, я падаю на спину и сдаюсь.

Мама Женя готовит мой завтрак и приглашает: «Лео! Кушать!» Я внимательно слушаю вожака, склонив набок голову. Среди собак самые привереды в еде – пекинесы и ретриверы. Нашему тонкому вкусу с трудом угождали китайские императоры. Я, как порядочный пекинес, даже если прошу со стола, обнюхиваю каждый кусочек. Мало ли что могут подсунуть! Выслушав маму Женю, я, выдержав паузу, неторопливо подхожу к миске и ем.
Иногда мне перепадает косточка с хрящиком. Тогда я забываю о китайских церемониях и озабоченно бегаю по всем комнатам с единственной целью – найти самое надёжное место. Хозяева посмеиваются и едва успевают подсаживать меня на диваны, кресла и кровати, а я с несчастным видом поскуливаю с костью в зубах и рою ямы на покрывалах. Наконец, обессиленный, я водружаю кость на подушку вожака. Уж здесь-то её никто не тронет! Я спрыгиваю с кровати и перевожу дух.

Весь день я хожу за мамой Женей, как хвостик. Если мама Женя уходит куда-нибудь, я устраиваюсь возле папы Тима. Он меня успокаивает и позволяет сидеть на компьютерном столе. Мне нравится нажимать на клавиши. Однажды, после чудесного сна, я почуял смысл чёрненьких знаков. Когда-то мы, эльфы, научили людей читать и писать. Но главное эльфийское волшебство – искусство плавания по Реке времени.

Мои родичи, с которыми я встречаюсь на прогулках, знают много эльфийских легенд об Оси жизни. Жизнь – чудо в Речном потоке, прерываемое до срока жестокостью, невежеством и беспечностью. Люди часто топят друг друга и себя. Я люблю рассказы о наших предках, о белом и чёрном пекинесах. Они поведали Лао Цзы, китайскому мудрецу, о Великом Пределе эльфов.

Вечером мы с вожаком идём гулять. Если я долго нюхаю траву, мама Женя говорит: «Лео, пойдём искать собачек?». Я настороже: «Где собачки?», оглядываюсь по сторонам и бегу, куда хочет мама Женя. Вернувшись с улицы, я весело приветствую стаю и требую, чтобы со мной поиграли.

Папа Тим не прочь побегать за мячиками со мной, он считает себя великим дрессировщиком. Он гордится тем, что научил меня подбегать к нему по команде: «Лео, ко мне!». Я спешу к нему, вспоминая о своей пушистой метёлке-игрушке. Папа Тим показывал мне её каждый раз, когда я делал вид, что не слышу. Я беспокоюсь, когда кто-нибудь трогает мои вещи.

Если папе Тиму некогда, я играю с детьми. Я хватаю львёнка в тельняшке или собачку Рэкса (они самые маленькие из моих игрушек) и крепко держу передними лапами. Когда дети пытаются отнять у меня игрушку, я рычу и отбегаю подальше с добычей в зубах. Выпустив несчастную жертву, я всматриваюсь в неё, слегка подталкивая лапой. Я хочу, чтобы игрушка ожила. Однажды она сама пошевелилась! Катаясь на спине перед пойманным зверьком, я чувствую себя могучим весёлым львом. В это время дети подкрадываются и спасают игрушку.

Я не люблю слово «дома». «Лео, дома!» – это значит, что уходят без меня. Если произносится это слово, я смиряюсь. Мама Женя и папа Тим чувствуют себя виноватыми, видя, что я не прощаюсь с ними. Мама Женя вздыхает, гладит меня и говорит: «Чапу жалко!». Это она вспоминает прощание с пекинесом из фильма «Москва слезам не верит». Они уходят, и начинается ожидание. Я беру одну из своих игрушек-собачек, утыкаюсь носом в неё, положив голову на лапы, и закрываю глаза. Лежу себе, как печальное диво лесное из сказки об аленьком цветочке. Говорят, что я похож на это чудо-юдо. Когда стая возвращается, я в таком диком восторге, что долго не могу успокоиться, здороваясь со всеми. Мама Женя говорит: «Мой ты, мой, чей же ещё?»

Но чаще добрые сердца мамы и папы не выдерживают, и мы вместе отправляемся в гости. Папа Тим достаёт одну из моих сумок, и я без лишних напоминаний устраиваюсь в ней.

Я – самый важный гость. Девочка Лина, с которой я дружу, узнав о предстоящем визите, первым делом спрашивает у родителей: «А Лео придёт?». Я сам слышал, как она по телефону гордо сказала своей подружке: «А ко мне в гости собака пришла!». В гостях я чаще всего не отказываюсь от пищи, которой могу пренебречь дома. Мне ведь интересно попробовать угощение, почувствовать себя настоящим гостем.
Все, кому не лень, меня тискают, признаются в любви, а я улыбаюсь и урчу. Но когда к нам кто-нибудь приходит, от моей снисходительности не остаётся и следа. Я должен хорошенько полаять на чужого, чтобы он понял, какая опасность грозит ему при шаге вправо или влево. Мама Женя хватает меня, поднимает на руки, а я кричу: «Пусти! Сейчас я его разорву!». Налаявшись вдоволь, я умолкаю и подхожу к гостю, позволяя себя погладить, нюхаю его ноги и наслаждаюсь принесёнными запахами улицы. А вечером я спрашиваю у всех присутствующих: «А не проводить ли нам дорогого товарища?». Как я счастлив, если мне удаётся ещё прогуляться!

Засыпая, я плыву по Реке…

Я обнаружил Остров зимней ночью, во время обычного купания в Реке времени. Я так взволновался, заметив полосу земли, тающую в бесконечности прошлого и будущего, что, растерявшись, забыл о концентрации в расслаблении и невольно вернулся в реальность. Немного успокоившись, я решил не спешить.

Следующей ночью я вновь погрузился в поток. Ощутив прохладные струи, я подгрёб лапами вправо, замедляя ход времени. Но острова всё нет. Что же я делал в прошлый раз? Время я приостановил. Что-то я вообразил тогда… Да! В прошлый раз, плывя по Реке, я почувствовал усталость и пожалел, что на время нельзя опереться, что оно – не твердое. Я подумал, что безбрежье – это бесконечность. Я стал воображать берег Реки, твёрдую поверхность, сушу. Так, надо сосредоточиться. Наконец-то! Из груди моей едва не вырвался победный лай: «Земля!» Извечный клич покорителей пространств! Но я сдержался, чтобы остаться в потоке. Ближе, ближе. Я почувствовал облегчение, ощутив песок под лапами. Взобравшись на пологий берег, я отряхнулся, расшвыривая длинной шерстью влагу мгновений во все стороны. В этот момент у меня промелькнула мысль: «А что общего у потока времени с настоящей водой? С моей роскошной шерстью меня бы приняли только в водолазы». Эта мысль развеселила меня, и я успокоился. Внимательно посмотрев на сверкающие радужными бликами кристаллические скалы, я не рискнул к ним приблизиться. Я глубоко вдохнул, и у меня закружилась голова. Когда сознание прояснилось, у меня вдруг необыкновенно обострилось зрение, как будто мои глаза промыли. Я почувствовал прилив энергии. «Надо бы обследовать Остров на обратном пути» – подумал я. Пробежав по берегу назад на шесть месяцев, я вновь погрузился в Реку. Отплыв от берега, я вышел из потока и очутился … на балконе летней ночью. Я снова в реальности, но кругом лето! У меня получилось! Мама Женя никак не соберётся застеклить балкон, а мне и так хорошо. Тёплый ветерок и звёздное небо! Упоение могуществом распирало меня. Мне припомнился сон о зимней прохладе, приснившийся летом… Насладившись опьяняющими запахами летней ночи, через два часа я вернулся на Остров и приблизился к сверкающим скалам. Воздух вокруг сгустился, двигаться стало трудно, сознание вдруг обострилось, и я погрузился в странное состояние невесомости. Я почувствовал проходящий сквозь меня поток и чуть не потерял сознание…

…Меня потрясло обрушившееся на меня Откровение Острова. Скальная гряда, протянувшаяся до горизонта, оказалась Осью жизни, моим входом в мировую стаю, которая состоит из душ каждого живого существа, как организм состоит из клеток. Каждый живой – есть частица мировой стаи, зла и добра этого мира. Сама основа жизни оказалась милосердной и жестокой одновременно, ставя законом единство жизни и смерти, борьбу всего живого за лучшую жизнь, за выживание. Мириады сражающихся за жизнь существ смотрели на меня в одном из видений Оси, как на картине папы Тима. Я видел гибель земной стаи.

Я в смятении лежал с открытыми глазами на своём излюбленном зимнем посту у двери, положив голову на мохнатые лапы. Чтобы изменить будущее, достаточно одного мгновения, необходимого для поворота. Каждое живое существо может ежесекундно менять жизнь мировой стаи. Я не хотел уходить, но я чуял свои следы в прошлом и другое будущее. Мама Женя и папа Тим! Полина и Назар! Вы не заметите моего отсутствия, потому что я обязательно вернусь. Я приду к вам в ту же ночь, из которой уйду.

Весь день прошёл, как во сне. Я просился к маме Жене на колени и лежал тихо-тихо, закрыв глаза, боясь пошевелиться и заплакать, чуя только прикосновения ласковых пальцев.

Я – Сечжай, Маленький Будда. Ночью я решился…

http://www.improveme...ametki/pekines/

0

#26 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 марта 2008 - 03:21

Выкладываю мой самы любимый стих... не могу читать его без слез :)

Стих о рыжей дворняге

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!


Эдуард Асадов
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#27 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 марта 2008 - 04:10

мНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ, Я ЕГО ДАЖЕ ПОМЕСТИЛА НА СВОЮ СТРАНИЧКУ ПО ПРИСТРОЙСТВУ ДВОРЯН :)
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#28 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 марта 2008 - 16:49

Не важно - снег или жара,
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу,
Я так живу и так дышу.
Я просто вышла погулять. Ведь я - "собачник".
Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг,
Что этот пёс - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.
Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои.
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо - жизни отдают,-
У них в чести собачий кодекс чести.
В клыках и в силе интерес
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное "сю - сю", "Они как дети!"
Мой пёс соплей не признаёт,
Он ни на шаг не отстаёт,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!
Собаки у моих друзей,
И все "Не так, как у людей"
Я с ними в воду и в огонь по трем причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.
Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства.
"Собачник" слова не стыжусь,
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.
Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: "Управы нет!
Вот развелись придурки и маньяки!"
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко - накрепко держусь
За поводок моей родной собаки.

Клянусь, одним не обойтись…

Зачем шоу-класса собака, мадам?
Ведь это опасно, хочу сказать вам.
Одной ограничиться вряд ли удастся,
Страсть будет все жарче у вас разгораться.

Опасность вся в том, что мы к ним привыкаем,
И жизнь с целой кучей совсем не пугает.
Чем больше собак, тем бедней и страннее
Мы кажемся тем, кто далек от идеи.

Одна – не проблема, две – очень смешные.
Что – третья? Конечно! Четыре? Осилим!
А пятая – душка, шестая – восторг.
Да будь их хоть туча, мы сможем, легко!

Так, может, еще? Мысль такая ведь есть?
Да, с ними не трудно, но, Боже мой, шерсть!
Они – на диване, они – на кровати,
Контейнеры в кухне, ну ладно, уладим.

Они беспроблемны, манеры – на зависть.
Подумаешь, лишний контейнер поставить.
Диван весь в шерсти и заляпаны окна,
Следы на полу, пыль на мебели слоем.

Порядок забыт, ну, да это неважно.
На окнах «печати», кругом шерсть, не страшно.
Оставим щенка, место можно найти.
Чуть больше уборки и времени им.

Вы можете брать их хоть сколько, всегда.
Но чтоб сократить их, о нет, никогда!
Ведь каждый из них очень дорог и нужен,
Хоть счет за корма превышает все нужды.

Счета ветврачей к астрономии ближе,
Родня и друзья посещают все реже.
Лишь тот, кто такой же фанат и собачник,
Еще навещает, что многое значит!

Лужайки пожухли, кусты пожелтели,
Week-endы вне дома, домой – еле-еле.
Корма, витамины, прививки и тренинг,
Поездки, мотели – все требует денег.

Зачем же все это? Вы, может, в ловушке?
Но кто-то идет: «Почешите мне ушки».
Любимец подходит, ползет на колени
И, кажется, скажет: «Я знаю, ты – гений».

Как нам устоять против этого взгляда?
Да, всех мы оставим, хоть, может, не надо.
Кого-то – для шоу, кого-то – на племя,
Кого-то – для ласки, когда будет время.

Зима – это ужас, мы мерзнем, синеем,
А им – хоть бы что, может, и веселее.
А к ночи – разборки, вы – в крик и с метелкой
На тех, кто уснул на диване надолго.

Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета, удивленье.
Да, это все стоит того, это жизнь!
Они – просто супер, а детки их – писк!

Вся жизнь изменилась, и все уж не так.
Да, это – зараза, и это ведь факт!
0

#29 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 марта 2008 - 16:56

Потеряшки
И в сердце боль, и по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю!
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?! Я не знаю!

И кто посмел холодною рукою,
Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни?
Кто, и за что, всех вас лишил покоя?
Мои вопросы в воздухе повисли….

Кому своей любовью насолили?
О ком скулите жалобно под дверью?
Вы всех уже заранее простили….
Вы человечней многих, хоть и звери!

Вам одиноко, и порою страшно,
Но вы готовы вновь лизать нам руки,
Вилять хвостами, вам уже не важно,
Кто, и зачем, вас обрекал на муки!

Бросают вас из страха, и от лени,
Мне хочется пожать вам вашу лапу,
Глаза в глаза, и морду на колени….
И я снимаю перед вами шляпу!

Природа Мать вас наградила щедро,
И мудрой добротой, и оптимизмом!
Копить обиды, это крайне вредно!
Собаки любят жизнь без укоризны!

Но в сердце боль, а по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю….
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?!
Я, не знаю…
Елена Кирьянова. – октябрь 2007г.

***
В моем доме все ободраны стены
И у стульев все подгрызены ножки,
Научилась выбирать выраженья
И сердиться, и ругать - понарошку.
Почему? Да потому что ты - ангел.
Самый черный и ушастый на свете.
Ты сопишь во сне и гавкаешь справно,
Но боятся - только малые дети.
Да и те тебя боятся не долго -
Ты умеешь подавать верно лапу,
По команде тут же гавкаешь звонко
И забавно так везде "ищешь папу".
Правда, маму ты искать не умеешь -
Слишком редко мы с тобой расстаемся.
Вот, виляешь ты мне всем ниже шеи,
Мое черное бесхвостое солнце.
И пускай мне говорят, что не люди
Те, кто лают и с хвостом - я-то знаю,
Ты - мой ласковый детеныш лохматый,
Да, собака, но мне кровно-родная :(
0

#30 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 марта 2008 - 04:31

:give_rose: :give_rose: Спасибо за стихи!
Прочитали и сижу реву.Некоторые такие грустные...
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#31 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 08 марта 2008 - 05:50

Просмотр сообщенияAsidi (7.3.2008, 22:31) писал:

:give_rose: :give_rose: Спасибо за стихи!
Прочитали и сижу реву.Некоторые такие грустные...

Может это немного развеселит?
Пьер де Ронсар (16 век)
ШАЛОСТЬ
В дни,пока златой наш век
Царь бессмертных не пресек,
Под надежным Зодиаком
Люди верили собакам.
Псу достойному герой
Жизнь и ту вверял порой.
Ну,а ты,дворняга злая,
Ты,скребясь о дверь и лая,
Что наделал мне и ей,
Нежной пленнице моей,
В час,когда мы,бедра в бедра,
Грудь на грудь,возились бодро,
Меж простынь устроив рай,-
Ну зачем ты поднял лай?
Отвечай,по крайней мере,
Что ты делал возле двери,
Что за черт тебя принес,
Распроклятый,подлый пес?
Прибежали все на свете:
Братья,сестры,тети,дети,-
Кто сказал им,как не ты,
Чем мы были заняты,
Что творили на кушетке!
Раскудахтались соседки,
А ведь есть у милой мать,
Стала милую хлестать -
Мол,таких вещей не делай!
Я видал бедняжку белой,
Но от розги вся красна
Стала белая спина.
Кто,скажи,наделал это?
Недостоин ты сонета!
Я уж думал:воспою
Шерстку пышную твою.
Я хвалился:что за песик!
Эти ушки,этот носик,
Эти лапки,этот хвост!
Я б вознес тебя до звезд,
Чтоб сиял ты с небосклона
Псом,достойным Ориона.
Но теперь скажу я так:
Ты не друг,ты просто враг.
Ты паршивый,пес фальшивый,
Гадкий,грязный и плешивый.
Учинить такой подвох!
Ты - плодильня вшей и блох,
От тебя одна морока,
Ты - блудилище порока,
Заскорузлой шерсти клок.
Пусть тебя свирепый дог
Съест на той навозной куче,
Ты не стоишь места лучше,
Если ты,презренный пес,
На хозяина донес.

Во как дяденька-поэт рассердился,что помешали "всеивать"(Болталка,тема Юмор)
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#32 Пользователь офлайн   PiTi 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 29 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 15 марта 2008 - 00:11

Просмотр сообщенияG&S (8.3.2008, 2:50) писал:

Может это немного развеселит?
Пьер де Ронсар (16 век)
ШАЛОСТЬ
В дни,пока златой наш век
Царь бессмертных не пресек,
Под надежным Зодиаком
Люди верили собакам.
Псу достойному герой
Жизнь и ту вверял порой.
Ну,а ты,дворняга злая,
Ты,скребясь о дверь и лая,
Что наделал мне и ей,
Нежной пленнице моей,
В час,когда мы,бедра в бедра,
Грудь на грудь,возились бодро,
Меж простынь устроив рай,-
Ну зачем ты поднял лай?
Отвечай,по крайней мере,
Что ты делал возле двери,
Что за черт тебя принес,
Распроклятый,подлый пес?
Прибежали все на свете:
Братья,сестры,тети,дети,-
Кто сказал им,как не ты,
Чем мы были заняты,
Что творили на кушетке!
Раскудахтались соседки,
А ведь есть у милой мать,
Стала милую хлестать -
Мол,таких вещей не делай!
Я видал бедняжку белой,
Но от розги вся красна
Стала белая спина.
Кто,скажи,наделал это?
Недостоин ты сонета!
Я уж думал:воспою
Шерстку пышную твою.
Я хвалился:что за песик!
Эти ушки,этот носик,
Эти лапки,этот хвост!
Я б вознес тебя до звезд,
Чтоб сиял ты с небосклона
Псом,достойным Ориона.
Но теперь скажу я так:
Ты не друг,ты просто враг.
Ты паршивый,пес фальшивый,
Гадкий,грязный и плешивый.
Учинить такой подвох!
Ты - плодильня вшей и блох,
От тебя одна морока,
Ты - блудилище порока,
Заскорузлой шерсти клок.
Пусть тебя свирепый дог
Съест на той навозной куче,
Ты не стоишь места лучше,
Если ты,презренный пес,
На хозяина донес.

Во как дяденька-поэт рассердился,что помешали "всеивать"(Болталка,тема Юмор)

Ужасный стих... мне не понравился... :angry:
0

#33 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2008 - 13:51

В переполненном городе прочно сидит одиночество -
Правит душами, в пальцах его умирают мгновения,
Но среди бесконечно убогого, страшного зодчества
Я храню от тоски снизошедшее в сердце спасение.
Возвращаюсь домой без отчаянья, просто свободная,
Не к семейным лишениям, спорам и сварам, как прочие,
А к собачьему сердцу из чистого, нежного золота,
К этим умным глазам, в коих часто сквозит многоточие.
Понимание, верность, родство - здесь достаточно символов,
Слишком много театра и масок, игры и предательства,
Слишком сложно быть честным под лживым затасканным вымпелом…
Лишь одно так естественно данное мной обязательство -
Обязательство просто любить, в мире грязном и гадостном,
От щенячьего писка до вздоха и взгляда последнего
Этот странный народ, бескорыстно одаренный радостью,
Чья дорога судьбы никогда не проходит бесследною.
Я зароюсь в шерсть носом, сомкну на мгновенье ресницы,
Дышит рядом размеренно, снами укутанный, бок.
Вдруг покажется - детство способно еще возвратиться,
И, возможно, что где-то на свете есть праведный бог…


Оксана Шахолевич
0

#34 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2008 - 14:10

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к Коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-
"Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился Кот.
Долго гладил Хозяин притихшего Пса,
А потом произнес, поглядев в Небеса:
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдет малыша!"
Пес послушал, как-будто понять его смог,
И... под вечер котенка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

Автор: Мария Семенова.
0

#35 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2008 - 18:33

Оксана шахолевич супер стих.. какой же все таки правдивый..

У преданности - пара карих глаз,
Четыре лапы и веселый хвост,
И целый мир, который есть у нас,
Такой бескрайний под сияньем звезд!
Как ловят жизнь локаторы ушей,
Биенье сердца - самый лучший звук!
И с каждым днем становится нужней
Касанье носа и касанье рук.
По запаху найдешь среди ветров
Один, чей след лежит из наших душ,
Лишь тот, что пахнет солнцем и теплом,
Грибным дождем, а не коварством стуж.
Не зная наперед своей судьбы,
Последуем за тем, что так зовет…
И мне не страшно, если рядом ты.
У преданности имя есть - твое!


***


Видишь, как больно, когда умирает мечта…
И бессильны молитвы, и небо молитвам не внемлет,
И уже не начать так, как прежде, с пустого листа,
Ведь любимое сердце уже похоронено в землю.

Мир снова замер на отметке "ноль",
Раскачиваясь над холодной бездной…
В ту ночь с тобой я разделила боль,
Но я жива… а ты ушла в безвестность

Из серого утра в туманную вечность - одна,
Простив и простившись своим самым ласковым взглядом.
Я пью нашу боль до сих пор и не вижу в ней дна,
Вспоминаю тебя…Ну а большего мне и не надо.

И, глаза закрывая, пытаю себя тишиной,
Для тебя оставляю в душе незакрытою дверцу.
Ты приходишь во сне, улыбаясь: "Не плачь надо мной,
Ведь теперь я повсюду с тобой, в твоем любящем сердце".



***



Ночная баллада о рыжем облаке.

Мне не нужно, как вам, никакой конопли,
Чтобы песни нездешние слушать,
Чтоб встречаться с достигшими центра Земли,
Чтобы времени рамки нарушить.

Рыжее облако рядом с машиною мчится,
Я позову, только вы не поймете, кого,
Рыжее облако рядом со мною садится,
Складками шкура и губы в слюне у него.

Я не дьявол,но я покупаю их души,
Я не Бог,но в руках, будто карты,держу
Их судьбу и любовь,они терпят послушно,
С удовольствием сделают,что прикажу.

Рыжее облако мчится по грязному насту,
А утомившись, мне лапой махнет:не реви!
Буду как прежде с тобою в минуты опасные,
Ну а сейчас мне домой пора, в центр Земли.

И мерцают сквозь слезы дорожные знаки,
И плывут мимо мутные пятна огней.
Привилегия эта есть лишь у собаки.
Не дай Бог нам когда-то завидовать ей.



***


Эту дыру мне ничем не заполнить, увы.
Май подарил, а потом отобрал твою душу.
Сил не хватило тебя защитить от судьбы,
Жизни и смерти закон, пусть однажды, нарушить.
Память мне дарит картины других наших дней,
Теплые, светлые, чистые - нынче они, словно блики.
Все остальное - театр полулунных теней.
Смерть и любовь - словно два отражения лика.
Да, мне отчаянно хочется снова коснуться тебя
И уже никогда не пускать и, как прежде, читать твои мысли…
Ничего не вернуть. Ты оставила после себя
И забрала, как ношу, с собой третью часть моей жизни.
Как знакомо касается нос онемевшей руки,
Языком мои слезы с лица утирает с заботой
Твоя старшая дочь, зная: люди порой от тоски
Погибают, теряя навеки родного кого-то.
И спасая меня в одиночестве чутким вниманьем своим,
Обнимая без слов, прижимаясь отчаянно боком,
Она делает то же, чем раньше спасла меня ты,
Не давая свернуть с обозначенной небом дороги…


***



Вопреки нашей лжи и коварству,
Вопреки всем законам небес,
У собак есть особое братство,
Ведь им чужды наш ангел и бес.
Как безмерна их мудрость в напасти!
Суждено им от первого дня
Быть попутчиком в горе и в счастьи
И делить с нами жизнь пополам.
Их клыки, осторожность и храбрость -
Все во благо двуногой семьи.
И порой наши глупость и жадность
Бескорыстность их может затмить.
С ними рядом однажды открыла -
На извечный вопрос есть ответ!
Дом пустой без любви, и бескрыла
Наша жизнь, если сердца в ней нет.
Есть любовь и под нашею крышей.
Как об этом получше сказать?
Знаешь, небо становится ближе,
Стоит только взглянуть им в глаза!!!


***


ОКТЯБРЬ.
Маскируется осенью вечность за тонкими веками глаз.
Тишина в тишине, как туман в не завешенной раме.
Я пришла за тобой в этот тихий предутренний час
Убаюкивать душу последними теплыми снами.
Принесла на ладонях огонь пожелтевших небес,
Облаков полусонных, дождливых косматые пряди.
Словно в храме орган, служит мессу октябрьский лес -
Отпевая торжественно лето в живом листопаде.
Силуэты деревьев застыли в молитвах немых.
Лик неполной Луны - отражение в неба колодце.
Как безумно спокоен наш мир на кануне зимы,
Как уже далеко наше старое грустное солнце…
Нашепчу тебе на ухо долгую сказку о том,
Что теперь мы свободны, теперь наше тело растает…
Лишь прислушайся к эху - ты слышишь, в тумане густом,
Ждет ответного воя бесшумная, легкая стая.
Там, где трещины неба - всего лишь рисунок ветвей,
Где осеннее хрупкое золото яростно - жгуче,
Мы оставим следы на хрустящей от снега листве,
Мы найдем горизонт, где сплетаются травы и тучи.
Наши души сомкнутся, как кроны, плотней и тесней…
Но мгновенья уходят, так тихо и так безвозвратно.
Отпуская меня в тишину, улыбнешься во сне:
"Ты свободна уйти… но свободна вернуться обратно".


Оксана Шохалевич
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#36 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2008 - 18:56

Ад и Рай. Притча
Ефим Хаят


Жил да был Человек. Не один. Была рядом собака.
Ни жены, ни семьи. Сам прислуга, и сам господин.
А когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
Потому что собака отправилась следом за ним.
Вот идет по пескам он в томительных поисках рая.
А кругом - никого... По земле расползается дым.
И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает.
И собака измученно тоже плетется за ним.
Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы и ни знака.
Данте тоже, я думаю, Ад свой увидел таким.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Та, которая в пекло отправилась следом за ним.
Вдруг увидели, (что это?) - башнями город сверкает.
Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.
И огромная надпись:
"Войдите. Вас рай ожидает"
Не позволил привратник собаке войти вместе с ним.
Человек без сомнений и слов отказался от рая.
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!
И таинственный город мгновенно в тумане растаял:
И ушел человек. И собака ушла вместе с ним.
Сколько дней они шли. И ночей... Кто об этом узнает?!
Человек шел и падал. И вставал, адской жаждой томим.
И забыл он о найденном и о потерянном рае.
Лишь собака тащилась все так же устало за ним.
Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно, и крошечно то, что казалось большим.
Снова город возник. Только был он намного скромнее.
Человек подошел. И собака шла следом за ним.
"Я с дороги, - едва прохрипел, - я с дороги..."
И собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.
"Дайте каплю воды. И собаке... и мне... ради Бога"
А привратник сказал: "Заходите. Мы ждем вас давно. Это - рай!"
"Был бы рад я войти. Как мечтал я об этом. Однако,
За воротами должен остаться я с другом своим".
Но привратник сказал:
"Заходите к нам вместе с собакой".
И вошел человек. И собака вошла вместе с ним.
"Ну, а там что за рай? Где водою нас не напоили?
Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
И привратник сказал:
"Хорошо, что туда не впустили!
Потому что не рай это был, дорогие, а ад"
"Почему над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
"Это был лишь обман. То была только видимость рая.
Это - ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей".

0

#37 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 марта 2008 - 19:21

Счастье

Господи! Какое счастье,
Слышать утром этот храп!
И делить с тобой пространство,
Мыть полы от грязных лап!

В магазин бежать за кормом,
Уши чистить и лечить,
И чесать тебя покорно,
И за всё тебя простить!

Ты же главный попрошайка,
И за кошками «ходок»,
Забывая о хозяйке,
Вечно тянешь поводок!

Господи! Какое счастье,
Что пора идти гулять!
И в погоду, и в ненастье,
Ты хвостом готов вилять!

Ты, порою, так навязчив,
То слюнявишь, то рычишь!
Господи! Какое счастье,
Что ты рядом, здесь, сидишь!


автор Елена Кирьянова
0

#38 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 марта 2008 - 03:21

Нашла на одном из сайтов. Автора незнаю.



Щенок

Я был в себе, в дороге и в пылу
Извечной спешки, будней марафона,
Когда услышал что-то вроде стона
У мусорки, прописанной в углу.

То был щенок – немытый, беспородный,
Скулил он, кучу хлама вороша,
И, на ветру неистово дрожа,
Смотрел он на портфель мой старомодный.

Лишь на секунду я замедлил шаг,
Но миг для бедолажки был неделей.
Он – на меня… я – на него… глядели…
Затюканность – в страданье… спешка – в страх…

Он ждал, что я, небрежно-царским жестом
Портфель раскрыв, достану бутерброд.
Гудки машин, рутины благовестом,
Вонзились в мозг, вернув меня «в народ».

Фальцетом жизни ветер засвистел
В моих ушах, прихваченных «обманкой»,
И, вновь – метро… и вновь, селёдкой в банке,
Я покатил в исчадье «важных дел»…

А вечером, позёмку разгребая,
Я шёл к семье, омлету и теплу,
И взгляд упал на иней, что, не тая,
Комочек шерсти облепил в углу.

Я не успел. Убил ли я его?
Наверно – да. Стихия победима,
Когда сильнейший не проходит мимо.
А я прошёл – слепое «божество»…

Прошли года. Я часто вспоминаю
Нелепой смерти белую картину,
И, к спящему подкрадываясь сыну,
Сквозь одеяло крепко обнимаю.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#39 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:13

"Природа - справедлива и мудра,
Но мы,СЕБЯ жалея - НЕ ВИДИМ В НЕЙ ДОБРА!
Для нас,15 лет - мелькнут,как краткий миг...
И глазом не моргнёшь - лохматый Друг - старик...
Ещё вчера - щенок,малыш,красавец,Друг...
Но время подошло - и ты увидишь,вдруг -
Походка уж - не та...И слух уж - не остёр...
А Чёрная Тоска - зажжёт в Душе "костёр":
"За что?Зачем?!А - Я?!!КАК БУДУ С БОЛЬЮ ЖИТЬ?!!!"
Стареет в мире всё - и НЕКОГО винить...
Ответ,представьте,прост:"Беречь.Любить.Простить."
"Простить" - не значит "всё",а значит - "не забыть"...
Кто СЕРДЦЕМ ПРЕДАН НАМ - "уйдёт",ЧТОБ ОТДОХНУТЬ!
Наступит Время и для нас - пересечётся Путь...
Кому какой отмерять Век - решать,УВЫ,не нам...
А в Жизни Пёс и Человек - Друзья...
ПУСТЬ ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ - ПОПОЛАМ!
Природа - СПРАВЕДЛИВА и МУДРА...
Но мы,СЕБЯ жалея - НЕ ВИДИМ В НЕЙ ДОБРА..."

"Господи! Прими мою молитву..."
...Комом в горле съёжились слова...
...Память СЕРДЦЕ режет мне,как бритва...
...И ДУША,от боли,ЧУТЬ ЖИВА...
"Гоподи!Молю БЛАГОСЛОВИТЬ
ВСЕХ СЕРДЦА,стучащих в одночасье...
...Боль и радость делящих - как СЧАСТЬЕ
Данное - НАВЕК ЕДИНЫМ БЫТЬ..."
"Господи!Спасибо,что Дал мне
ДУШУ - ощущать Любовь и Муку...
...Сердце - В КЛОЧЬЯ РВАТЬ,приняв Разлуку...
...НЕ бедой,а Встречей в Вечном жить..."
"Господи!Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
НЕ ПОЗВОЛИВ ЗВЕРЕМ БЫТЬ ЕМУ..."
"Кодекс жизни" вряд-ли я нарушу
(Всё равно,что "люди говорят"...)!
Я МОЛЮСЬ ЗА ВСЕ СОБАЧЬИ ДУШИ,
ЧТО НЕ ПРОПУСКАЮТ НАШИ - В АД..."
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#40 Пользователь офлайн   nika84 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 мая 2008 - 23:55

спасибо огромное за такие ПРЕКРАСНЫЕ стишки. Сижу теперь слезами умываюсь. Ну прям очень трогательные. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ВЫЛОЖИЛ СТИШКИ. :give_rose:



"тот кто говорит,что СЧАСТЬЕ нельзя купить, никогда не покупал ЩЕНКА..."
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей