ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Беларусь. Пекинес в приюте - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беларусь. Пекинес в приюте Нужна передержка и куратор

#1 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 ноября 2016 - 23:36

Подобрав однажды на улице пекинеса, я очень удивлялась, как непонятная тогда для меня порода могла вообще там оказаться...оказалось, могла(((
Смотрю на Нюшильду, и снова вопрос...как...
Наташа знает, что я другую собаку хотела, пацана и крупнее, но совести не хватило, на неё глядя, ещё куда-то отдать...
Впрочем, не жалею)
А вот ссылка с Вашей, Наталья, страницы в вк...https://vk.com/hope_island,где пекинес и его друг белобрысый...слепые...
А этих так за что...(((

.
1

#2 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 ноября 2016 - 00:42

Просмотр сообщенияTOGO (24 ноября 2016 - 23:36) писал:

Подобрав однажды на улице пекинеса, я очень удивлялась, как непонятная тогда для меня порода могла вообще там оказаться...оказалось, могла(((
Смотрю на Нюшильду, и снова вопрос...как...
Наташа знает, что я другую собаку хотела, пацана и крупнее, но совести не хватило, на неё глядя, ещё куда-то отдать...
Впрочем, не жалею)
А вот ссылка с Вашей, Наталья, страницы в вк...https://vk.com/hope_island,где пекинес и его друг белобрысый...слепые...
А этих так за что...(((

.



Их выкинули в мешке под забором :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 ,вот прямая ссылка: https://vk.com/wall-39869164_14978 , https://vk.com/wall-39869164_15010

Сообщение отредактировал Richard: 25 ноября 2016 - 15:13

0

#3 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 ноября 2016 - 00:53

Да,Наталья, я читала. И чем этот пекинес хуже очаровательной Пышки-Дуняши...пусть и с другом в довесок...
1

#4 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:30

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTOGO (25 ноября 2016 - 00:53) писал:

Да,Наталья, я читала. И чем этот пекинес хуже очаровательной Пышки-Дуняши...пусть и с другом в довесок...

Что-то начала писать, но все не то, нет слов. Если и есть на нашей планете безгрешные, то это собаки
10

#5 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:15

А у меня слова есть.Как же повезло Дуняше, что у неё теперь любящая и заботливая Вы, Татьяна)
Что касается этих двух, если бы фонд взялся за пекинеса, лечение белого друга оплатила бы сама. Передержку обещать не могу,но не исключаю.Вопрос, отдаст ли их этот приют...
3

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 343
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияTOGO (25 ноября 2016 - 14:15) писал:

А у меня слова есть.Как же повезло Дуняше, что у неё теперь любящая и заботливая Вы, Татьяна)
Что касается этих двух, если бы фонд взялся за пекинеса, лечение белого друга оплатила бы сама. Передержку обещать не могу,но не исключаю.Вопрос, отдаст ли их этот приют...

Фонд никому не отказывает, но нужен куратор, который будет заниматься собакой.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#7 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:49

Наталья Юрьевна, я в этом деле полный профан( Что до сих пор попадалось, кошки и собаки,всегда решали сами.Может быть Наташа(Richard)посодействует, всё-таки опыт общения большой в таких ситуациях,а я,со своей стороны,сделаю,что мной обозначено.
3

#8 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:44

Просмотр сообщенияTOGO (25 ноября 2016 - 14:49) писал:

Наталья Юрьевна, я в этом деле полный профан( Что до сих пор попадалось, кошки и собаки,всегда решали сами.Может быть Наташа(Richard)посодействует, всё-таки опыт общения большой в таких ситуациях,а я,со своей стороны,сделаю,что мной обозначено.


Марианна, спасибо Вам огромное за сочувствие и предложенную помощь! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Куратору этих двух несчастных собачек , написала.
1

#9 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 ноября 2016 - 17:04

*
Популярное сообщение!

Добрый день. Собаки сейчас у нас, в приюте Островок в Беларуси. Когда разделят тему, я подробно могу про них рассказать
6

#10 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2016 - 05:09

*
Популярное сообщение!

Доброй ночи. Пекинес и его друг Вест хайленд уайт терьер были подкинуты под ворота нашего приюта поздним вечером в мороз в завязанных мешках. Первое время пекинес все время спал, а его друг никого не подпускал к ним. Были безумно голодные. Сейчас они немного пообвыклись, забыла сказать, что они оба слепые. К врачу едут во вторник. Собаки старые, им около 10 лет, а может и меньше, или больше. Ничего про них не знаем, ни соседи, ни знакомые этих собак нам ничего не рассказали. Сейчас собаки уже активнее, но им по- прежнему у нас тяжело жить. Одна часть собак живет все вместе в доме. И они всегда находятся бок о бок с другими, что вызывает у них стресс. Отсадить нам их некуда. Благодаря прежним волонтерам, которые навозили в приют животных, с 70 животных численность увеличилась почти в двое. А держать их в клетках мы не можем.
МЫ хотели бы найти им пристанище, где они могли бы дожить свои последние дни. И мы готовы найти возможность привезти их в Москву, но у нас есть одно условие - собаки будут жить вместе. Белые пес , когда теряет своего друга, очень сильно начинает выть и метаться по комнате. После пережитого и предательства, пусть так вместе и доживают свой век .
11

#11 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 ноября 2016 - 08:02

*
Популярное сообщение!

Всем здравствуйте)
Так как предполагается, что эта чудесная парочка неразлучников будет пока жить у меня, предстоит грамотно организовать этот процесс, а посему на сегодняшний день возникли следующие вопросы.
1. Есть ли у них какие-либо видимые проблемы со здоровьем помимо глаз, т.к. в квартире проживает достаточно мохнатых, и, соответственно, хотелось бы исключить вероятность инфекций, ушных клещей и прочих подобных проблем, а ещё, есть ли возможность это прояснить при визите в ветеринарную клинику.
2. Какие в настоящее время проблемы с выгулом, ходят ли они в туалет в помещении.
3. Чем они питаются, едят ли сухой корм, если да, то какой.
Пока всё, потом, полагаю, вопросов будет куча.
На первое время планирую поселить их отдельно, дальше по ситуации.
13

#12 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2016 - 03:29

Отвечу по пунктам:
1. Мы сделаем полный осмотр собак при посещении клиники на днях. Просветим и посмотрим не только глаза, но и уши. Но с глазами у пекинеса проблемы. Они гноятся.пытались капать - начал орать и потом очень долго чесал глаза. С офтальмологами у нас беда.есть два в Минске, но на месяц уже записи нету.
2. Вообще они очень хотят на улицу , но судя по всему они последнее время жили на улице. Их внешний вид оставляет желать лучшего. Белый пёс, прежде чем смирился с нашим домом, пометил все углы, зато сейчас ориентируется как зрячий. Сегодня даже сам вышел на улицу через собачью дверцу. Но в туалет они могут и дома сходить. Но вообще они достаточно интеллигентные псы.
3. Кушают они все. С сушкой пока не понятно, не было такой, с которой можно это проверить. Поставщик не приезжал уже месяц. Едят и молочку, и ливерку, сегодня кушали куриные желудки.
4

#13 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 ноября 2016 - 22:27

Очень долго думала, что сказать...Наверно, ждём визита к ветеринару.Единственно,что ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО интересует, наличие инфекций,которые могут навредить семейным собакам.УМОЛЯЮ,МАКСИМАЛЬНО ЧЕСТНО.Легче денег отправить,чем своих подвергать.Вопросы с едой и туалетом в процессе,ибо пока непонятно,но решаемо.
0

#14 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2016 - 04:06

Я просто сброшу вам фото карточки собак после обследования.
0

#15 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 ноября 2016 - 05:23

*
Популярное сообщение!

Спасибо.Я Вам в вк написала,как планирую их обустроить,может подскажете чего,всё-таки у Вас есть возможность за ними наблюдать.С едой,думаю,проблем не будет,а вот с туалетом на месте,когда они поймут,что ничего им не грозит.Со своими буду знакомить постепенно,они у меня мирные,но очень шумные. Нюшка первое время из ванной с ужасом наблюдала,когда толстячки по коридору носились,а теперь сама участие принимает)Вообщем,жду результаты поездки.Спросите,пожалуйста, про примерный возраст мальчишек.
6

#16 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 ноября 2016 - 11:56

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTOGO (29 ноября 2016 - 05:23) писал:

Спасибо.Я Вам в вк написала,как планирую их обустроить,может подскажете чего,всё-таки у Вас есть возможность за ними наблюдать.С едой,думаю,проблем не будет,а вот с туалетом на месте,когда они поймут,что ничего им не грозит.Со своими буду знакомить постепенно,они у меня мирные,но очень шумные. Нюшка первое время из ванной с ужасом наблюдала,когда толстячки по коридору носились,а теперь сама участие принимает)Вообщем,жду результаты поездки.Спросите,пожалуйста, про примерный возраст мальчишек.

Вы какие-то нереальные люди, двух старичков из Беларуси приютить! Противовес мерзости. Здоровья Вам и счастья, сил чтобы на всех хватило! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
15

#17 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2016 - 03:36

Доброй ночи
хочу рассказать о наших планах на ближайшее время по собакенам.
Договорились на субботу с клиникой. Сразу сделаю анализы крови, рентген внутренних органов
потом сделаю соскоб на всяких паразитов
потом посветят на лишай и заглянут везде где можно
сейчас их глистогонят, чтобы сделать прививку, потом возьмем справку, что привиты, это нужно для дороги, у нас такие справки выдает только госветстанция.
Сейчас ждем результатов, а потом уже будет обсуждать доставку, но обсудив все моменты, решили, что придется везти их на поезде. Хотела у вас спросить, как вообще собак доставляли к вам? Как безопасно и комфортно для животных проехать 1000 км? У нас есть машина, но только один водитель (я). Уехать из приюта мы можем максимум на двое суток. Помощников у нас почти нету.
Ну и очень актуальный для нас вопрос - это финансы, потому что поезд будет стоить 12000 рублей. Пока думаем, где их взять....
3

#18 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2016 - 04:09

http://www.racyja.co...tazh-yulii-siv/

если вдруг кому будет интересно, это новый репортаж про нас. Репортаж для радио, и немного белорусского языка)
3

#19 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 343
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2016 - 14:51

Мы пользовались бла бла кар, намного дешевле. Еще, можно автобус, он тоже дешевле. чем поезд.
Сейчас посмотрела, автобус 45 белорусских рублей, 1500 российских. Можно взять два места, к примеру. На бла бла кар, такие же цены и есть дешевле.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#20 Пользователь офлайн   ostrovok_rechitsa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноября 16
  • Город:Речица
  • Статус (Status):приют
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2016 - 20:46

если честно, то я не рискну ехать с собаками 12 часов в автобусе. Простите, но сидеть столько времени, без возможности вытянуть ноги - это ад. Бла-бла-кар как вариант, я про него забыла, будем смотреть. Но в такую погоду я боюсь ездить машинами, можете кидать в меня камнями, но боюсь и все, а я водитель 12 лет уже, каждую зиму вижу как вылетают машины в кювет. Нам же ехать туда и обратно сразу же. Кто из вас захотел бы провести 24 часа сидя в автобусе или в машине? Значит будем организовывать сбор на билеты на поезд, на данный момент я другого способа не вижу.
2

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей