ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отказали задние лапы. Помогите с выбором лечения! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отказали задние лапы. Помогите с выбором лечения!

#21 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 мая 2018 - 16:19

 Lada22 (23 мая 2018 - 03:41) писал:

А не сразу - это как? Сколько времени должно пройти со времени приема? Я думала, что как у многих слабительных часов 8-10.
Ох, чувствую приспичит ей завтра на приеме у врача )

Дюфалак действует через несколько дней. Это препарат не для одного дня или раза. Его пьют длительно, люди даже годами. К нему нет привыкания.
Когда микролакс вытаскиваешь назад, надо держать его в надавленном виде, как при вводе, иначе все засосет обратно или наружу.

Сообщение отредактировал larsik: 23 мая 2018 - 16:24

Изображение
1

#22 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 мая 2018 - 16:22

Свечки подрезать удобно горячим ножом.
Микролакс мне лично вообще не помогает, даже 2 штуки сразу.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Lada22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 03 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2018 - 01:49

 Richard (23 мая 2018 - 03:54) писал:

У моего тоже был запор , я давала отварную свеклу и оливковое масло добавляла в кашу с мясом , хорошо помогало. Мои все пекинесы свеклу любят , могут ее в чистом виде есть.
И кефир на ночь давала.

Да, и рис я тоже исключила, он крепит.

Вы желудок защищаете от дексаметазона?

Свеклу наша не ест. Пробовала добавлять в кашу - выплевывает и оставляет. Про защиту от дексаметазона забыла(. А ведь Вы писали мне, я видела. Наташа, а ранитидин в человеческой аптеке продается или в ветеринарной?
0

#24 Пользователь офлайн   Lada22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 03 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2018 - 01:56

 Waleria - Kayzer (23 мая 2018 - 15:16) писал:


Ещё неплохо работают свечи, любые, например с глицерином. Обстругать свечку вполовину, чтоб худенькая стала, вставить в попу и держать попу пальцами, т.к. они обязательно пробуют выдавить свечку обратно. Мыобычно держим на руках минут 10-15 со свечкой в попе. Как только отпускаем, сразу несутся какать.

И микролакс! Наташа правильно написала, самая лучшая вещь на сегодня. Надо залить и попку зажать, чтоб не выливалось. Пусть лежит на боку с зажатой попой, хотя бы 5 минут.

А мы вот не зажали попку, когда первый раз микроклизмочку делали. Сегодня не вытаскивали тюбик, пока хвостик не начал туда-сюда ходить. Сработало! Уж не знаю, что именно, потому что перепробовали все: и масло вазелиновое, и дюфалак (18 часов прошло), и собственно микролакс. Прямо гора с плеч, я очень переживала из-за этого затяжного запора.
Свечку, кстати, несколько дней назад тоже вставляла, ихтиоловую. Свечка вышла, шерстку испачкала и все.
1

#25 Пользователь офлайн   Lada22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 03 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2018 - 01:59

 larsik (23 мая 2018 - 16:19) писал:

Дюфалак действует через несколько дней. Это препарат не для одного дня или раза.

У нас дюфалак подействовал, похоже, через 18 часов. Теперь вот думаю, надо ли его продолжать давать или подождать. Может быть стул сам собой нормализуется. Жидко - это ведь тоже нехорошо, не нормально.
0

#26 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 мая 2018 - 02:05

 Lada22 (24 мая 2018 - 01:49) писал:

Свеклу наша не ест. Пробовала добавлять в кашу - выплевывает и оставляет. Про защиту от дексаметазона забыла(. А ведь Вы писали мне, я видела. Наташа, а ранитидин в человеческой аптеке продается или в ветеринарной?


Наташа, в человеческой аптеке.Ранитидин или омез, обязательно!

Как сегодня девочка себя.чувствует?как лапки?

Сообщение отредактировал Richard: 24 мая 2018 - 02:05

0

#27 Пользователь офлайн   Lada22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 03 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2018 - 02:07

Сегодня делали уколы по назначенной схеме второй раз. Состояние получше. Зося хоть гавкать начала на чужих за забором, а то даже не реагировала. И про мячик любимый вспомнила. Подошла к нему, в зубки взяла. И легла. Ходит, но шатко и лапки задние иногда подволакивает. Но все-таки перставляет их.
Хочет походить. Не знаю, стоит ли ей разрешать. По лестнице на руках ношу, а вот через бортик газона и через порожки комнат старается сама перелезть. Не разрешаю пока, сама ее переношу. Надо ли пока ограничить передвижение? Хуже от этого не станет?
1

#28 Пользователь офлайн   Lada22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 03 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2018 - 02:09

 Richard (24 мая 2018 - 02:05) писал:

Наташа, в человеческой аптеке.Ранитидин или омез, обязательно!

Наташа, завтра куплю обязательно. Один раз в день давать или перед каждым кормлением? Или только утром, до того, как укол сделаем?
0

#29 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 мая 2018 - 02:59

 Lada22 (24 мая 2018 - 02:09) писал:

Наташа, завтра куплю обязательно. Один раз в день давать или перед каждым кормлением? Или только утром, до того, как укол сделаем?

Два раза в день до еды .

Выздоравливайте!
0

#30 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 мая 2018 - 15:01

*
Популярное сообщение!

 Lada22 (24 мая 2018 - 02:07) писал:

Хочет походить. Не знаю, стоит ли ей разрешать. По лестнице на руках ношу, а вот через бортик газона и через порожки комнат старается сама перелезть. Не разрешаю пока, сама ее переношу. Надо ли пока ограничить передвижение? Хуже от этого не станет?

Я б вообще ходить не разрешила. Не то, что через бортик газона, а даже и по квартире. Чем больше собака обездвижена в момент обострения, тем меньше вероятность повторных приступов и скорость выздоровления быстрее. Люди, в таких ситуациях, сажают в переноску на весь день. Вынимают пару-тройку раз в день, покушать и пописать на пелёнку. Да, жалко конечно собаню в клетку сажать, но это им во благо. Минимум на 2 недели люди обездвиживают, а лучше на три (если выдержите). И доставать из переноски надо очень аккуратно, как хрустальную вазу. Доставать через вверх, сбоку в переноску не пропихивать ни в коем случае, чтоб позвоночнику не навредить
5

#31 Пользователь офлайн   Lada22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 03 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 мая 2018 - 02:25

Наше курсовое лечение продолжается уже семь дней. Стало немножко лучше, но улучшения совсем небольшие, к сожалению. Ходит, но плохо, тяжело, пошатывается. Зад заносит.
Очень ослабла. Кушает хорошо, но сильно похудела. То мы страдали от запора, а теперь наоборот. То ли все еще действует тугодумный дюфалак, действия которого еле дождались, то ли такая реакция на многочисленные лекарства.
И снова у меня вопрос. Врач сказала, что надо колоть прозерин. Почитала про этот препарат и думаю, что не нужно нам это совсем. Там столько противопоказаний и побочных эффектов. А у Зоси и так сердечко слабое. Да и назначают препарат при других состояниях. У нашей собаки травм головы не было! И ничего из перечисленного в показаниях к применению. Может я чего-то не понимаю?

Сообщение отредактировал Lada22: 29 мая 2018 - 02:26

0

#32 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2018 - 03:10

Наташа, сколько дней вы колите дексаметазон?Его долго колоть нельзя и не надо.
Болевые ощущения есть или прошли?

По примеру лечения своего пекинеса, который после блокад дексаметазона еще долго подвалакивал лапки , могу посоветовать давать собаке амитриптилин 1/8 таб долго - нам помогло.

Прозерин я колола другому пекинесу , у которого вообще не было чувствительности в лапах, он ползал. Это лекарство очень осторожно надо колоть, интересно, по какой схеме Вам его прописали. Насколько я понимаю, прозерин заставляет работать все органы и мыщцы. В Вашем случае я бы не стала его колоть.

Сообщение отредактировал Richard: 29 мая 2018 - 03:13

1

#33 Пользователь офлайн   Lada22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 03 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 мая 2018 - 00:29

 Richard (29 мая 2018 - 03:10) писал:

Наташа, сколько дней вы колите дексаметазон?Его долго колоть нельзя и не надо.
Болевые ощущения есть или прошли?

По примеру лечения своего пекинеса, который после блокад дексаметазона еще долго подвалакивал лапки , могу посоветовать давать собаке амитриптилин 1/8 таб долго - нам помогло.

Прозерин я колола другому пекинесу , у которого вообще не было чувствительности в лапах, он ползал. Это лекарство очень осторожно надо колоть, интересно, по какой схеме Вам его прописали. Насколько я понимаю, прозерин заставляет работать все органы и мыщцы. В Вашем случае я бы не стала его колоть.

Наташа, дексаметазон колим уже 8 дней. Сегодня дозу немного уменьшили, чтобы прекращать постепенно. Другой врач нам советовал колотьь дексаметазон 7 дней по 0,5 и 3 дня по 0,2. Прозерин колоть не стали.
Насчет боли не пойму. Зося у нас терпелюшечка, никогда не плачет. Если очень больно, то только охает тихонечко. Сейчас вроде не охает, только когда мильгамму колят. Видно, что ей больно. Но и ходит неохотно. Наверное больно все-таки. Не ползает, как в первые дни, а именно ходит, лапки переставляет, а не волочет. В основном лежит. Я и не провоцирую ее, потому что советуют движение максимально ограничивать.

Сообщение отредактировал Lada22: 30 мая 2018 - 00:34

0

#34 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 мая 2018 - 01:20

 Lada22 (30 мая 2018 - 00:29) писал:

Наташа, дексаметазон колим уже 8 дней. Сегодня дозу немного уменьшили, чтобы прекращать постепенно. Другой врач нам советовал колотьь дексаметазон 7 дней по 0,5 и 3 дня по 0,2. Прозерин колоть не стали.
Насчет боли не пойму. Зося у нас терпелюшечка, никогда не плачет. Если очень больно, то только охает тихонечко. Сейчас вроде не охает, только когда мильгамму колят. Видно, что ей больно. Но и ходит неохотно. Наверное больно все-таки. Не ползает, как в первые дни, а именно ходит, лапки переставляет, а не волочет. В основном лежит. Я и не провоцирую ее, потому что советуют движение максимально ограничивать.


Наташа, вероятно , дексаметазон сделал свое дело, но 10 дней его колоть это уже много. Может хватит ?
1

#35 Пользователь офлайн   Lada22 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 03 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 мая 2018 - 01:41

Может быть и хватит. Но ведь его резко отменять тоже нельзя. Вот завтра еще дозу снизим и наверное закончим. Мне кажется. что ее всеми этими уколами уже замучали. Каждый день по четыре укола. Там на ножках живого места нет. Ей бы просто отдохнуть.
1

#36 Пользователь офлайн   MurMachete 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 06 ноября 15
  • Город:Мурманск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2018 - 11:59

возил своего когда у него спина заболела, стал еле ползать, хвост не поднимал, пищать. постоянно крутился что в туалет хочет но не мог.
наши чудо врачи сказали что рентген в 95% случаев ничего по спине не показывает надо делать МРТ.
выписали уколы. сказали главное остановить воспалительный процесс. если контролировать то будет жить долго и счастливо. не запускать. уколы выписали сразу на осмотре. неделю поделали. собаке стало снова нормально.

но сказали много не гулять, прыгать не давать мол у пекинесов спина слабая.
а когда он год у бывшей жил местные врачи сельские поставили что все ноги парализовало и кранты ему.
2

#37 Пользователь офлайн   Ksusha 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 02 июля 08
  • Город:г.Энергодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 августа 2018 - 00:00

 Richard (30 мая 2018 - 01:20) писал:

Наташа, вероятно , дексаметазон сделал свое дело, но 10 дней его колоть это уже много. Может хватит ?


Наташа -не могу вам отправить сообщение
пишу здесь -прошу помощи и совета

Наташа,добрый вечер! случайно нашла вашу переписку по поводу лечения грыж и очень нужна ваша помощь! у меня пекинеска 7,7 лет -в декабре 2017 сделали операцию по удалению грыжи в шейном отделе (была слабость в задних ножках) практически не передвигалась.Делали МРТ и грыжа была в позвонках6-7,еще была грыжа в 2-3 ,но она не оказывала значимого давления и ее не трогали. Собачка в таком состоянии до операции была около 2х месяцев.После операции восстановилась довольно бысто,но мы ее берегли и прыгать и бегать не давали. Но вот 2 недели назад она на прогулке опустила голову и захромала на переднюю лапку,а утром ножки передние стали слабыми ,она заваливается на перед и на бок,ходить не может ,по немногу передвигается к водичке и пеленке,движения ограничены одной комнатой
По назначению нашего хирурга 5 дней кололи 0,04 мл мелоксикам и 0,7 мл траумель и дискус ч/з день-улучшений особо не было ,но и худше не стало,добавили по 1\5 мидокалма 50 мг. Ч\з 2 дня после отмены мелоксикама начали колоть 0,05 преднизолона и продолжаем уже 3 день +траумель,дискус и мидокалм
Улучшения очень незначительные -по-тихоньку к водичке и в туалет ,кушает мяско и корм
что можно еще делать ,врач настаивает на операции,но у нас еще в мае была операция-удалили желчный и я боюсь думать еще об операции
очень надеюсь на вашу помощь
Оксана
3

#38 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 августа 2018 - 17:10

 Ksusha (09 августа 2018 - 00:00) писал:

Наташа -не могу вам отправить сообщение
пишу здесь -прошу помощи и совета

Наташа,добрый вечер! случайно нашла вашу переписку по поводу лечения грыж и очень нужна ваша помощь! у меня пекинеска 7,7 лет -в декабре 2017 сделали операцию по удалению грыжи в шейном отделе (была слабость в задних ножках) практически не передвигалась.Делали МРТ и грыжа была в позвонках6-7,еще была грыжа в 2-3 ,но она не оказывала значимого давления и ее не трогали. Собачка в таком состоянии до операции была около 2х месяцев.После операции восстановилась довольно бысто,но мы ее берегли и прыгать и бегать не давали. Но вот 2 недели назад она на прогулке опустила голову и захромала на переднюю лапку,а утром ножки передние стали слабыми ,она заваливается на перед и на бок,ходить не может ,по немногу передвигается к водичке и пеленке,движения ограничены одной комнатой
По назначению нашего хирурга 5 дней кололи 0,04 мл мелоксикам и 0,7 мл траумель и дискус ч/з день-улучшений особо не было ,но и худше не стало,добавили по 1\5 мидокалма 50 мг. Ч\з 2 дня после отмены мелоксикама начали колоть 0,05 преднизолона и продолжаем уже 3 день +траумель,дискус и мидокалм
Улучшения очень незначительные -по-тихоньку к водичке и в туалет ,кушает мяско и корм
что можно еще делать ,врач настаивает на операции,но у нас еще в мае была операция-удалили желчный и я боюсь думать еще об операции
очень надеюсь на вашу помощь
Оксана

Оксана, здравствуйте!
С операцией спешить точно не надо, медикаментозное лечение такой проблемы долгое.Пока рано делать прогнозы.
Лечитесь по назначенной схеме, наблюдайтесь у доктора. Берегите спинку от холода, от сквозняков, в дальнейшем не давайте прыгать со ступенек, пролазить под оградой /спина должна быть ровная всегда, никаких сгибаний и резких поворотов голоаой.

А мильгамму или нейромидин не кололи?

У меня сейчас на лечении мальчик пекинес, у него МРТ показало грыжи и протрузии по всему позвоночнику. Мы лечимся медикаментозно , массаж и гимнастика,за 5 месяцев есть положительная динамика.Но и случай у нас тяжелый , был парализован на четыре лапы.
Вам , как я думаю , понадобится 1-2 месяца для востановления , если лечение поможет . А поможет или нет , это никто сказать не сможет, но пробовать и надеятся надо.
2

#39 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 августа 2018 - 17:25

Оксана, в каком вы городе?Если в Москве, то у какого доктора лечитесь?

Преднизолон нам не помог вообще, лучше сменить его на дексаметазон , только колоть его очень осторожно, расчитать правильно дозировку и колоть строго по схеме через день. От дексаметазона защищать желудок ранитидином или омезом.
Хорошо помогают блокады, но только не все врачи умеют колоть . Блокаду надо ставить точно в область поражения нерва.
0

#40 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 августа 2018 - 17:52

Наташа! Это Украина
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей