ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Про совладение - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про совладение

#1 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2006 - 00:06

Uralochka сказал:

Дорогие друзья и подруги!
У меня возник вопрос по поводу совладения собак.
Как правильно оформить и что делать если будущие совладельцы проживают в разных городах?

Maguai сказал:

Все сейчвс очень просто. Скачиваете с сайта РКФ бланк договора о совладении. Заполняете его по очереди прикрепляете к заявлению нужные копии документов и прилагаете к общепометке и отсылаете в РКФ. В одном городе или в разных - разницы нет!

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ДОГОВОР О СОВЛАДЕНИИ (СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СОБАКИ)

Город _________________________ “_______”__________________200 г

Гражданин (ка) Ф.И.О.______________________________________________________ и Гражданин (ка) Ф.И.О._______________________________________________________
На основании п.1 ст.434 ГКРФ заключили настоящий договор о следующем:
1. Стороны являются участниками совместной собственности собаки
Порода

Кличка

Дата рождения
клеймо окрас Пол
Метрика щенка N Свидетельство о происхождении N

Сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Условия совладения





3. Потомки, полученные от вышеуказанной собаки будут иметь заводскую приставку ___________________________________________________________________
код клейма__________принадлежащие Ф.И.О.___________________________________

4. Особые условия


5. Настоящий договор не подлежит (подлежит) нотариальному удостоверению и не урегулированные им отношения будут определяться ГК РФ и Федеральными законами Российской Федерации.
6. Все споры, возникающие по настоящему договору, разрешаются по согласованию сторон, а при невозможности этого- в установленном судебном порядке.
7. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания и до “______”_____________________ 200 г.
8. Договор составлен в трех экземплярах- по одному для каждой из сторон и один экземпляр в РКФ.
9. Адреса и реквизиты сторон:

Ф.И.О.__________________________ Ф.И.О._____________________________
_________________________________ ___________________________________
Место регистрации________________ Место регистрации__________________
__________________________________ ___________________________________
тел/факс__________________________ тел/факс___________________________
Паспорт__________________________ Паспорт___________________________
__________________________________ __________________________________
__________________________________ __________________________________
подпись___________________________ подпись__________________________

glan сказал:

Ming Shu
это не удобно и очень... Вот марки, например, нужно получить... Так надо ехать или с совладельцем, или брать нотарильно заверенную доверенность, или ксерокс паспорта свладельца и его доверенноть...
Вот, когда разругаетесь, он этого точно не даст....
У меня на Бусик совладение чисто формальное... но как только какие бумажки в РКФ, то начинается "гемомрой".... хорошо что со вторым ладельцем мы близкие подруги, а то вообще были бы кранты....


MingShu сказал:

glan, у меня кобель живет в Германии в совладении, никаких проблем, я им бумажку подписала, что они все документы на собаку и будущих щенков могут сами, без меня получать

Nata сказал:

У нас одной так тоже хозяева подписали.,ну и получали из 10 вязок только половину за одну,а про 9 она молчала.

MingShu сказал:

Nata, а я например на эти деньги и не претендую, если кобель у меня, в Москве-я им хоть полмосквы перевяжу, деньги мои. А то, что вяжется у другого владельца, меня с денежной стороны вопроса совершенно не волнует!

glan сказал:

Мне кажетсся в РКФ все волокита... хотя может это мое предвзятое мнение....
Я зимой Бусику марки получала: думала там и повешусь... Марок у них не было... Давали по 2 в руки. А мне нужно было 3... До Хамсуридзе дошла: но он кремень 2 и все....Очередь огромная. Первый раз стояла в череди 2 часа... второй.... 4....

BOLSHOE CHUDO сказал:

полностью согласны также регулярно страдаем


0

#2 Пользователь офлайн   gizzma 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 468
  • Регистрация: 05 февраля 07
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:58

Я думаю,что все когда либо столкнувшиеся с арендой со мной согласятся ,что дело это не благодарное!
www.larmosh.narod.ru
0

#3 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 февраля 2007 - 21:04

а расскажите что это такое? и зачем нужно совладение и какие марки? Я вообще ничего не поняла :wub:
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#4 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 01 марта 2007 - 21:32

У руководителя питомника аппартаменты чаще всего не резиновые, щеноков надо куда-то девать. В данном случае - продавать. Если проданная деушка имеет племенную ценность, и может принести пользу породе, и продолжить славную линию собак с приставкой Такой-то - составляется с руководителем питомника договор об аренде этой самой суки на время от вязки до ----- (срок может варьироваться). Это делается для того, чтоб щенки получили имена с приставкой Такой-то. Но при таком раскладе в родословной этих щенков будет вписан не владелец суки-мамы, а её арендатор. Желающие и получить приставку, и оставить свой след в истории - составляют договор о совместном владении, заверяют его у нотариуса и чапают с этой бумагой в РКФ. На основании оной переделывается родословная, где в графе владелец уже обозначаются две фамилии через дробь.

А вот совладение на кобелей - по-моему совершенная глупость.... Красавцы из РКФ иногда начинают глумиться и заставляют приезжать 2-х владельцев, чтоб получить эту идиотскую марку кобеля. (Марку выдает владелец кобеля хозяину суки после полной оплаты вязки. Марка наклеивается на акт вязки (там, в свою очередь, описаны условия вязки, даты, имена собак и владельцев) На марке обычно пишется порода, номер родословной кобла и дата её передачи)
0

#5 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 марта 2007 - 00:26

Подди, спасибо! понятно :D
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#6 Пользователь офлайн   Жаннет 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 15 октября 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 ноября 2007 - 00:58

;) Всем здравствуйте. Я отдала суку на совладение ( под щенков), договор подписали, паспортные данные, всё такое. Они пропустили течку, не приехали. Потом кое- как я дозвонилась, они говорят, что прокололи её гормонами ( это рожавшую суку? Да без разрешения!!! Зачем? ) Прошло полтора года, они прячутся, квартиру сдают, я ничего о собаке не знаю. Юрист несёт какую- то чушь, что это долгий процесс и мы ничего не добъёмся. Помогите советом, пожалуйста. ;)
Падишах Али Рубин- Индюша (15.09.06 - 8.11.09 ) ты навсегда в моём сердце! Помню и люблю тебя!
0

#7 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 ноября 2007 - 18:49

Жаннет, у меня не было такой проблемы, но была в чём-то похожая - со мной не расчитались за вязку владельцы суки. И хорошо что был подписан договор, с паспортными данными и т.п.
Конечно - вопрос решался долго, звонки по телефону не помагали, помогло только одно - ЗАЯВЛЕНИЕ в Главное Управление КСУ ( я живу на Украине). И тогда дело сдвинуловь с мертвой точки - меня они сами нашли... и вязку оплатили... хотя щенкам уже на это время было более 6 месяцев... - пришло на их клуб распоряжение о проверке их деятельности.
Стучите - и вам откроют... Но это при условии, что в договоре, вами подписаном оговорены все условия совладения собакой... если же ситуация с прокалыванием собаки не оговаривалась, боюсь вам будет трудно что-то доказать... К сожалению Совесть и Порядочность - это качества которые не каждому даны. Удачи Вам!
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей