ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес в Ильинском - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес в Ильинском

#241 Пользователь офлайн   Juliya Tretiakova 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 683
  • Регистрация: 26 августа 15
  • Город:москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 мая 2020 - 21:35

*
Популярное сообщение!

Какая красота! Такая сладенькая пухляшка получилась Изображение Аня, я себя переборола, не могу к вам ехать, я же с больными работаю. У Буллиса получилась антикризисная стрижка, страшненькая, но весьма терпимая ) Больше я такое не повторю, на люди стыдно выходить, но мы майкой спасаемся Изображение
Изображение
6

#242 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 10 мая 2020 - 12:13

Просмотр сообщенияJuliya Tretiakova (08 мая 2020 - 21:35) писал:

Какая красота! Такая сладенькая пухляшка получилась Изображение Аня, я себя переборола, не могу к вам ехать, я же с больными работаю. У Буллиса получилась антикризисная стрижка, страшненькая, но весьма терпимая ) Больше я такое не повторю, на люди стыдно выходить, но мы майкой спасаемся Изображение

Видела-видела :) Ну может так и лучше, я из него льва делала, вот он и ходил грозный )))
4

#243 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 11 мая 2020 - 15:58

Просмотр сообщенияShveik (07 мая 2020 - 01:03) писал:

Нюсе все идет, в длинной шерсти - великолепна, в короткой - неотразима. Удивительно красивая собака!
Ань, как ты уши стрижешь? Я если начинаю, то под ноль уши обстригаю, как-то не получается шерсть на ушах красиво выделить, у меня болванчики лысенькие получаются.

Я люблю, когда ушки не стриженные, так же как и хвосты. Если не оставляю гриву "подо льва" (пацаны у меня с гривами, им идет), то беру уши в руку, соединяю на макушке, стригу морду и под ушами (где у всех вечные колтуны). Потом уши на место и каждому уху придаю форму, отстригаю пару сантиметров снизу. Раскладываю по голове, и от центра по направлению к уху начинаю состригать макушку, пытаясь сделать плавный переход. Как то так :)
4

#244 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 мая 2020 - 20:24

Аня, спасибо!
Я, кажется, поняла, в чем дело с Никой. У нее для пекинеса странная шуба, реально густая и короткая. Как у морского котика. И на ушах шерсти немного, очесов нет. Поэтому она странно смотрелась с нестрижеными ушами. Получились толстые уши с кисточками, торчащие в разные стороны. С Мячиком вышло лучше, подстригла коротко, но шерсть у него на ушках есть, можно и подлиннее оставлять. В следующий раз попробую и Нике что-то изобразить.
1

#245 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2020 - 20:38

Просмотр сообщенияАника (11 мая 2020 - 15:58) писал:

Я люблю, когда ушки не стриженные, так же как и хвосты. Если не оставляю гриву "подо льва" (пацаны у меня с гривами, им идет), то беру уши в руку, соединяю на макушке, стригу морду и под ушами (где у всех вечные колтуны). Потом уши на место и каждому уху придаю форму, отстригаю пару сантиметров снизу. Раскладываю по голове, и от центра по направлению к уху начинаю состригать макушку, пытаясь сделать плавный переход. Как то так :)

Спасибо, Аня!!!
Теперь и я попробую Бутчу голову подровнять. А то укоротила уши, и получилась разная длина. Но вот манишку Бутч крутится и не дает стричь. Буду пробовать по конспекту вашему.
2

Поделиться темой:


  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей