ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Наркоз - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наркоз обсуждение видов наркоза

#1 Пользователь офлайн   Richard 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 января 2018 - 19:05

Просмотр сообщенияGolden_Family (11 января 2018 - 18:49) писал:

вот вот!тоже предполагали опухоль,единственный вариант исключить на 100% это резать его,иначе никак.врач не хочет лишний раз его дергать,все таки не супер-молод.у него бывает что он просто "говнится" и вредничает,но тут уже дело мне кажется не в этом,живот то каменный...
кормлю грандорфом для взрослых собак мелких пород.сушкой,изредка покупаю эти же консервы.со стола и тд-ничего.

Очень Вас понимаю и сочувствую!Нам тоже сказали ,что единственный вариант это резать и смотреть, но на УЗИ все было чисто , а у Вас темные пятна. Простите Ради Бога , не хочется об этом говорит , но я думаю в вашем случае по-другому никак не обойтись, надо решаться на операцию и смотреть ,что в брюшине. Обязательно газовый наркоз и хороший хирург!!!

У соседской собаки был случай. Собака отказалась есть, была непроходимость, прооперировали и достали твердый комок - это был сбившийся корм. Через месяц все повторилось, снова оперировали, после чего перевели на натуралку.
0

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2018 - 21:36

Просмотр сообщенияRichard (11 января 2018 - 19:05) писал:

Обязательно газовый наркоз!!!

Наркоз, все же, должен выбирать анестезиолог, конечно, если Ваша квалификация позволяет давать такие советы, в обязательном порядке, тогда прошу прощения..
В любом случае, ингаляционный или внутривенный, это общий наркоз. У ингаляционного, есть минусы и плюсы. Из него быстрее выходят, но он слабее, чем внутривенный, обезболивает, При долгих операциях, его не рекомендуют применять как самостоятельную анестезию. Причем, быстрый выход, после операции, не всегда плюс, т.к. опять же, боль острее.
Животным, при газовом наркозе, в любом случае делают седацию, т.к. по другому, его не дать.
Главное, соглашусь, хороший врач, который правильно рассчитает дозу любого наркоза, а не только свою выгоду.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 8383 5351 7735 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк
СМС на номер 900 с текстом: ПЕРЕВОД 9858115080 500, последние три цифры, меняем на те, которые хотим пожертвовать
На номер телефона:
917 5605047 МТС владелец Юлия (ник на форуме Juliana)

у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#3 Пользователь офлайн   Golden_Family 

• Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 января 2018 - 21:40

Просмотр сообщенияНотя (11 января 2018 - 21:36) писал:

Наркоз, все же, должен выбирать анестезиолог, конечно, если Ваша квалификация позволяет давать такие советы, в обязательном порядке, тогда прошу прощения..
В любом случае, ингаляционный или внутривенный, это общий наркоз. У ингаляционного, есть минусы и плюсы. Из него быстрее выходят, но он слабее, чем внутривенный, обезболивает, При долгих операциях, его не рекомендуют применять как самостоятельную анестезию. Причем, быстрый выход, после операции, не всегда плюс, т.к. опять же, боль острее.
Животным, при газовом наркозе, в любом случае делают седацию, т.к. по другому, его не дать.
Главное, соглашусь, хороший врач, который правильно рассчитает дозу любого наркоза, а не только свою выгоду.

хм...мы перед кастрацией сделали экг,наркоз был внутривенный...без последствий,все хорошо прошло
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)

Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#4 Пользователь офлайн   Richard 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 января 2018 - 23:24

Просмотр сообщенияНотя (11 января 2018 - 21:36) писал:

Моя квалификация в том , что я прооперировала на газовом наркозе 4 старые собаки . Не хочу долго писать что и как было ,какая в этом разница, видно Вам это ни к чему...хотела от души помочь советом и зря ..ну да ладно.

Повторюсь, 4 старые собаки и к тому же сердечники.

Сообщение отредактировал Richard: 12 января 2018 - 03:06

1

#5 Пользователь офлайн   Нотя 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 января 2018 - 00:01

Просмотр сообщенияRichard (11 января 2018 - 23:24) писал:

видно Вам это ни к чему...хотела от души помочь советом и зря ..ну да ладно.

Повторюсь, 4 старые собаки и к тому же сердечники.

Наташа, Вы зря обиделись, согласитесь, 4 старых собаки, недостаточно, что бы стать анестезиологом.
Два года назад, я плотно изучала этот вопрос, когда надо было оперировать нашу гидрометру. Выбрала внутривенный, операция не 5 минут и рисковать, что собака получит болевой шок, не хотелось. Людям, внутриполостные операции, а в данной теме, мы именно про такие говорим, не делают только под газом.
Через мобильный банк
СМС на номер 900 с текстом: ПЕРЕВОД 9858115080 500, последние три цифры, меняем на те, которые хотим пожертвовать
На номер телефона:

Пекинес. Щенки пекинеса.
0

#6 Пользователь офлайн   Richard 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 января 2018 - 00:09

Просмотр сообщенияНотя (12 января 2018 - 00:01) писал:

Наташа, Вы зря обиделись, согласитесь, 4 старых собаки, недостаточно, что бы стать анестезиологом.
Два года назад, я плотно изучала этот вопрос, когда надо было оперировать нашу гидрометру. Выбрала внутривенный, операция не 5 минут и рисковать, что собака получит болевой шок, не хотелось. Людям, внутриполостные операции, а в данной теме, мы именно про такие говорим, не делают только под газом.

Для меня подобная манера общения не допустима /недостаточно , что бы стать анестезиологом , квалификация /. а что, я назвала себя анестезиологом?

Я считаю каждый вправе дать совет исходя из своего опыта. Не настаивать , а дать совет!

Сообщение отредактировал Richard: 12 января 2018 - 03:41

0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель

Отправлено 12 января 2018 - 00:14

Я разговаривала с нашим врачом о наркозе. Конкретно о наркозе для пекинесов. Статистики он, конечно, не привел, но сказал, что за всю его практику от наркоза на его столе не умерла ни одна из мелких пород. Были трагические случаи с крупными породами, для них сложнее выбирать дозу.

Сообщение отредактировал Юсейдж: 12 января 2018 - 00:17

Изображение
1

#8 Пользователь офлайн   Нотя 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 января 2018 - 00:27

Просмотр сообщенияRichard (12 января 2018 - 00:09) писал:

а что, я назвала себя анестезиологом?

Я считаю каждый вправе дать совет исходя из своего опыта. Не настаивать , а дать совет!

Просмотр сообщенияRichard (11 января 2018 - 19:05) писал:

Обязательно газовый наркоз

Через мобильный банк
На номер телефона:

Пекинес. Щенки пекинеса.
0

#9 Пользователь офлайн   Richard 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 января 2018 - 01:13

Просмотр сообщенияНотя (12 января 2018 - 00:27) писал:

Да и это только мое мнение , мнение человека, который дорожит жизнью собак , и не важно чья это собака, хозяйская ,потеряшка. Считаю глупой , смерть собаки ,которая не вышла из наркоза , но тут 100% нельзя ничего исключить , поэтому нужно учитывать даже малейшие риски и если уж наркоз обычный , то только в сопровождении анестезиолога на операции.
0

#10 Пользователь офлайн   Richard 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 января 2018 - 01:59

Просмотр сообщенияНотя (12 января 2018 - 00:01) писал:

По поводу долгой операции под газовым наркозом!

Тусю оперировали под газ.наркозом, операция очень долгая , вырезали четыре шишки, ушили грыжу, удалили грядь молочных желез,стерилизовали - болеаого шока не было, удивительно...

А сколько лет Туси, как вы думаете? Я везде пишу 12 лет, на самом деле думаю ,что намного больше ,лет 15 как минимум.Почему?Нижняя челюсть у нее висит не от плохих зубов, зубы у нее лучше чем у Масика - это от старости ее. И это собака сердечник.

Сообщение отредактировал Richard: 12 января 2018 - 01:59

0

#11 Пользователь офлайн   Cira 

• Класс юниоры
  • PipPipPip

Отправлено 13 января 2018 - 03:37

Вообще, это, конечно, заслуга небесного ангела-хранителя всех пекинесов, что у глубокого дилетанта собачки живы и относительно здоровы.
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей