ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Лайфик, нужны советы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лайфик, нужны советы

#1 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 мая 2018 - 19:47

*
Популярное сообщение!

В связи с последними событиями, есть огромное желание, написать жалобу на имя глав. врача.
Сделано, две дорогостоящие операции, не говоря уже о наркозах. Ни одна, не принесла желаемого результата.
Я понимаю первая, в горячке, не известно как поведет себя организм и т.д., но вторая, уже осмысленная.
Есть у кого нибудь, мысли на эту тему? Будем благодарны, за любой совет, как составить, на что сделать упор и т.д.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
6

#2 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2018 - 03:14

Мне кажется, что да, надо начать с главврача. Но дальше стоит пойти и выше, чтобы врачи из клиники как то понесли ответственность.
Есть же Росздравнадзор, может и вопросы ветеринарии, они курируют тоже.
Но просто так оставлять, думаю что не стоит.
2

#3 Пользователь офлайн   Nartsibi kennel 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 30 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2018 - 07:30

Сегодня инфо с ПиКа:Добрый вечер,насколько это возможно. Я в шоке пребываю с момента той информации,что появилась о "растворении"и исчезновении кости. Скажу вам всем честно,ещё когда только шла первая операция после травмы,что я была уверена,что Лайфик-пациент Самошкина. Но когда вдруг выяснилось,что все делал с челюстью Кончев,о котором и речи не шло поначалу,то я просто в ужасе была и подумала,ну вот сейчас начнется..... Не стала этого писать,конечно,но мой личный опыт и мнения о нем иных людей и даже его коллег,к сожалению,одинаково поганый, и подтвердился в очередной раз. Послушайте,ради других хвостов и их хозяев,надо все же донести до руководства клиники ваше мнение о докторе. И чтоб не позорил доброе имя в целом очень профессиональной команды докторов БК. Это мое мнение.
А мордашка малышика Лайфика очаровательная,мне думается,что он счастлив,что без этого дурацкого дирижабля живет теперь,и все будет нормально у него и у вас настолько,насколько позволяет здоровье и благоволение его личного собачьего ангела!

Тоже считаю, что обязательно надо опубликовать отзыв на сайте БК об этом докторе, и у нас на сайте в теме Топ ветврачей тоже хорошо бы отметиться с этой информацией. Страна должна знать своих "героев".
4

#4 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 мая 2018 - 12:20

*
Популярное сообщение!

Наташа, я читала каждую строку о Лайфике, радовалась, что не умер. Думала, везет москвичам и их собакам, у них есть такие клиники. Да, дорого, но собака жива. А тут вот так... По Вашему мнению, виновата вся клиника или есть отдельные герои? Надо бы опубликовать имена непрофессионалов, как минимум. Может, лучше начать с устной беседы с главврачом? Вдруг он признает вину своих сотрудников и предложит компромиссное решение? Или это утопия?
6

#5 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2018 - 23:15

Татьян, претензии только к хирургу, который делал челюсть.






Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#6 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 мая 2018 - 03:03

Жаль я не в Москве живу, а то просто хотелось бы посмотреть в глаза этому накосячевшему врачу, и поговорить предметно, какую помощь они хотят нам предложить.

Если есть кто-то на месте, кто мог бы грамотно поговорить с главврачем, и предложить за их счет, спасти челюсть Лайфику, другими методами, и чтобы раз и навсегда. А то ведь можно такую репутацию этой клинике создать в соц.сетях, что им не расхлебать будет. Да и контролирующие их органы можно найти и подключить к отобранию лицензий у этой клинике на вет услуги.
0

#7 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 мая 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияGagarka (17 мая 2018 - 03:03) писал:

Жаль я не в Москве живу, а то просто хотелось бы посмотреть в глаза этому накосячевшему врачу, и поговорить предметно, какую помощь они хотят нам предложить.

Если есть кто-то на месте, кто мог бы грамотно поговорить с главврачем, и предложить за их счет, спасти челюсть Лайфику, другими методами, и чтобы раз и навсегда. А то ведь можно такую репутацию этой клинике создать в соц.сетях, что им не расхлебать будет. Да и контролирующие их органы можно найти и подключить к отобранию лицензий у этой клинике на вет услуги.

Все не совсем так. Клиника - одна из самых профессиональных и качественных. Лайфик выжил благодаря их усилиям. Претензии только к тому врачу, который собирал челюсть, ставил спицы, некачественно закрепил осколки кости, которая гуляла и не могла срастись при такой фиксации. Просьба к тем, кто выхаживал Лайфика, более подробно описать здесь, в чем они видят "косяки" хирурга, которые затормозили выздоровление, причинили столько лишних страданий собаке, про ухаживающих я уже не говорю, думаю, нервов они потратили много, а отсыпаться будут годами. И вот еще что. Не знаю, как сформулировать. Пекинес-фонд переживает за потраченные большие суммы, которые собирали форумчане. Получается,ими оплатили косяки недоспециалиста.
1

#8 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 мая 2018 - 12:55

Девочки! Вся эта ситуация мне напомнила мои мучения с Бимом (если кто помнит). Первая операция - вставили спицу стоила порядка 29000 (27000 собрала на работе, давали от 5000 до 100 рублей). Но этого оказалось недостаточно, Надо еще поставить прибор Илизарова (еще 20000). До операции 4 дня держали в клинике якобы для снятия отека перед операцией (каждые сутки 5700-6000). Как потом выяснилось - хирург был в отпуске, его ждали. Это просто тупое вытягивание денег. И так везде! Что с людьми, что с животными. Никто ни за что не отвечает. Денег, конечно, никто не вернет! А вот коллективную жалобу куда-нибудь я бы написала. Но здесь требуется помощь юриста. У нас на форуме есть юристы? АУ
3

#9 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 мая 2018 - 13:31

Лен, а вот снимать отек - это как раз правильно. Операции на отечные конечности не делают, всегда снимают сначала воспаление и отек. Просто обычно животное, когда свое, находится дома, поэтому за пребывание в стационаре не платим, выхаживаем дома. У Лайфика либо крепили нескрепляемое, либо плохо крепили ужасными конструкциями. Надо дождаться поста от тех, кто каждодневно ухаживал, носился по клиникам, чистил эти конструкции, выслушивал версии о растворении куска кости, просыпался от ужасного крика малыша. Конечно, в его теме все есть, но если можно, надо бы выложить хронологию хождения по мукам и мнение специалиста, который последним ушил челюсть. А потом направить текст главврачу. Пусть хотя бы разберут профессионально этот случай в своей клинике, чтобы в дальнейшем такое не повторялось.

Сообщение отредактировал Shveik: 17 мая 2018 - 13:32

3

#10 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 17 мая 2018 - 14:04

я, надеюсь, вы все понимаете, что другие врачи нам все говорили и объясняли и показывали - но никто из них не даст официальное подтверждение "косяка".
1

#11 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 мая 2018 - 14:25

Просмотр сообщенияАника (17 мая 2018 - 14:04) писал:

я, надеюсь, вы все понимаете, что другие врачи нам все говорили и объясняли и показывали - но никто из них не даст официальное подтверждение "косяка".

Вот это как раз понятнее понятного :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Про деньги - еще понятнее.
А вот настучать по голове плохому специалисту клиника может. Ну, или послать на курсы повышения квалификации, если ценный кадр :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
3

#12 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 мая 2018 - 16:17

Я бы предложила главврачу, за счет этого "недоспециалиста" и привести собаку в нормальное состояние. Если сами не могут, то пусть оплатят работу лицевого хирурга в другой клинике, где смогут Лайфику сделать челюсть нормально, чтобы собака смогла и кушать и жить без боли.
А то есть и над ними контрольные органы - комитет ветеринарии на сайте мэра Москвы.
Думаю главврач не захочет выносить "сор из избы" и сможет помочь Лайфику.
3

#13 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 мая 2018 - 16:48

Без глав.врача здесь явно не обойтись. Вряд-ли этот хирург будет разговаривать и что-то решать. И насчёт каких-то компенсаций глав врач решать будет я думаю.
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей