ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Эпилепсия - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эпилепсия Как лечить? Что делать?

#1 Пользователь офлайн   The 7th Guest 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 02 марта 08
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 апреля 2008 - 09:15

Найдена собачка пекинес. В данный момент находится в добрых и любящих руках. Примерный возраст 7 лет. У малыша эпилепсия.
Пожалуйста, подскажите, посоветуйте как можно ему помочь?
Крис де Файн 03.03.2008 - 23.03.2023
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:13

The 7th Guest, эту историю я уже видела. Но без уточнения истинная эпилепсия это или похожие судороги (т.е. полное обследование собаки) подсказать ничего не смогу http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif
Пока любовь, ласка, забота....




0

#3 Пользователь офлайн   Puppy 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 871
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

  Отправлено 02 апреля 2008 - 11:31

Инна мне в личку писала, Жень,

<врач сказал, что мы не знаем причины его болзени, т.к. песа найденный... и, судя по частоте приступов, это не очень хорошо... Выписал таблетки, мочегонное, а также прописал покой, счастье и удовлетворение всех Лакиных желаний..
- мыть лапы
- чесаться
- раздражать громкими звуками
- и т.д.,
тем более, при сильном припадке могут выпасть даже глаза, и любой приступ может стать последним....
А как давать ему таблетки, если с едой нельзя, а так просто для него это будет стрессом?
В общем, не знаю...
Попробуем пока просто жить и радоваться...
Вчера уже после прогулки уснули грязными...
Я когда пришла с работы, он мне так радовался, просто счастье...
А сегодня утром проснулась, взяла его теплого сонного на руки, целовала головку, он такой ... такой... такая нежность к нему, такая радость... Ласточка маленький..., бедненький... Но мы его так полюбили..., только вот лечить его, вернее, поддерживать очень будет сложно, т.к. таблетки - это тоже насилие...>

Может это вам поможет? Я отправлю Инну сюда на эту страницу!

0

#4 Пользователь офлайн   The 7th Guest 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 02 марта 08
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:34

Мы для Инны тему создали. Она как только появится все подробненько расскажет.
Крис де Файн 03.03.2008 - 23.03.2023
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:42

Попробуйте сначала почитать вот эту тему http://pekines.info/...?showtopic=1003
Дело в том, что очень часто врачи ставят диагноз "эпилепсия" только на основании наличия судорог. Но возможны, например, проблемы с сердцем и т.д.




0

#6 Пользователь офлайн   Iss 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 26 марта 08
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:43

Спасибо огромное всем за заботу и советы!
Я читала эти все ссылки...
Дело в том, что у него настоящая эпилепсия - долгие судороги, пена изо рта, парализация конечностей и выход из припадка постепенный, потом расслабление, хочет пить, но язычок ещё слаб, как крепнет - так пытается попить...
К сожалению, мы не можем сказать - это наследственное или приобретенное...
Нужно сдать все анализы, но в ближайшие несоклько дней я не смогу это всё организовать по ряду причин... :(
Но что мы успели заметить, так это то, что когда он не волнуется и мы его не тревожим (не моем лапы и не пытаемся расчесать :) ), то пес соверешенно ласковый и спокойный, и чувсвтует себя боль-мень..., т.е. всё дело в обстановке психологической.
Более того, врач сказал, что возможно припадки - это частично причина опухоли у него, избавившись от которой можно избавиться и от припадков, но эпилептикам операции (наркоз) давать проблематично - положительный исход не гаратирован, увы...

Зато у нас появилась положительная динамика кашечника (сорри за подробности) - мы начали ходить по-большому почти каждый день, а не раз в 4-5 дней, и делаем хорошие колбаски... http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/7ceef4e10af9767f32ebc4a2d570ef54.gif):)
Это говорит о том, что собака потихоньку выходит из стресса...
а мочегонное врач выписал для того, чтобы удалять часть жидкости из организма (сказал, что при эпилепсии необходимо), но не чаще 2-х раз в неделю...

Кстати, собаки Лакусе совершенно неинтересны, но вот вчера мы встретили на улице девочку-пекинеску одногодку и похожего окраса и... она нам так понравилась... :victory:):), жаль, противный наглый молодой такс помешал дальнейшему знакомству... :)
НО мы теперь знаем, где живет красивая дама, с которой можно вместе погулять по солнышку http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:50

Простите, а опухоль у него где?
Очень хорошо, что малыш попал именно к Вам :give_rose:

Пока, честно говря, не представляю, чем я конкретно могу помочь. Учитывая, что врач у Вас, похоже, грамотный, да и Вы не новичок. Если будут конкретные вопросы - задавайте, постараемся разобраться http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/hi.gif




0

#8 Пользователь офлайн   Iss 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 26 марта 08
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:08

Спасибо :)
М-да... Собачница я опытная - чем только мои ротвейлеры не болели и как только моя сука не рожала... - (и кесарево было, и опреация по женски), мне бы уже тоже советы довать и опусы писать... :) Шучу :)

А опухоль у него - он крипторх и это невышедшее яичко с правой стороны, которое трансформировалось в опухоль... Она его не беспокоит, но, тем не менее, может давать, вероятно, какие-то сторонние выходы, тем более, что песик маленький и порода мне не знакома... :victory:

К тому же, он когда задирает голову вверх (начинает лаять -звать на улицу гулять, это у него радость, он знает и очень бурно выражает свои эмоции), то при это начинает как бы ловить невидимых мух - я знаю, что это признаки какого-то мозгового нарушения, но конкретно что, не знаю, т.к. только слышала про это, но конкретно не сталкивалась ни разу, надеюсь, что мне это только кажется и нас минёт чаша сия.. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/dntknw.gif http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
0

#9 Пользователь офлайн   Puppy 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 871
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

  Отправлено 02 апреля 2008 - 15:14

Просмотр сообщенияIss (2.4.2008, 17:08) писал:

Спасибо :)
М-да... Собачница я опытная - чем только мои ротвейлеры не болели и как только моя сука не рожала... - (и кесарево было, и опреация по женски), мне бы уже тоже советы довать и опусы писать... :) Шучу :)

А опухоль у него - он крипторх и это невышедшее яичко с правой стороны, которое трансформировалось в опухоль... Она его не беспокоит, но, тем не менее, может давать, вероятно, какие-то сторонние выходы, тем более, что песик маленький и порода мне не знакома... :victory:

К тому же, он когда задирает голову вверх (начинает лаять -звать на улицу гулять, это у него радость, он знает и очень бурно выражает свои эмоции), то при это начинает как бы ловить невидимых мух - я знаю, что это признаки какого-то мозгового нарушения, но конкретно что, не знаю, т.к. только слышала про это, но конкретно не сталкивалась ни разу, надеюсь, что мне это только кажется и нас минёт чаша сия.. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/dntknw.gif http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif



Ой, как мы надеемся, и верим, что все будет хорошо, помолимся за Лакки! Ну ведь, он же попал в добрые руки, теперь все просто обязанно быть замечательно!!!!!!!

0

#10 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:19

Я бы обязательно сделала как минимум снимок шейного отдела позвоночника. Это не больно и не очень волнительно для собаки. Конечно перед процедурой желательно дать собаке успокоительное (проконсультируйтесь со своим врачом о конкретном препарате).

Новообразование в паху врядли даст картину эпилепсии. А стоит ли оперировать - решать лишь после полного обследования животного




0

#11 Пользователь офлайн   Iss 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 26 марта 08
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:46

Просмотр сообщенияЖеня (2.4.2008, 13:19) писал:

Я бы обязательно сделала как минимум снимок шейного отдела позвоночника. Это не больно и не очень волнительно для собаки. Конечно перед процедурой желательно дать собаке успокоительное (проконсультируйтесь со своим врачом о конкретном препарате).

Новообразование в паху врядли даст картину эпилепсии. А стоит ли оперировать - решать лишь после полного обследования животного


про шейный отдел - обязательно как-нибудь сделаем, а вот опухоль в паху, я тоже думаю, что имеет мало отношения к эпилепсии...

В любом случае, спасибо! http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/7ceef4e10af9767f32ebc4a2d570ef54.gif):victory: :give_rose:
0

#12 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:50

Просмотр сообщенияIss (2.4.2008, 13:43) писал:

Это говорит о том, что собака потихоньку выходит из стресса...
а мочегонное врач выписал для того, чтобы удалять часть жидкости из организма (сказал, что при эпилепсии необходимо), но не чаще 2-х раз в неделю...

Только вместе с мочегонным не забывайте препараты калия, это тоже важно.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Iss 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 26 марта 08
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 апреля 2008 - 17:10

хорошо :blush2:
спасибо большое!
что посоветуете?
0

#14 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:07

Просто я знаю, что мочегонные вымывают калий и от этого может внезапно поплохеть, а вы будете ломать голову, отчего. Врачи иногда не говорят об этом, наверное думают, что это и так всем известно.
О собачьей эпилепсии я мало знаю, о человеческой - много. Если регулярно принимать противосудорожные препараты, приступы происходят все реже и слабее, могут вообще прекратиться. Многое зависит от причины эпилепсии.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:27

Если мочегонные назначают на 2-3 дня, то коррекции содержания калия обычно не требуется. Если на больший срок, то как правило (если не используются калий сберегающие диуретики) назначают аспаркам (возможны варианты, консультироваться с лечащим врачом! В идеале - контролировать содержание калия в крови)




0

#16 Пользователь офлайн   Angelina Olegovna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 октября 2011 - 13:54

Нашему мальчику 8 лет! Первый приступ случился года 4 назад. Тогда приступы были непродолжительные и отходил быстро. А сейчас сам приступ может продолжаться до 30 мин. (т.е.в это время собачку начинает трясти в судорогах, идет пена из рта,обильное слюноотделение, повизгивание, мочеиспускание),а потом еще где-то минут 30 он "ходит" по квартире, ищет куда спрятаться (или просто не видит куда идет), кусает все,что лежит на полу, начинает много есть и пить, может прикусить (но это от того,что просто он неадекватен). Приступы не регулярные (может долго не быть, а потом может и два дня подряд). Ходили к ветврачу,но т.к.мы живем в Комсомольске, то у нас проблема с ветеринарией (большая проблема!!!). Диагноз "эпилепсия" ставят по нашим рассказам и прописывают человеческие таблетки + но-шпу или любой спазмолитический препарат! Человеческие таблетки не продают в аптеке без рецепта, а ветврач,естественно,не может выписать рецепт! ЧТО ДЕЛАТЬ????? Мы уже как бы привыкли к приступам, но мальчика жалко!!!! Слышала по ТВ, что не все эпилептические приступы страшны. Правда ли это??? Прикрепленное изображение: 30-12-07_1645.jpg

Сообщение отредактировал Angelina Olegovna: 05 октября 2011 - 13:57

0

#17 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 октября 2011 - 18:09

Что из человеческих таблеток выписывается? Есть препараты, которые можно купить без рецепта.
Эпилепсия, если приступы редкие, в принципе не очень страшна. Собаки с этим диагнозом могут жить долго и полноценно. Ваша основная задача не позволить приступам участиться и не допустить самотравматизации во время приступа. Спазмолитики при эпилепсии не помогут.
Постарайтесь исключить патологии сердечно-сосудистой и дыхательной систем, шейного отдела позвоночника, печени. Эти патологии тоже могут провоцировать приступы.
Опишите пожалуйста приступ подробно, если получится - сделайте видео. Это поможет понять эпилепсия ли это все-таки (хотя по рассказу похоже).

Если не найдем грамотного врача в Вашем городе, то о стандартных вариантах коррекции будем говорить в ЛС. Договорились?




1

#18 Пользователь офлайн   Angelina Olegovna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2011 - 06:10

Женя, я не знаю что делать!!! Мы не можем найти "портянку", на которой нам выписывали целый ряд лекарств (про которые мы узнавали в аптеках и нам сказали, что их продают только по рецепту невропатолога).У нашего мальчика три дня подряд случаются припадки! Два первых дня они длились где-то по часу, но сегодня ночью бы просто ужас!!!! Его трясло почти два часа!!!!!!!!!!!! Он так плакал..... и мы вместе с ним... ((( Отвезли его в вет.клинику и ему поставили противосудорожный укол, при этом сказав, что если в теч.часа не прекратится, то привозите еще и мы опять поставим ему укол! Он отходи до утра.... Так жалко!!!! Что делать???????????????
0

#19 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 сентября 2015 - 13:26

Не знаю, в какой темке лучше написать. Но считаю, что знать об этом должны все. К сожалению, обычно об этом не говорят. У нашей малышки был эпилептический припадок длительный, мы её еле вытащили. Но суть в другом. Во время припадков - СОБАКА не моргает, и от этого пересыхает глазик. Затем на местах пересыхания образуются впадины и язвы. Мы в итоге после припадка делали две операции на глазик. Второй глазик удалось отстоять без операций. Может быть кто-то прочтет и ему поможет информация. Врач сказал, что нужно обязательно периодически закрывать глаза собаке (людям тоже). Поделитесь информацией со своими знакомыми.
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей