ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Лето! Жара для наших любимцев, как спасаться? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лето! Жара для наших любимцев, как спасаться? Как спасаться от жары нашим собачкам?

#21 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июня 2018 - 18:44

Эх! Мой Кузя бы точно позавидовал Гаврюше, с таким времяпрепровождением.
2

#22 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июня 2018 - 18:55

Я сама Гврюше завидую Изображение
2

#23 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2018 - 02:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGavryusha (26 июня 2018 - 18:55) писал:

Я сама Гврюше завидую Изображение

А кого из вас,интересно,Гаврюша больше считает хозяйкой:Вас или сестру?Сестра-то и кормит,и пузко чешет.Это ого-го какой козырь.А вообще повезло этому баловню.Сразу с двух сторон в попку дуют.
5

#24 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июня 2018 - 19:41

Как по моему Кузику, так он бы больше считал хозяйкой Лену, потому что утром и вечером с ним она гуляет. А моему Кузе прогулка - это святое!!!
3

#25 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июня 2018 - 19:55

*
Популярное сообщение!

Галиночка! Я даже не могу сказать, кого Гаврюша считает своей хозяйкой. Наверное сестру. Потому что когда я его купила, оставила с сестрой, а сама на работу. Целый день он с ней. Его диванчик и кроватка лежат в комнате сестры, она его кормит, днем лежат обнимаются. Я с ним гуляю, вожу в салон и лечу (сейчас вставляю свечки), запихиваю таблетки, если надо - делаю уколы Но вечером с работы он всегда меня ждет, лежит под воротами и смотрит в дырочку на улицу или сидит на крылечке. Прихожу и он начинает передо мной танцевать на задних лапках, и будет танцевать до тех пор, пока я не поцелую его в носик. Потом я иду в свою комнату и он просится ко мне на кровать, где мы с ним целуемся и обнимаемся. Иногда приходит ко мне ночью - возьми меня к себе на кровать, продолжаем целоваться и обниматься, а потом опять уходит к сестре. Он любит всех - золотой ребенок Изображение
7

#26 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июня 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияGavryusha (29 июня 2018 - 19:55) писал:

Я даже не могу сказать, кого Гаврюша считает своей хозяйкой.

А наши пацаны нас поделили. Федя сразу и однозначно обозначил, что он - мамин сын. Ну, а Прохе куда деваться? - значит он папин сын. Хотя, с Прохой сложнее, он вроде как нам обоим одинаково рад, а иногда всё же папу больше любит, не поймёшь его.

Насчёт жары. Мы собак не стрижём в обычном понимании этого дела. Феде и стричь особо нечего, шёрстка у него не сильно густая и шелковистая, лёгенькая. А Прохе стрижём коротко только пузо, бока, часть груди и попу. Сверху вся красота на месте остаётся. Прохе жарковато и потому в жару у нас целый ритуал. Утром, когда ещё не жарко, открыты балконы в комнатах, напротив друг друга и гуляет приятный такой ветерок, я даже замерзаю иногда от ветра этого. Ближе к 11 часам, пацаны начинают дышать открытым ртом и тогда я включаю кондиционер на весь день, до вечера. Вечером снова открываю два балкона и снова делаю ветерок. По утрам ходим гулять очень рано, в зависимости от температуры. Можем в пол-шестого встать, ну а если уж очень жарко, то и в пол-пятого встаём чтоб по холодку прогуляться, т.к. утром гуляем около часа. Вечером выходим после 20 часов, когда солнце уже село, и гуляем не больше 10-15 минут, около дома. После прогулки они приходят, по любому, с открытым ртом и высунутыми языками. Поэтому мы брызгаем из пульверизатора им на грудку, пузико и бока холодной водой и растираем хорошенько руками, чтоб вся вода с шерсти не скатилась,а впиталась в кожу. После такой процедуры дыхание восстанавливается минут через три-пять. До включения кондиционера они уже успевают высохнуть. Когда кондей включен, тогда не мочим их, конечно, под кондеем сухими сидим.
1

#27 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июня 2018 - 00:51

*
Популярное сообщение!

Борьба с жарой в наших краях проходит почти так же, но ничего не стрижем, кондиционеры работают круглосуточно с двумя-тремя получасовыми перерывами на проветривание, гуляем дважды по двадцать-тридцать минут(на это время почти хватает охлажденной дома шубки): утром(как проснемся), вечером около восьми часов. Моемся после прогулки основательно, высыхают сами. На улице ротики, естественно, открыты. Главное отличие от борьбы с жарой в Москве только с температурой этой самой жары. У нас второй день пик температурный около сорока градусов плюс. Но что делать, зимой отдохнем.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
5

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей